Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 178 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Дмитрий Черкасов пишет:

Как дальше личить?

У вас Масттест продаётся? Надо купить и проверять при подозрении. Если показывает, то лечим дальше, тут выше хороший способ с Цефтриаксоном, рекомендую, часто неплохо работает.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Klimka пишет:
Милана пишет:

Интересно,что же это было у телёнка.

очень)) в первый день было чувство что он ночью помрет... потом оклемался) Ставили только витамины.

Сделайте ему тиамин - В1 и тривит не помешает с вит. А. Слепота от недостатка того и другого может быть запросто. Но вообще-то по признакам скорее тиамин

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Здравствуйте, Михаил!
Скажите пожалуйста, могут ли у не стельной коровы прекратиться охоты?
О корове: 3-ий отел был в феврале, последнюю охоту хозяйка заметила в начале июня,но быков в этот день в стаде не оказалось, коровы прыгали друг на друга. Сейчас удой 7 литров в сутки. Корова беспородная, но невероятный жиртрест, вес не менее 650 кг.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Миша, доброго дня! Лечим мастит, в больной доле образование появилось небольшое твердое, где-то в сантиметре от соска, сначала было по форме как червячок с большой головой, сейчас осталась одна "голова", форма не округлая а с вогнутостями выпуклостями. Тест мастит уже не показывает, вчера еще лекарство вводила, мажу пихтоинкой. Как быть? Вводить лекарство пока не рассосется этот "камушек"? Можно ли разминать его?

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119
Михаил 01 регион пишет:
ket-77 пишет:

Тогда тут врачебные мероприятия, надо крепко привязать или повалить и сначала сделать пункцию толстой иглой и посмотреть что выйдет оттуда. Но раз стельная есть смысл подождать до отёла, раз нет больше шишек, то это не страшно, можно помазать люголевским раствором, спиртовой йод сожжёт шкуру при частом применении.

Прошло 8 дней. Мазала шишку 10% ихтиоловой мазью. Сегодня вечером пришла с пастбища, оттуда гной показался белого цвета, густой. Трогать не дает, немного смазать все же смогла. Фото получились на очень. Размер шишки уменьшился.

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Вот такие, если что-то понятно.

Вложение
img201709212050561.jpg
img201709212050451.jpg
img201709212050021.jpg
img201709212049251.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Elloluv пишет:

стельной коровы прекратиться охоты?

Привет, у ожиревшей - легко, может перестать гулять.

яска пишет:

Можно ли разминать его?

Маша привет, металлическим катетером нежно и аккуратно пройти канал, если всё нормально и нет мастита, то ждём и смотрим за картиной, должно пройти, могла наступить слегка себе на сиську.

ket-77 пишет:

Размер шишки уменьшился.

Есть вариант, что это просто абсцесс, мажьте дальше пройдёт, актиномикоз шишка не уменьшается и не размягчается.

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361

Добрый вечер. Михаил, по вашей рекомендации стали вводить корове цифтриаксон с новокаином (3 день сегодня). Корове явно "полегчало", перестала биться ногами при дойке. Если до этого выдаивалась кремовая по цвету "житкость", то теперь она похожа на обычную молочную. Но по консестенции стала желеобразной. Это нормально?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Дмитрий Черкасов пишет:

желеобразной.

Вообще это ненормально, должно идти молоко, может со сгустками. Пролечите курс раз помогает, а потом будет видно. Может имеет смысл промыть четверть перед введением, берём 500 граммовый флакон стерильного физ р-ра и вводим в четверть через катетер или шприцом Жане со шлангом или поочерёдно шприцом, массажируем и сдаиваем в ведро, не на пол.

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

Доброй ночи! Теленок 6 мес едят сено,дробленка ячмень.вода соль.стал плохо вставать .плохо ходит .делали тиамин .кальций .тетравит .результат не радует .что делать? Как ему помочь?еще При ходьбе у него ноги хрустят.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Klimka пишет:

Ставили только витамины.

Даст Бог - оклемается.
Кстати - у нас в Куйтунском районе катаральная горячка обнаружена... Рядом с вами. Падёж был.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А у нас в Башкирии объявили ,что нодулярный дерматит появился.Всех коров вакцинируют.Поэтому возник вопрос,помогают ли эти прививки от дерматита.И вообще,что нужно делать,чтобы корова не заразилась?Чем он опасен?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

у нас после прививки заболела

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
NatashaSK пишет:

у нас после прививки заболела

А лечению поддаётся или нет?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Конечно,мы вылечились ,препарат был типа нитокса,не вспомню сейчас.2 укола.Тут есть темка о НД.Противовирусные у нас в селе не покупал никто.Но лечивших- единицы,остальные просто сдали на мясо.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У всех заболевших коров молоко полностью пропало.У нас были шишки только на шее,у соседей- корова и теленок были в язвах,потому что меня не слушали,не лечили,говорили,что это не НД,а овод покусал

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
NatashaSK пишет:

У всех заболевших коров молоко полностью пропало.У нас были шишки только на шее,у соседей- корова и теленок были в язвах,потому что меня не слушали,не лечили,говорили,что это не НД,а овод покусал

А почему на мясо сдали?И молоко потом вернулось или нет?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Лечить лень было,наверное.Молоко вернулось только после отела(у моей).У других не знаю

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Алексей 2 пишет:

Даст Бог - оклемается.
Кстати - у нас в Куйтунском районе катаральная горячка обнаружена... Рядом с вами. Падёж был.

тьфу тьфу все хорошо! как будто и не было ничего... спасибо всем за помощь) Если что, сразу поставили Тетравит и через 12 часов Тиамин.

23.09.2017 - 15:01
: 43

Михаил, здравствуйте! Я знаю, заочно диагноз не ставят, но хочу проконсультироваться. Телка после ИО на следующий день выделения как сметана, на следующий день выделения слизистые, сейчас прошла неделя слизь белесая, как лечить? Это инфекция, понятно. Может техник ИО заразить? Какие мои действия? Сначала мазок сделать?

23.09.2017 - 15:01
: 43

Михаил, здравствуйте! Я знаю, заочно диагноз не ставят, но хочу проконсультироваться. Телка после ИО на следующий день выделения как сметана, на следующий день выделения слизистые, сейчас прошла неделя слизь белесая, как лечить? Это инфекция, понятно. Может ли так быстро проявиться? Мог ли техник ИО заразить? Какие мои действия? Сначала мазок сделать? Осеменяю её третий раз, через одну охоту, всегда было все чисто, перекравливала всегда.

23.09.2017 - 15:01
: 43

Какие действия если телку укусила змея? Животное не моё, у знакомой женщины, лечили три дня три врача рекомендации противоречивые, в результате дорезали. Укус был в вымя.место уксуса видно было, отек пошёл и на подхвостку и на ноги сзади. Перестала есть, пила немного, лежала, была температура.

31.01.2014 - 17:44
: 1025
Innate 2 пишет:

Какие действия если телку укусила змея? Животное не моё, у знакомой женщины, лечили три дня три врача рекомендации противоречивые, в результате дорезали. Укус был в вымя.место уксуса видно было, отек пошёл и на подхвостку и на ноги сзади. Перестала есть, пила немного, лежала, была температура.

страсти какие shok

23.09.2017 - 15:01
: 43

Страсти не страсти, выпас возле леса, змей много в этом году. Хозяйка пожалела что лечили, говорит, не верь никому, сразу надо резать, хоть что-то вернешь, а так год работы выбросила, даже собакам не оставила. Сыворотки противозмеиной в поликлинике нет, люди никому не нужны, животные тем более. Что сама знаешь, то и твоё. Учиться надо.

23.09.2017 - 15:01
: 43

Страсти не страсти, выпас возле леса, змей много в этом году. Хозяйка пожалела что лечили, говорит, не верь никому, сразу надо резать, хоть что-то вернешь, а так год работы выбросила, даже собакам не оставила. Сыворотки противозмеиной в поликлинике нет, люди никому не нужны, животные тем более. Что сама знаешь, то и твоё. Учиться надо.

23.09.2017 - 15:01
: 43

У меня корова третий год, учусь. Ветеринарам твои животные не нужны, они в любом случае не в убытках, но и не любят они « умных». Кого не вызовешь версии разные, обижаются если интернетным врачам веришь. А самое неприятное, что ругают друг друга, гадости рассказывают, а ответственность за лечение никто на себя не возьмет. Печаль.

31.01.2014 - 17:44
: 1025
Innate 2 пишет:

У меня корова третий год, учусь. Ветеринарам твои животные не нужны, они в любом случае не в убытках, но и не любят они « умных». Кого не вызовешь версии разные, обижаются если интернетным врачам веришь. А самое неприятное, что ругают друг друга, гадости рассказывают, а ответственность за лечение никто на себя не возьмет. Печаль.

эт точно!!! sad
я с нашим лет 10 воевала, пока он не признал себя коновалом. сколько нервов истрепала, слез пролила.
теперь советуется, я у него учусь, он мой опыт использует. практика тоооже дело серьезное.
здесь много чего на заметку взяла
спасибо фермеру за эту возможность!!!

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Всем здравия . Ну ждаюсь в совете. Есть телка 1.5 года .С 7мес прихо дила в охоту.гдето с года ,3раза пытался покрыть быком и не удачно .После этого привел ей ветеренара . Тот проректалил и сказал что желтое тело ,ну и раздавил его. сказал что у нее вагинит к томуже.Выписал бицилин и клизму . Я все сделал и все на этом .На сичас она уже три мес. не приходит в охоту. Я сначала думал это от жары , не бегает .А щас то похолодало,а она не проявляет себя. Полез я к ней сам , приоткрыл половые губы а там сыпь из водянок с спичечную головку. Посоветуйте как лечить, чтоб ещо и покрыть потом .А то я гдето слышал ,что телки после таких болезней остаются бесплодными. Может у меня как раз такой случай.Посоветуйте как быть.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

Добрый день! Вопрос про нашу первотелку. Отелилась она 15 июля 2017 года.отёл неудачный, тянули.телёнок не выжил.Потом все вроде ни чего,пришла коровка в себя,стала хорошо доить,выделений не было.31 августа вдруг обильно скровила,целая лужица крови на навозе! Я подумала что она перегуляла (хотя и не было явных признаков).Вот сижу жду что будет через 21 день.А ни чего и нет...Тишина полнейшая. Вызвала вета. Он сказал что кист у нее нет, но яичники разной формы - один с грецкий орех, другой - как жёлудь. а что это значит не пояснил...Посоветовал укол эстрофана и повторить через 10 дней на 11.+ ВЕТАМ.
Как вы думаете почему яичники разные по форме? Что это значит? И следует сейчас ее колоть гормонами? или обождать?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Оля, в норме яичник размером с куриное яйцо. А тут уже гипофункция. Начните с ректального массажа матки( ничего там сверхестественного нет, самой это легко сделать), АСД 2 фракция на тривите, Айсидивит, Витам внутримышечно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах