Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 315 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Владимир_ Коноваленко пишет:

комбикорм из овса около 2 к

У меня корова тоже примерно таким весом , третий отел, на 21 л давала 7 кг ячмень /пшеница и 2 кг жмых подсолнеч, сено так себе, ячмень тоже щуплый, 3 кормленияв день. А на 2 кг или молоко быстро убавит или ножки протянет.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

у трехмесячной телочки подозревают пироплазмоз,до утра она дотянет?

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

по незнанию,начал давать комбикорм после отела, теперь потихоньку прибавляем,2 кг. ето за дойку а в сутки выходит 6 кг.

Mayersha пишет:

У меня корова тоже примерно таким весом , третий отел, на 21 л давала 7 кг ячмень /пшеница и 2 кг жмых подсолнеч, сено так себе, ячмень тоже щуплый, 3 кормленияв день

я вас правильно понял? 9 за раз при дойке, в сутки 27кг

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Владимир_ Коноваленко пишет:

по незнанию,начал давать комбикорм после отела, теперь потихоньку прибавляем,2 кг. ето за дойку а в сутки выходит 6 кг.

Mayersha пишет:

У меня корова тоже примерно таким весом , третий отел, на 21 л давала 7 кг ячмень /пшеница и 2 кг жмых подсолнеч, сено так себе, ячмень тоже щуплый, 3 кормленияв день

я вас правильно понял? 9 за раз при дойке, в сутки 27кг

Не) всего 9 кг)

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Mayersha пишет:

Не) всего 9 кг)

кроме запуска давал в прошлом сезоне на дойку 4 кг ни одна из 3-х не жаловалась.теперь буду менять как советывали здесь. спасибо всем кто подсказивает как правильно.буду учить мат часть. wacko2

Россия
: Лен.обл.
13.12.2015 - 14:34
: 10

Три недели после отела,нормальные ли это выделения?https://fermer.ru/files/filefield_paths/20200502_082716.jpg

Адыгея
: Майкоп
02.05.2020 - 11:05
: 3

blush2 Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, купили телку годовалую, сейчас ей год и три а она ещё ни разу не приходила в охоту. В чем может быть проблема? Благодарю за ответ.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93

Приветствую всех hi Подскажите, очень нужна ваша помощь. sos Пришла корова с пастбища и я заметил, Что Текут слюни у нее немного.Судороги в конечностях и что одна передняя доля очень каменная. Как будто после отела, сильный отек. Подумал что много молока. Подключил доильный аппарат и доля не уменьшалась. Руками тоже нечего от туда не доилось толком. Как будто там нету молока, но доля очень большая. Что делать, подскажите? Мои предположения, что укусила змея в сосок. Так как есть две красные точки. Может и оса укусила кто его знает. Может быть ввести катетер и пусть стечет молоко? Или уколоть дексаметазон?

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Татьяна Островская пишет:

Три недели после отела,нормальные ли это выделения?https://fermer.ru/files/filefield_paths/20200502_082716.jpg

Белого не должно быть.возможен эндометрит.Я бы Метрикур ввела,на молоко не влияет и всего один раз ввести.Но это ветеринар или осемнатор может сделать.

Україна
: Чернівці
03.01.2016 - 22:32
: 20
Ridrih пишет:

Приветствую всех [изображение] Подскажите, очень нужна ваша помощь. [изображение] Пришла корова с пастбища и я заметил, Что Текут слюни у нее немного.Судороги в конечностях и что одна передняя доля очень каменная. Как будто после отела, сильный отек. Подумал что много молока. Подключил доильный аппарат и доля не уменьшалась. Руками тоже нечего от туда не доилось толком. Как будто там нету молока, но доля очень большая. Что делать, подскажите? Мои предположения, что укусила змея в сосок. Так как есть две красные точки. Может и оса укусила кто его знает. Может быть ввести катетер и пусть стечет молоко? Или уколоть дексаметазон?

Имел опит лечения такого нещастия и не раз, я применял внутривенно кальцый глюконат 10% - 200мл і глюкозу 40%- 200 мл, внутримышечно давал 3 дня кетолайн (действуйщие вещество кетопрофен) доза по инструкцыи, таким образом я вилечил 1 й ту же корову 3 раза за лето( 3 раза была укушена)
Дексаметазон уколоть нужно сейчас он снимет алергию на яд. Только смотрите, прочтите инструкцыю перед применениям. Использовать катетер я б не стал так как он может создать лишнее травмирование тканей сосковово канала, а щас нам ето не нужно, утром больную дойку руками попробуйте видоить.
За язык свой извыняюсь я с западной Украини.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Вася Т-25 пишет:

извыняюсь

Спасибо огромное что ответили.
у нас вот нет такой беды как змеи и я не могу советовать.
а так хочется что бы коровке помогли

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
Вася Т-25 пишет:

Ridrih пишет:

Приветствую всех [изображение] Подскажите, очень нужна ваша помощь. [изображение] Пришла корова с пастбища и я заметил, Что Текут слюни у нее немного.Судороги в конечностях и что одна передняя доля очень каменная. Как будто после отела, сильный отек. Подумал что много молока. Подключил доильный аппарат и доля не уменьшалась. Руками тоже нечего от туда не доилось толком. Как будто там нету молока, но доля очень большая. Что делать, подскажите? Мои предположения, что укусила змея в сосок. Так как есть две красные точки. Может и оса укусила кто его знает. Может быть ввести катетер и пусть стечет молоко? Или уколоть дексаметазон?

Имел опит лечения такого нещастия и не раз, я применял внутривенно кальцый глюконат 10% - 200мл і глюкозу 40%- 200 мл, внутримышечно давал 3 дня кетолайн (действуйщие вещество кетопрофен) доза по инструкцыи, таким образом я вилечил 1 й ту же корову 3 раза за лето( 3 раза была укушена)

Дексаметазон уколоть нужно сейчас он снимет алергию на яд. Только смотрите, прочтите инструкцыю перед применениям. Использовать катетер я б не стал так как он может создать лишнее травмирование тканей сосковово канала, а щас нам ето не нужно, утром больную дойку руками попробуйте видоить.

За язык свой извыняюсь я с западной Украини.

Спасибо большое. Вчера уколол дексаметазон 5мл (20мг вещества) сегодня отек немного спал, доля стала мягче. Она не горячая и не красная. С этой доли выдоили 200мл молока. А молоко общее снизилось на 50%. Всю ноч корова потела, на всем теле была испарина. Аппетит хорошой, ест и пьет. Сегодня поеду в вет аптеку. Вот только я капельницы ставить не умею, а вет врачи не работают сейчас. Капельница ставится в молочную вену? Или может есть какие другие препараты, но внутримышечно?

Україна
: Чернівці
03.01.2016 - 22:32
: 20
Ridrih пишет:

Вася Т-25 пишет:

Ridrih пишет:

Приветствую всех [изображение] Подскажите, очень нужна ваша помощь. [изображение] Пришла корова с пастбища и я заметил, Что Текут слюни у нее немного.Судороги в конечностях и что одна передняя доля очень каменная. Как будто после отела, сильный отек. Подумал что много молока. Подключил доильный аппарат и доля не уменьшалась. Руками тоже нечего от туда не доилось толком. Как будто там нету молока, но доля очень большая. Что делать, подскажите? Мои предположения, что укусила змея в сосок. Так как есть две красные точки. Может и оса укусила кто его знает. Может быть ввести катетер и пусть стечет молоко? Или уколоть дексаметазон?

Имел опит лечения такого нещастия и не раз, я применял внутривенно кальцый глюконат 10% - 200мл і глюкозу 40%- 200 мл, внутримышечно давал 3 дня кетолайн (действуйщие вещество кетопрофен) доза по инструкцыи, таким образом я вилечил 1 й ту же корову 3 раза за лето( 3 раза была укушена)


Дексаметазон уколоть нужно сейчас он снимет алергию на яд. Только смотрите, прочтите инструкцыю перед применениям. Использовать катетер я б не стал так как он может создать лишнее травмирование тканей сосковово канала, а щас нам ето не нужно, утром больную дойку руками попробуйте видоить.


За язык свой извыняюсь я с западной Украини.

Спасибо большое. Вчера уколол дексаметазон 5мл (20мг вещества) сегодня отек немного спал, доля стала мягче. Она не горячая и не красная. С этой доли выдоили 200мл молока. А молоко общее снизилось на 50%. Всю ноч корова потела, на всем теле была испарина. Аппетит хорошой, ест и пьет. Сегодня поеду в вет аптеку. Вот только я капельницы ставить не умею, а вет врачи не работают сейчас. Капельница ставится в молочную вену? Или может есть какие другие препараты, но внутримышечно?

Капельницу ставить надо в яремную вену, в молочную вам лучше не лезть, кальцый глюконат можна колоть но ефект уже не тот, ну я думаю в аптеке вам посоветуют чтота уколоть, но через 2 недели желательно проверить корову на мастит(воспаление вимени) изредка бывали й такие случаи.

Україна
: Чернівці
03.01.2016 - 22:32
: 20
olga k пишет:

Вася Т-25 пишет:

извыняюсь

Спасибо огромное что ответили.

у нас вот нет такой беды как змеи и я не могу советовать.

а так хочется что бы коровке помогли

Ну мне тоже хочеться помогать другим но боюсь вдруг не то посоветую, а так такие случай не страшны лиш надо быстро реагировать й лечить сразу, у нас не только змей а ищо й ласки тоже беду делают

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Ridrih пишет:

Или может есть какие другие препараты, но внутримышечно?

Да надо было срочно , как только заметили проблему с выменем , сделать хоть что угодно , что есть - бициллин хотя бы .
Уж он-то всегда должен быть в наличии .

: Степной Крым
07.05.2020 - 13:51
: 5

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, вот с чем столкнулась:
Купили двух телят, 5 дней одному и 2 месяца второму, кормим ЗЦМ голландский 20%, было вроде все хорошо, но у маленького теленка кал жёлтый и кремообразный есть вкрапления слизи но ни крови ни других прожилок нет теленок очень активный хорошо кушает по 1.5 литра ЗЦМ и присасывается к пальцам сено солому не ест, второй теленок двухмесячный вчера кал стал чуть жидковатый, позавчера увеличила одно кормление с двух литров до 2.5 жуёт жвачку ест сено очень активно. Что можно сделать что бы стул стал нормальный?? Очень переживаю за телят, т.к. понимаю что проще предупредить чем лечить.

Україна
: Чернівці
03.01.2016 - 22:32
: 20
Анна888 пишет:

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, вот с чем столкнулась:

Купили двух телят, 5 дней одному и 2 месяца второму, кормим ЗЦМ голландский 20%, было вроде все хорошо, но у маленького теленка кал жёлтый и кремообразный есть вкрапления слизи но ни крови ни других прожилок нет теленок очень активный хорошо кушает по 1.5 литра ЗЦМ и присасывается к пальцам сено солому не ест, второй теленок двухмесячный вчера кал стал чуть жидковатый, позавчера увеличила одно кормление с двух литров до 2.5 жуёт жвачку ест сено очень активно. Что можно сделать что бы стул стал нормальный?? Очень переживаю за телят, т.к. понимаю что проще предупредить чем лечить.

До 20 дней запрещено давать грубые корма типа сено, солома так как до 20 дней у телят не работают переджелудки, касаемо кормления то кормите только зцм и все? Сколько зцм за 1 раз выпивает тельонок? Сколько раз в день кормите? Чем кормили до вас?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Анна888 пишет:

2 месяца

в два я снимаю с выпойки...к этому времени едят 2-3 кг концентратов

Вася Т-25 пишет:

5 дней

важный период в жизни телёнка...с пятого дня начинаем приучать к концентратам

: Степной Крым
07.05.2020 - 13:51
: 5
Вася Т-25 пишет:

Анна888 пишет:

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, вот с чем столкнулась:


Купили двух телят, 5 дней одному и 2 месяца второму, кормим ЗЦМ голландский 20%, было вроде все хорошо, но у маленького теленка кал жёлтый и кремообразный есть вкрапления слизи но ни крови ни других прожилок нет теленок очень активный хорошо кушает по 1.5 литра ЗЦМ и присасывается к пальцам сено солому не ест, второй теленок двухмесячный вчера кал стал чуть жидковатый, позавчера увеличила одно кормление с двух литров до 2.5 жуёт жвачку ест сено очень активно. Что можно сделать что бы стул стал нормальный?? Очень переживаю за телят, т.к. понимаю что проще предупредить чем лечить.

До 20 дней запрещено давать грубые корма типа сено, солома так как до 20 дней у телят не работают переджелудки, касаемо кормления то кормите только зцм и все? Сколько зцм за 1 раз выпивает тельонок? Сколько раз в день кормите? Чем кормили до вас?

За раз 1,5-1,7; 3 раза в день, до меня давали этот же зцм, больше ничего не даю. Думала гранулы купить но теперь сомневаюсь.

: Степной Крым
07.05.2020 - 13:51
: 5
olga k пишет:

Анна888 пишет:

2 месяца

в два я снимаю с выпойки...к этому времени едят 2-3 кг концентратов

Вася Т-25 пишет:

5 дней

важный период в жизни телёнка...с пятого дня начинаем приучать к концентратам

Как приучить правильно? Что с жидким стулом то делать? Щас поила, весёленький скачет, чуть с ног не сбил меня, зцм выпил мукает видимо мало ему(

: Степной Крым
07.05.2020 - 13:51
: 5

А может быть, что после переезда расстройство такое? Сколько нужно им времени что бы отойти?

18.03.2017 - 19:24
: 1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот такая беда у коровы на вымени, с внутренней стороны совсем страшно. Местный ветеринар сказал давать витамины (кобальт и кайод), уже три месяца даем, результата ноль. Что это? Как лечить?

: Степной Крым
07.05.2020 - 13:51
: 5
Анна Коробко пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот такая беда у коровы на вымени, с внутренней стороны совсем страшно. Местный ветеринар сказал давать витамины (кобальт и кайод), уже три месяца даем, результата ноль. Что это? Как лечить?

Похоже что это папилломы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Анна888 пишет:

Что с жидким стулом то делать?

пропустить одно,два кормления, потом начинать с половины дозы

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Здравствуйте, у теленка1.5 месячного утром увидела вот такой кал ,серый.Зловонного запаха нет(покрайней мере не почувствовала). Телёнок активный кушает.Может ли от мела быть такой цвет?
Я им раньше подсыпала к ячменю немного мела,а тут три дня назад поставила просто мел в мисочке и он его много схомячил.
А позавчера у коровы ел дроблёный ячмень и отруби.
Что мне делать? чем лечить?
А ещё выпускаю их днём в выгул так они там доски ,фанеру грызут и пенопласт вытащил из под промеж досок((((
В общем наелся всем что попало bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
таня н пишет:

у теленка1.5

суточный рацион у него какой?
и зачем мел?

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
olga k пишет:

таня н пишет:

у теленка1.5

суточный рацион у него какой?

и зачем мел?

Утром 2 литра молокаи вечером 3л, цельный ячмень и отруби пшеничные ест по немного целый день где то с полкило может меньше (всё руки не доходят измерить точно).Сено жуёт.
Мел мама сказала поставить мел и соль лизунец да я и здесь читала что ставят мел телятам. blush2

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Это только у бычка такой кал,а у телочки нормальный

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
olga k пишет:

и зачем мел?

С первых дней мел свободно , лизунец и воду . Про размол не говорю , это и так все знают .

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
nad пишет:

воду . Про размол не говорю , это и так все знают .

Марина Александровна,,а от чего может быть такой кал?Воду пьёт хорошо.Ячмень цельный и отруби пшеничные тоже чуток ест добавляю премикс ещё туда такого кала до сегодняшнего дня не было (((
Пока больше не разу не калился молоко утром выпил чуток ячмень тоже подевались.Сейчас лежит спит на солнышке.Не пойму ну вроде просто лежит или всё таки не домагает bang


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах