Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 318 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

удар?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Елена Т пишет:

Значит купим. Как раз в ветаптеке есть. [изображение]

Лена, никуда не лезьте(матку), такое бывает. Мой совет - делайте ежедневно ректальный массаж матки, легонько через прямую кишку поглаживайте матку движениями к влагалищю. Это самый лучший метод профилактики застоев и атоний матки.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
olga k пишет:

удар?

Или укус.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Добрый день, подскажите пожалуйста. У нетели (предположительно отел в августе), оказалось порваное вымя между задними двумя долями. Отёк очень сильный, как сначало подумал, что мастит. Какое лечение предпринять можно в таком случае?
Сегодня сделал бицилин и креолин от насекомых, что не так?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей-Арчада пишет:

оказалось порваное вымя между задними двумя долями.

насыпать туда антибиотик...можно цефтриаксон

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
olga k пишет:

Сергей-Арчада пишет:

оказалось порваное вымя между задними двумя долями.

насыпать туда антибиотик...можно цефтриаксон

Это типо стрептоцида, как раньше был такой препарат?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
svoy-pasha пишет:

Шо це такэ ?

Ssawysha пишет:

olga k пишет:
удар?

Или укус.

Так внешне ни царапинки не припухлости . И надой не изменился в литрах и после дойки доля пустая и не отличается от здоровых . А вот содержимое доли только для свиней . На вечерней дойке надеюсь будут изменения в лучшую сторону .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей-Арчада пишет:

Это типо стрептоцида, как раньше был такой препарат?

yes3

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
svoy-pasha пишет:

svoy-pasha пишет:

Шо це такэ ?

Ssawysha пишет:

olga k пишет:

удар?

Или укус.

Так внешне ни царапинки не припухлости . И надой не изменился в литрах и после дойки доля пустая и не отличается от здоровых . А вот содержимое доли только для свиней . На вечерней дойке надеюсь будут изменения в лучшую сторону .

может слепень какой укусил и сосудик разорвался.
у моей коровы не давно было так, крови в молоке не было, но сгустки были, ниче не делала. была бы кровь викасол уколола бы

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Народ, кто сталкивался. Бычок, 12 дней от роду. Кровь в кале. Пьёт по 2 литра молока три раза в день. Кровь дней пять, сначало думала, что может перепоили, лишнего дали. Теперь и не знаю. Бычок активный, шустрый.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Ssawysha пишет:

Народ, кто сталкивался. Бычок, 12 дней от роду. Кровь в кале. Пьёт по 2 литра молока три раза в день. Кровь дней пять, сначало думала, что может перепоили, лишнего дали. Теперь и не знаю. Бычок активный, шустрый.

А повторяется? У моего бычка в этом году было в таком же возрасте. Я просто уменьшила молока немного ему и наблюдала. Тоже был активный с аппетитом все в порядке. Прошло . Так и не знаю тоже что это было. Потом все хорошо у него было.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
юлия янова пишет:

Ssawysha пишет:

Народ, кто сталкивался. Бычок, 12 дней от роду. Кровь в кале. Пьёт по 2 литра молока три раза в день. Кровь дней пять, сначало думала, что может перепоили, лишнего дали. Теперь и не знаю. Бычок активный, шустрый.

А повторяется? У моего бычка в этом году было в таком же возрасте. Я просто уменьшила молока немного ему и наблюдала. Тоже был активный с аппетитом все в порядке. Прошло . Так и не знаю тоже что это было. Потом все хорошо у него было.

Юль, уж пятый день. То больше, то меньше.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157

Может из подстилки что съел жёсткое? И ранка в кишечнике и не заживает пока . Если б инфекция.то уже вялый был бы и температурил бы и не ел.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

где то это недавно обсуждали...
забыла...не на лептоспироз ли надо проверить...
или Энтерит...
я бы цефтриаксон проколола

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте всем!

olga k пишет:

где то это недавно обсуждали..

В " Помощи.."
Только у меня бык взрослый, уже 19 месяцев..
Кстати тоже весёлый, игривый, требует жрать..

Россия
: Село Погожево Курская область
20.07.2020 - 14:07
: 5

Что это может быть и чем лечить?

Россия
: Село Погожево Курская область
20.07.2020 - 14:07
: 5

Что это и как лечить? SOS!!!

Россия
: Село Погожево Курская область
20.07.2020 - 14:07
: 5

Помогите

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

шприцом откачайте 2 мл и покажите что откачали.

Україна
: Чернівці
03.01.2016 - 22:32
: 20
Анчоус пишет:

Что это и как лечить? SOS!!!

Как давно ви заметили ету проблему?

Россия
: Село Погожево Курская область
20.07.2020 - 14:07
: 5

Спасибо, что отозвались. Где то месяц назад

Россия
: Село Погожево Курская область
20.07.2020 - 14:07
: 5

Может антимекоз? Его можно вылечить на данной стадии, как вы считаете? Или только хирургически теперь? Спасибо

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Анчоус пишет:

Может антимекоз? Его можно вылечить на данной стадии, как вы считаете? Или только хирургически теперь? Спасибо

Возьмите пробу на содержимое, обычным шприцом. Может накололся и там ничего страшного.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Ssawysha пишет:

Анчоус пишет:

Может антимекоз? Его можно вылечить на данной стадии, как вы считаете? Или только хирургически теперь? Спасибо

Возьмите пробу на содержимое, обычным шприцом. Может накололся и там ничего страшного.

Я думаю удар в то место был.
У меня у бычка месяц назад такое было... Потом понял, когда мимо коров прогоняют, он пытается прыгнуть на них, то спереди, то сзади... Одна ему и боднула походу... Антибиотик неделю и ихтиолка, только начало сходить

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164

Всем доброго дня! Помогите советом кто что может, а то голова кругом. Корову в вторник вечером что-то укусило, доля отекла (выделения сгустками) поднялась температура. Вколола дексаметазон, намазала вымя глиною с уксусом. В среду уколола цефтиоклин(без браковки молока), в долю сульфацил, намазала дибутином, кефен. Со среды пропапало молоко, от слова совсем,может 200 гр всего. Сегодня доля получше сгустков нет, отек поменьше( нашла три точечки укусов, может осы), но молока нет. Траву ест, дробленку ест, а сено нет. Вся исхудала. Чем помочь???

Таджикистан
: Худжанд
02.08.2020 - 18:23
: 1

Привет всем. Хочу спросить. Телёнка 2 месяца. Питается только молоком иногда что то кусает из трав. Сегодня появился рвота. Рвота без диареи. Рвота сразу после еды. Утром наверное что то покушал и перепёрнулся, думаю косточка от персика. Не знаю что делать? Помогите пожалуйста.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15131
Шамсиддин пишет:

Телёнка 2 месяца. Питается только молоком иногда что то кусает из трав. Сегодня появился рвота. Рвота без диареи. Рвота сразу после еды.

Как теленок, Шамсиддин? Поправился? Узнал, что было? У меня у телёнка понос бывал, а рвоты никогда не было.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Шамсиддин пишет:

Привет всем. Хочу спросить. Телёнка 2 месяца. Питается только молоком иногда что то кусает из трав. Сегодня появился рвота. Рвота без диареи. Рвота сразу после еды. Утром наверное что то покушал и перепёрнулся, думаю косточка от персика. Не знаю что делать? Помогите пожалуйста.

Примерно такойже случай был в прошлом году у знакомой. Долго лечили всем ,чем можно. Безрезультатно. А потом прокололи тиамин( витамин В 1) и всё пошло на улучшение. Сейчас быку полтора года. А было на тот момент около двух месяцев. Рвота была жёлтого цвета, как будто бы желчью.

украина
: луганск
24.02.2016 - 06:48
: 31

Здравствуйте.Телка,не огуляна.1,6г. две недели после охоты,налилась одна доля вымени,прижал-как молоко,без сгустков,уже переживать?Что предпринять.Спасибо.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
валера киреев пишет:

переживать?Что

Проверьте на кисты на яичниках. Было у моей телки не огуляной такое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах