Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 4 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123

Друзья ваши схемы лечения болезни Тешена если таковые существуют и они эффективные , то есть привели к выздоровлению животного. И вообще всё по Тешена интересны все ваши наблюдения.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123

Друзья сухой метод дезинфекции у кого есть опыт делитесь. + и - метода ? :

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Здраствуйте! Попыталась найти в инете методы лечения молочного камня у коров, но результат не очень.
Корова в возрасте более 10 лет, отелилась 3 недели назад. В одном соске возникла тугодойность и через 2е недели стали выходить кусочки как мел.
В интернете советуют 3% р-р соды, ультразвук, окситоцин 7дн. 1раз в день, обмывание водой t 50 массаж.
Что эффективно?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Если прощупывается в цистерне, то расширитель из конуса для герметика вводим постепенно и пробуем выдавить его. Потом мастиет в эту четверть.
У меня был случай - думал камень, а там пулька от воздушки, прошла по протокам в цистерну.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил 01 регион пишет:

Если прощупывается в цистерне, то расширитель из конуса для герметика вводим постепенно и пробуем выдавить его. Потом мастиет в эту четверть.
У меня был случай - думал камень, а там пулька от воздушки, прошла по протокам в цистерну.

Катетером похоже так не сделаешь. :(
Фиксировали как?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Катетером не сделаешь, были когда-то бужи против тугодойности, не думаю, что есть у кого.
Фиксировал - тупо валял по Гессу, глубокостельную нежелательно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Если трезво смотреть на вещи, эту приспособу можно сделать самому, а дейришоповцы давно оборзели, это не окончательная цена, ещё доставка DHL, типа сиськи-масиськи Почта России не потянет.
Берём 30-рублёвый катетер металл, надеваем на него гладкий конус с герметика и в спирт бросаем, он нужен раз- два в год, бывает ещё канал при травме начинает сужаться, даже практикующему нужен не часто, а эти европейские примочки за 3 цены пускай они себе вставят в известное место. wink

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
ivuska пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Катетером не сделаешь, были когда-то бужи против тугодойности, не думаю, что есть у кого.
Фиксировал - тупо валял по Гессу, глубокостельную нежелательно.

Мы используем такой : http://www.horoshun.com.ua/molochnoe_hozyajstvo/soskovyj_ekstraktor_-248... у нас он дешёвый .

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Вадим Прядко пишет:
ivuska пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Катетером не сделаешь, были когда-то бужи против тугодойности, не думаю, что есть у кого.
Фиксировал - тупо валял по Гессу, глубокостельную нежелательно.

Мы используем такой : http://www.horoshun.com.ua/molochnoe_hozyajstvo/soskovyj_ekstraktor_-248... у нас он дешёвый .

Лечение путём вливание р-ра соды не эффективно?

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
ivuska пишет:
Вадим Прядко пишет:
ivuska пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Катетером не сделаешь, были когда-то бужи против тугодойности, не думаю, что есть у кого.
Фиксировал - тупо валял по Гессу, глубокостельную нежелательно.

Мы используем такой : http://www.horoshun.com.ua/molochnoe_hozyajstvo/soskovyj_ekstraktor_-248... у нас он дешёвый .

Лечение путём вливание р-ра соды не эффективно?

Это если молочный камень , то может помочь или згустки казеина при мастите, а если соединительнотканное образование то нет не поможет нужно молочным ножом.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Добрый вечер,Вадим!Очень рада видеть земляка (я тоже из Хмельницкой области,к тому же ми с Вами в один день родились,того самого года,месяца и числа dri )Смотрела Ваши видео ролики на ю тубе просто изумительно!!!Спасибо за ответ по эл.почте и за ссылки,будем что-то решать.

15.12.2014 - 12:18
: 10

Вадим! Зайдите, пожалуйста, сюда: https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

РОССИЯ
: Пензенская область
01.04.2009 - 21:47
: 36

Доброе время суток. Подскажите пожайлуста до какого возраста можно прижигать рога телятам? Спасибо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Сергей72 пишет:

По опыту работы, чем раньше, тем лучше, обычно пастой для обезроживания, если бугорки прощупываются, выстигаем и наносим.
PS
Я думаю, Вадим не ругается, что я в его тему лезу? А то и свалить могу отсюда. wink

РОССИЯ
: Пензенская область
01.04.2009 - 21:47
: 36

[quote=Михаил 01 регион]
Спасибо за совет. Понятно что чем раньше тем лучше. Получилось так что купили телят уже больших(6-7месячных), им можно или нет? Рожки небольшие.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
Михаил 01 регион пишет:
Сергей72 пишет:

По опыту работы, чем раньше, тем лучше, обычно пастой для обезроживания, если бугорки прощупываются, выстигаем и наносим.
PS
Я думаю, Вадим не ругается, что я в его тему лезу? А то и свалить могу отсюда. wink

Нет нет большое Вам спасибо, а то я постоянно на работе и не всегда оперативно могу ответить. Буду рад если вы и впредь будете этим заниматься :)

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
Сергей72][quote=Михаил 01 регион пишет:

Спасибо за совет. Понятно что чем раньше тем лучше. Получилось так что купили телят уже больших(6-7месячных), им можно или нет? Рожки небольшие.

Сергей, вообще то 3 день после рождения пастой , как как заметил Михаил

В 6-7 месяцев можно выжигать

. Если уже большие то можно и так :

РОССИЯ
: Пензенская область
01.04.2009 - 21:47
: 36

Всё понятно. Спасибо. Еще один вопрос, у корове на скуле под кожей образовалась опухоль, примерно с куриное яйцо. Что можно сделать?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Сергей72 пишет:

Всё понятно. Спасибо. Еще один вопрос, у корове на скуле под кожей образовалась опухоль, примерно с куриное яйцо. Что можно сделать?

Актиномикоз, абсцесс могут быть.Для начала прощупайте мягкое, твёрдое.

РОССИЯ
: Пензенская область
01.04.2009 - 21:47
: 36

Твердое.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
Сергей72 пишет:

Твердое.

В любом случае нужно сделать пункцию как здесь например

http://youtu.be/T7IOkEvGPJg

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Вадим подскажите пожайлуста у 4 мес тёлки забилась книжка.Как можно помочь?

РОССИЯ
: Пензенская область
01.04.2009 - 21:47
: 36

Если уже большие то можно и так :

[/quote]
Добрый день. А при спиливании рога в полость рога грязь не будет собираться? Животные большую часть времени находятся на улице.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
Сергей72 пишет:

Если уже большие то можно и так :

Добрый день. А при спиливании рога в полость рога грязь не будет собираться? Животные большую часть времени находятся на улице.[/quote]
Теоретически может. тогда не спиливайте весь рог а только острый кончик. Вообще может быть и нагноение и фронтит. Я к тому если нет опыта то лучше не делать. Я знаю много плохих примеров.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
лЕнАчКа пишет:

Вадим подскажите пожайлуста у 4 мес тёлки забилась книжка.Как можно помочь?

Если диагноз поставили точно то нужно давать руминаторные чемерица, молочная кислота. Также В\венно можно соль 10% это врач должен знать. Нужно заставиь работать сокращаться книжку. Через рот слизистые отвары лён, овёс навары также проносное глауберовая соль. Крайний случай чемерица в вену. также можно сделать прокол книжки и промывать солью 10% это тоже только врач может сделать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Вадим Прядко пишет:

Сергей72 пишет:
Если уже большие то можно и так :

В данном случае рога корове явно не мешают,а если уж мешают персоналу,то вовремя делать надо было.Жалею.что некоторых айширок вовремя не обезрожил,но сейчас на такие изуверства не пойду.Таким способом олиливал кончики рогов ,когда уже на глаза пошли-и то корове больно было.Пилить у основания-адская боль,крови выйдет немеренно и возможность инфицирования очень большая.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте! У меня вопрос по введению ихглюковита в паравагинальную клетчатку. Какой длины должна быть игла? Я всегда ввожу обычным шприцем в подхвостовую ямку под углом примерно 45 градусов на глубину 3-4 см., т.е. на всю длину иглы одноразового шприца 20куб. Но вот коллега считает, что надо вводить длинной иглой. Интересует ваше мнение и, если можно, дайте ссылку на какую-нибудь литературу, чтобы было чем подтвердить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Обычно длинной (марку запамятовал) при эндометрите, чтобы препарат контактировал с маткой.
Но встречал и короткой и даже иглой боброва вливали р-р фурациллина и работало в пору дефицита лекарств.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Михаил 01 регион пишет:

Обычно длинной (марку запамятовал) при эндометрите, чтобы препарат контактировал с маткой.
Но встречал и короткой и даже иглой боброва вливали р-р фурациллина и работало в пору дефицита лекарств.

Спасибо,Михаил! Правильно, на безрыбье и рак рыба))). Учитывая, то что рекомендованная глубина введения 3-5 см., обычной иглы от шприца хватает вполне. Я так и думал. Ваше мнение мне важно)))

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
Zulya пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос по введению ихглюковита в паравагинальную клетчатку. Какой длины должна быть игла? Я всегда ввожу обычным шприцем в подхвостовую ямку под углом примерно 45 градусов на глубину 3-4 см., т.е. на всю длину иглы одноразового шприца 20куб. Но вот коллега считает, что надо вводить длинной иглой. Интересует ваше мнение и, если можно, дайте ссылку на какую-нибудь литературу, чтобы было чем подтвердить.

Снято по литературе :

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах