Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 156 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил 01 регион пишет:

Меня тут научили, я беру 0,5% новокаин, шприцом ввожу во флакон, растворяем порошок, потом из него набираю в шприц от мастиета, он 8 мл и ввожу в сосок. 2 раз в день после дойки, вводим ещё 2-3 дня после исчезновения сгустков. Перед введением можно уколоть за 5-10 мин окситоцин и сдоить насухо.

я ввожу простым шприцом...
иглу снимаю...
сдаиваю из соска и пока сфинктер открыт приставляю шприц и ввожу...
отлично всё вводится...
потом пара движений пальцами вверх по соску и всё

21.04.2017 - 06:47
: 34
Михаил 01 регион пишет:
Ольга Зырянова пишет:

если выходят сгустки,это значит лекарство помогает?

Нет, значит воспалит. процесс продолжается.
Нет подтитровки - значит пробуем различные д.в. Внимательно читайте состав препаратов в инструкции чтобы не повторяться. Начните с цефтриаксона на новокаине в четверть, используйте шприц от Маситета. Отмените лишнее типа коктельчиков, средств после доения и прочего, направьте средства на препараты, недорогие тоже работают, советую посмотреть канал Прядко, познавательно.

Здравствуйте!!!Михаил,подскажите,могла ли быть такая реакция на лекарство(эримаст),перестала его вводить и сгустков стало меньше,начала вводить биогель и в передних долях сгустки почти пропали,а в задних стало намного меньше и они стали,как крупинки,а не как каша,когда вводили эримаст?

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? бычку 24 дня, когда выпускаю телят в карду, когда бегают, этот бычок начинает кашлять и бегает с открытым ртом и язык вытаскивает, как бы отдышка, сегодня заметил сопля появилась, и три дня как дрищет (как манка, цветом то белая, то желтоватая, сегодня серая).

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

я сперва думал что мела объелся, мел он больно уж ел недуром ( мел в свободном доступе, в чашечке), мел убрал, соль с микродобавками лежит, пока не убираю.Его теперь думаю в отдельную клеточку поставить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Зырянова пишет:

сгустков стало меньше,

Это косвенный признак, но если сгустков меньше, значит воспалит. процесс уменьшился, если есть прогресс, то продолжаем лечить этим ДВ, но в рекомендованных дозах и даже с небольшим превышением, после нормализации продолжаем 2-3 дня вводить, нельзя быстро прекращать лечение, процесс может стать хроническим и неизлечимым.

Sergeiu пишет:

Для начала день на воде подержать. Пересмотреть корма какие есть и может снизить пока молоко, можно подавать Биовит 80-110, как не странно он с молоком работает лучше, хотя в инструкции написано с молоком не давать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Зырянова пишет:

сгустков стало меньше,

Это косвенный признак, но если сгустков меньше, значит воспалит. процесс уменьшился, если есть прогресс, то продолжаем лечить этим ДВ, но в рекомендованных дозах и даже с небольшим превышением, после нормализации продолжаем 2-3 дня вводить, нельзя быстро прекращать лечение, процесс может стать хроническим и неизлечимым.

Sergeiu пишет:

Для начала день на воде подержать. Пересмотреть корма какие есть и может снизить пока молоко, можно подавать Биовит 80-110, как не странно он с молоком работает лучше, хотя в инструкции написано с молоком не давать.

21.04.2017 - 06:47
: 34

Михаил,спасибо за ответ!!!Подскажите ещё,рекомендованная доза 10мл. 1 раз в день,а я ввожу по 10 мл.2 раза в день,это не страшно?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Зырянова пишет:

10 мл.2 раза в день,

Ссылочку дайте на инструкцию по которой работаете.

21.04.2017 - 06:47
: 34
Михаил 01 регион пишет:
Ольга Зырянова пишет:

10 мл.2 раза в день,

Ссылочку дайте на инструкцию по которой работаете.

http://www.zoozilla.org/drugs/drug/Biogelium__10/

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
Михаил 01 регион пишет:

Пересмотреть корма какие есть и может снизить пока молоко,

Да, забыл написать, теленок на подсосе, две задние сиськи выдаиваем, передние телёнку.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Зырянова пишет:

http://www.zoozilla.org/drugs/drug/Biogelium__10/

Моё мнение этот препарат не излечит мастит, его можно применять в комбинации с антимикробными средствами, тут всё-таки уже нужны антибиотики. Посмотрите ДВ используемых препаратов и если они в правильных дозировках не работали, используйте другие, при положит. эффекте пролечите полным курсом.

Sergeiu пишет:

теленок на подсосе,

От подсоса не поносят, если только там не мастит.

21.04.2017 - 06:47
: 34

Спасибо,Михаил!!!Мне кажется,что она у нас скоро от антибиотиков,печень выплюнет.Мне кажется,что у нас ещё что то есть,т.к мы не можем ничем вылечить.Последние 2 недели всё только вводим и вводим и внутримышечно ставили и блокаду 2 раза делали.Есть смысл вообще держать эту корову,первотёлка,а мы уже каких только антибиотиков не пробовали.Не будем ли мы потом постоянно лечить этот мастит?Масттест,то показывает,то не показывает.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Не, мастита нет. Случайно не бронхопневмания ? еще начали они пастись с середины апреля, зеленки еще нет можно сказать. У телят в постоянном доступе, ячмень дроблёный, " Фелуцен" лизунец, мел, вода, у этого бычка мел убрал.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Зырянова пишет:

каких только антибиотиков не пробовали

Вопрос как пробовать и полная история, с чего началось. У отелённой уже был мастит? Предпочтение надо отдавать внутрицистернальным препаратам, там ведь одна четверть, напомните. Не надо колоть системные антибиотики по каждому поводу, берём один и вводим в показавшую четверть, смотрим картину. А дальше как сказал ранее. И обязательно читаем инструкцию и состав чтобы не повторяться. Идеально сделать подтитровку в лабе.

Sergeiu пишет:

они пастись с середины апреля, зеленки еще нет

Как вариант - ставим на сено, возможно это какая-то ранняя трава.

21.04.2017 - 06:47
: 34

Михаил!!!Началось так!Отёл у нас был не лёгкий,телёнок шёл не правельно,тянули очень сильно,назначили бицелин 5,чтоб в матке не началось воспаление.На вымени был сильный отёк,почти месяц.И почти сразу,после отёла,выходили сгусточки.Ветеринар сказала,что формируется вымя,проверяли масттестом ничего не показывало,где то через месяц,в одной доле показало мастит,а на следующий день во всех долях,сначала лечили мастисаном(улучшений не было,ветеринар назначила прималакт,стало получше,через две недели всё повторилось,сгустки,но тест масттестом показывал сомнительную реакцию,ветеринар назначила Нитокс 2 раза(через 72 часа)новокоиновую блокаду и в вымя тетрамаст,сначала каша вышла из одной доли,потом сгустки из всех(где меньше,где больше)Ветеринар сменила на эримаст,но стало ещё хуже,три дня его вводили,но никаких улучшений,ветеринар сказала сделать перерыв,но со сгустками стала немного выходить кровь и ветеринар сказала вводить биогель,стало получше,в передних долях,одна,две крупинки,а из задних чуть побольше,но всё равно меньше,чем было.Тест с масттестом показывает в одной доле сомнительную реакцию.

21.04.2017 - 06:47
: 34

И ещё,не знаю связано это или нет,но на внутреннеей стороне ног,на уровне вымя,как коросты и красная кожа

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Зырянова пишет:

,назначили бицелин 5,чтоб в матке

Ошибка 1, не надо использовать системники в таком случае, вставляйте таблетки, свечи, используйте В\маточные препараты. Да ещё наверное 2-3 флакона укололи, этим вы повышаете резистентность микробов к пенициллиновой группе.
Второе - один из компонентов матисана - пенициллин, вы опять используете его.
Вы не говорите какое время использовали шприцы если стало лучше. и почему прималакт отменили? По названию тетрамаст - ДВ тетрациклин, Нитокс - то же самое, только продлённого действия.
То есть сейчас ода четверть показывает, а в остальных нормально и молоко из них нормальное?
По коже фотку, возможно натёрла при отёке.

21.04.2017 - 06:47
: 34
Михаил 01 регион пишет:
Ольга Зырянова пишет:

,назначили бицелин 5,чтоб в матке

Ошибка 1, не надо использовать системники в таком случае, вставляйте таблетки, свечи, используйте В\маточные препараты. Да ещё наверное 2-3 флакона укололи, этим вы повышаете резистентность микробов к пенициллиновой группе.
Второе - один из компонентов матисана - пенициллин, вы опять используете его.
Вы не говорите какое время использовали шприцы если стало лучше. и почему прималакт отменили? По названию тетрамаст - ДВ тетрациклин, Нитокс - то же самое, только продлённого действия.
То есть сейчас ода четверть показывает, а в остальных нормально и молоко из них нормальное?
По коже фотку, возможно натёрла при отёке.

Бицилин ставили по флакону 5 дней.Сейчас подоила,по одной,две крупинке выпало из каждой доли,проверила масттестом,ни в одной сгустка не образовывается.

Вложение
qduvneam3e0.jpg
21.04.2017 - 06:47
: 34

С прималактом,скорей всего сглупила,там курс лечения идёт 3-4 дня,я вводила 4 дня.А тетрамаст вводили вместе с нитоксом,тетрамаст и подбирала под нитокс,чтоб одно составляющее было.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Зырянова пишет:

Бицилин ставили по флакону 5 дней

Ну врач же должна понимать что такое 1 флакон на 500 кг веса, это человеческая доза, пусть почитает инструкцию что-ли. И зачем 5 дней колоть, он пролонгированный.
По масттесту если стрелка к голове, то вижу норму только правая задняя, остальное если нет соплей - субклиника, должно быть жёлтое в норме.

21.04.2017 - 06:47
: 34
Михаил 01 регион пишет:
Ольга Зырянова пишет:

Бицилин ставили по флакону 5 дней

Ну врач же должна понимать что такое 1 флакон на 500 кг веса, это человеческая доза, пусть почитает инструкцию что-ли. И зачем 5 дней колоть, он пролонгированный.
По масттесту если стрелка к голове, то вижу норму только правая задняя, остальное если нет соплей - субклиника, должно быть жёлтое в норме.

Я ей тоже про бицилин говорила,что мало,она говорит,что нормально,я позже правда узнала,что доза маленькая.Что касается теста,везде жёлтое,просто свет так падает и если больше масттеста нальёшь,то цвет потемнее,я больше обращаю внимание на сгусток,а его нет

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Зырянова пишет:

везде жёлтое

Если везде жёлтое, отёка и болезенености нет, то можно сделать пробу отстоем (набрать в поисковике, прочитать). Ничего нет - можно сказать что и мастита нет, ну про соматику в лабе не говорю, но можно отвезти.

21.04.2017 - 06:47
: 34
Михаил 01 регион пишет:
Ольга Зырянова пишет:

везде жёлтое

Если везде жёлтое, отёка и болезенености нет, то можно сделать пробу отстоем (набрать в поисковике, прочитать). Ничего нет - можно сказать что и мастита нет, ну про соматику в лабе не говорю, но можно отвезти.

Здравствуйте,Михаил!!!Пробу отстоем,я делала,сливок 10мм.осадка ветеринар не увидела.Сегодня утром подоила,из одной доли только сгусточки,на ней коросточка,видимо натёрла от ноги(я писала на ней короста)

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Всем привет, приходил утром наш ветврачь, говорит у бычка пневмания, слелал укол "Бицилин", через три дня еще сделает.

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82

Добрый вечер ! Подскажите как и чем вылечить трихомоноз у коров ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Viktor 87 пишет:

Вечер добрый! Для начала убрать больных бычишек и перейти на ИО или держать быка только для себя и никого больше им не крыть. Что у вас есть по препаратам в/маточным и для в/мышечного введения, для лечения болезней вызванных простейшими типа Метронидозола, врач есть?

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82

я по спец. ветврач , хотелось бы посоветоваться . Корова у частников , для в/маточного есть раствор гистеродев и антибиотик окситетрациклин . Делал санацию раствором гистеродев однократно когда у коровы была охота и антибиотик в /м тоже однократно . Метронидозола сейчас нет в наличии . После покрытия быком на 3 день у коровы пошли гнойные выделения , хозяйка обратилась где то через недели две , лечили они только бициллином . Я подозреваю что это трихомоноз .

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

[quote=Viktor 87;1077768302 Я подозреваю что это трихомоноз .[/quote]
В лабораторию есть возможность мазок отправить?

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82
наталия и пишет:

[quote=Viktor 87;1077768302 Я подозреваю что это трихомоноз .

В лабораторию есть возможность мазок отправить?[/quote]
нет

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361

Добрый день. Подскажите, что нам делать. В прошлом году корову за вымя укусила змея. У животного поднялась t°, ее стало лихорадить, отказ от еды. Из одной доли вымени, на которой были видны следы укуса, при доении стала выходить «жидкость» золотистого цвета. Сама доля стала воспаленной. В/врач стал лечить как обычный мастит, но ничего не помогло. Молоко пропало и образовался «камень». В/врач скзал, что уже ничего сделать нельзя, так теперь и будет, можно мазать ихтиолом. Обрадовало одно, что в после восстановления корова в молоке не потеряла, давала прежний удой, только на 3 дойки. Сейчас корова в запуске уже месяц, я заметил, что «камень» немного увеличивается. Что с ним делать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах