Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 321 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2872

Для коров больше подходят содержащие большое количество А,Д,Е тривит ,тетравит и т.д

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Николаич 777 пишет:

Жвачные, за исключением телят молочного возраста, не нуждаются в этих витаминах, так как бактерии рубца и кишечника синтезируют их сами.

Все верно. Еще недостаток некоторых витаминов группы В, может быть у коров с высокой продуктивностью после отела. Для остальных достаточно витаминов А, D и Е.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Доказывать ничего не буду. Просто поделилась положительным опытом. Кстати, по рекомендации опытного ветеринара.
Е-Селен и Тетрагидровит делается регулярно, раз в два месяца, если кому интересно)))

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Margit пишет:

Е-Селен и Тетрагидровит делается регулярно, раз в два месяца, если кому интересно)))

Ну смотрите, я конечно человек не ветеринарного образования, но в процессе жизнедеятельности коровы, как в принципе и любого другого живого существа, идёт процесс восстановления. Восстановление и развитие идёт за счёт правильного питания, гигиены, моциона и т. Д. При не соблюдении и этого, приводит к нарушении работы организма. Возможно в зимние месяцы при недостатке солнца, питательных веществ можно это восполнить введением различных витаминов, но в летние месяцы то зачем? Если есть в принципе всё..

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

У нашего Вета стаж 42 года. Но увы - профессиональное выгорание сделало свое дело. Шерсть лезет, ну пусть лезет, летом перестанет))) зачем за 3 недели до отела давать размол начинать? Сухостой - сено и вода.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сергей-Арчада пишет:

Margit пишет:

Е-Селен и Тетрагидровит делается регулярно, раз в два месяца, если кому интересно)))

Ну смотрите, я конечно человек не ветеринарного образования, но в процессе жизнедеятельности коровы, как в принципе и любого другого живого существа, идёт процесс восстановления. Восстановление и развитие идёт за счёт правильного питания, гигиены, моциона и т. Д. При не соблюдении и этого, приводит к нарушении работы организма. Возможно в зимние месяцы при недостатке солнца, питательных веществ можно это восполнить введением различных витаминов, но в летние месяцы то зачем? Если есть в принципе всё..

Полностью согласен, передо витаминов не менее опасен, чем недостаток. Всё таки надо стремится, чтобы основную часть получали из кормов. Знаю некоторых, боя щихся сглаза и по этой причине коров вообще на улицу не выпускающих.Вот там без инъекций высокопролуктивным смерть.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
попов сергей анатольевич пишет:

выпускающих.Вот там без инъекций высокопролуктивным смерть.

Причем инъекции для хозяев huh

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Bazya пишет:

У нашего Вета стаж 42 года. Но увы - профессиональное выгорание сделало свое дело. Шерсть лезет, ну пусть лезет, летом перестанет))) зачем за 3 недели до отела давать размол начинать? Сухостой - сено и вода.

Много раз сталкивался, их так учили 40-50 лет назад, и всю жизнь они так работали.
Если спросить продуктивность колхозов где они трудились, то скажут, что маааало давали 7-10 литров каждая.... Оттуда все и плясалось раньше...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Сергей-Арчада пишет:

Ну смотрите, я конечно человек не ветеринарного образования, но в процессе жизнедеятельности коровы, как в принципе и любого другого живого существа, идёт процесс восстановления. Восстановление и развитие идёт за счёт правильного питания, гигиены, моциона и т. Д. При не соблюдении и этого, приводит к нарушении работы организма. Возможно в зимние месяцы при недостатке солнца, питательных веществ можно это восполнить введением различных витаминов, но в летние месяцы то зачем? Если есть в принципе всё..

попов сергей анатольевич пишет:

передоз витаминов не менее опасен, чем недостаток. Всё таки надо стремится, чтобы основную часть получали из кормов

Как человек с мед.образованием, я все это прекрасно понимаю.
Но наши коровки городские жители, со свежей травой и пастбищем не знакомы. Они у нас круглый год на сене и зерновом корме плюс премиксы, сочные корма только осенью, если повезёт и то немного.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Ну смотрите, я конечно человек не ветеринарного образования, но в процессе жизнедеятельности коровы, как в принципе и любого другого живого существа, идёт процесс восстановления. Восстановление и развитие идёт за счёт правильного питания, гигиены, моциона и т. Д. При не соблюдении и этого, приводит к нарушении работы организма. Возможно в зимние месяцы при недостатке солнца, питательных веществ можно это восполнить введением различных витаминов, но в летние месяцы то зачем? Если есть в принципе всё..

попов сергей анатольевич пишет:

передоз витаминов не менее опасен, чем недостаток. Всё таки надо стремится, чтобы основную часть получали из кормов

Как человек с мед.образованием, я все это прекрасно понимаю.

Но наши коровки городские жители, со свежей травой и пастбищем не знакомы. Они у нас круглый год на сене и зерновом корме плюс премиксы, сочные корма только осенью, если повезёт и то немного.

Ну у вас хоть на солнышке гуляют.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Всем доброго вечера
Сделала тест Масттестом корове. Задняя правая доля с маститом? Отел был 6 февраля.
И со вспышкой

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3583

А шкала то на банке какая? Они все разного цвета и признаки мастита разные. Если слизь такая образуется и цвет определённый - то да. Почитайте на упаковке.

P.S. У одной коровки моей всегда задняя правая доля показывает типа мастит, но неоднократная подтитровка показывала чистоту от патогенов. :)

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Шкала...препарат Масттест. Задняя правая зелёная и слегка слизью. Здоровые должны быть от жёлтого до оранжевого.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Теленку 2 дня , когда можно проколоть 9 валентную сыворотку , или где то читал, можно15-20 мл развести в молозиве . Подскажите

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3583

про молозиво не знаю
телятам ставлю в недельном возрасте примерно

Россия
: Скопин
02.03.2021 - 19:53
: 22

Здравствуйте. Такая ситуация: работаю оператором машинного доения на небольшой ферме (20 голов дойных коров). Ветеринар со стороны (своего нет) посоветовал после отёла всем коровам делать утеротон 10мл 1 р/д в/м и ставить свечи йодопен 1 р/д, делать массаж матки и выгонять гулять, т.к. последнее время у наших коровок плохо отходят последы и участились эндометриты. делала всё как полагается по его совету, тут на вахту приехала другая доярка и напрочь отказалась что-то из этого делать, обвинив меня в том, что я испортила корову (котиледон при массаже вырвала по её словам), вызвав кровотечение. крови я там не видела, просто большое количество лохий, раньше такого не было. может ли из-за утеротона такое быть? вырвать я там ничего не могла, там вырывать кроме розочки нечего, но и та на месте осталась точно))))) матка чистая и пустая, но после массажа пару дней назад из матки вышла целая лужа жёлтой слизи с неприятным запахом. отёл неделю назад.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Зинаида2212 пишет:

Здравствуйте. Такая ситуация: работаю оператором машинного доения на небольшой ферме (20 голов дойных коров). Ветеринар со стороны (своего нет) посоветовал после отёла всем коровам делать утеротон 10мл 1 р/д в/м и ставить свечи йодопен 1 р/д, делать массаж матки и выгонять гулять, т.к. последнее время у наших коровок плохо отходят последы и участились эндометриты. делала всё как полагается по его совету, тут на вахту приехала другая доярка и напрочь отказалась что-то из этого делать, обвинив меня в том, что я испортила корову (котиледон при массаже вырвала по её словам), вызвав кровотечение. крови я там не видела, просто большое количество лохий, раньше такого не было. может ли из-за утеротона такое быть? вырвать я там ничего не могла, там вырывать кроме розочки нечего, но и та на месте осталась точно))))) матка чистая и пустая, но после массажа пару дней назад из матки вышла целая лужа жёлтой слизи с неприятным запахом. отёл неделю назад.

Все правильно вы делаете .

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Зинаида2212 пишет:

утеротона такое быть?

Матка же сокращается активнее после него,плюс массаж,конечно все выходит лучше и больше.

Россия
: Скопин
02.03.2021 - 19:53
: 22
roman-mz пишет:

Зинаида2212 пишет:

Здравствуйте. Такая ситуация: работаю оператором машинного доения на небольшой ферме (20 голов дойных коров). Ветеринар со стороны (своего нет) посоветовал после отёла всем коровам делать утеротон 10мл 1 р/д в/м и ставить свечи йодопен 1 р/д, делать массаж матки и выгонять гулять, т.к. последнее время у наших коровок плохо отходят последы и участились эндометриты. делала всё как полагается по его совету, тут на вахту приехала другая доярка и напрочь отказалась что-то из этого делать, обвинив меня в том, что я испортила корову (котиледон при массаже вырвала по её словам), вызвав кровотечение. крови я там не видела, просто большое количество лохий, раньше такого не было. может ли из-за утеротона такое быть? вырвать я там ничего не могла, там вырывать кроме розочки нечего, но и та на месте осталась точно))))) матка чистая и пустая, но после массажа пару дней назад из матки вышла целая лужа жёлтой слизи с неприятным запахом. отёл неделю назад.

Все правильно вы делаете .

а что на счёт котиледонов? могла я что-то такое сделать?

Россия
: Скопин
02.03.2021 - 19:53
: 22
юлия янова пишет:

Зинаида2212 пишет:

утеротона такое быть?

Матка же сокращается активнее после него,плюс массаж,конечно все выходит лучше и больше.

спасибо огромное, успокоили. теперь я за коровок переживаю им ни утеротон не доделали, ни антибиотики от эндометрита(

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Зинаида2212 пишет:

не доделали

Плохо,что не долечили..проблемы и продолжатся и со здоровьем и с покрытием.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Зинаида2212 пишет:

roman-mz пишет:

Зинаида2212 пишет:

Здравствуйте. Такая ситуация: работаю оператором машинного доения на небольшой ферме (20 голов дойных коров). Ветеринар со стороны (своего нет) посоветовал после отёла всем коровам делать утеротон 10мл 1 р/д в/м и ставить свечи йодопен 1 р/д, делать массаж матки и выгонять гулять, т.к. последнее время у наших коровок плохо отходят последы и участились эндометриты. делала всё как полагается по его совету, тут на вахту приехала другая доярка и напрочь отказалась что-то из этого делать, обвинив меня в том, что я испортила корову (котиледон при массаже вырвала по её словам), вызвав кровотечение. крови я там не видела, просто большое количество лохий, раньше такого не было. может ли из-за утеротона такое быть? вырвать я там ничего не могла, там вырывать кроме розочки нечего, но и та на месте осталась точно))))) матка чистая и пустая, но после массажа пару дней назад из матки вышла целая лужа жёлтой слизи с неприятным запахом. отёл неделю назад.

Все правильно вы делаете .

а что на счёт котиледонов? могла я что-то такое сделать?

Корова еще не стельная ! Из определения я понял , что их там после отела не должно быть .

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Зинаида2212 пишет:

коровок переживаю им ни утеротон не доделали, ни антибиотики

А хозяину фермы сказать?

Россия
: Скопин
02.03.2021 - 19:53
: 22
юлия янова пишет:

Зинаида2212 пишет:

коровок переживаю им ни утеротон не доделали, ни антибиотики

А хозяину фермы сказать?

я ему сообщила, сам пускай решает, он к той доярке прислушивается, так что, до приезда ветврача ничего не изменится, а приедет он только в четверг

Россия
: Скопин
02.03.2021 - 19:53
: 22

была на ферме, выделения действительно странные - розово-красные. попробую скинуть фото. температура у коровы 39. корова кушала и вела себя адекватно. меня там не было 2 дня, что могла случиться не пойму.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Зинаида2212 пишет:

юлия янова пишет:

Зинаида2212 пишет:

коровок переживаю им ни утеротон не доделали, ни антибиотики

А хозяину фермы сказать?

я ему сообщила, сам пускай решает, он к той доярке прислушивается, так что, до приезда ветврача ничего не изменится, а приедет он только в четверг

Ну вы сделали,что смогли..хозяин барин. Жалко животинку. Не расстраивайтесь.

Россия
: Скопин
02.03.2021 - 19:53
: 22

Как-то так

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Зинаида2212 пишет:

Как-то так

А сколько после отела прошло дней? Мне с телефона не очень хорошо видно,но вроде нормально. Они ярко красные или ближе к бурым?

Россия
: Скопин
02.03.2021 - 19:53
: 22
юлия янова пишет:

Зинаида2212 пишет:

Как-то так

А сколько после отела прошло дней? Мне с телефона не очень хорошо видно,но вроде нормально. Они ярко красные или ближе к бурым?

7 дней. больше розовая с красными вкраплениями

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Зинаида2212 пишет:

юлия янова пишет:

Зинаида2212 пишет:

Как-то так

А сколько после отела прошло дней? Мне с телефона не очень хорошо видно,но вроде нормально. Они ярко красные или ближе к бурым?

7 дней. больше розовая с красными вкраплениями

Нормально тогда всё. Лишь бы не с белыми.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах