Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 3 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
Чижик пишет:
Вадим Прядко пишет:

разве что молодым в венозный синус

пожалуйста, а можно поподробнее, а то по ролику не очень видно...

и чего только не начитаешься http://zoovet.info/veterinarnye-stati/91-infektsionnye-bolezni-zhivotnyk...

Вспомнил из глаза тоже брал у поросёнка. У нас одно время их сотни было . Было на ком практиковать. Брали из уха у взрослых , у молодёжи из синусов. Если грудной то это место перед грудиной разветвление вен. Иглу нужно длинную как от одноразовой десятки вводите и сразу оттягиваете немного так и находите. Это надо попробовать раз и станет ясно. Из глаза у взрослых берут . (Надо бы видео снять такое) .

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Значит простого, действенного и доступного миорелаксанта нет для свиней?
Тиопентал натрия использовал кошачий доктор в ветклиннике при нашей с/х академии в качестве основного наркоза. Вводил в/м.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Зато на свиней хорошо действует алкоголь и его производные. Напивается как свинья. Небезизвестный Херриот это в книжке описал и я применял не раз, в основном агрессивным с/маткам при первых кормлениях. То же внутрибрюшинное введение должно дать результат % 25-30 на ф-р-ре думаю сработает.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
Михаил 01 регион пишет:

Зато на свиней хорошо действует алкоголь и его производные. Напивается как свинья. Небезизвестный Херриот это в книжке описал и я применял не раз, в основном агрессивным с/маткам при первых кормлениях. То же внутрибрюшинное введение должно дать результат % 25-30 на ф-р-ре думаю сработает.

Да, совсем забыл этот вид наркоза. Мы применяли свиноматкам которые кусали своих поросят сразу после родов в виде клизм в прямую кишку. Брали водку 50 мл . Работало !

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Вадим Прядко пишет:

Да и клизмой делал и вливали нежно из резиновой бутылки и закусывать не давали, но вот на кастрацию как то не применял такой продукт, как-то обходилось спокойно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил 01 регион пишет:

но вот на кастрацию как то не применял такой продукт, как-то обходилось спокойно.

При кастрации козлов такой метод подходит...козлы не против...
(мы вливали в рот водку...примерно пол бутылки на взрослого козла)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
olga k пишет:

Две недели назад так над козлом куражился, правда без водки, да и козёл был небольшой. smile3

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
olga k пишет:
Михаил 01 регион пишет:

но вот на кастрацию как то не применял такой продукт, как-то обходилось спокойно.

При кастрации козлов такой метод подходит...козлы не против...
(мы вливали в рот водку...примерно пол бутылки на взрослого козла)

Трезвеют быстро?
Корове заливала 2е бутылки по 0,5 водки после вправления матки, но потуги не ушли. Разорвала швы. Скотник ругался за такой перевод продукта. lol

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ivuska пишет:

Да ну корове!
В этом случае сакр. эпидуральная анестезия, а водку надо было за успех дела внутрь себе.
Я бы тоже заругался, если водка не палёная. smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ivuska пишет:

Трезвеют быстро?

нет...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
olga k пишет:

Трезвеют быстро?

нет...

Если перестараться, могут и два дня потом пролежать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил 01 регион пишет:

Если перестараться, могут и два дня потом пролежать.

Звонит знакомая...
надо козла кастрировать...
вызывать вета за сто км-легче козла убить...
как кастрируют козлят она ВИДАЛА...
ну я и насоветовала резать самой...если пойдёт не так-просто убрать козла...
Через 12 часов она звонит:
буду козла резать...он не встаёт,,,
оказалось...они с мужем пузырёк купили...по стопарю , для храбрости приняли...а остальное козлу...
на следующий день козёл встал...так они ему опохмелиться носили...пожалели laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
olga k пишет:

В принципе там ничего сложного, образования не надо, да и не бык, зафиксировать много ума не требуется.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил 01 регион пишет:
ivuska пишет:

Да ну корове!
В этом случае сакр. эпидуральная анестезия, а водку надо было за успех дела внутрь себе.
Я бы тоже заругался, если водка не палёная. smile3

Водка дешевая из магазина. Эпидудальную делала. За 3 часа отошла и дуться стала. Чтоб ночь не сидеть на ферме решила подзалить ей для успокоения души и тела.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ivuska пишет:

За 3 часа отошла и дуться стала

Добавить надо и 2%-ным. Есть опасность, что упадёт, щит подложить под задницу с уклоном.
В недавние времена по десятку раз за год делал, в основном при неправильных положениях при отёле.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123

Интересная лекарственная форма :

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил 01 регион пишет:
ivuska пишет:

За 3 часа отошла и дуться стала

Добавить надо и 2%-ным.

Только им и делала. Один раз упала на зашивании.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Существует ли лекарственное средство способствующее полному раскрытию шейки матки при патологических родах?

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
ivuska пишет:

Существует ли лекарственное средство способствующее полному раскрытию шейки матки при патологических родах?

Cенсиблекс-вейкс : http://www.vetlek.ru/directions/?id=356

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Вадим Прядко пишет:
ivuska пишет:

Существует ли лекарственное средство способствующее полному раскрытию шейки матки при патологических родах?

Cенсиблекс-вейкс : http://www.vetlek.ru/directions/?id=356

Дешевле нет дженерика? Цена впечатляет за такой объём!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Вадим Прядко пишет:

Интересная лекарственная форма :

Вадим, где можно подробнее об этом почитать?

вопрос: почему корове нельзя дать самой слопать полис?

кто производит?
кто продаёт?

я так понимаю, что при наличии полиса. например, противокетозного, можно не использовать противокетозные программы?

Вадим, пожалуйста, как можно подробнее или ссылку на инфу

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
Чижик пишет:
Вадим Прядко пишет:

Интересная лекарственная форма :

Вадим, где можно подробнее об этом почитать?

вопрос: почему корове нельзя дать самой слопать полис?

кто производит?
кто продаёт?

я так понимаю, что при наличии полиса. например, противокетозного, можно не использовать противокетозные программы?

Вадим, пожалуйста, как можно подробнее или ссылку на инфу

Инфы кот наплакал :) давайте электронку скину инструкции на польском. Корова сама не слопает его он , как магнитная палочка твёрдый. Производят поляки (те , что у меня в видео) пока не продают это эксперимент примеряются к рынку. Болюс не заменяет всей програмы , а только элемент послеродовой профилактики (именно после рождения заливание пропиленгликоля, глицерина, пропионата , энерготоников разных мастей и.т.д. ). В состав противокетозного болюса входит пропионат и соя в разных видах то есть это источник энергии. Если отлажен сухостой (кормление , кондиции) то это может стать единственным необходимым элементом противокетозной программы (как у нас например) . Хорошо себя уже показали электролитные болюсы при поносах и ацидозах у телят. На стадии эксперимента против пареза с кальцием и вит-мин болюсы для сухостойных. Пишите , задавайте вопросы расскажу в меру своего опыта.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
ivuska пишет:
Вадим Прядко пишет:
ivuska пишет:

Существует ли лекарственное средство способствующее полному раскрытию шейки матки при патологических родах?

Cенсиблекс-вейкс : http://www.vetlek.ru/directions/?id=356

Дешевле нет дженерика? Цена впечатляет за такой объём!

В Украине точно нет. У нас Сенсиблекс только появился. А вы от куда ?

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
ivuska пишет:
Вадим Прядко пишет:
ivuska пишет:

Существует ли лекарственное средство способствующее полному раскрытию шейки матки при патологических родах?

Cенсиблекс-вейкс : http://www.vetlek.ru/directions/?id=356

Дешевле нет дженерика? Цена впечатляет за такой объём!

я уже посмотрел откуда вы. Нет, порылся в интернете не нашел и в России. Цена и у нас космическая и флаконы по 50 мл. Мне в хозяйстве очень редко нужен . Может раз в год или реже. Пока не купил себе. Думаю.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
Вадим Прядко пишет:

давайте электронку скину инструкции на польском.

Нашёл и уже сбросил .

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Вадим Прядко пишет:
Вадим Прядко пишет:

давайте электронку скину инструкции на польском.

Нашёл и уже сбросил .

Нема в почте письмеца. По-польски знаю только сяно, видлы, шкарбонка, фритки. Была на практике (конюхом lol ) в Германии 4 месяца вот там с рабочими поляками трудились.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Вадим, огромедное спасибо... скоро починят комп и я всё внимательно посмотрю... письмо видела, но скачать зане могу... авария,однако... еще раз спасибо... после починки ,конечно же помучаю вас вопросами

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ivuska пишет:

только сяно, видлы, шкарбонка, фритки

Ну и дупа, конечно, откуда всё и берётся. laugh

Украина
: Донецк
15.11.2014 - 23:16
: 1

Подскажите, пожалуйста, у коровы на коже появился "волдырь",покрытый коркой,мягкий. Постепенно увеличивается,сильно кровит временами,особенно если корова его расцарапает. Использовали Чемиспрей, не помогло. Что это может быть? Местный ветврач не знает... Мы уже подозреваем паразита,например, овод. Помогите, кто может!

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
ЕкатеринаФ пишет:

Подскажите, пожалуйста, у коровы на коже появился "волдырь",покрытый коркой,мягкий. Постепенно увеличивается,сильно кровит временами,особенно если корова его расцарапает. Использовали Чемиспрей, не помогло. Что это может быть? Местный ветврач не знает... Мы уже подозреваем паразита,например, овод. Помогите, кто может!

Можете сделать фото ? В каком месте ? имеет ли он жидкость в середине? Возможно опухоль если кровит с поверхности ? если через отверстие может быть гематома . нужно больше информации и фото.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах