Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 8 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Вадим у меня нет слов выразить свои эмоции.Какие вы молодцы.Я бы вам поставила миллион лайков. good thank_you blush2

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
лЕнАчКа пишет:

Вадим у меня нет слов выразить свои эмоции.Какие вы молодцы.Я бы вам поставила миллион лайков. good thank_you blush2

Спасибо!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Познавательно! good

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Нашла две штукенции в интернет-магазине
http://profimol.ru/shop/bandazhprepyatstvuyushhij-vykidyshu-u-korov/ как эта штука может препятствовать выкидышу? Может это чтоб матка или влагалище не выпадали?
А вот эта лаборатория на дому вызывает у меня улыбку http://profimol.ru/shop/testirovaniya-moloka-na-bakterii-i-gribki-chroma...

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
ivuska пишет:

Нашла две штукенции в интернет-магазине
http://profimol.ru/shop/bandazhprepyatstvuyushhij-vykidyshu-u-korov/ как эта штука может препятствовать выкидышу? Может это чтоб матка или влагалище не выпадали?
А вот эта лаборатория на дому вызывает у меня улыбку http://profimol.ru/shop/testirovaniya-moloka-na-bakterii-i-gribki-chroma...

Первое бандаж для профилактики выпадения и выворачивания влагалища. Косвенно это может быть профилактикой выкидешей если смотреть на это так , что выпавшая часть влагалища постоянно травмируется и раздражается болевые импульсы могут прервать беременость. Но это теория. Это практически я не наблюдал. По бакпосевам на Западе тоже есть похожие тесты на чашках Петри поделены на 4-ри части на разные виды бактерий. Это интересно у вас в России больше интересных штучек чем у нас smile3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Пластина как раз доверие внушыет.От бандажа может и есть какая-то польза,но технологически он не состоятелен.Если бы с помощью этой пластины можно было определить чувствительность к антибиотикам,то цены бы ей не было.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Ход маркетинговый - препятствует хроническим выкидышам, а какая причина у них?
Если уж такое пошло, то на трамплин её поставить, прям такая верёвочка будет держать такую нагрузку.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193
лЕнАчКа пишет:

Вадим у меня нет слов выразить свои эмоции.Какие вы молодцы.Я бы вам поставила миллион лайков. good thank_you blush2

+ мой миллион!!! классные вы!!!и так здорово нам помогаете!!! clap

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
попов сергей анатольевич пишет:

Пластина как раз доверие внушыет.От бандажа может и есть какая-то польза,но технологически он не состоятелен.Если бы с помощью этой пластины можно было определить чувствительность к антибиотикам,то цены бы ей не было.

Чувствительность вряд ли скорее видовую принадлежности грам+, грам- , стафилококки, стрептококки , кишечка и.т.д. Но это тоже может быть ориентир. Скажем раз в месяц мы посылаем в лабораторию там сеют и определят чувствительность так за скажем полгода мы знаем свой ареал патогенов и примерно кто к чему чувствителен , а там уже экспресс-тест на месте при каждом новом мастите видим вид патогена и применяем соответственный антибиотик при этом в хозяйстве держим разные антибиотики, включая самые новые группы резервные и для ротации. Мы примерно так и делаем только пока без экспресс-диагностики.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Постараюсь купить этот тест,если срок годности более менее продолжительный.Один засев в наших лабораториях стоит порядка 850р.,а здесь 500 с чем то.К тому же в лабораторию везти надо и ехать за результатами да и двойной контроль не лишним будет.

18.01.2014 - 13:11
: 153

здравствуйте ВАДИМ!какой вы молодец помогаете коровкам они наши кормилицы!здоровья вам за ваш труд!мало таких специалистов!у меня тоже к вам большой вопрос.скоро не скоро но выгонять коров на пастбище.у моей милки каждый год происходит такая беда,она 7 отелом и начинает ходить в стадо не переносит расстояния начинает всё время останавливаться очень тяжело дышит остает от стада начинаешь подгонять она вообще падает на ноги и лежит.и так всё время приходиться забирать со стада и пасти самой .корова очень хорошая сементалка молоко жирное сладкое.и к кому я только не обращалась никто не знает что делать!помогите советом пожалуйста!

18.01.2014 - 13:11
: 153

ДА еще забыла всё время кричала и поворачивалась на зад!врач проверял на метал проверял почки всё хорошо сказал!немного были проблемы с ногами после отела кололи мультивит и диклофинак!сначала было вроде нормально потом опять повторилось

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Наберите -Пастбищная тетания.

18.01.2014 - 13:11
: 153

спасибо михаил всё верно это оно!случается это каждый год после выгона .сколько я ветеренаров прошла и никто мне ни разу не сказал правильного диагноза.что я могу сделать сама подскажите пожалуйста?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Самое простое если не можете в вену вводить то в\мышечно безобидные препараты кальция и микроэлементов типа кальфасета, можно кальция борглюконат по инструкции, хлористый не трогайте. Всё время в кормушке должны быть минбрикеты с макро и микроэлементами.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
Михаил 01 регион пишет:

Пастбищная тетания.

Михаил 01 регион пишет:

препараты кальция и микроэлементов типа кальфасета, можно кальция борглюконат по инструкции, хлористый

Наверное, магния? Тетания возникает при дефиците магния.
При переводе коров на пастбищное содержание рацион обогащают включением окиси магния 50 г в сутки.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
Александр65 пишет:

Наверное, магния? Тетания возникает при дефиците магния

Ну, да скорее и кальция и магния. Просто пастбищная тетания и гипомагнемия это синонимы.

18.01.2014 - 13:11
: 153

СПАСИБО ребята огромное!еще вопрос когда нужно начинать колоть уколы ?я правильно поняла перед выгоном весной.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Сначала покупаем брикеты с минералкой, где написано "кальций", "магний", они должны быть всё время в кормушке, самый бюджетный - Фелуцен.

Александр65 пишет:

Ну, да скорее и кальция и магния

Обычно кальциевых достаточно, они в ходу и кругом есть и самому легко применить без последствий, исключая хлористый, магниевые в колхозных условиях проблематичнее.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Кальфосет как раз решит проблему Са и Мg.Когда слабеют ноги очень хорошо помогает.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
СветланкаК. пишет:

спасибо михаил всё верно это оно!случается это каждый год после выгона .сколько я ветеренаров прошла и никто мне ни разу не сказал правильного диагноза.что я могу сделать сама подскажите пожалуйста?

Так, как ребята уже всё вам рассказали о проблеме, то я расскажу интересный случай из практики. Это было весной день уже заканчивался темнело я был на выходном. Ко мне позвонили и просили помощи бык 200 кг упал на пастбище и не встаёт говорят как пьяный. Лекарств у меня нет никаких (я живу в городе потому их не держу в квартире) ветаптеки закрыты остаются только людские заезжаем берём кальций хлористый, глюкозу 40% и магнезию (магния сульфат 25%) и ещё дексаметазон на случай аллергии (у него могла быть реакция на укус насекомого я не раз с этим стыкался наступает анафилактический шок, отёк гортани и лёгких ) . Приехали похоже острая форма пастб. тетании нужно срочно капать в сумерках , быку из ампул нелёгкое дело, да и ещё иголка тонкая я думал эта капельница будет длится вечность . Магнезия 25 мл В\в . Из-за того , что прошло довольно много времени он не сразу поднялся. Совсем стало темно его решили эвакуировать домой , а пастбище было у реки. Его фактически занесли на руках под ворота и положили , как только отошли он вскочил и пошёл своим ходом. Потому конечно нужно готовится заранее к пастбищному сезону и давать в корм добавки с магнием и кальцием, но и держать на всякий случай тот же Кальфосет чтобы чуть -что прокапать. А я , бы ещё хорошо копыта посмотрел нет ли там какой проблемы? много было у меня случаев когда хозяева жалуются корова плохо ходит , на пастбище ложится даже в поле перестают пускать, а как копыта смотришь мама дорогая :)

18.01.2014 - 13:11
: 153

КОПЫТА подрезали было как вы говорите мама дорогая!врач сказал проблем нет.В том году постоянно был шауманн добавки.и сухостой и перед отелом и весь период после отела.я была на связи с их компанией рацион был составлен специалистом.думала пронесет ,так нет всё равно всё было как всегда!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

У некоторых высокопродуктивных коров такое бывает по жизни отела после четвертого.Такие коровы и к парезам расположены.Не зря буржуи долго коров не держат.На выгоне как заметили ноги слабеют -колите кальфосет по инструкции.В отличии от хлористого с ним справится человек не имеющий опыта работы.Раз в месяц процедуру повторяйте.Несколько лет жизни хорошей корове продлить не помешает.

18.01.2014 - 13:11
: 153

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Вот ещё лаборатория на дому. Только выходит очень дорого. http://www.gea-market.ru/detail/test_dlya_telyat_25402/

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для соседки..
Корова в запуске месяц. Отёл на 20 февраля, или позже. Стала заметно увеличиваться задняя доля вымени (одна). Предполагает мастит.Пока ничего не сдаивала, ждет Вашего совета. Доля не горячая, не болезненная, корова спокойно дает её потрогать, уплотнений нет, не жёсткая. Прошлую лактацию видимого мастита не было, на субклинику не проверяла. Запускала традиционным способом, без препаратов. Сейчас купить препарат для лечения мастита в период сухостоя не может (обзвонили все ветаптеки в городе, даже ветврачей, нигде ничего нет и не привезут). Что ей делать?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Сдоить и ввести антибиотик не помешает.Может кто из врачей посоветует как сделать из аптечных какое-то подобие итрацистернальным препаратам для запуска.

: волгоградская обл
23.12.2014 - 13:26
: 82

нужна помощь подскажите как правильно пользоваться шприцом шилова

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375

Спасибо!. Мы вот тут подумали.. Можно ли сдоить, а потом сделать инъекцию антибиотика, пока корова не доится? Есть к нас в продаже ДОКСИЛОКС, препарат тетрациклинового ряда пролонгированного действия. Время выдержки 21 день. А заодно его же в вымя ввести. Его можно повторно уколоть через 48 часов для достижения максимального эффекта.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Черепашка пишет:

Доля не горячая, не болезненная, корова спокойно дает её потрогать, уплотнений нет, не жёсткая.

Не стоит торопиться, так может наливать перед отёлом неравномерно, но уж если сдаиваем или вводим катетер для диагностики, то надо потом использовать препарат для консервации, есть опасность мастита даже здоровой четверти при такой манипуляции.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах