Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 2 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
1misha пишет:

У моей корови последне время начали появлятся какие то "бородавки" на дойках . Чем мазать? dntknw

Это может сработать посмотрел по составу. http://www.webapteka.ru/drugbase/name16056.html

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330
Вадим Прядко пишет:
1misha пишет:

У моей корови последне время начали появлятся какие то "бородавки" на дойках . Чем мазать? dntknw

Думаю это папилломы . Проявления вирусного заболевания папилломатоз. У нас в Украине есть отличный препарат Папилломацид это жидкость в основе которой салициловая кислота голубенькая такая 2-3 обработки и папиллома усыхает и отпадает. Я ещё не знаю российского рынка препаратов поэтому не могу сказать аналог. Также можно использовать чистотел капли для людей они тоже сжигают бородавки. Здесь наши (укр.) препараты : http://33korovy.in.ua/catalog/prod-899 . Ищите препарат с содержанием салициловой кислоты, чистотела это работает. При чём лучше жидкости , а не мази. Можно также использовать поливитаминные препараты с 10% содержанием АСД-Ф-2 15-25 мл (как дополнительное) и В\в введение новокаина 0,5% 100\150\200 с интервалом 48 часов на протяжении 2-3-х недель сами отпадают. Но в вену должен вводить ветеринар либо обученный человек . вы можете этому обучится например таким способом :

. из народного отвар из кожуры старого картофеля (эффект не всегда есть).

Я з Закарпаття , Рахів

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
1misha пишет:
Вадим Прядко пишет:
1misha пишет:

У моей корови последне время начали появлятся какие то "бородавки" на дойках . Чем мазать? dntknw

Думаю это папилломы . Проявления вирусного заболевания папилломатоз. У нас в Украине есть отличный препарат Папилломацид это жидкость в основе которой салициловая кислота голубенькая такая 2-3 обработки и папиллома усыхает и отпадает. Я ещё не знаю российского рынка препаратов поэтому не могу сказать аналог. Также можно использовать чистотел капли для людей они тоже сжигают бородавки. Здесь наши (укр.) препараты : http://33korovy.in.ua/catalog/prod-899 . Ищите препарат с содержанием салициловой кислоты, чистотела это работает. При чём лучше жидкости , а не мази. Можно также использовать поливитаминные препараты с 10% содержанием АСД-Ф-2 15-25 мл (как дополнительное) и В\в введение новокаина 0,5% 100\150\200 с интервалом 48 часов на протяжении 2-3-х недель сами отпадают. Но в вену должен вводить ветеринар либо обученный человек . вы можете этому обучится например таким способом :

. из народного отвар из кожуры старого картофеля (эффект не всегда есть).

Я з Закарпаття , Рахів

Отлично. используйте папиломацид

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Корова стельна 6 месяцев. В утреннюю дойку не отдаёт всё молоко. В результате проскакивают хлопья казеина. Вымя мягкое. Тест на мастит отрицательный. Делаю препарат "Мастинол" 7 в/м хлопья пропадают. Как заставить корову отдавать всё молоко утром (носит до обеда)? В последнее время молоко прогоркает на 3ий день стояния в холодильнике. Как с этим быть?

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
ivuska пишет:

Корова стельна 6 месяцев. В утреннюю дойку не отдаёт всё молоко. В результате проскакивают хлопья казеина. Вымя мягкое. Тест на мастит отрицательный. Делаю препарат "Мастинол" 7 в/м хлопья пропадают. Как заставить корову отдавать всё молоко утром (носит до обеда)? В последнее время молоко прогоркает на 3ий день стояния в холодильнике. Как с этим быть?

Сколько дней она лактирует от родов и до сегодняшнего дня? Если больше 305 дней может быть она уходит в самозапуск и тогда могут наблюдаться такие явления (прогоркание молока) хлопья это , как правило признаки мастита и если молочная железа мягкая то это хронический мастит (иногда действительно тест не показывает реакции) косвенный признак мастита это улучшения после применения мастинола. По идее если она на 6-м месяце то ей лактировать ещё 1,5 месяца , но если её поздно осеменили после родов и она уже долго лактируем то приближается к запуску (самозапуску). Что делать ? Не отдаёт молоко . Если вы доете 3-ри раза и это конец лактации то можно доить 2-ва раза и тогда она долджна отдавать его всё интервал 12 часов между доением. Фармакологические средства есть конечно но я не пишу пока не знаю сколько дней она лактирует. Прогоркание и хлопья курс антибиотиков витаминов и.т.д. чтобы основательно и полностью вылечить мастит. Если корова действительно уходит в самозапуск , то курс лечения мастита 3-5 дней и консервация вымени пролонгироваными антибиотиками в шприцах-тубах + витамин Е с селеном. В любом случае жду от вас больше информации по дням лактации тогда напишу подробней схемы лечения.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Вадим Прядко пишет:
ivuska пишет:

Корова стельна 6 месяцев. В утреннюю дойку не отдаёт всё молоко. В результате проскакивают хлопья казеина. Вымя мягкое. Тест на мастит отрицательный. Делаю препарат "Мастинол" 7 мл в/м хлопья пропадают. Как заставить корову отдавать всё молоко утром (носит до обеда)? В последнее время молоко прогоркает на 3ий день стояния в холодильнике. Как с этим быть?

Сколько дней она лактирует от родов и до сегодняшнего дня? Если больше 305 дней может быть она уходит в самозапуск и тогда могут наблюдаться такие явления (прогоркание молока) хлопья это , как правило признаки мастита и если молочная железа мягкая то это хронический мастит (иногда действительно тест не показывает реакции) косвенный признак мастита это улучшения после применения мастинола. По идее если она на 6-м месяце то ей лактировать ещё 1,5 месяца , но если её поздно осеменили после родов и она уже долго лактируем то приближается к запуску (самозапуску). Что делать ? Не отдаёт молоко . Если вы доете 3-ри раза и это конец лактации то можно доить 2-ва раза и тогда она долджна отдавать его всё интервал 12 часов между доением. Фармакологические средства есть конечно, но я не пишу пока не знаю сколько дней она лактирует. Прогоркание и хлопья курс антибиотиков витаминов и.т.д. чтобы основательно и полностью вылечить мастит. Если корова действительно уходит в самозапуск , то курс лечения мастита 3-5 дней и консервация вымени пролонгироваными антибиотиками в шприцах-тубах витамин Е с селеном. В любом случае жду от вас больше информации по дням лактации тогда напишу подробней схемы лечения.

Отёл был 2.02.14, осеменение 28.04.14. В запуск примерно 8 декабря пойдём с Орбенин ЕDC. Первая охота была пропущена. Осеменатор не пришла. Может дело в породе- помесный герефорд. Достоверно порода отца не известна, на вид копия герефорда. Упитанность близка к выше средней.
Отёл был первый. Отёк вымени не проходил больше 20и дней. Телка доморощенная. У её бабки и матери перед запуском (за 1,5 мес) тоже была такая же история с хлопьями. Возили молоко в лабораторию на бак. посев ни чего не выросло на питательной среда. Но там было больше 305 дней лактации. Мать с бабкой находятся в 30и км от дочери.
Ещё обработку от гельминтов не проводила, но фасциолёз не должен быть (по лужам и стоячим водоёмам не ходили малого прудовика не находили). Был резкий переход на сено с травы. Сидемин на сколько может заменить Е-селен?
Пробовала применять Мастометрин, но ожидаемого эффекта как от мастинола нет. Не понимаю только почему.
Корова мстит если делать каждый день инъекции и не даёт доится.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
ivuska пишет:
Вадим Прядко пишет:
ivuska пишет:

Корова стельна 6 месяцев. В утреннюю дойку не отдаёт всё молоко. В результате проскакивают хлопья казеина. Вымя мягкое. Тест на мастит отрицательный. Делаю препарат "Мастинол" 7 мл в/м хлопья пропадают. Как заставить корову отдавать всё молоко утром (носит до обеда)? В последнее время молоко прогоркает на 3ий день стояния в холодильнике. Как с этим быть?

Сколько дней она лактирует от родов и до сегодняшнего дня? Если больше 305 дней может быть она уходит в самозапуск и тогда могут наблюдаться такие явления (прогоркание молока) хлопья это , как правило признаки мастита и если молочная железа мягкая то это хронический мастит (иногда действительно тест не показывает реакции) косвенный признак мастита это улучшения после применения мастинола. По идее если она на 6-м месяце то ей лактировать ещё 1,5 месяца , но если её поздно осеменили после родов и она уже долго лактируем то приближается к запуску (самозапуску). Что делать ? Не отдаёт молоко . Если вы доете 3-ри раза и это конец лактации то можно доить 2-ва раза и тогда она долджна отдавать его всё интервал 12 часов между доением. Фармакологические средства есть конечно, но я не пишу пока не знаю сколько дней она лактирует. Прогоркание и хлопья курс антибиотиков витаминов и.т.д. чтобы основательно и полностью вылечить мастит. Если корова действительно уходит в самозапуск , то курс лечения мастита 3-5 дней и консервация вымени пролонгироваными антибиотиками в шприцах-тубах витамин Е с селеном. В любом случае жду от вас больше информации по дням лактации тогда напишу подробней схемы лечения.

Отёл был 2.02.14, осеменение 28.04.14. В запуск примерно 8 декабря пойдём с Орбенин ЕDC. Первая охота была пропущена. Осеменатор не пришла. Может дело в породе- помесный герефорд. Достоверно порода отца не известна, на вид копия герефорда. Упитанность близка к выше средней.
Отёл был первый. Отёк вымени не проходил больше 20и дней. Телка доморощенная. У её бабки и матери перед запуском (за 1,5 мес) тоже была такая же история с хлопьями. Возили молоко в лабораторию на бак. посев ни чего не выросло на питательной среда. Но там было больше 305 дней лактации. Мать с бабкой находятся в 30и км от дочери.
Ещё обработку от гельминтов не проводила, но фасциолёз не должен быть (по лужам и стоячим водоёмам не ходили малого прудовика не находили). Был резкий переход на сено с травы. Сидемин на сколько может заменить Е-селен?
Пробовала применять Мастометрин, но ожидаемого эффекта как от мастинола нет. Не понимаю только почему.
Корова мстит если делать каждый день инъекции и не даёт доится.

Гм... А сколько она даёт молока ? и насколько оно ценно и безопасно ? Мои мысли таковы : Вариант 1-й (если молока мало и оно некачественное) . Досрочный запуск ввиду наследственной склонности к самозапуску (изменение молока характерное для передзапускного периода) консервация вымени Орбенин и Седимин. Наблюдение 5 дней за регенерацией железы . Запуск одномоментный один день на соломе и мало воды . После консервации не выдаивать . Только в случае отёка вымени характерного для мастита. Вариант 2-ва (если доим дальше до декабря) курс антибиотиков интрацистернально Мастиет форте , Мастилекс, Мастиджет и.т.д. или проверенные отечественные аналоги 5 дней 1 раз в сутки на ночь + Седимин дважды или трижды с интервалом согласно инструкции хотя лучше тетравит каждые 5 дней 4-5 раз витамин А восстанавливает слизистую в.т.ч. мололчных ходов. До полного исчезновения клинических симптомов и негативного мастидин теста (да я помню , что он и так нег.) . Антибиотики можно заменить и гомеопатией но проверенной и желательно формами для внутривыменного введения. Молоко не пить согласно каренции к препаратам. Не помешает массаж и мази на основе природных компонентов Пермаммаст и.т.д. Надвыменная блокада новокаином 0,5% (хотя... может и не нужно, она более ярко себя показывает при острых состояниях) . С задежкой молока может её пугали уколы ? ласка, отвар укропа, массаж вымени и клитора (да я не описался массаж клитора и матки через прямую кишку стимулирует выделение окситоцина и это практикуется ) последнее средство окситоцин В\м (2-3 мл) или в вену (0,5 мл) перед доением результат вас обрадует но нельзя больше 3-4 дней ибо проходит привыкание и потом без укола вообще ничего не сдоите (практикуется после родов нетелям). Вариант 3-ри Если не хочется лечить или лечение неэффективно или дорого или антибиотики не хотим ,а гомеопатия не помогает или даёт рецидивы доить молоко свиньям запуск в срок. Напишите , что думаете.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Ценность коровы в том, что она одна у меня. Наивысший удой был 15л. Сейчас даёт 8-8,5л. Дою 3 раза дабы не было провакации мастита в худшую сторону. Зажимать молоко по утрам начала ещё в сентябре, как травы стало мало. Недели через 2е после этого появилась крупинка. Двух инъекций мастинола раз 2 дня было достаточно. Крупа ушла. Прошло 3 недели после этого корову перевели в новый хлев (стресс) и отять посыпалась редкая.крупа. Делаю опять мастинол в воскресенье будет 3ий раз. Раз в день крупинка появляется. В соски ввести что- либо не даёт. Надо держать, а после такого шарахается при доении. К тому же в первых струйках чисто. Вводить шприцы во все 4 соска? На ферме доярки даже не заподозрили б её. Доить придётся до победного-жирна и так, а за лишний месяц ещё больше разнесёт. На 2 раза думаю перейти после 15 ноября. Пришлось вводить сенаж клеверный ведро за раз, чтобы молоко быстро не падало. Перед постановкой на стойло давала 11 л. Молокоотдача сейчас улучшилась (утром отдаёт 2 л, а не 0,5).
Может ей иммунитет, чем подтянуть (из травяных настоев. Иммунофана нет у меня)? Людям эхиноцею рекомендуют для этого. Как она на стельную корову повлияет не знаю.
Мастит появился после первого отёла на 25ый день (вымя мягкое, хлопья единичные). Кено-тест тогда показал субклин.мастит 2е доли и желе в одной. Возможная причина субъинволюция матки. Послед отходил 5 часов. Хотя сделала утеротон сразу после отёла. Часа через 2 отсекла культи пуповины стащила с них всю кровь после этого пошло хоть какое-то движение. Лохии первую неделю текли скудно, а на второй как прорвало. Гнойных не было, вони тоже.
Мастит тогда затянулся на 2е недели точно. Делала мастиет форте, фортициклин ретард, ПДЭ, мастометрин, сидемин, элеовит, катозал. Точку в этом мучении-лечении поставил мастинол. Пока молоко бракуешь после антиб-ка - чисто, а потом опять понеслось мягкое вымя и крупинка. Замучилась я тогда. Вот с тех пор и шарахается если заподозрит не ладное.
Может в лабораторию молоко отвезти на посев? Тетрациклины нам похоже не особо подходят судя по первому лечению. С острой формой мастита как-то понятней лечение. Я сама ветврач, но своя корова мозг выносит такими тайнами.
Из мазей есть пихтоин, ихтиол, терпентин.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
ivuska пишет:

Ценность коровы в том, что она одна у меня. Наивысший удой был 15л. Сейчас даёт 8-8,5л. Дою 3 раза дабы не было провакации мастита в худшую сторону. Зажимать молоко по утрам начала ещё в сентябре, как травы стало мало. Недели через 2е после этого появилась крупинка. Двух инъекций мастинола раз 2 дня было достаточно. Крупа ушла. Прошло 3 недели после этого корову перевели в новый хлев (стресс) и отять посыпалась редкая.крупа. Делаю опять мастинол в воскресенье будет 3ий раз. Раз в день крупинка появляется. В соски ввести что- либо не даёт. Надо держать, а после такого шарахается при доении. К тому же в первых струйках чисто. Вводить шприцы во все 4 соска? На ферме доярки даже не заподозрили б её. Доить придётся до победного-жирна и так, а за лишний месяц ещё больше разнесёт. На 2 раза думаю перейти после 15 ноября. Пришлось вводить сенаж клеверный ведро за раз, чтобы молоко быстро не падало. Перед постановкой на стойло давала 11 л. Молокоотдача сейчас улучшилась (утром отдаёт 2 л, а не 0,5).
Может ей иммунитет, чем подтянуть (из травяных настоев. Иммунофана нет у меня)? Людям эхиноцею рекомендуют для этого. Как она на стельную корову повлияет не знаю.
Мастит появился после первого отёла на 25ый день (вымя мягкое, хлопья единичные). Кено-тест тогда показал субклин.мастит 2е доли и желе в одной. Возможная причина субъинволюция матки. Послед отходил 5 часов. Хотя сделала утеротон сразу после отёла. Часа через 2 отсекла культи пуповины стащила с них всю кровь после этого пошло хоть какое-то движение. Лохии первую неделю текли скудно, а на второй как прорвало. Гнойных не было, вони тоже.
Мастит тогда затянулся на 2е недели точно. Делала мастиет форте, фортициклин ретард, ПДЭ, мастометрин, сидемин, элеовит, катозал. Точку в этом мучении-лечении поставил мастинол. Пока молоко бракуешь после антиб-ка - чисто, а потом опять понеслось мягкое вымя и крупинка. Замучилась я тогда. Вот с тех пор и шарахается если заподозрит не ладное.
Может в лабораторию молоко отвезти на посев? Тетрациклины нам похоже не особо подходят судя по первому лечению. С острой формой мастита как-то понятней лечение. Я сама ветврач, но своя корова мозг выносит такими тайнами.
Из мазей есть пихтоин, ихтиол, терпентин.

Лаборатория не помешает, но это если качественно сделают. Дело в том , что это скорее всего хронический. Эпителий в молочной железе изменён уже да и "износился за лактацию" и микрофлора могла приспособится к разным антибиотикам . И сама микрофлора в процессе течения заболевания меняется несколько раз в процесс вступают условнопатогенные микроорганизмы и грибки например. Также есть тяжело поддающиеся лечению формы маститов вызываемые кишечкой , пеницилинустойчивыми формами микробов и.т.д., Думаю точку можно будет поставить только когда придёт время отправить в запуск . Сменится эпителий, организм отдохнёт. По лечению , а может что-то из нестандартного например пиотерапия (от пион гной) есть такой старинный экзотический метод лечения берёте вместимое вымени из больной четверти 20 мл и вводите сходу в мышцы так 1-3 раза с интервалом 48 часов. Дико звучит но я не одну так вылечил это своеобразная вакцинация организм активизирует иммунитет. мази ваши неплохи . Касательно иммунитета и иммуномодуляторов я не увидел от них яркого эффекта . О улучшении иммунитета я бы использовал полноценные рационы особенно по белку (основа лимфоцитов, иммуноглобулинов и.т.д.) соевый шрот, подсолнечник. Витаминно-минеральный комплекс. Ну гемотерапия , мультивитамины с 10% АСД-Ф-2 . Что-то из этого должно сработать. Я не ставлю точку . Если есть желание пишите ещё.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Про такую экзотику слышу в первый раз. :) Аутогемотерапию делала, но после неё долго местное воспаление не сходит. Абсцессы бывают? И как быть, если идёт одна "каша" и "водичка" с доли ? Цедить и вводить или с "кашей" в шприц толкать? :D
Читала про вакцины от мастита в интернете. Вы знаете про них?
Про белковую кормёжку местные спецы мне сказали, что выходит белковый перекорм. Давала жмых льняной и подсолнечника сенаж клеверный в сене клевер изредка попадается.
С премиксами у нас тяжело-скота мало и купить можно только "Фелуцен" на ба3аре.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Чо то вы коллеги усложнили совсем работу с субклиникой, чего только не собрались применить. По моему если есть возможность сделать подтитровку, так поработать комбинировано антибиотиками в/м и цистернальн. с ударной дозой раз молоко уже не качественное.
А не отдаёт - попробовать давать концентраты при дойке, обычно помогает.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
ivuska пишет:

Про такую экзотику слышу в первый раз. :) Аутогемотерапию делала, но после неё долго местное воспаление не сходит. Абсцессы бывают? И как быть, если идёт одна "каша" и "водичка" с доли ? Цедить и вводить или с "кашей" в шприц толкать? :D
Читала про вакцины от мастита в интернете. Вы знаете про них?
Про белковую кормёжку местные спецы мне сказали, что выходит белковый перекорм. Давала жмых льняной и подсолнечника сенаж клеверный в сене клевер изредка попадается.
С премиксами у нас тяжело-скота мало и купить можно только "Фелуцен" на ба3аре.

Да вводится водичка или каша. Если всё сделать со спиртом чистинько не наблюдал абсцесов от гемотерапии . Может лёгкий отёк который сам со временем проходит. От белка может быть и перекорм и недокорм. Сам белок не яд просто дело в норме. От нормы согласно продуктивности не будет никакого заболевания.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
Михаил 01 регион пишет:

Чо то вы коллеги усложнили совсем работу с субклиникой, чего только не собрались применить. По моему если есть возможность сделать подтитровку, так поработать комбинировано антибиотиками в/м и цистернальн. с ударной дозой раз молоко уже не качественное.
А не отдаёт - попробовать давать концентраты при дойке, обычно помогает.

Да всё это мы уже обговорили в постах ранее и лабораторию и В\м и цистернальное введение антибиотиков . Корова не приемлет интрацистернальных уколов поэтому разобрали все возможные варианты. Не всё нужно применять но хорошо знать разные варианты решения проблемы тогда есть выбор.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
ivuska пишет:

что выходит белковый перекорм.

Белковый перекорм это что-то из кормления поросят, по-моему. У коров может быть алкалоз рубца при избытке перевариваемого в рубце протеина и недостатке энергии для усвоения этого протеина микроорганизмами рубца. У вас ничего подобного нет. Просто в рационе вашей коровы было достаточно протеина, и я вам посоветовал убрать жмых. Сейчас вашей корове он не нужен. Если вы будете его давать (1 кг) ничего страшного не случится, но не усвоенный бактериями аммиак будет всасываться в кровь и теряться с мочой, возможно, излишне увеличится PH рубца. Зачем это нужно?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Вадим! Зайдите, пожалуйста, сюда:
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/209948

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
АнВит пишет:

Вадим! Зайдите, пожалуйста, сюда:
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/209948

Может не паралич , а всего лишь парез нервные импульсы частично не проходять здесь и ушиб и гематома в хребетном канале может быть по мере рассасывания стаёт легче. В любом случае кальций неплохо но я бы дал витамины группы В медицинские В1 В6 В12 чередуя В1В6 один день В12 на второй день В\м в разные точки мышц задних конечностей. Конечно логично применить прозерин но я его козам не применял ёщё . Можна ним и убить. Корове 2 мл вводим , а козе думаю нужно начинать с 0,1 мл увеличивая дозу до 0,3 максимум. Витамины по 10 дней , прозерин 10 дней. Если проблема с нервами восстановятся .

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
Александр65 пишет:
ivuska пишет:

что выходит белковый перекорм.

Белковый перекорм это что-то из кормления поросят, по-моему. У коров может быть алкалоз рубца при избытке перевариваемого в рубце протеина и недостатке энергии для усвоения этого протеина микроорганизмами рубца. У вас ничего подобного нет. Просто в рационе вашей коровы было достаточно протеина, и я вам посоветовал убрать жмых. Сейчас вашей корове он не нужен. Если вы будете его давать (1 кг) ничего страшного не случится, но не усвоенный бактериями аммиак будет всасываться в кровь и теряться с мочой, возможно, излишне увеличится PH рубца. Зачем это нужно?

Хорошее замечание !

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Вы пользовались препаратом "Ветранквил 1%?"
Хряка нужно было кастрировать. Вес примерный 110 кг. Ввела первый раз 2 мл. Через (обещаных в инструкции) 20-30 минут хрюша был бодр и весел и сна ни в одном глазу. Добавила ещё 1 мл у хряка появилась сексуальная активность-пытался запрыгнуть на людей как корова гулящая. Больше добавлять побоялась. 2 часа ждали, а потом валили.
Может он на свиней не действует хотя в инструкции они перечислены.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил 01 регион пишет:

А не отдаёт - попробовать давать концентраты при дойке, обычно помогает.

С концентратами доимся иначе она дырку в спине мне вылижит своим шершавым языком. lol

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ivuska пишет:

Практики считают, что на свиней доступные седативные и наркотические препараты толком не действуют или действуют неадекватно, может не очухаться, возможно совсем дорогие и сложные в применении не стоящие того кабана.
Я использую фиксацию покрепче - ёмкость или балку на клетку с привязанными стропами типа повала, хотя и стоя возможно, если есть куда привязать.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Вадим Прядко пишет:

Если проблема с нервами восстановятся .

Спасибо, можно было прямо там и ответить, и та тема бы у Вас всегда была "под рукой".

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
ivuska пишет:

Вы пользовались препаратом "Ветранквил 1%?"

ivuska пишет:

Может он на свиней не действует хотя в инструкции они перечислены.

аналогичная картина... зато на следующие сутки спал как убитый...

не, со свиньями этот номер не проходит... фактически в сало попадаем когда за ухом колем... может если бы в вену... нов моём случае он чуть седатнулся... вот тогда нуно было в вену добавить, но побоялась... короче Федька остался с яйцами (за 300 кг машина) а потом отправился на ферму моего компаньона...

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Чижик пишет:
ivuska пишет:

Вы пользовались препаратом "Ветранквил 1%?"

ivuska пишет:

Может он на свиней не действует хотя в инструкции они перечислены.

аналогичная картина... зато на следующие сутки спал как убитый...

не, со свиньями этот номер не проходит... фактически в сало попадаем когда за ухом колем... может если бы в вену... нов моём случае он чуть седатнулся... вот тогда нуно было в вену добавить, но побоялась... короче Федька остался с яйцами (за 300 кг машина) а потом отправился на ферму моего компаньона...

Про попадание в сало тоже думала, но опять же кровеносные сосуды везде должно б до "торчка" довести.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
ivuska пишет:
Чижик пишет:
ivuska пишет:

Вы пользовались препаратом "Ветранквил 1%?"

ivuska пишет:

Может он на свиней не действует хотя в инструкции они перечислены.

аналогичная картина... зато на следующие сутки спал как убитый...

не, со свиньями этот номер не проходит... фактически в сало попадаем когда за ухом колем... может если бы в вену... нов моём случае он чуть седатнулся... вот тогда нуно было в вену добавить, но побоялась... короче Федька остался с яйцами (за 300 кг машина) а потом отправился на ферму моего компаньона...

Про попадание в сало тоже думала, но опять же кровеносные сосуды везде должно б до "торчка" довести.

Тиопентал в \ перитонеально и делайте с ним что хотите . Но проблема это наркотическое средство - криминал. Оно не дорогое но его тяжело достать. Я использовал для премедикации аминазин и далее тиопентал можно провести любые операции и полостные в.т.ч. В вену тяжело попасть разве что молодым в венозный синус

, а живот проще уколоть.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123

Тиопентал в \ перитонеально и делайте с ним что хотите . Но проблема это наркотическое средство - криминал. Оно не дорогое но его тяжело достать. Я использовал для премедикации аминазин и далее тиопентал можно провести любые операции и полостные в.т.ч. В вену тяжело попасть разве что молодым в венозный синус

, а живот проще уколоть.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Вадим Прядко пишет:

Тиопентал в \ перитонеально и делайте с ним что хотите

shok

посодють ить

хотя у реаниматологов можно поживиться или у психиатров... с последними у меня точек пеерсечения нет... а вот с реаниматологами можно снюхаться...

Вадим, какие дозы и какие еще есть альтернативы?

аминазин... стрёмно...

но в любом случае. хотелось бы владеть этим вопросом...

как у коз в этом плане?

вообще. если честно, я никак не могу понять, почему у них - в европе, это не есть проблема и номер один, чтобы животина не мучалась. а у нас, это проблема, едрит этот ветдепартамент за яйца...

ну как так?

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
Чижик пишет:
Вадим Прядко пишет:

Тиопентал в \ перитонеально и делайте с ним что хотите

shok

посодють ить

хотя у реаниматологов можно поживиться или у психиатров... с последними у меня точек пеерсечения нет... а вот с реаниматологами можно снюхаться...

Вадим, какие дозы и какие еще есть альтернативы?

аминазин... стрёмно...

но в любом случае. хотелось бы владеть этим вопросом...

как у коз в этом плане?

вообще. если честно, я никак не могу понять, почему у них - в европе, это не есть проблема и номер один, чтобы животина не мучалась. а у нас, это проблема, едрит этот ветдепартамент за яйца...

ну как так?

Вот у нас в Украине производят для ветов : http://brovafarma.com.ua/ru/tiopenat.html , но купить можно если есть лицензия и сейф . альтернатива вот : http://brovafarma.com.ua/ru/kalipsovet-plyus.html . Козы тёмная сторона солнца scratch_one-s_head мало имею дело с козами. Согласен должны быть простые правила для ветеринаров доступа к таким препаратам , а то лицензия , сейф, проверки и.т.д. замучают так , что не захочется и применять их.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Вадим Прядко пишет:

http://brovafarma.com.ua/ru/tiopenat.html

благодарствую

Вадим Прядко пишет:

http://brovafarma.com.ua/ru/kalipsovet-plyus.html

на мой, ерунда... не работает...вернее, плохо работает... может быть в качестве премедикации... а может быть я напортачила с дозой, как всегда трясясь от страха передоза...

ксилазин мне тоже не нравится...

немецкий ветранквил хорош был, когда из Германии таскали

кубик- два в вену и кастрируешь жеребца...

сейчас не тот ветранквил...

для меня это проблема... сельские веты ничего из этого списка не имеют...

а ситуации на ферме бывают разные...

буду пробовать найти или тиопентал или тиопенат... о последнем слышала хорошие отзывы..а Вы тиопенат применяли?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Вадим Прядко пишет:

разве что молодым в венозный синус

пожалуйста, а можно поподробнее, а то по ролику не очень видно...

и чего только не начитаешься http://zoovet.info/veterinarnye-stati/91-infektsionnye-bolezni-zhivotnyk...

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
Чижик пишет:
Вадим Прядко пишет:

http://brovafarma.com.ua/ru/tiopenat.html

благодарствую

Вадим Прядко пишет:

http://brovafarma.com.ua/ru/kalipsovet-plyus.html

на мой, ерунда... не работает...вернее, плохо работает... может быть в качестве премедикации... а может быть я напортачила с дозой, как всегда трясясь от страха передоза...

ксилазин мне тоже не нравится...

немецкий ветранквил хорош был, когда из Германии таскали

кубик- два в вену и кастрируешь жеребца...

сейчас не тот ветранквил...

для меня это проблема... сельские веты ничего из этого списка не имеют...

а ситуации на ферме бывают разные...

буду пробовать найти или тиопентал или тиопенат... о последнем слышала хорошие отзывы..а Вы тиопенат применяли?

Тиопенат нет только медицинский

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах