Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 176 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
маЛика87 пишет:

наиболек эфективное лечение

Расчистить, и использовать аэрозоли типа второй кожи, заливать повреждение, другой вариант - герметичная повязка с мешком и мази типа ихтиолки если стоит на привязи и грязно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ket-77 пишет:

увеличение шарообразное

Скорее актиномикоз - прочитать и фотку.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр65 пишет:

Только вырастить самому или купить нетель. Из своего опыта - коровы после серьезного кетоза на следующий год давали после отела более 40 литров, а уже через месяц 15 литров и меньше.

sad
У меня чёрнопёстрая гнобит ярославок...
вот я и подумала её продать и купить ярославку...
и было бы у меня 3 коровы ярославки и одна нетель ярославка...
а теперь подумаю-менять ли...
моя чп три месяца с отёла...даёт за двадцать...
а тех что присмотрела....с отёла так же давали....и телились в это же время...а сейчас 12-15ть...
и посмотреть не съездить...
далеко....за пять часов не обернусь...
но и поменять бы надо....
Валька ярославкам ни пить не дат...ни домой не пускает...
разворачивает у входа...а я потом бегаю по полю...собираю...загоняю...
а они не идут...Вальку боятся...

31.01.2014 - 17:44
: 1025
olga k пишет:
Александр65 пишет:

Только вырастить самому или купить нетель. Из своего опыта - коровы после серьезного кетоза на следующий год давали после отела более 40 литров, а уже через месяц 15 литров и меньше.

sad
У меня чёрнопёстрая гнобит ярославок...
вот я и подумала её продать и купить ярославку...
и было бы у меня 3 коровы ярославки и одна нетель ярославка...
а теперь подумаю-менять ли...
моя чп три месяца с отёла...даёт за двадцать...
а тех что присмотрела....с отёла так же давали....и телились в это же время...а сейчас 12-15ть...
и посмотреть не съездить...
далеко....за пять часов не обернусь...
но и поменять бы надо....
Валька ярославкам ни пить не дат...ни домой не пускает...
разворачивает у входа...а я потом бегаю по полю...собираю...загоняю...
а они не идут...Вальку боятся...

Оль, а ты Вальку последней забирай, рога подпили эт помогает.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
olga k пишет:
Александр65 пишет:

Только вырастить самому или купить нетель. Из своего опыта - коровы после серьезного кетоза на следующий год давали после отела более 40 литров, а уже через месяц 15 литров и меньше.

sad
У меня чёрнопёстрая гнобит ярославок...
вот я и подумала её продать и купить ярославку...
и было бы у меня 3 коровы ярославки и одна нетель ярославка...
а теперь подумаю-менять ли...
моя чп три месяца с отёла...даёт за двадцать...
а тех что присмотрела....с отёла так же давали....и телились в это же время...а сейчас 12-15ть...
и посмотреть не съездить...
далеко....за пять часов не обернусь...
но и поменять бы надо....
Валька ярославкам ни пить не дат...ни домой не пускает...
разворачивает у входа...а я потом бегаю по полю...собираю...загоняю...
а они не идут...Вальку боятся...

У меня айширка такая же.Царевна.Все от неё шарахаются,рожище то огромные.Самое вкусное себе выбирает,в воде первая бежит и попробуй кто отбери что нибудь.И молока даёт ТТТ,с отёла 20-21 литр,и весь период хорошо доилась, сейчас запускаемся,а она надой держит наравне с КПГ которой до запуска ещё 1 месяц.Ох и нравятся мне айширы и характер и внешность и на молоко щедрые.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
natali_25 пишет:

Оль, а ты Вальку последней забирай, рога подпили эт помогает.

А вот не идут они без Вальки...
ждут...если гнать-на круг и ждут...
Рожки у неё маленькие и калачиком...
она массой берёт...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

уважаемые корововоды, у меня вопрос.
Точнее у подруги, она без интернета сейчас.
Корова первотелка, покрыта около месяца назад. Позавчерва заметили кровь в навозе, думали что не покрылась и скровила. Сегодня - опять кровь в испражнгениях.
Что это может быть? и что делать?
Спрашивала на другой ветке - пока тихо.
Заранее спасибо.

Россия
: Ростовская обл
21.08.2017 - 07:17
: 18
Михаил 01 регион пишет:
маЛика87 пишет:

наиболек эфективное лечение

Расчистить, и использовать аэрозоли типа второй кожи, заливать повреждение, другой вариант - герметичная повязка с мешком и мази типа ихтиолки если стоит на привязи и грязно.

Из аэрозолей Чеми подойдет?Корова фермерская,содержится в летнем базу.Вчера повторно расчистила копыто и засыпала рану стрептомицином,сверху повязка,но не герметичная,завтра поробую сделать по Вашему совету

31.01.2014 - 17:44
: 1025
olga k пишет:
natali_25 пишет:

Оль, а ты Вальку последней забирай, рога подпили эт помогает.

А вот не идут они без Вальки...
ждут...если гнать-на круг и ждут...
Рожки у неё маленькие и калачиком...
она массой берёт...

у меня такая же бандитка. ну прям зверюга!!! все ее боятся. она и нас дубасить пытается во время дойки. на растяжках доили 2 года с аппаратом другое дело стало. терплю ее за молоко жирное. выбора нет! я ей кончики рог отпилила, чтобы коров не калечила.
Оль, может ее за рога, да впереди всех вести, я Люляшку так водила пока они не разобрались как себя вести.
еще интересная штука между ними происходит. дочь на мать бочку стала катить.
ващееее не понимаю!!!
обычно младшие почитают старших, а тут прям нападает sad Пеночка уступает dntknw

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119
Михаил 01 регион пишет:
ket-77 пишет:

увеличение шарообразное

Скорее актиномикоз - прочитать и фотку.

Почитала. Правда мало что поняла на таком языке. Теперь еще страшнее стало. Она стельная. Это теленку может передаться? Молоко пригодно в пищу? Изолировать от остальных, это значит не выпускать на выпас и предоставить отдельное помещение? Как правильно лечить?
Фото попробую сделать, но качество не знаю какое выйдет. Темно уже.

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Фото много, может что-нибудь понятно будет.

Вложение
img201709112119581.jpg
img201709112120061.jpg
img201709112120141.jpg
img201709112120421.jpg
img201709112120481.jpg
img201709112120531.jpg
img201709112121041.jpg
img201709112121221.jpg
img201709112121311.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ket-77 пишет:

Похоже. уплотнение шарообразное, твёрдое, может быть канал выхода содержимого. Ничего особо не будет, телку не передастся, это только при попадании в ранку грибкового патогена. Я уже давно не встречал, раньше на фермах было полно. Лечится йодистыми препаратами и сульфамидами, врач есть рядом? Надо ему показать. Не надо никого изолировать, это делается для предотвращения распространения спор грибка при выделении из ранки.

маЛика87 пишет:

Из аэрозолей

То, что даёт плёнку, я пользуюсь Алюмспреем или Второй кожей, Чеми по моему то же самое.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

извините, про кровь в навозе у коровы, никто не подскажет?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ivmari пишет:

кровь в навозе

Начать с того, что в стаде могут рогом тыкать под хвост и там механическое повреждение, пусть врач посмотрит, обычно в этом случае кровь яркая, не свернувшаяся.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ivmari пишет:

извините, про кровь в навозе у коровы, никто не подскажет?

После гулек коровки кровят, кровь, естественно, падает на навоз.

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119
Михаил 01 регион пишет:

Лечится йодистыми препаратами и сульфамидами, врач есть рядом?

Врач есть, только он ножом любые болезни лечит. Для профилактики коровы кайод ежедневно получают. Напишите, пожалуйста, как лечить.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Михаил 01 регион пишет:
ivmari пишет:

кровь в навозе

Начать с того, что в стаде могут рогом тыкать под хвост и там механическое повреждение, пусть врач посмотрит, обычно в этом случае кровь яркая, не свернувшаяся.

корова не в стаде, одна, так то травмироваться негде

Margit пишет:

После гулек коровки кровят, кровь, естественно, падает на навоз.

это было первое предположение хозяйки, но ее смутило, что через 2дня опять была кровь.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

Михаил, здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста можно ли еще спасти теленка - ему около 6 месяцев. До сих пор его поят молоком. Ежедневно получает 6 литров молока, пол ведра сырой картошки и 1,5 кг дробленки и вода. еще немного травы или капустных листьев. Сегодня с утра все было хорошо а к вечеру теленок вроде как ослеп, состояние ОООЧЕНЬ угнетенное. Чем-то тут еще можно помочь?

Укололи 5 ампул В1, теленка трясет и слезы прям ручьем бегут. от воды и еды отказывается

Сказали все вообще хорошо было (бодрый, упитанный) даже в обед вчера - а к вечеру началось. Сначала глаза не слезились - только сегодня начали. Правда на счет темп. не знаю.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

На катаральную горячку очень сильно похоже.При ней я уже в другой ветке писала,слёзы ручьём текут,озноб сильный от того что высокая температура,аппетита нет вообще.Почитайте в инете.Она не излечивается.Я 2 года назад так же корову потеряла.Пытались лечить почти 10 дней промучились,хотя вет сразу сказала,что всё бесполезно.Надо было сразу зарезать и не мучать корову.Когда мы её вскрыли,то слизистая желудка вся сгорела,отпала сама от стенок желудка.Представляю какие боли испытывала корова.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

МашаМаша, почитай здесь https://agronomu.com/bok/3933-kak-uberech-krupnyy-rogatyy-skot-krs-ot-pa...

По мне, если это разовое явление, то не переживать, а так посмотреть корма, навоз может слишком крутой, недостаточно пьет воды, давно ли проглистована.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Klimka пишет:

Привет! Барашки или козы рядом находятся? Набрать ЗКГ КРС, да похоже на неё.

ket-77 пишет:

как лечить.

Для начала убедиться что это не абсцесс, шишка мягкая или твёрдая?

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Михаил 01 регион пишет:

Привет! Барашки или козы рядом находятся? Набрать ЗКГ КРС, да похоже на неё.

нету никого... откуда могла появится да еще и так быстро не пойму... стоит в одном помещении с коровой - лучше убрать?

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Михаил 01 регион пишет:

Набрать ЗКГ КРС, да похоже на неё.

Для предупреждения развития самых разнообразных патологических процессов при ЗКГ возникает необходимость ослабить патогенное действие на центральную нервную систему, перераздражение которой усиливает развитие патологических процессов в организме животного. С этой целью практикующие ветврачи рекомендуют, особенно владельцам ЛПХ и КФХ, задавать больным животным внутрь алкоголь (40град) по 500мл
в течение четырех дней.
стОит?
Да и сам не ест не пьет. насильно заливать?

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119
Михаил 01 регион пишет:
ket-77 пишет:

как лечить.

Для начала убедиться что это не абсцесс, шишка мягкая или твёрдая?

Твердая

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Klimka пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Набрать ЗКГ КРС, да похоже на неё.

Для предупреждения развития самых разнообразных патологических процессов при ЗКГ возникает необходимость ослабить патогенное действие на центральную нервную систему, перераздражение которой усиливает развитие патологических процессов в организме животного. С этой целью практикующие ветврачи рекомендуют, особенно владельцам ЛПХ и КФХ, задавать больным животным внутрь алкоголь (40град) по 500мл
в течение четырех дней.
стОит?
Да и сам не ест не пьет. насильно заливать?

У меня не было ни коз ,ни овец,зато у соседей были ,но корова заболела ЗКГ. Рядом стояли другие коровы и телята,им не передалось.Если это ЗКГ,то заливать толку нет ,хоть чего залей,не поможет.Посмотрите температуру в прямой кишке,если повышена то точно ЗКГ.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Милана пишет:

[

Мерить некому. а нос сухой и горячий. в общем остается - смириться...

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Корову подоили как обычно .А во время додаивания из одного соска сцедилось розовое молоко .Как это лечить

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
владимир 51 пишет:

Корову подоили как обычно .А во время додаивания из одного соска сцедилось розовое молоко .Как это лечить
Жалоба

аппаратом?

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Нет мы ее руками доим

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

когда она пришла с поля то на этом соске у нее была капля крови

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах