Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 179 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
sanya72 пишет:

в норме яичник размером с куриное яйцо.

Не великовато ли?

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

Не знаю, годится ли для этой темы вопрос, но вот скажите у всех прививка от сибирской язвы стоит 400 руб. с головы и на каком сроке стельности нельзя её делать?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
ivuska пишет:
sanya72 пишет:

в норме яичник размером с куриное яйцо.

Не великовато ли?

Юль, ну во всяком случае не с грецкий орех и тем более жёлудь. Конечно, яйцо не Со в 60 гр, а небольшое.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Tegman пишет:

Не знаю, годится ли для этой темы вопрос, но вот скажите у всех прививка от сибирской язвы стоит 400 руб. с головы и на каком сроке стельности нельзя её делать?

У нас прививки бесплатные. Я бы с 6 месяцев стельности не дала ставить.
Платим за взятие крови и за исследование крови на лейкоз 250 руб с головы.
Коза 80 руб голова, берут кровь на бруцеллез, прививки также бесплатные.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Женя Полтава пишет:

Всем здравия . Ну ждаюсь в совете. Есть телка 1.5 года .С 7мес прихо дила в охоту.гдето с года ,3раза пытался покрыть быком и не удачно .После этого привел ей ветеренара . Тот проректалил и сказал что желтое тело ,ну и раздавил его. сказал что у нее вагинит к томуже.Выписал бицилин и клизму . Я все сделал и все на этом .На сичас она уже три мес. не приходит в охоту. Я сначала думал это от жары , не бегает .А щас то похолодало,а она не проявляет себя. Полез я к ней сам , приоткрыл половые губы а там сыпь из водянок с спичечную головку. Посоветуйте как лечить, чтоб ещо и покрыть потом .А то я гдето слышал ,что телки после таких болезней остаются бесплодными. Может у меня как раз такой случай.Посоветуйте как быть.

Я извеняюсь может кто чо скажет.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Tegman пишет:

Не знаю, годится ли для этой темы вопрос, но вот скажите у всех прививка от сибирской язвы стоит 400 руб. с головы и на каком сроке стельности нельзя её делать?

должна быть бесплатной.

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361
Tegman пишет:

Не знаю, годится ли для этой темы вопрос, но вот скажите у всех прививка от сибирской язвы стоит 400 руб. с головы и на каком сроке стельности нельзя её делать?

В нашем регионе все прививки и взятие крови бесплатно, кроме нодулярногого дерматита. Платим только за работу 50-60 руб с головы. Наши ветврачи с 5 мес. стельности сибирку уже не ставят.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Вот половые органы телки

Вложение
matka.jpg
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Добавила: Для физических лиц (частных владельцев) плановые противоэпизоотические мероприятия проводятся за счёт государства! Сюда входит взятие крови, транспортировка её в лабораторию, лабораторное исследование, обязательная вакцинация.
Это если животное приведено к месту общего сбора.
Если сделать вызов ветеринара на дом, то нужно оплатить вызов.
Для КФХ, ИП и прочих форм ведения хозяйства условия МОГУТ БЫТЬ другие.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Женя Полтава пишет:

Я извеняюсь может кто чо скажет.

сначала точный диагноз вагинит либо трихомоноз. вагинит лечим: промываем влагалище растворами марганцовки, соды, квасцов, ихтиола и пр., смазываем мазями синтомициновой, стрептоцидной, фурацилиновой, цинковой, ихтиоловой и др.
трихомоноз - трихопол, метронидазол. Потом разбираться с яичниками.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Дмитрий Черкасов пишет:
Tegman пишет:

Не знаю, годится ли для этой темы вопрос, но вот скажите у всех прививка от сибирской язвы стоит 400 руб. с головы и на каком сроке стельности нельзя её делать?

В нашем регионе все прививки и взятие крови бесплатно, кроме нодулярногого дерматита. Платим только за работу 50-60 руб с головы. Наши ветврачи с 5 мес. стельности сибирку уже не ставят.

Всем спасибо за ответы. У нас в и кровь на лейкоз и прививки стали платные . По 400 руб с головы и анализ крови. С 5-ти коров я отдал 2000 руб. Сейчас приехали-ещё давай 2000 и мы прививку от сибирки сделаем.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Квитанции Вам выписали на первые 2000?
Позвоните в свой департамент ветеринарии, там расскажут, что бесплатно, а что владелец должен оплатить.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Женя Полтава пишет:

Я извеняюсь может кто чо скажет.

Если вагинит, а это грибковая инфекция, то для спринцевания купите препарат на повидон-йоде, разведите по инструкции (по-моему 1 к 10). Так же безобидно для слизистой влагалища использовать хлоргексидин или метронидазол для в/в применения (метрогил).
Далее, я бы ставила телке вагинальные таблетки клотримазол. По 1 таблетке утром и вечером, 6 дней. Очень дёшево и действенно.
Решать Вам.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Elloluv пишет:

Плановые противоэпизоотические мероприятия проводятся за счёт государства! Сюда входит взятие крови, транспортировка её в лабораторию, лабораторное исследование, обязательная вакцинация.
Это если животное приведено к месту общего сбора.
Если сделать вызов ветеринара на дом, то нужно оплатить вызов.

Интересно. У нас все эти мероприятия по 400 рублей с головы.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Виталий Дручинин пишет:

Интересно. У нас все эти мероприятия по 400 рублей с головы.

И Вы позвоните в свой департамент smile3 У Вас, возможно, зарегистрирована какая-то форма ведения хозяйства? Т.е Вы не являетесь частным владельцем (физическим лицом) ? Это имеет значение.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Elloluv пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Интересно. У нас все эти мероприятия по 400 рублей с головы.

И Вы позвоните в свой департамент smile3 У Вас, возможно, зарегистрирована какая-то форма ведения хозяйства? Т.е Вы не являетесь частным владельцем (физическим лицом) ? Это имеет значение.

У нас ЛПХ. 2 коровы и 2 телки.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Виталий Дручинин пишет:

У нас ЛПХ. 2 коровы и 2 телки.

Вы всё же позвоните. Или поищите информацию на сайте департамента. Или вопрос задайте, как у нас люди обращаются http://vet.midural.ru/faq/show/id/785
И ещё, к ЛЮБЫМ деньгам, Вами оплаченным, ветстанция обязана выписывать квианцию (если,конечно, Вы не по личной договорённости обращаетесь). Если не выписали — имеете полное право потребовать. Если не выписывают — ничего не оплачиваете, пока не выпишут. Без квитанции доказать что-либо сложнее.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Elloluv пишет:

ветстанция обязана выписывать квианцию

выпишут...
напишут ЛЕЧЕНИЕ...ПРОФИЛАКТИКА...
придумают ещёё что то

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
olga k пишет:
Elloluv пишет:

ветстанция обязана выписывать квианцию

выпишут...
напишут ЛЕЧЕНИЕ...ПРОФИЛАКТИКА...
придумают ещёё что то

Не позволяйте самовольничать smile3
Плановые мероприятия, о каком лечении и профилактике речь?
А вот если упомянут о клиническом осмотре, то пусть тогда его проводят, и не абы как, а по правилам. А если клинический осмотр не проводится, тогда и платить не за что. Лично я не видела ни разу, чтобы перед забором крови осматривали животное.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
sanya72 пишет:
Женя Полтава пишет:

Я извеняюсь может кто чо скажет.

сначала точный диагноз вагинит либо трихомоноз. вагинит лечим: промываем влагалище растворами марганцовки, соды, квасцов, ихтиола и пр., смазываем мазями синтомициновой, стрептоцидной, фурацилиновой, цинковой, ихтиоловой и др.
трихомоноз - трихопол, метронидазол. Потом разбираться с яичниками.

а как опредилить точний диагноз ,мазки и в лабораторию?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
olga k пишет:
Elloluv пишет:

ветстанция обязана выписывать квианцию

выпишут...
напишут ЛЕЧЕНИЕ...ПРОФИЛАКТИКА...
придумают ещёё что то

Сейчас, чтобы у людей не возникало вопросов, наши веты делают прививки подворно. Объехали село за час. Записали в журнал как вызов на дом. Положили в карман 20 с лишним тыс. И все довольны. А к месту общего сбора отказываются приезжать.
Как по мне, так я лучше заплачу, чтобы не ссориться. Однажды за то, что выступили, нам забраковали почти все стадо здоровых коров по туберкулезу. сколько нервов и денег потом стоило их отстоять.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Elloluv пишет:

Не позволяйте самовольничать
Плановые мероприятия, о каком лечении и профилактике речь?
А вот если упомянут о клиническом осмотре, то пусть тогда его проводят, и не абы как, а по правилам. А если клинический осмотр не проводится, тогда и платить не за что. Лично я не видела ни разу, чтобы перед забором крови осматривали животное.

Квитанцию за анализ крови я взял, написано" весенние прививки -1600 "По поводу цены(400 р.), когда берут кровь на анализ, звонили в ветстанцию и они отвечают, что забор крови стоит 50 ,анализ стоит 100р., а остальное это осмотр животного и стоимость транспорта. Вот в моём дворе(5 х 10 ) считается, что к каждой корове отдельно подъезжают. Жалуйтесь, говорят, куда хотите, тариф утверждён не нами, а "областью".

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Я боюсь ругаться, ещё напишут что коровы больные. У месту общего сбора стоит на 50 рублей дешевле.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Natali71 пишет:

Однажды за то, что выступили, нам забраковали почти все стадо здоровых коров по туберкулезу. сколько нервов и денег потом стоило их отстоять.

Такая же ерунда. общего места сбора нет . За приезд домой берут 365 руб , у меня одна первотёлка. Плачу только один раз , за следующие разы требую квитанцию где будет написано " за выезд на плановые ветеринарные мероприятия".Мне не дают такую квитанцию , я не даю деньги.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Виталий Дручинин пишет:

Я боюсь ругаться, ещё напишут что коровы больные. У месту общего сбора стоит на 50 рублей дешевле.

Ну...Что тут ещё скажешь...
Я выше ссылку дала, где сотрудник департамента русским по белому ответил, что бесплатно, а что платно.
Бойтесь дальше...
У нас однажды в одном из районов области все животные больны оказались одной болезнью. Информация мгновенно поступила в Мск, так на местах так всех взгрели, что быстренько нашли виновных. В лаборатории оказался непригодный реактив. Пересдали —всё ОК.
Так что, за целое стадо туберкулезных коров и в прокуратуру смело идти нужно. Да и "сверху" местной СББЖ по шапке достанется, мало не покажется

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Elloluv пишет:

Да и "сверху" местной СББЖ по шапке достанется, мало не покажется

Нельзя быть такими наивными. Вы знаете какая зарплата у начальника областного ветуправления? Наверняка 150 тыр., у кого-то больше, у кого-то меньше..
Как думаете, каждый ли "верх" захочет рисковать этой зарплатой и "выносить сор из избы", поднимая шум на всеобщее обозрение из-за какой-то "местной СББЖ"? Проведут подковёрные переговоры, обо всём по-тихому договорятся без привлечения стороннего внимания, пожурят для вида, а вас запомнят и будут мстить, тихо и мерзко, благо способов для этого у госструктур хоть отбавляй, было бы желание запустить госбульдозер. В итоге будут потраченные нервы и финансы у того, кто пожелает пожаловаться "вверх".
Правильнее будет обращаться на самый "верх" или в надзорные ведомства, вот тогда уже ничего не замылить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Innate 2 пишет:

Осеменяю её третий раз, через одну охоту, всегда было все чисто, перекравливала всегда.

Если так, то возможно и что-то занесли, надо смотреть врачу желательно через зеркало и потом видно будет на след. цикл.

Innate 2 пишет:

Сыворотки противозмеиной в поликлинике нет

Для начала иметь антигистаминные препараты для иньекций, прочитать и купить какие есть если полно змей, но по опыту работы или в четверти не будет молока совсем или до след. отёла минимум.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Elloluv пишет:

Ну...Что тут ещё скажешь...
Я выше ссылку дала, где сотрудник департамента русским по белому ответил, что бесплатно, а что платно.
Бойтесь дальше...

У Вас , в Свердловской области, сайт какой то понятный, а вот в Тамбовском сайте в разделе обращения граждан нет даже часто задаваемых вопросов, одна только "борьба с коррупцией". Написал им на почту вопрос по поводу плановых ветпрививок и стоимости услуг. Где посмотреть тарифы так и не нашёл.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Malakaikuguza пишет:

Нельзя быть такими наивными. Вы знаете какая зарплата у начальника областного ветуправления? Наверняка 150 тыр., у кого-то больше, у кого-то меньше..
Как думаете, каждый ли "верх" захочет рисковать этой зарплатой и "выносить сор из избы", поднимая шум на всеобщее обозрение из-за какой-то "местной СББЖ"? Проведут подковёрные переговоры, обо всём по-тихому договорятся без привлечения стороннего внимания, пожурят для вида, а вас запомнят и будут мстить, тихо и мерзко, благо способов для этого у госструктур хоть отбавляй, было бы желание запустить госбульдозер. В итоге будут потраченные нервы и финансы у того, кто пожелает пожаловаться "вверх".
Правильнее будет обращаться на самый "верх" или в надзорные ведомства, вот тогда уже ничего не замылить.

Наивных нет))) Поэтому-то я прекрасно понимаю,что из-за страха потери з/п в 150 тыс,от чиновника из департамента начальнику районной ветстанции достанется немало, даже если "сор" не выйдет из стен департамента. И даже если он не в курсе о поборах сотрудников. Поверьте, я об этом знаю из первых уст))
Было время, и я платила столько, сколько скажут. И даже за самостоятельно проделанную работу (измерение температуры, взятие кала и т.д). Кроме того, ещё много чего заявляли, придуманного на ходу работником ветстанции.
А теперь оплачиваю только то,что действительно нужно (и не только я). И, сохранив нормальные рабочие отношения, о многом удалось договориться по-хорошему, чем я очень довольна.

РФ
17.09.2017 - 08:56
: 3

Доброго времени суток, уважаемые подскажите как свести бородавки на дойках(вымени) у коровы. Телиться в декабре третьим отелом.. Сейчас четвертый день подаю по две таблетки два раза в день кобальт. Ну уж очень их много. Помогите.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах