Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 323 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2872
Вера КарецкаяБыданова пишет:

Здравствуйте. У коровы в одной доле выявлен стафилококк. Чувствительность к цефтриаксон. Подскажите, пожалуйста как его нужно применять. Ставить в сам сосок или же в/м?

Сохранил из истории применение ,кто применял не помню , сам я тоже использовал ,помогает
.......Попробуйте использовать ЦЕФТРИАКСОН, это тоже цефалоспорин, он продается в человеческой аптеке, стоит не дорого, у нас до 20 рублей флакон. Флакон нужно развести в 5 мл новокаина и сразу ввести в вымя, в сосок. Заранее приготавливать его нельзя. Вводить 2 раза в сутки после дойки, после исчезновения всех симптомов, лечить еще дня три, что бы наверняка убить всех микробов. Если не знаете какая доля больна, вводите в обе с больной стороны. Должно помочь. Хорошо добавить в раствор цефтриаксона и новокаина 1мл преднизолона (15-25 мг). В свое время так мне удалось вылечить корову, на которую никакие антибиотики не действовали. Сдавал анализ молока на чувствительность микрофлоры к антибиотикам и все антибиотики, что у них на тот момент были, оказались не эффективными. Цефтриаксон помог. На будущее, нужно лечить антибиотиками еще пару суток после исчезновения всех симптомов, что бы наверняка убить все микробы.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Вера КарецкаяБыданова пишет:

выявлен стафилококк.

Подскажите чайнику, как вы делали анализ? Привезли в ветстанции пробу? Как ее брали, какой алгоритм сдачи анализа? blush2

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Николаич 777 пишет:

Вера КарецкаяБыданова пишет:

Здравствуйте. У коровы в одной доле выявлен стафилококк. Чувствительность к цефтриаксон. Подскажите, пожалуйста как его нужно применять. Ставить в сам сосок или же в/м?

Сохранил из истории применение ,кто применял не помню , сам я тоже использовал ,помогает

.......Попробуйте использовать ЦЕФТРИАКСОН, это тоже цефалоспорин, он продается в человеческой аптеке, стоит не дорого, у нас до 20 рублей флакон. Флакон нужно развести в 5 мл новокаина и сразу ввести в вымя, в сосок. Заранее приготавливать его нельзя. Вводить 2 раза в сутки после дойки, после исчезновения всех симптомов, лечить еще дня три, что бы наверняка убить всех микробов. Если не знаете какая доля больна, вводите в обе с больной стороны. Должно помочь. Хорошо добавить в раствор цефтриаксона и новокаина 1мл преднизолона (15-25 мг). В свое время так мне удалось вылечить корову, на которую никакие антибиотики не действовали. Сдавал анализ молока на чувствительность микрофлоры к антибиотикам и все антибиотики, что у них на тот момент были, оказались не эффективными. Цефтриаксон помог. На будущее, нужно лечить антибиотиками еще пару суток после исчезновения всех симптомов, что бы наверняка убить все микробы.

Все хорошо, но вот у нас столкнулся с проблемой - не его. Совсем, вообще нет и ближ время не будет, сказали. Его используют для людей при пневмонии, а сейчас картоновирус иии..... Дифицит

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Смотрите на аптека ру и закажите. Привезут в аптеку, где есть пункт выдачи. Там на карте можно посмотреть у них

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3584
Bazya пишет:

Вера КарецкаяБыданова пишет:

выявлен стафилококк.

Подскажите чайнику, как вы делали анализ? Привезли в ветстанции пробу? Как ее брали, какой алгоритм сдачи анализа? [изображение]

Доброго. В чистую тару сдаиваете молоко (кипятком обработайте или иначе дезифекцию сделайте) и везите в лабораторию. Они через 10 дней всё расскажут.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Спасибо thank_you

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

Друзья помогайте, корове 11 лет отел был 15 февраля, послед отошел быстро за 2 часа, чистилась розовой слизью гдето дней 10 потом все стало хорошо и вот сегодня у нас вот такое выделение. что предпринять? это Эндометрит? белое выделение.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2872
ВадимВВ пишет:

такое выделение. что предпринять? это Эндометрит? белое выделение.

Судя по выделениям ,корова была в охоте,для первой охоты такие белые включения не совсем хорошо но и не смертельно,посмотреть в следующую охоту какая будет течка.
В таких случаях я ввожу внутриматочно 2-3 раза через день внутриматочные растворы антибиотиков для лечения и профилактики например зндометрамаг 120 мл.
Если нет возможности поколите утеротон 3-4 раза через день,возможно корова сама справится с этим
Можно ,если можете колоть в подхвостовую ямку,применить по инструкции ихглюковит.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Николаич 777 пишет:

ихглюковит

Здравствуйте! Вот подскажите пожалуйста,я ихглюковит колола подкожно в шею при мацерации плода у коровы,по рекомендации врача,конечно же. Обязательно ли в подхвостовые? Или там просто" удобное" место?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2872
юлия янова пишет:

Здравствуйте! Вот подскажите пожалуйста,я ихглюковит колола подкожно в шею при мацерации плода у коровы,по рекомендации врача,конечно же. Обязательно ли в подхвостовые? Или там просто" удобное" место?

А почему не в голову,не буду умничать,но есть наставления-инструкция по применению не нашел чтоб в шею https://tmltd.by/products/vse-preparaty/ixglyukovit/

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2872
Николаич 777 пишет:

юлия янова пишет:
Здравствуйте! Вот подскажите пожалуйста,я ихглюковит колола подкожно в шею при мацерации плода у коровы,по рекомендации врача,конечно же. Обязательно ли в подхвостовые? Или там просто" удобное" место?

Может Вы с борглюконатом спутали ? Его можно в область шея-лопатка.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Николаич 777 пишет:

спутали

Ну вы сказали,конечно...я же не совсем идиотка..
Я выполняла наставления врача. И если бы он сказал что колоть в подхвостовые,я бы туда и колола. Врач работает на голштинской большой ферме с иностранным капиталом,и я не думаю,что там совсем некомпетентных держали бы..
Может он просто что то свое новое придумал..но это хорошо сработало и никаких негативных последствий я не наблюдала.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2872
юлия янова пишет:

что там совсем некомпетентных держали бы..

Наверное да,вот нашел можно и внутримышечно https://www.omedvet.ru/about-veterinary-medicine/veterinarnaja_apteka/pr...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Николаич 777 пишет:

юлия янова пишет:

Здравствуйте! Вот подскажите пожалуйста,я ихглюковит колола подкожно в шею при мацерации плода у коровы,по рекомендации врача,конечно же. Обязательно ли в подхвостовые? Или там просто" удобное" место?

А почему не в голову,не буду умничать,но есть наставления-инструкция по применению не нашел чтоб в шею https://tmltd.by/products/vse-preparaty/ixglyukovit/

Его можно внутримышечно. Я обычно в ягодичную мышцу все колю, кто то умеет внутримышечно в шею,хотя она как и область лопатки подходит больше для полкожных инъекций. Вот только зачем было делать подкожно, если русским по белому написано внутримышечно или в подхвостную ямку.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
попов сергей анатольевич пишет:

зачем было делать

Как было назначено,так и делала. Мне корову спасать надо было,и он единственный кто разобрался что с ней и сказал что делать,поэтому у меня как то и сомнений не возникло. И спросила просто потому что везде и все пишут про хвостовые ямки.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
юлия янова пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

зачем было делать

Как было назначено,так и делала. Мне корову спасать надо было,и он единственный кто разобрался что с ней и сказал что делать,поэтому у меня как то и сомнений не возникло. И спросила просто потому что везде и все пишут про хвостовые ямки.

Раз нет сомнений, зачем спрашивать.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
попов сергей анатольевич пишет:

зачем

Затем,что интересно...может кто то по другому какие то препараты использует,может какие то новые методы..и написала про свой опыт и результат. Интересоваться и спрашивать запрещено? И сомнений не возникло у меня на тот!момент,когда в панике искали врачей и способы лечения..

Россия
: Ставрополь
24.08.2020 - 11:53
: 20

Просим помощи у спецов!!!!Корова не старая после 3 отела который был ещё в ноябре,до сих пор не покрыта.осеменялась всегда искусственно.заболела,сбросила молоко,травится.было обнаружено на половой губе шишка,размером чуть меньше яйца,видно что есть как бы нарывы.стала очень беспокойная,хвост приподнятый видно болит.что это может быть, очень жалко корову,молодая.ветеринар не чего не говорит,колит антибиотик и всё.единственное что сказал-если его подозрения подтвердятся прийдется сдать на мясо.коровка не моя,знакомой.фото прилагаются.помогите пожалуйста,толковых врачей нам не найти,вы наш шанс спасти животное!!!!

Россия
: Ставрополь
24.08.2020 - 11:53
: 20

Добавлю к своему тексту что вет предполагает что это свищ.только что созванивалась и сказали так.

01.02.2017 - 14:12
: 28

Посмотрите "воспаление бартолиновой железы" у крс, внешне похоже.

Россия
: Ставрополь
24.08.2020 - 11:53
: 20
Русакова Ольга пишет:

Посмотрите "воспаление бартолиновой железы" у крс, внешне похоже.

Немного информации нашла,похоже.Да и ещё,не знаю правильно ли напишу,половые органы стали меньшего размера,как будто стягиваются,уменьшаются.Ее крыть хотели в конце марта,а теперь какое там осеменение,вылечить бы!!!

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Надежда 2020 пишет:

крыть хотели в конце марта

Ну, а она в охоту приходила?

Россия
: Ставрополь
24.08.2020 - 11:53
: 20
Сергей-Арчада пишет:

Надежда 2020 пишет:

крыть хотели в конце марта

Ну, а она в охоту приходила?

Конечно приходила,просто хозяева ее хотели покрыть в конце марта чтоб отел к новому году был для их удобства.

24.07.2016 - 11:38
: 1

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом знающие люди. Корова объелась дробленой пшеницы, съела примерно ведра 4-5. Было это 10-го числа. Приняли меры только через сутки. Сначала залили 8 литров воды с глауберовой солью 400г. Потом вет. врачи ставили капельницу натрия хлорид и кальция хлорид. Кальция борглюконат кололи в шею. Через сутки глауберовую соль 400г. через зонд 7литров воды + капельница. Корова лежит не встает, шею держит прямо, пьет немного воды (1 ведро), испражняется слабо, немного двигается если залежится на месте. Стельная 8 месяцев. Температура 39.4 . Что можно еще сделать ?

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
генсек пишет:

можно

Можно залить растительного масла,литра 3-5. Чемерица,тимпанол.
Что вообще сказали ветеринары? Почему промывание не сделали? При переедании совсем другая терапия.. зачем ей капельницы ставили? И что там 8 или 7 л воды,если заливают три четыре ведра при промывании. И назначают антибиотик,во избежание развития патогенной микрофлоры в рубце.
У нее работает рубец? Жвачка? Отрыжка? Хоть что то?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Привет! Ночью отделилась корова, последа не видать , даже и кусочка не свисает...утром акты на заборе крови сделали укол оксилат для отхода, через 4 часа вышел кусок гноя/ жира размером с хозмыло и консистенцией сливочного масла...что за хрень!?

Корова стоит горбатая, аппетит в норме.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Батрак пишет:

вышел кусок гноя/ жира

Скорее всего, это меконий, первородный кал, такое бывает, возможно, теленок тяжело проходил через родовые пути.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
генсек пишет:

Корова объелась дробленой пшеницы,

https://fermer.ru/comment/1077028383#comment-1077028383

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр65 пишет:

Скорее всего, это меконий, первородный кал, такое бывает, возможно, теленок тяжело проходил через родовые пути.

не, не...роды были вполне обычными, помог только пока голова не вышла, дальше всё само....для микония выглядит жирновато, аж блястит . да и многовато,вроде

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Батрак пишет:

кусок гноя/ жира размером с хозмыло и консистенцией сливочного масла..

Пройдите по ссылке и посмотрите в конце страницы:
https://studfile.net/preview/6871755/page:22/
"Доли" ("хлеб плода", "соска")
ниже будет рис.54. "Доли"
Может это?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах