Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 180 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Которые потоньше просто обрываю,большые мазаю Дермасолом и все отпадает!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:
Виталий Дручинин пишет:

У нас ЛПХ. 2 коровы и 2 телки.

Вы всё же позвоните. Или поищите информацию на сайте департамента. Или вопрос задайте, как у нас люди обращаются http://vet.midural.ru/faq/show/id/785
И ещё, к ЛЮБЫМ деньгам, Вами оплаченным, ветстанция обязана выписывать квианцию (если,конечно, Вы не по личной договорённости обращаетесь). Если не выписали — имеете полное право потребовать. Если не выписывают — ничего не оплачиваете, пока не выпишут. Без квитанции доказать что-либо сложнее.

У нас одна позвонила.Везде работают свои люди,а во вторых есть зоны мониторинга,где реально все бесплатно.Дальше разброс от 50 руб до 1000.Кто на что горазд.

РФ
17.09.2017 - 08:56
: 3

Вадим,добрый день. Дайте пожайлуста совет чем вылечить "цвет"-бородавки на вымени у коровы. Стельная 7месяцев. И можно ли ей ставить прививку против сибирки(ветеринар настаивает) а я боюсь- срок уже большой.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Вадиму можно написатьв ютубе,или на его электроный адрес,сюда он уже очень давно не заходит,в его ролике помоему есть советы и препараты!

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
мама74 пишет:

чем вылечить "цвет"-бородавки на вымени у коровы. Стельная 7месяц

Михаил вам поможет! В тяжолых случаях у нас используют новокаиновую терапию,нужен совет специалиста,но может сначала попробовать мази,они есть у вашых ветаптеках!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
мама74 пишет:

бородавки на вымени у коровы

Часто проходят сами, на больших сроках используем местные препараты на более проблемных бородавках мешающих доить. Например мед. препарат такой есть.

РФ
17.09.2017 - 08:56
: 3

Огромное всем спасибо, поеду в город покупать. А как насчет прививки от сибирки? Что думаете,на таком сроке не опасно прививать?

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

В апреле этого года на следующий день после прививки сибирки у нас абортировалась корова именно в 7 м-цев.Врач сказал,что это не от нее.А я думаю ,что повлияла прививка.Хотя раньше никогда не обращала на них (прививки)внимания.Когда приехали ,тогда и сделали.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ирина Кириллова пишет:

В апреле этого года на следующий день после прививки сибирки у нас абортировалась корова именно в 7 м-цев.Врач сказал,что это не от нее.А я думаю ,что повлияла прививка.Хотя раньше никогда не обращала на них (прививки)внимания.Когда приехали ,тогда и сделали.

Если прививка и повлияла бы,то скинула попозже бы.Так быстро вакцина не содействует,да и чтобы был негатив нужен либо очень сильный стресс,либо переохлаждение.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
попов сергей анатольевич пишет:
Ирина Кириллова пишет:

В апреле этого года на следующий день после прививки сибирки у нас абортировалась корова именно в 7 м-цев.Врач сказал,что это не от нее.А я думаю ,что повлияла прививка.Хотя раньше никогда не обращала на них (прививки)внимания.Когда приехали ,тогда и сделали.

Если прививка и повлияла бы,то скинула попозже бы.Так быстро вакцина не содействует,да и чтобы был негатив нужен либо очень сильный стресс,либо переохлаждение.

Мельком читала козью тему. Так там после сибирки были очень баааальшие проблемы. Я бы не разрешила прививать на большом сроке. Да, у нас и врачи не ставят после полугода.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

В апреле ..на Страстной неделе трудно переохладится я думаю.Стресса тоже не было.Все как обычно.Что повлияло не знаю.Кровь сдавали после аборта.Все нормально.Может качество вакцины.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ирина Кириллова пишет:

.Все нормально.Может качество вакцины.

Но на следующий день после прививки аборта не может быть .
В 7 месяцев это уже роды практически , этот процесс не начинается сразу ,идёт большая гормональная перестройка в организме .

Ирина Кириллова пишет:

Стресса тоже не было

Она же вам не скажет , сильно ли она напугалась .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ирина Кириллова пишет:

В апреле ..на Страстной неделе трудно переохладится я думаю.Стресса тоже не было.Все как обычно.Что повлияло не знаю.Кровь сдавали после аборта.Все нормально.Может качество вакцины.

Лучше смотрите качество сена.В том и этом году много абортов от плесени.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ирина Кириллова пишет:

В апреле ..на Страстной неделе трудно переохладится я думаю.Стресса тоже не было.Все как обычно.Что повлияло не знаю.Кровь сдавали после аборта.Все нормально.Может качество вакцины.

Не знаю как у вас,а у нас в этом году даже в июне переохладиться можно было.Достаточно выпить несколько ведер холодной воды и аборт обеспечен,без всякой вакцины.Ну и конечно никто свечку не держал как ваши врачи вакцину хранили.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Ирина Кириллова пишет:

Кровь сдавали после аборта.Все нормально.

И Вы своими глазами видели лабораторный анализ с низким титром антител к лептоспирозу?

украина
: луганск
24.02.2016 - 06:48
: 31

здравствуйте Уважаемые, после покрытия быком у коровки уже 8 дней выделения молочного цвета иногда вид кефира(сгустки) на прозрачной слизи,температура норма (38,7),слизь без запаха, Распишите пожал, лечение по подробней, Если вводить свечи то как это правильно сделать? Спасибо,

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Подскажите пожалуйста , можно ли в 5 месяцев стельности поставить корове Эпримек ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
мама74 пишет:

насчет прививки от сибирки

Если нет прямых показаний, случаев поблизости, я бы не колол, уже практически конец пастбищного периода. Вакцинируем с отёла и понятно читаем ограничения по молоку.

валера киреев пишет:

Если вводить свечи

Свечи в шейку не войдут, там скорее эндометрит, нужны в/маточные препараты типа Рихометрина или линимента Синтомицина и желательно врач, там уже сложные манипуляции и к быку тому не водить больше. Может и вагинит, тогда свечи вставляем, но надо показать врачу.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

Михаил! здравствуйте! хочу послушать вашего мнения по 2м вопросам:
1-е у нас сейчас вспыхнули очаги нодулярного дерматита. Крс у многих мрёт((( мясники не берут или за безценок. .
Нам прививки не делают- говорят нет!!!(делали но только весной и то одна корова осталась без НД, т.к. глубокостельных побоялись колоть ...)
Я решила покупать сама вакцину.Как вы думаете это разумно?
2-е первотелка отелилась 15 июля 2017 г.Теленок не выжил.Плаценту отделяли через сутки в ручную (теперь знаю, что зря!)
скровила она первый раз 31 августа(перегул?).А потом тишина больше месяца.Ветеринар сказал что на яичниках нет кист, но размером они разные: одни как грецкий орех, другой как жёлудь.Вет посоветовал ВЕТАМ и ЭСТРОФАН дважды.
Но я пока не делаю...Боюсь ей навредить.Посоветуйте и Вы мне как поступить? Спасибо заранее...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OLEHKA пишет:

Оль привет. Переносчик НД в основном мухи, сейчас уже не должно сильно распространяться, проверено - действует вакцина против оспы МРС в 10-кратной дозе, но её переносят в термосумке с низкой тем-рой, смотрим за тепловым режимом. Прочитать внимательно тему по НД, у нас есть она тут. Наших всех вакцинировали сплошняком - случаев нет рядом, в соседнем районе были.
Тот яичник как орех - скорее киста или поликистоз, можно сначала массаж 2-3 раза, нет охоты - эстрофан, через 72 - 76 часов охоты нет - повторить через 11 дн. (инструкция к Эстрофану).
Ну и Тривит или мультивитамины, вреда не будет, смотреть за изменением яичника, это уже врачу.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
владимир 51 пишет:

Подскажите пожалуйста , можно ли в 5 месяцев стельности поставить корове Эпримек ?

Можно. Там же в инструкции написано "при соблюдении дозировки не имеет тератогенного и эмбриотоксического действия". Нет ограничений и по молоку.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Спасибо

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Михаил,ткните пожалуйста носом,где мне темку про НД найти.У нас тоже в некоторых районах объявили НД.Раньше у нас ни когда такого не было.Сказали что с Казахстана завезли,то ли с кормами ,то ли со скотом мясным.Прививки пока не делают,и не знай будут ли.А почитать на всякий случай про эту заразу надо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

спасибочки smile3

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Здравствуйте все! Нужно обработать коровок от подкожного овода и глистов. Как часто такие препараты дают аллергические реакции и побочные эффекты? У меня просто у одной коровки была реакция на антибиотик, поэтому хотелось бы избежать повторения, а эту коровку надо проглистогонить, она покашливает временами ( туберкулёза нет, температура в норме), хочу сделать это до покрытия, пока стельности нет.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
валера киреев пишет:

здравствуйте Уважаемые, после покрытия быком у коровки уже 8 дней выделения молочного цвета иногда вид кефира(сгустки) на прозрачной слизи,температура норма (38,7),слизь без запаха, Распишите пожал, лечение по подробней, Если вводить свечи то как это правильно сделать? Спасибо,

Если бык крыл несколько раз, бывает и через две недели сперма вытекает.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
sanya72 пишет:
Женя Полтава пишет:

Я извеняюсь может кто чо скажет.

сначала точный диагноз вагинит либо трихомоноз. вагинит лечим: промываем влагалище растворами марганцовки, соды, квасцов, ихтиола и пр., смазываем мазями синтомициновой, стрептоцидной, фурацилиновой, цинковой, ихтиоловой и др.
трихомоноз - трихопол, метронидазол. Потом разбираться с яичниками.

Я поступил иначе , сначала проректалили . Врач говорит что она стельная ,матка опущена. На вид 2-3мес . Но я думал что если ей раздавили желтое тело тоона должна обортировать. В общем надо подождать как я понимаю пару мес. для точного диагноза. И ещо, какие теперь ньюансы могут быть по личению.

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361

Добрый вечер. Михаил или другие специалисты, помогите. У нас есть проблемная первотелка. Никак не можем осеменить. Завтра уже год, как растелилась. Был вагинит, вылечили, начались полноценные охоты. Но никак не может покрыться. В/врач ректалил, говорит все нормально у нее. Кололи и сурфагон, и прогестерон. Осеменяли разные техники. В последний раз сбился цикл с 21 на 18 день. Охота тоже непонятная. В 11 часов дня начала кричать, вторая корова на нее не реагировала, после обеда выгнали в стадо( 14ч) уже стояла под коровами. В/врач уже не хочет к нам и ехать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OPC пишет:

Нужно обработать коровок от подкожного овода и глистов.

Можно Ивермеком, но бракуется молоко, читаем инструкцию.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах