Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 173 из 189

5649 сообщений
Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10709
маЛика87 пишет:

фото теленка

У вас как с благополучием по инфекциям? Такой же артрит может быть при плохих полах, групповых клетках, кормушках где повреждаются ноги и холоде в телятнике. Так же от последнего и от пыльных некачественных кормов и хронических инфекций и некачественных вакцин от них и лёгочники. У скота в крупных хоз-вах обычно плохой иммунитет, там годами гуляют инфекции и на фоне не всегда правильного лечения и содержания рождается молодняк с проблемами. С большой вероятностью толку с него уже не будет, он тихо зачахнет, но если поставить цель его можно поставить в отд. клетку и лечить индивидуально. Главное найти причину такого артрита, может есть ещё такие.

Руслан 83 пишет:

Это новообразования, папилломы, набрать в поисковике и посмотреть что у вас имеется, часто проходят сами обычно после 1-2 отёла, иногда лечили в/венным введением новокаина, ПДЭ, прижигали чем угодно мешающие доить бородавки, промывали настойками ромашки и прочим, но не всегда помогало.

надежда анатольевна 1 пишет:

Скорее ошибка срока, если нет мастита, то трогать его не надо и массажировать тем более, до отёла не стоит делать такие вещи. Если сильно распёрло и молоко льётся, то доим и 1-2 дойку замораживаем в полторашках, отелится - поим телка, размораживаем в ведре при 40 град постепенно не льём кипяток.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 885

Подписываюсь. hi

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14247
Михаил 01 регион пишет:

прижигали чем угодно мешающие доить бородавки,

была у меня коровка с такими...
я нашла одну бородавку с ножкой и перевязала её
потом все отпали

31.01.2014 - 17:44
: 975

есть чел аптеке кислота называется "чистотел" отлично помогает.

Казахстан
: Зыряновск
01.08.2016 - 19:18
: 561

Добрый день!
Прошу помощи у ветврачей. Ситуация такая. Корова первотелка, отел был марте, в конце мая было сделано ИО, после в охоту не приходила, поэтому считаю ее покрытой. Доила 8 литров, на пике давала 12. Весь день на выпасе, также получает 3 кг комбикорма для КРС+овощи. Начала худеть, в стаде сторонится коров, пасется всегда одна. Сейчас ситуация такая - появился влажный кашель, потекли сопли слизистые с белыми нитями. Корова похудела и сбавила резко молоко до 3 литров в сутки. Вчера замерила температуру - 40,5, слизистые ярко красные. Шерсть взъерошенная и тусклая. Корова вялая, аппетит есть, но стала ковыряться в корме, ест но понемногу. Жвачка тоже не активная. Поставила витамин Тетравит в масле, ампулу стрептомицина+новокаин и позже 3 ампулы анальгина. Вечером еще один укол стрептомицина+новокаин и утром сегодня еще раз. Также дала от глистов альбен и настойку полыни для аппетита влила. Что еще нужно сделать и правильно ли я делаю? Да и еще пьет часто и понемногу. Калится редко, мало. Мочится подолгу, маленькими порциями, потом еще долго стоит в такой позе. Это от высокой температуры так? Утром слизистые стали нормального розового цвета, температура упала до 39,2.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1353
hel-iv пишет:

Здравствуйте.
Нетель начала набирать вымя, сроки отёла не знаем. Чем запастись? Мне кажется, что у нее узкий таз. Стараюсь не нервничать, но за спиной лишь один лёгкий отёл у другой нетели.

Лена, спасибоя что нашли рекомендации МА. У нас тоже скоро первый отел. У меня так вообще первый в жизни. Ссылку перетащу к себе в блог. Форум читаю читаю, а все теряется.
Вам желаю легкого отела.

Юлия

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 2528
Юлия Мила пишет:

Лена, спасибоя что нашли рекомендации МА. У нас тоже скоро первый отел. У меня так вообще первый в жизни. Ссылку перетащу к себе в блог. Форум читаю читаю, а все теряется.
Вам желаю легкого отела.

Юлия, и Вам лёгкого! Сроки знаете? В прошлый раз мне было полегче - знала месяц покрытия, сейчас нет (( У Бони в Подводных камнях по выращиваю коровы много ссылок, если чем-то поможет можно и мою тему потрепать, только не блог, а именно темку.

Россия
: Ростовская обл
21.08.2017 - 07:17
: 18
Михаил 01 регион пишет:

фото теленка

У вас как с благополучием по инфекциям? Такой же артрит может быть при плохих полах, групповых клетках, кормушках где повреждаются ноги и холоде в телятнике. Так же от последнего и от пыльных некачественных кормов и хронических инфекций и некачественных вакцин от них и лёгочники. У скота в крупных хоз-вах обычно плохой иммунитет, там годами гуляют инфекции и на фоне не всегда правильного лечения и содержания рождается молодняк с проблемами. С большой вероятностью толку с него уже не будет, он тихо зачахнет, но если поставить цель его можно поставить в отд. клетку и лечить индивидуально. Главное найти причину такого артрита, может есть ещё такие.
Инфекций серьезных вроде нет,с такими суставами этот теленок один.Легочники у нас из-за того что в молочный период содержались в зимнем сарае,где плохая вентеляция.Есть подозрение что это пневмоартит,чем посоветуете лечить?

Россия
hel-iv пишет:
Юлия Мила пишет:

Вам желаю легкого отела.

Юлия, и Вам лёгкого! Сроки знаете? В прошлый раз мне было полегче - знала месяц покрытия, сейчас нет (( У Бони в Подводных камнях по выращиваю коровы много ссылок, если чем-то поможет можно и мою тему потрепать, только не блог, а именно темку.

У нас срок 10 сентября. Пока ттт, пасется со всеми, веселится. Пчелка моя. Мы привезли ее в багажнике, когда ей было 3 недели. Сейчас ей 2года ровно.

Файлы: 
  • img20170813130531.jpg
  • img20170813130543.jpg

Юлия

РФ
Katia Osa пишет:

Утром слизистые стали нормального розового цвета, температура упала до 39,2.

Возможно легочные глисты и альбен сработал, главное соблюдать дозировку, теперь только смотрим на состояние, улучшается или нет. Витамины, Катозал и мин. брикет не помешают.
Антибиотики колем в правильной дозе и курсом по инструкции, однократно не используем. Не исключена инфекция мочевыводящих путей, смотрим на включения в моче, возможно придётся проколоть что то серьёзное типа Кобактана.

маЛика87 пишет:

чем посоветуете лечить?

А что есть в аптеке? Идеально конечно антибиотики широкого спектра, начать с цефалоспоринов в правильной дозе и курсом. И так-же витамины и прочие общеукрепляющие что есть.

Россия

Есть гентам,ветбицин 5,стрептапицин,бензопеницеллина сульфат 1млн.ед,тиеркал-из антибиотиков,последний проколола в течении 3х дней 2куб п/к 1раз в день по совету гл.врача,еще колю тривитамин 3 куб.в/м 1 раз в неделю.Что еще можно?

15.12.2014 - 16:45
: 279

Миша приветствую тебя hi

РФ
маЛика87 пишет:

Думаю самый серьёзный будет тут Гентамицин, можно наружные средства хоть ихтиолку или линимент синтомицина - стрептоцида, можно Катозал, не знаю будут ли на ферме так с ним работать.

Татьяна Фролова пишет:

Тань привет! hi

Россия

У

Россия
Михаил 01 регион пишет:

Гентамицин кажется видела у нас,ихтиолка точно есть.Спасибо большое!!!!

Аватар пользователя надежда анатольевна 1
россия
: армавир
26.04.2017 - 13:22
: 3

[

Скорее ошибка срока, если нет мастита, то трогать его не надо и массажировать тем более, до отёла не стоит делать такие вещи. Если сильно распёрло и молоко льётся, то доим и 1-2 дойку замораживаем в полторашках, отелится - поим телка, размораживаем в ведре при 40 град постепенно не льём кипяток.[/quote]
корова сегодня утром отелилась.подоили дала 6 литров но переднии доли полные или отекшие.на вторую дойку дала уже 3 литра .а в третий раз вообще пол литра. вечером доила руками дала мало полтора литра и телок пить не хочет не с ведра с пальцем ни с бутылочки.незнаю что делать с выменем при ручной дойке с заднего соска выдоила маленький сгусток бело-кремового цвета.вет врач говорит ничего не делать или на крайний случай если не пройдет через 3 дня ввести в каналы мастиет форте .я боюсь что из-за отека сбавит молоко или перегорать начнет и теленок почемуто не кушает хотя на вид справный

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15574

Успокойтесь .
Всё идёт правильно .
Корову не надо доить столько раз , достаточно 3 раза через равные промежутки времени . Отёк - это нормальное явление , бояться его не надо и бороться с ним не надо . Главное - смотрите чтоб вымя было не горячее .
Телёнок сыт скорее всего , вы просто боитесь .
Кормите его тоже 3 раза пока .
Первый день он должен выпить 8 % от своего веса .
у вас есть схема выпойки телят ?

Казахстан
: Зыряновск
01.08.2016 - 19:18
: 561
Михаил 01 регион пишет:

Возможно легочные глисты и альбен сработал, главное соблюдать дозировку, теперь только смотрим на состояние, улучшается или нет. Витамины, Катозал и мин. брикет не помешают.
Антибиотики колем в правильной дозе и курсом по инструкции, однократно не используем. Не исключена инфекция мочевыводящих путей, смотрим на включения в моче, возможно придётся проколоть что то серьёзное типа Кобактана.

Спасибо. Витамины поставила, минбрикет лежит, но она к нему равнодушна. Антибиотик продолжаю ставить. Еще раз спасибо.

РФ
: Усть-Кут
18.11.2016 - 04:43
: 9

Добрый день, уважаемые специалисты, подскажите какой антибиотик можно дать теленку 4 мес., с носа бегут сопли, изо рта слизь не гнойная. Проглистогонили. Состояние среднее, ест, немножко понос. Думаем, простудилась, почти на улице все время в стайку не хочет заходить. Наш ветеренар по коровам в отпуске, остались только по кошкам и собакам. Проблема, что она купленная и дикая, ей уколы постоянно проблематично ставить. Желательно такой антибиотик, чтобы пить или поставить раза три всего. С мужем не можем удержать, мясная порода такая мощная. Температуры вроде бы у нее нет.

Аватар пользователя надежда анатольевна 1
россия
: армавир
26.04.2017 - 13:22
: 3
nad пишет:

nad

nad спасибо что подсказываете нет у меня нет ни схемы выпойки ни схемы кормления..а доила я ее 4 раза через каждые 4 часа думала что все выдою и вымя спадет.

Россия
nad пишет:

nad

nad спасибо что подсказываете нет у меня нет ни схемы выпойки ни схемы кормления..а доила я ее 4 раза через каждые 4 часа думала что все выдою и вымя спадет.

Обязательно зайдите сюда и все читайте
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Юлия

РФ
z.shemetova пишет:

Начнём с Нитокса, колем правильно по весу.

Миша, вы случайно не знаете как там отел у Лены симонс?
мы уже в истерике бьемся от неведения

РФ

Молчит, только заглянул в её тему. Пусть звонит, а то я работать щас пойду надолго.

нет с ней связи! cry

РФ

Напишет рано или поздно или дозвонишься, вечно телится не будет, не она первая и не она последняя. Будут проблемы - поможем по мере возможности.

3 часа назад примерно у коровы отошли воды, по времени должно уже все разрешиться, но она не пишет, я и подумала если проблемы какие то, то она у вас консультироваться будет.
что же там происходит?

РФ

А чо там может происходить? Если только ноги подвернуты, научу как сделать эпидуралку, да и в сети есть видео, оттолкнёт его и выпрямит ноги (с башкой тяжелее если шея загнута) Всё таки 7 отёл это не тёлка.

Миша, я переживаю как то сильно почему то dntknw
непонятки мучают

РФ
: Усть-Кут
18.11.2016 - 04:43
: 9
Михаил 01 регион пишет:
z.shemetova пишет:

Начнём с Нитокса, колем правильно по весу.

Спасибо за ответ. Но моей телочке лучше стало. Приехала с работы, слюне, соплей нет. глаза чистые, мычит, кушать просит. Наверное, ивермек помог. Два дня тьфу, тьфу.