Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 262 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690

Миша добрый день! выше писал про свою корову, 29.08 покрывал бык, через день немного скровила, через 21 день бык не подходил все было спокойно, вчера 5.10. вечером вышла прозрачная слизь жгутом. сегодня утром 6.10 начала прыгать на коров, на быка, бык пытается прыгнуть но не дается. с момента покрытия быком прошло 38 дней. это значит яловая?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Михаил здравствуйте! Ответьте пожалуйста стельным можно прививку от сибирской язвы? У одной коровы 5 месяцев, у второй предположительно месяц. И есть ли брак на молоко после этой прививки?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Боня пишет:

Обратите внимание на качество кормов.Первое что можно сделать,поменять корма и дать активированный уголь,вроде 10 таблеток на 50 кг веса.

корма пробовали менять. коровы паслись на улице, закрыли на три дня давали сено, ни чего не изменилось. уголь сегодня дадим, как раз купил.
у соседей тоже самое с коровами... сопли, кашель, понос...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
kudravzev пишет:

у соседей тоже самое с коровами... сопли, кашель, понос...

Реазкий переход с травы на сено.
Сеном кормлю почти всё лето,на ночь обязательно подкладываю.Сейчас утром трава,после обеда сено..В наших краях второй день льёт дождь,на сырую траву тоже плохо+плюс она сейчас уже плохого качества.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Боня пишет:

kudravzev пишет:

у соседей тоже самое с коровами... сопли, кашель, понос...

Реазкий переход с травы на сено.

Сеном кормлю почти всё лето,на ночь обязательно подкладываю.Сейчас утром трава,после обеда сено..В наших краях второй день льёт дождь,на сырую траву тоже плохо+плюс она сейчас уже плохого качества.

спасибо. вроде наладились.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ВадимВВ пишет:

бык пытается прыгнуть но не дается. с момента покрытия быком прошло 38 дней.

Вадим привет, вероятность эмбриональной смертности, абортровалась на раннем сроке, возможно это начало охоты, пол. возбуждение, позже будет стоять.

Mayersha пишет:

Привет! Непонятна вакцина, узнать название и прочитать наставление, обычно можно и брак только мясо.

kudravzev пишет:

у соседей тоже самое с коровами... сопли, кашель, понос...

Поинтересоваться у местной ветслужбы по случаям вирусной диареи.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Михаил,добрый вечер!
Зайди пожалуйста в симменталки,посмотри на суставы телочкиhttps://fermer.ru/comment/1078912304#comment-1078912304спасибо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Михаил 01 регион пишет:

Привет! Непонятна вакцина, узнать название и прочитать наставление, обычно можно и брак только мясо.

спасибо, уже привили всех) вет заверила что можно, нельзя только глубокостельных, и молоко можно. У нас в области человек сибиркой заболел, вот прививают всех, потому как весной не привили.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил 01 регион пишет:

Поинтересоваться у местной ветслужбы по случаям вирусной диареи.

спасибо, у нас уже все наладилось ттт...
сразу как это началось обратились к ветврачам они ничего не сказали. еслибы чего было, они бы непременно сказали.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Миша, здравствуй! На фото ножки стельной вторым теленком коровки. Раньше такого не было, появилось не так давно, во второй половине стельности. Коровка на днях должна телиться. Ходит, бегает - все нормально, но что это у неё с суставами, так ведь не должно быть? Хозяйка очень расстраивается....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Margit пишет:

Маргарита привет! Прочитать - Бурсит, иногда это сопутствует бруцеллёзу. Кровь берут?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил 01 регион пишет:

Прочитать - Бурсит, иногда это сопутствует бруцеллёзу. Кровь берут?

Спасибо, Михаил!
По поводу крови, хозяйка говорит, что кровь на анализы берут регулярно, все чисто. Значит это бурсит, сразу на обеих коленках... отчего такое может быть. От минеральной недостаточности может быть это? С премиксами дела обстоят неважно, не могли купить качественный премикс, только фелуцен и был.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Margit пишет:

Как вариант может быть на твёрдых полах, бетоне на холоде , механических повреждениях в плохих стойлах и как сказал - осложнение инфекций.
От мин. недостаточности не встречал такого, если есть возможность - сделать биохимию крови.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Миша , здравствуйте . Вчера у коровы в одной задней доли обнаружила мастит , сразу заметила , что она припухла , когда доила пошли сгустки . Дело было утром , я ей камфорным маслом долю намазюкала , вечером ввела цефтриаксон с новакаином внутрицистерально . Вечером же она скровила . Сегодня утром так же ввела цефтриаксон , сгустков уже не было . Но корова "не весёлая" , потекли сопли , шерсть какая то тусклая стала и впадшие голодные ямки . Вообще последние три дня как схуднула ( у меня как назло ленту собака с крючка достала и сожрала ) , жвачка есть , норму съедает , но в сене ковыряется , навоз нормальный . Может внутримышечно антибиотик добавить ? Сегодня вечером хочу Ветам поставить , глюкозу прокапать и глицерин попоить , лишним я думаю не будет .

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Sawysha пишет:

Миша , здравствуйте . Вчера у коровы в одной задней доли обнаружила мастит , сразу заметила , что она припухла , когда доила пошли сгустки . Дело было утром , я ей камфорным маслом долю намазюкала , вечером ввела цефтриаксон с новакаином внутрицистерально . Вечером же она скровила . Сегодня утром так же ввела цефтриаксон , сгустков уже не было . Но корова "не весёлая" , потекли сопли , шерсть какая то тусклая стала и впадшие голодные ямки . Вообще последние три дня как схуднула ( у меня как назло ленту собака с крючка достала и сожрала ) , жвачка есть , норму съедает , но в сене ковыряется , навоз нормальный . Может внутримышечно антибиотик добавить ? Сегодня вечером хочу Ветам поставить , глюкозу прокапать и глицерин попоить , лишним я думаю не будет .

извините что встреваю.
вопрос к знатокам: наш вет говорит, что лекарства-антибиотики которые вводятся внутрицистерально, типо матиет форте и др. Мол все эти лекарства присушивают молоко и корова потом даст молоко нормально только после отела...
правда ли все это?
у нас одна корова, просто, с так называемым плавающим маститом, раз в одну две недели появляются сгустки на одну дойку и даже если ни чего не ставить, то на след дойку все норм...
это можно вылечить?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил 01 регион пишет:

От мин. недостаточности не встречал такого, если есть возможность - сделать биохимию крови.

Спасибо, Миша. Передала ей, ответила что обязательно сдаст кровь на биохимию. Я потом напишу результат.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
kudravzev пишет:

Sawysha пишет:

Миша , здравствуйте . Вчера у коровы в одной задней доли обнаружила мастит , сразу заметила , что она припухла , когда доила пошли сгустки . Дело было утром , я ей камфорным маслом долю намазюкала , вечером ввела цефтриаксон с новакаином внутрицистерально . Вечером же она скровила . Сегодня утром так же ввела цефтриаксон , сгустков уже не было . Но корова "не весёлая" , потекли сопли , шерсть какая то тусклая стала и впадшие голодные ямки . Вообще последние три дня как схуднула ( у меня как назло ленту собака с крючка достала и сожрала ) , жвачка есть , норму съедает , но в сене ковыряется , навоз нормальный . Может внутримышечно антибиотик добавить ? Сегодня вечером хочу Ветам поставить , глюкозу прокапать и глицерин попоить , лишним я думаю не будет .

извините что встреваю.

вопрос к знатокам: наш вет говорит, что лекарства-антибиотики которые вводятся внутрицистерально, типо матиет форте и др. Мол все эти лекарства присушивают молоко и корова потом даст молоко нормально только после отела...

правда ли все это?

у нас одна корова, просто, с так называемым плавающим маститом, раз в одну две недели появляются сгустки на одну дойку и даже если ни чего не ставить, то на след дойку все норм...

это можно вылечить?

Если кроме антибиотика ещё поддержать организм , то восстанавливают . А вам нужно разобраться с маститом , он скорее всего уже хронический . Нужно хорошо пролечить . А ещё советую пересмотреть питание коровы , вот такой вот мастит может быть признаком кетоза или ацидоза .

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Sawysha пишет:

А вам нужно разобраться с маститом , он скорее всего уже хронический . Нужно хорошо пролечить . .

а как его хорошо пролечить? подскажите?

Sawysha пишет:

А ещё советую пересмотреть питание коровы , вот такой вот мастит может быть признаком кетоза или ацидоза .

питается как все, у нас 3 дойных.
а как выявить кетоз, ацидоз?
кстати у нее еще колени больные...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

сдайте молоко в лабораторию на подтитровку
Вам там определят возбудителя и чем лечить
и дальше полное лечение по инструкции

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Михаил, позвольте поздравить Вас с профессиональным праздником и поблагодарить за помощь thank_you

Вложение
selskxoz15.jpg
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Ну и попутно вопрос blush2
Нормальный ли цвет выделений нетели, стельностью 6 месяцев? (Тёмное — это мусор)

Вложение
dagmdbso6sa.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Sawysha пишет:

Ира привет! Как сейчас дела. Занят был, уборка.

kudravzev пишет:

лекарства присушивают молоко и корова потом даст молоко нормально только после отела

Сами по себе не присушивают, но если поздно начать лечить, то молоко падает после обязательно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Elloluv пишет:

Валентина спасибо, я и не вспомнил за делами.

Elloluv пишет:

Нормально, может быть такой цвет.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Ребята, выручайте советом! У знакомых корова залезла языком в самодельную овощерезку для скота. Порезала язык. От утолщения языка (в серединке такой бугорок) вниз к кончику срезала клок толщиной см 2 и в длину см 6. Клок этот висит вниз. Она его пытается заглатывать..Не ест сено совсем. Трое суток только на болтушке из отрубей. Что делать? Какой прогноз? Просила прислать фото, но там что-то не получается...

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Миша , дела такие . С аппетитом разобралась быстро - зуборон у неё . А вот с маститом . В общем , 5 дней вводила Цефтриаксон в долю , эффекта особо не увидела , далее поставила ей Нитокс , мажу "Интросаном " , хлопья ушли , доля нормальная . Но , в доли два уплотнения с 2х рублевую монету , они ещё с отела . Думаю будут проблемы с этой долей часто .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Natali71 пишет:

У слизистой быстрая регенерация, должно пройти, как вариант можно этот кусок отрезать если смогут.

Sawysha пишет:

Прочитать - "ретенционная киста".

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Миша, я в принципе на неё и подумала . Но почитав по ветеринарии у меня так сказать дебет с кредитом не сошелся . В медицине с ретенционными кистами не церемонятся , удалили и все . А в ветеринарии , по крайней мере в статьях , рекомендации либо не трогать совсем , либо удалить , ну и в плоть до глубокого массажа ( по мне это вообще на грани фантастики ) .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Sawysha пишет:

Если нет патологических признаков, то думаю ничего пока не делаем.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Доброе утро. Ребята , присоветуйте пожалуйста проверенный вами глистогонный препарат, орального применения для коровы с первым триместром беременности.Кашляет она...подозреваю глистную инвазию...сарай тёплый и обложен пенопластом,поэтому простуду пока исключаю. Три месяца назад давала альбендазол двукратно... По инструкции...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах