Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 263 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Барнаул
22.10.2018 - 12:21
: 2

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бычку 6 месяцев, рос хорошо. Примерно месяц назад стал давать в корм отруби. Через 2-3 дня он стал хрипеть, кашлять. Ест хорошо, но сильно худеет, при этом непрекращающийся понос. Может он от вдыхания отрубей в легкие хрипеть и от этого худеть, или нет? Спасибо.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Всем привет hi
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Корова 8 лет,последний отёл 18.07.2017.
Осеменили 20.05.2018.
В первую предпологаемую охоту не пришла.
29. 08.2018 осеменатор ректалил, сказал стельная.
04.09и05.09.2018 было возбуждение, слизь, скинула молоко.
08.09.2018 слизь густая, белёсая(как вода с молоком) в диаметре 1 см, длина 10 см.
22.09.2018 под хвостом слегка влажно, покраснение.
24.09.2018 слизь много(чистая или мутная не помню :huh:)
25.09и26.09.2018 возбуждена, прыгала на тёлок, слизь, мычала.
29.09.2018 сокровила, достаточно много.
18.10.2018 слизь под хвостом, и лужица на полу. Слизь чистая.
Дальше тишина.
Цыкл 20 дней.
Если считать с момента осеменения, то стельность 5 мес, но меня сильно смущает кровь.
Вопрос:Бывает ли во время стельности кровь?

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Оксана Шаликова пишет:

стельность 5 мес,

Какая вероятность определить стельность на этом сроке?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Оксана Шаликова пишет:

Оксана Шаликова пишет:

стельность 5 мес,

Какая вероятность определить стельность на этом сроке?

По ректалке лучше Михаил расскажет,но раз была кровь 99%,сто не стельная.Признаки охоты могут быть у стальных,но кровь видел один раз в жизни у тёлки через время цикла после осеменения со всеми признаками охоты,потом все прекратилось,хотя покрылась за 20 дней до этого.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Сергей привет hi

попов сергей анатольевич пишет:

кровь видел один раз в жизни у тёлки через время цикла после осеменения со всеми признаками охоты,потом все прекратилось,хотя покрылась за 20 дней до этого.

То есть, сокровила всё таки, будучи стельной. Я правильно поняла?
Господи, может нас тоже пронесёт.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Оксана Шаликова пишет:

Сергей привет [изображение]

попов сергей анатольевич пишет:

кровь видел один раз в жизни у тёлки через время цикла после осеменения со всеми признаками охоты,потом все прекратилось,хотя покрылась за 20 дней до этого.

То есть, сокровила всё таки, будучи стельной. Я правильно поняла?

Господи, может нас тоже пронесёт.

Там было двадцать дней от осеменения и за двадцать сем лет такое первый раз наблюдал.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
попов сергей анатольевич пишет:

Там было двадцать дней от осеменения

Но вы же после этого повторно не осеменили, да?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
M-a-r-i-n-a пишет:

глистогонный препарат, орального применения

Альбен приемлемо работает, хотя я оральные не использую, инъекции надёжнее.

Максим 22 регион пишет:

Ест хорошо, но сильно худеет, при этом непрекращающийся понос

Для начала убрать эти отруби и сказать что ещё есть из кормов.

Оксана Шаликова пишет:

29. 08.2018 осеменатор ректалил, сказал стельная.
04.09и05.09.2018 было возбуждение, слизь, скинула молоко.
08.09.2018 слизь густая, белёсая(как вода с молоком) в диаметре 1 см, длина 10 с

С большой вероятностью она абортировалась (до 3-4 мес. почти незаметно всё выходит) и сейчас приходит в охоту. Звать врача, пусть смотрит, скорее всего она пустая.

Россия
: Барнаул
22.10.2018 - 12:21
: 2

Отруби я убрал сразу, а хрип продолжается. Из кормов сейчас только сено и дробленая пшеница.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Максим 22 регион пишет:

Если мелко дроблёная, то вариант есть - аспирационная пневмония (прочитать), пшнгица вообще не лучший корм для КРС, если есть возможность - меняем на ячмень.
Другой вариант прочитать - Дикткаулёз.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Оксана Шаликова пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Там было двадцать дней от осеменения

Но вы же после этого повторно не осеменили, да?

Не осеменчли и быков не было,но у вас или была пустая или микроаборт,то что стельная вероятность 1%,если кровила.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
попов сергей анатольевич пишет:

пустая или микроаборт,то что стельная вероятность 1%,если кровила

Да уж, не утешительно sad

Михаил 01 регион пишет:

Звать врача, пусть смотрит, скорее всего она пустая.

Два раза приглашала, обещал, не приехал.
Конечно расстояние ни маленькое, ни наездиешся,к тому же времени у него походу катастрофически не хватает на нас, на всех.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Оксана Шаликова пишет:

Два раза приглашала, обещал, не приехал.
Конечно расстояние ни маленькое, ни наездиешся,к тому же времени у него походу катастрофически не хватает на нас, на всех.

Но всёж, завтра буду опять звонить,а что делать.

Россия
: Тамбовская область
30.09.2011 - 15:17
: 63

Здравствуйте.Можно ли делать прививку от бруцеллеза коровам на ранних и поздних сроках стельности?У двух коров стельность 7 месяцев, одну осеменили 10 дней назад.Ветстанция настаивает на вакцинации.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
ДиМаЗ пишет:

Здравствуйте.Можно ли делать прививку от бруцеллеза коровам на ранних и поздних сроках стельности?У двух коров стельность 7 месяцев, одну осеменили 10 дней назад.Ветстанция настаивает на вакцинации.

Настаивает на вакцинации от бруцеллеза? Можно узнать наименование вакцины у ваших врачей?

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

Добрый вечер всем.Оторвался бычок и видимо ударил в одну долю вымени,идет кровяное молоко со сгустками крови((( Эта доля отекла.Раньше было такое,прошло само за несколько дней,но доля не была отекшей,сейчас видимо все сложнее.Доится дала без особых изменений,стояла спокойно.Надо что то делать или само пройдет?

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Михаил, добрый день. Меня к вам Марина Александровна послала. Корова перед отелом оттоптала себе все соски. Три повреждены снаружи, доятся без проблем, даже не болезненно, мажу офломелидом, заживают. А один изначально, еще до отела был сильно отекший. Потом отек снаружи сошел, но после отела я не смогла доить самостоятельно, кончик соска внутри был уплотнен. Пришлось доить через катетер. Чувствуется, что в начале соска сужение канала. Пошла уже третья неделя после отела, улучшения очень незначительные. Доимся так же через катетер, в конце додаиваемся без него, но сужение канала так и не проходит, струйка молока при додаивании очень тонюсенькая. То есть вручную я его подоить так и не смогу. Вопрос, можно ли чем то ускорить выздоровление? Нормализуется ли канал в перспективе? Может внутрь канала чтонибудь ввести? Или это приговор? Коровка первая, хорошая, очень хочется, чтобы все было нормально. Спасибо!

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Друзья ,нужна помощь или подсказка что делать незнаю корова перехаживает больше двух недель .Покрыта ио 15 января и по сей день не отелится никак вымя необъятное .звоню ветам один говарит не переживай отелится второй приеду в пятницу. Трое суток не спим, живот опустился кушает жвачка есть

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
юная пишет:

Друзья ,нужна помощь или подсказка что делать незнаю корова перехаживает больше двух недель .Покрыта ио 15 января и по сей день не отелится никак вымя необъятное .звоню ветам один говарит не переживай отелится второй приеду в пятницу. Трое суток не спим, живот опустился кушает жвачка есть

корова носит теленка 285 дней в среднем +/- 2 недели, так что по моему у вас на данный момент в все в пределах нормы smile3

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Сегодня 288 дней но вымя я такое за 14 лет не видела

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
юная пишет:

Сегодня 288 дней но вымя я такое за 14 лет не видела

Рано запустили, наверно? Долго отдыхала?

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Да вы правы ,запустила пораньше думала это хорошо она в том году скинула восьмимесячную телочку. Вот я и подумала пусть подольше побудет в сухостое .Но это где-то 2.5 мес.Так это что при раннем запуске они перехаживают.,

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте, может кто что подскажет. За месяц подохло 2 5 месячных теленка. Картина следующая у первого была становится вялый, на следующий день слег, температура 36,3, к вечеру подох-. Кололи кофеин, Дитрим, сыворотку, катозал. Вскрыли- плохие лёгкие. Подкашливание было. У второго имелся также понос. Кололи байтрил. Сейчас имеется ещё один теленок, дыхание учащенное, тяжёлое. Кашля нет. Поноса нет. Температуры нет. Ест плоховато. Телята все покупные и разных мест, те которые подохло и этот с разных ферм. Содержались не в одной клетке. Что это может быть? Ветеринар, когда была спрсила- были ли привиты от паратифа. Очень маловероятно конечно. Это паратиф? Но при вскрытии только лёгкие, но конечно вскрывали мы сами, могли и не увидеть чего-то.
Что посоветуете предпринять?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
юная пишет:

Так это что при раннем запуске они перехаживают.,

Нет, конечно. Вымя такое большое бывает, когда долго в сухостое

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Эрика Николаевна пишет:

.

Привет! Вообще при серьёзной травме канал скорее не восстановится, там разрастётся соеденит. ткань и он будет сужен. Можно попробовать вставить полиэтиленовые увеличенные с крышкой или попробовать расширять конусом с герметика, если нет специальных бужей, эти вещи держим в спирту. Ну и аккуратно, а то копытом в лоб, нужен станок или валить. Но тогда надо держать на привязи в чистоте, все эти манипуляции ведут к маститу. Если наступает на соски - сшить ей фартук с завязками и пока пусть ложится с ним (такая вещь и продаже есть - навымник).

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
elena2210 пишет:

были ли привиты от паратифа

Да, легочная форма может быть, не помню, по моему мы общались, надо обратится в баклабораторию, там скажут как взять пробу, скорее это инфекция, прочитать про паратиф, сравнить признаки и картину вскрытия.

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199
Михаил 01 регион пишет:

elena2210 пишет:

были ли привиты от паратифа

Да, легочная форма может быть, не помню, по моему мы общались, надо обратится в баклабораторию, там скажут как взять пробу, скорее это инфекция, прочитать про паратиф, сравнить признаки и картину вскрытия.

ну вот картина вскрытия описанная в интернете и у нас не совпадает. В интернете написано что кишечник, печень страдают. А у нас лёгкие.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
elena2210 пишет:

По любому наугад не определить по такой информации, особенно если из разных мест. Нужны все мельчайшие подробности, у меня мало было случаев, когда я заочно угадывал причину в инете.
Какую сыворотку кололи?

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Спасибо Михаил. Расстроили вы меня, конечно. Думаю пока доить через катетер, а дальше видно будет. Я катетер тоже в антисептике держу. Расширять я конечно не буду. Если лучше не будет, то наверно тогда ее не покрывать, чтобы потом выбраковывать? Как жалко. Если все получится, может весной новую коровку прикуплю. А пока так и будем доиться. Вот ведь беда.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Эрика Николаевна пишет:

Да нет, можно побороться за неё. Но надо понимать, если начинает наступать себе на сиськи, то перспективы у неё нет, всё равно рано или поздно раздавит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах