Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 266 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
ню-ню пишет:

В том то и дело, что 16 января

Ух ты((( Наша тоже 16 января,но отел был 23 октября.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
natali_25 пишет:

Признаки кетоза есть, возможно вялотекущий, у кого тест - полоски имеются? Может уколоть Дексафорт (ограничения по стельности и молоку)

мариша36 пишет:

Пролечили корову от эндометрита, сейчас перегуляла

.
В первую охоту ввести внутриматочный препарат типа Рихометрина или Метрикура, кроем на другую охоту.

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164

Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, сейчас лечу корову скрытый мастит антибиотиком Цефтиоклин внутримышечно( 3 день из 5) и внутривыменно Бровамаст(3 день), есть творожные сгустки в молоке, вводить антибиотик в вымя до тех пор, пока они не пропадут? или 3 дня достаточно. Кроме сгустков ничего из признаков нету ни температуры, ни отека. Корова стельная 7 месяц. Извините, что может сумбурно написала.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Вымя:только чуть припухшие задние. Проверять как прибавляет вымя (или нет) часто не могу, очень брыкаться стала, убьет еще. Неделю или 2 уже назад (ректально) в руку пару раз шевельнулось. Связки мягче стали, но не сказать что провалилось все. Первая соплюшка появилась 1 ноября (289день). Сейчас 304 день от ИО. Вычитала, что после 311 - уже патология. .."Удлинить срок вынашивания могут гормональные нарушения в организме и медленное формирование теленка в силу индивидуальных особенностей самки." - это про нас, сбои были. Легче было бы ждать, если бы у кого-нибудь тоже так было и все хорошо закончилось. В любом случае отпишусь, может потом кому пригодится.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ню-ню пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

ню-ню пишет:

Мы потеть вроде перестали после укола тривита, перехаживаем 3 недели (без 3 дней). эхе-хе...может есть какой "пинок" в таких случаях... [изображение]

когда было осеменение.Самое большое от числа осеменения у меня было 17 дней,а если это от календаря стельности,то может позже покрылась.

В том то и дело, что 16 января и перегула быть не может( ио не делали после, быков, да вообще коров нет в округе). Успокаиваю себя, что как в инкубации если температура была ниже, то вылуп на несколько дней может быть позже. Так и у нас с гормональными сбоями всю стельность дозревает что ли. Но что-то настроение уже падает с каждой бессонной ночью, а сомнений все больше.

что с выменем,если не очень большое,то наверно пустая,хотя до рекорда есть ещё 11 дней.У коров средняя 282,5 с колебаниями крайностей от 240 до 311 дней.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена2401 пишет:

ню-ню пишет:

В том то и дело, что 16 января

Ух ты((( Наша тоже 16 января,но отел был 23 октября.

у меня 21 и 29.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ню-ню пишет:

Вымя:только чуть припухшие задние. Проверять как прибавляет вымя (или нет) часто не могу, очень брыкаться стала, убьет еще. Неделю или 2 уже назад (ректально) в руку пару раз шевельнулось. Связки мягче стали, но не сказать что провалилось все. Первая соплюшка появилась 1 ноября (289день). Сейчас 304 день от ИО. Вычитала, что после 311 - уже патология. .."Удлинить срок вынашивания могут гормональные нарушения в организме и медленное формирование теленка в силу индивидуальных особенностей самки." - это про нас, сбои были. Легче было бы ждать, если бы у кого-нибудь тоже так было и все хорошо закончилось. В любом случае отпишусь, может потом кому пригодится.

чего там проверять,его и так видно.У первушек иногда больше,чем коров бывает.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ню-ню пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

ню-ню пишет:

Мы потеть вроде перестали после укола тривита, перехаживаем 3 недели (без 3 дней). эхе-хе...может есть какой "пинок" в таких случаях... [изображение]

когда было осеменение.Самое большое от числа осеменения у меня было 17 дней,а если это от календаря стельности,то может позже покрылась.

В том то и дело, что 16 января и перегула быть не может( ио не делали после, быков, да вообще коров нет в округе). Успокаиваю себя, что как в инкубации если температура была ниже, то вылуп на несколько дней может быть позже. Так и у нас с гормональными сбоями всю стельность дозревает что ли. Но что-то настроение уже падает с каждой бессонной ночью, а сомнений все больше.

Если это немного успокоил,у моей знакомой швицкая 300 дней ходила,отделилась нормально.Сейчас ждёт отёл её дочери,288 дней,сама как слон выросла.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
попов сергей анатольевич пишет:

у моей знакомой швицкая 300 дней ходила

Спасибо, Сергей Анатольевич, как раз хочется знать о таких случаях.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго дня. Такой вопрос.
В зиму приобрёл я себе пару тёлочек.
Старшая 2.5 месяца приехала с соплями - прямо постоянно сопли белые в носу
Младшая 3 недели была нормально.
Теперь у младшей появилась эта слизь. У старшей меньше стало.
Старшую с молока почти убрал - была на подсосе.
А младшая молока получает ещё достаточно.
Комбик обе начали есть сразу. Были они там на улице и здесь тоже на улице.
Нос нормальный. Температуры нет.
Но маленькая стала хуже молоко пить - но у нас тепло стало и может просто много ей.
По маленькой меня предупреждали, что она понемногу ест всё время.
Что посмотреть и на что подумать?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Может им сыворотку девятивалентную вкатить и своим всем?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ну имею ввиду немного приподнять иммунитет и потом вкатить, пока холода не пришли
пока думаю отвар сенной поделать и молока поменьше
но стул в норме.

18.02.2018 - 07:13
: 114

Михаил, здравствуйте. нужна ваша подсказка. Первотелка отел 25 июля . крылась 3 сентября . купили мы её 13 сент. а 22 октября она перегуляла. потом пошли выделения сначала, думаю, вытекало семя , скровила обильно на вторых сутках . выделения были до 14 дня без запаха, мало , но цвет желтоватый .замечала через день. Пришла в охоту на 16сутки. и все прекратилось. не кровила.
вет при осмотре сказал эндометрит и назначил бицелин(или дорин) внутримышечно и промывания фурацилином и т.д. ничего пока не делала. жду следующую охоту 23 ноября или позже.
подскажите нужно ли пролечить если сейчас нет симптомов? и подходит ли назначенное лечение?
сегодня 19 11 вышла слизь опять чуть чуть и желтоватая(может калом замаралась) через час висела слизь белесая мутноватая.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, теленок поносит уже 4 день. Стоит на сене и електролите от Прядко. Жвачка есть, моча светлая, пьет много. Отрыжка есть и кишечник урчит. Со вчера даю 10грмм биовит( тетрацик+в12), вчера вечером стул стал гуще, утром сегодня вообще сказка. А сейчас льет как из ведра. Что не так? Как мне поступить правильно?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Здравствуйте,кто знает,можно ли заводить коров в ЛПХ,если до этого были свиньи.Они заболели хламидиозом...Нужно ли делать санитарный разрыв,или всё прожечь, продезинфицировать и можно покупать животных? И если нет,то сколько должен длиться санразрыв?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
maxwer пишет:

сыворотку

Если с фермы - пообщаться с врачами оттуда, скорее так там и болеют.

Мария Емелина Олейник пишет:

Привет, если эндометрит, то лучше внутриматочные препараты, бициллин не поможет, но это только врач введёт, если его убедить возможно, то пусть посмотрит раскрытие шейки, выгонит массажем нежно содержимое и введёт препарат, что у вас есть, даже линимент синтомицина подогретый через пипетку пойдёт 50-100 мл. И промывать не надо, водяные растворы туда лить не стоит, будет хуже, только массажём тихо.

Ольга2890 пишет:

А возраст? Сено давать до месяца нежелательно.

Vladislav 60 пишет:

заводить коров

Прочитать к чему чувствительны хламидии из ДВ дезсредств, может простая хлорка или креолин пойдёт, смотря какая площадь и помещения.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Уж 4 мес идет)))
Стул стал то разок норм, то жидкий. Уже не знаю чего делать...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга2890 пишет:

Если эффект был от биовита, то можно добавить побольше, сухой размол и жмых потихоньку добавляем, если это не инфекция, то должно полегчать. С Вадимом общались? Он есть на Фейсбуке.
https://www.facebook.com/vadimpryadko.ivet?lst=100029843888902%3A1000056...

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Михаил 01 регион пишет:

Ольга2890 пишет:

Если эффект был от биовита, то можно добавить побольше, сухой размол и жмых потихоньку добавляем, если это не инфекция, то должно полегчать. С Вадимом общались? Он есть на Фейсбуке.
https://www.facebook.com/vadimpryadko.ivet?lst=100029843888902%3A1000056...

нет, не общались. Так как телка вполне бодра, и на первый взгляд у нее все ок. Я покупала ее с ветом, он ее смотрел. Размол боюсь давать...

18.02.2018 - 07:13
: 114
Ольга2890 пишет:

Уж 4 мес идет)))

Стул стал то разок норм, то жидкий. Уже не знаю чего делать...

а сено какое? до поноса это же было ? у меня стояли 2 голштина дак я полгода им всё стул восстанавливала (чаще всего применяла отвар семян конского щавля) и электролит и овсяный кисель и биовит применяла. чуть больше дашь размола или сено другое все по новой.

18.02.2018 - 07:13
: 114

https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/166503
Ольга 2890 вот тему почитайте.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Мария Емелина Олейник пишет:

Ольга2890 пишет:

Уж 4 мес идет)))


Стул стал то разок норм, то жидкий. Уже не знаю чего делать...

а сено какое? до поноса это же было ? у меня стояли 2 голштина дак я полгода им всё стул восстанавливала (чаще всего применяла отвар семян конского щавля) и электролит и овсяный кисель и биовит применяла. чуть больше дашь размола или сено другое все по новой.

нет, я в чт ее купила а в пт началась печаль. Охотнее кушает сено прошлогоднее, оно мельче и нежнее. Она видно балованая... чуть вода холоднее- пей сама, и чтоб рядом была и почухать надо...

18.02.2018 - 07:13
: 114
Ольга2890 пишет:

нет, я в чт ее купила а в пт началась печаль. Охотнее кушает сено прошлогоднее, оно мельче и нежнее. Она видно балованая... чуть вода холоднее- пей сама, и чтоб рядом была и почухать надо...

вот и попробуйте отвары разные. закрепляющие.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Мария Емелина Олейник пишет:

Ольга2890 пишет:

нет, я в чт ее купила а в пт началась печаль. Охотнее кушает сено прошлогоднее, оно мельче и нежнее. Она видно балованая... чуть вода холоднее- пей сама, и чтоб рядом была и почухать надо...

вот и попробуйте отвары разные. закрепляющие.

только что ходила на ночь поить, 2,5 елетролита выпила и около 8 литров отвара из сена. Не много ли? Стул жидковат но не водянистый, и немного. Сена сьела много, не ограничивать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга2890 пишет:

Размол боюсь давать...

Вообще размол надо давать с первых дней, можно цельный овёс попробовать, кукурузу можно целую, до мес 4 может переваривать, жмых можно прямо так прессованый сухой давать понемногу. Вода свободно и не греть, для начала добавляем биовита и размол из хорошего ячменя и куку целую понемногу, если не жрёт, то нежно в рот засыпаем помаленьку.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Михаил 01 регион пишет:

Ольга2890 пишет:

Размол боюсь давать...

Вообще размол надо давать с первых дней, можно цельный овёс попробовать, кукурузу можно целую, до мес 4 может переваривать, жмых можно прямо так прессованый сухой давать понемногу. Вода свободно и не греть, для начала добавляем биовита и размол из хорошего ячменя и куку целую понемногу, если не жрёт, то нежно в рот засыпаем помаленьку.

спасибо за совет! Я так все и хочу чтобы у меня было, но прошлая хозяйка давала пойло- кашу свареную из ячменя разводила водой. Она только пару дней как воду простую начала пить. Даже если поносит все равно чуток размола поставить?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Михаил, всегда говорится про пойло воды телят с первых дней жизни, по крайней мере, приучение. С соски можно поить вообще водой????

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга2890 пишет:

кашу свареную из ячменя разводила водой. Она только пару дней как воду простую начала пить. Даже если поносит все равно чуток размола поставить?

Так кормить нежелательно, особенно ремонтных тёлок, да, размол давать, в кормушке он должен лежать всё время и вода чистая свободно всегда.

fishawn пишет:

С соски

Можно, не вместе с молоком, позже и понемногу, воду поставить доступно сразу.

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361

Здравствуйте, Михаил. Подскажите, что делать. Корова (2 отела) 4 месяца не приходит в охоту. Отел был нормальный, без проблем. С моционом и рационом проблем нет. Просил местного ветеринара приехать посмотреть ее, он отказался, сказав, «зачем ее смотреть, это наверное желтое тело, коли эстрофан». Бездумно делать не хочется. В прошлом году она также не приходила в охоту 4 месяца, и по его совету мы делали эстрофан. Она загуляла, но покрыть потом ее год не могли; еще и циклы были непонятные.
Неделю назад проколол АСД+Тривит и сурфагон, но результата нет.
Может еще самому попробовать ее проректалить? На теории понимаю, где и что находится. Один раз уже пробовал удачно, определил стельность у нее в 3 месяца.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил 01 регион пишет:

Можно, не вместе с молоком, позже и понемногу, воду поставить доступно сразу.

Вода чистая стоит всегда, но пьют ее не все. Утром как положено молоко через соску, далее оставляем до обеда. В обед водичка 25-30 градусов через соску в зависимости от возраста теленка и его потребности. Ну у меня с таким расположением хоть комбикорм есть стали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах