Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 269 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Давно не заходил, все прошлые комменты уже не актуальны, постараюсь быть чаще.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Михаил 01 регион пишет:

Давно не заходил

Михаил,добрый вечер. Ответьте на пост 8051, пожалуйста

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
tatasha пишет:

Привет! После отёла каналы могут какое-то время промываться и мелкие сгустки отовсюду не признак мастита, не понятно сработает ли Вакка-маст без подтитровки и Нитокс даст брак молока надолго, если нет явных признаков мастита - сделать пробу отстоем, с каждой четверти в отдельную прозрачную тару и в холодильник, молоко не должно расслаиваться и иметь включения, только отстой жира.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Михаил 01 регион пишет:

молоко не должно расслаиваться и иметь включения, только отстой жира.

я посмотрела вчерашнее молоко в банке - молоко, как молоко. сливки на верху, остальное однородное, на дне осадка тоже нет ни какого. А я уже ввела первую дозу ваккамаста. И как мне теперь быть? продолжать лечение или нет? Нитокс не ставила.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Михаил здравствуйте! Остался вопрос , как вывести клещей с телят ?Цепирил не помог к сожалению а сейчас -3 с большим ветром , рекомендовали неостомозан но как купать в такую погоду ?
Как думаете насчет бай флай например , но у него ограничение не желательно использовать менее 300кг живого веса а телят а 170кг ?.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
tatasha пишет:

Сложный вопрос, если начали, то продолжайте курс и смотрите на цедилку, хотя бы дня 3 надо по 2 раза повводить, но без проверки на чувствительность к препарату - лотерея. Надо всеми судьбами заказать Масттест и пластинку с лунками МКП, они копеечные.

Россия
: Рязань
28.11.2018 - 13:23
: 13

Здравствуйте. Подскажите с лечением. Корова не огуливается. При ректальном осмотре ветврач обнаружил две кисты, одна см 1,5, другая с куриное яйцо, при пальпации стали резко уменьшаться. Корова гуляет каждые 10 дней, 3-4 дня не успокаивается. Рекомендуют несколько вариантов лечения. Например Сурфагон три дня колоть, но не понятно в какой день начинать. Ветврач предлагает 7 дней колоть прогестерон, опять же - когда начать. В идеале вылечить и огулять, как минимум - чтобы не гуляла так часто, а то и молоко прыгает, и портиться начало. Признаков эндометрита нет. Пожалуйста, посоветуйте лечение!!!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Миша, добрый вечер! Это я опять тебя днем беспокоила. По поводу припухлостей на вымени и самой корове. Нашла причину. Т.к. в общем она чувствовала себя нормально, и температуры не было, то я предположила аллергию. Нашла у Прядко ролик про аллергию КРС. Вот у нас все точно также, кроме лысых глаз.

Поставила дексаметазон. Отеки сошли, но краснота осталась. Кроме глицерина ни на что больше не думаю. Рацион в том же составе она получала и до отела. Отел был 25 ноября. После отела стала давать глицерин из другой партии. Дважды с интервалом в три дня ставила дексаметазон. Потому и не было реакции сразу.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Natali71 пишет:

Наташ привет! Если что напишешь- позвонишь.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ОльгаКиселева пишет:

Рекомендуют несколько вариантов лечения. Например Сурфагон три дня колоть, но не понятно в какой день начинать. Ветврач предлагает 7 дней колоть прогестерон, опять же - когда начать

Врач тоже не знает? Или он хочет чтобы вы кололи? Тут надо вместе с лечением контролировать состояние яичников и менять препарат если нет эффекта.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

Здравствуйте.
Михаил. подскажите, пожалуйста- телка швицкая, возраст 1 г 2,5 мес. , никаких признаков охоты. Не жирная. Ждать еще или беспокоится по поводу отсутствия охоты? Если уже пора беспокоиться, то подскажите, пожалуйста действия.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Хрупочка пишет:

Здравствуйте.

Михаил. подскажите, пожалуйста- телка швицкая, возраст 1 г 2,5 мес. , никаких признаков охоты. Не жирная. Ждать еще или беспокоится по поводу отсутствия охоты? Если уже пора беспокоиться, то подскажите, пожалуйста действия.

Я не Михаил , но может мой опыт поможет . У нас такая же фигня была . Телке уже 1,4 года , а охот не видела ни разу , решили уже резать . Но , я решила покормить её кукурузой , до этого кормила отрубями , а тут они резко подорожали и в общем стала кормить кукой и жмыхом , проколола витамины и ура , уже две охоты было , на следующую будем крыть . Вывод , я думаю энергии ей не хватало .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

проколите витамины тёлке
я так свою заставил работать :)
я вобщем-то лечебную дозу Айсидивита проставил
и при гипофункции корове проставил сразу охоты пошли

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
ivuska пишет:

Гульнара Гизатуллина пишет:

Систему сами ставить не умеем, под кожно хотели глюкозу и кальций борглюконат сделать

8 мл глюкозы 40% смешать во флаконе (200 мл) физраствора и делаем подкожно. Глюкозу 40 % можно добавить в отвары и выпаивать.

Хорошо останавливает понос диастоп. Заказать можно в интернет-магазинах лекарства.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ,А НЕ ПОДСКАЖЕТЕ НОРМАЛЬНЫЙ И ПРОВЕРЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН . ЧТО БЫ НЕ НАРВАТЬСЯ НА ПЛОХОЙ ТОВАР Ю А ТО СЕЙЧАС МНОГО ШАРЛАТАНОВ ТОРГУЮТ

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Здравствуйте, что-то не могу сообразить какая доза прогестерона 2,5% для телки (560кг) после ИО? Спасибо.
Лекарственное средство перед применением подогреть до 37 ºС. Раствор Прогестерона применяют внутримышечно или подкожно 1 раз в день в течение 4 - 7 дней подряд по 0,025 - 0,1 г в форме масляного 2,5% раствора.
Дозы в мл на кг живого веса:
Вид животного Подкожно или внутримышечно
Крупный рогатый скот (300-400 кг) 0,01

Беларусь
: Жодино
01.09.2015 - 14:42
: 5

добрый! михаил - подскажите - ставили корове хлористый с глюкозой 40% и попало под кожу .два дня была незначительная шишка - а сегодня большое - размером с лист бумаги - уплотнение-отек. сверху плотнее но не горячее. ниже - мягче - вот-отек чисто отек и чуть горячее.
болезненный. что можно сделать? помазала димексидом, укутала пузо в попону. уколола айнил, бициллин. есть ли шансы ?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
gysslapchaty пишет:

добрый! михаил - подскажите - ставили корове хлористый с глюкозой 40% и попало под кожу .два дня была незначительная шишка - а сегодня большое - размером с лист бумаги - уплотнение-отек. сверху плотнее но не горячее. ниже - мягче - вот-отек чисто отек и чуть горячее.

болезненный. что можно сделать? помазала димексидом, укутала пузо в попону. уколола айнил, бициллин. есть ли шансы ?

Срочно зовите ветеринара или обкалывайте сами отек по периметру с отступом в сантиметр за пределы , можно новокаином , физ.раствором , новокаин с магнезией пополам в шприце . Сверху густо , густо мажьте ихтиолом несколько раз в день . Мерьте температуру , если повышена нужно жаропонижающее . Почему сразу не обкололи ?

Беларусь
: Жодино
01.09.2015 - 14:42
: 5
Sawysha пишет:

Почему сразу не обкололи ?

потому как ничего особо видно не было - никахих изменений. шишку списали на раздражение от уколов- капельницу ставили 3 раза в день в течении двух суток и дополнительно вводили шприцом препараты туда же.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Может и не хлористый попал , а гематома . Сильно вену наработали . Могла лопнуть . В любом случае обкалывание и ихтиолка или пихтоинка лишними не будут .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Хрупочка пишет:

телка швицкая, возраст 1 г 2,5 мес.

Привет! Надо работать с ней, швицы склонны к ожирению и надо её крыть. Врач есть?

Sawysha пишет:

решила покормить её кукурузой , до этого кормила отрубями , а тут они резко подорожали и в общем стала кормить кукой и жмыхом , проколола витамины и ура , уже две охоты было

Не в куке дело, я кормлю в основном ей, тут много причин, надо сначала заглянуть под хвост, вероятны врождённые патологии.

ню-ню пишет:

какая доза прогестерона 2,5% для телки (560кг) после ИО?

Лучше сурфагон, а прогестерон на 8 день минимум, ЖТ в то время ещё не сформировалось, а эмбрион не имплпнтировался.

gysslapchaty пишет:

ставили корове хлористый с глюкозой 40% и попало под кожу

Sawysha пишет:

обкалывайте сами отек по периметру с отступом в сантиметр за пределы , можно новокаином , физ.раствором , новокаин с магнезией пополам в шприце

Ответили, хлорид натрия - антагонист хлорида кальция, надо было сразу, будет флебит с большой вероятностью. При малейшем подозрении надо обкалывать физ. р-ром, короткая мед игла вокруг места укола.

Беларусь
: Жодино
01.09.2015 - 14:42
: 5
Михаил 01 регион пишет:

Ответили, хлорид натрия - антагонист хлорида кальция, надо было сразу, будет флебит с большой вероятностью. При малейшем подозрении надо обкалывать физ. р-ром, короткая мед игла вокруг места укола.

хорошо - а теперь какие действия? натрием обкололи. продолжать айнил ? димексид как мазь пойдет или все же ихтиолка? что еще можно уколоть/мазать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
gysslapchaty пишет:

Можно обколоть ещё рару раз через день, да, уколоть НПВС и мажем ихтиолкой, она тоже снимает воспаление. Жизнь показывает - если упустили хлористый серьёзно, то это видно немедленно, он под шкурой болезненный и даёт отёк сразу по ходу вены будет шнур, если этого нет - прогноз нормальный.

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130

Добрый день! Корова отелилась 11декабря. Правая передняя доля не продаивается, мешает что то. Выдавить не могу,канал закрывает. Доим с катетером. Внутри что то твёрдое,двигаю по дойке свободно. Первые сутки доилась нормально, молозиво правда с кровью было. Комок уже больше стал. На сгусток не похоже,,как жилка.Сильнее надавлю корове больно.Вет.врач не знает чем помочь. Может кто-то сталкивался с таким.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
irutsa пишет:

Если болтается и закрывает канал можно попробовать вытащить, если у врача нет расширителей используем обеззараженный конус от герметика, повалить, ногу привязать, а то в лоб даст, в четверть ввести мл 10 прокипячённого растительного масла и расширяя канал конусом попытаться выдоить инородное тело, может получиться.

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130

Спасибо попробую

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Миша , добрый вечер. В общем , я подозреваю инородное тело в желудке у коровы , стоит , лопатки в сторону от тела , точнее с одной стороны , слева . Ест нормально , пьёт нормально , всё в общем то в норме , телиться ей вот на днях . И тут подозреваю либо двойню , либо крупного телка . Попробовать магнит запихнуть ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Sawysha пишет:

Ира привет! Можно и запихнуть, вреда не будет, но эти вещи могут быть от давления матки на внутр. органы и грудную клетку. Прочитать "травматический ретикулит" и сравнить признаки. Магнит помогает в профилактических целях и зонд так-же или на начальных стадиях, если металл прошёл далеко и оброс соед. тканью, то эффекта не будет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Sawysha пишет:

стоит , лопатки в сторону от тела , точнее с одной стороны , слева .

Добрый вечер .
В сарае душно или влажно ? Такое бывает . когда сердцу кислорода не хватает .
Ну или как Миша пишет , матка давит .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Михаил 01 регион пишет:

Sawysha пишет:

Ира привет! Можно и запихнуть, вреда не будет, но эти вещи могут быть от давления матки на внутр. органы и грудную клетку. Прочитать "травматический ретикулит" и сравнить признаки. Магнит помогает в профилактических целях и зонд так-же или на начальных стадиях, если металл прошёл далеко и оброс соед. тканью, то эффекта не будет.

Миша , спасибо , прочитала . Нет , пьёт хорошо , ест хорошо , все в норме , только вот лопатка с одной стороны не естественно вывернута . Ещё ходит тяжеловато , на задних ногах "просела" до пятки , обхват большой , шевеление есть явное , даже бурное для срока . Наверно рано переживаю , реально может и давит на грудину просто . Дома то она нигде не могла подобрать ничего , но вот соседи ...и забор из сетки , а эта транда жадна до жратвы .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Но магнит запихну , завтра поищу по ветаптекам .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах