Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 155 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
OPC пишет:

Что делать?

Пропустить одно кормление .

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Марина Александровна, здравствуйте! Она просто может быть не голодной?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
OPC пишет:

Марина Александровна, здравствуйте! Она просто может быть не голодной?

Добрый день .
Она маленькая , для неё 2 литра в сутки при вялом пищеварении предел .
Дайте ей проголодаться .
И водички несколько глоточков пора давать .

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
Ольга Луговая пишет:

Корова ходила в стадо неделю, а в воскресенье пасха и их оставили дома, на сене, сено она не ела к вечеру чуть по ккшала и все, а в понедельник вышла в стадо и вечером пришла как шар, мы ее отпоили, сегодня ее ещё сильнее раздуло, хотя вчера все сено съела и дерть, и пошла не голодная, а раздуло ее после обеда, даем сено каждый день, два кг отрубей, кг шрота и три кг зерносмеси пшеница ячмень и кукуруза, что делать и как ей помочь что б не обдувалась, пастух говорит что она практически не ложится ест и ест, корова большая где то 700+-

Опять моя Яна обдулась, сейчас прибежал пастух и говорит надулась корова, вчера только нормально было, сегодня опять как шар! Что делать сено постоянно в кормушке , даем как выше написано зерносмесь и шрот и отруби, может убрать зерно, такого не было с ней никогда, а в этом году прям как напасти!

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Марина Александровна, недоношенных телят надо как-то по особому выпаивать или подходит схема, которую Вы предлагали (кстати, я в прошлом году ее уже опробовала, буду пользоваться ей и дальше)?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ольга Луговая пишет:

Опять моя Яна обдулась,

Это может быть ещё и признаком того . что в рубце болтаются какие-то инородные предметы . Может плёнки где-то проглотила .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
OPC пишет:

Марина Александровна, недоношенных телят надо как-то по особому выпаивать или подходит схема, которую Вы предлагали (кстати, я в прошлом году ее уже опробовала, буду пользоваться ей и дальше)?

Ничего особенного . Но конечно кормление обязательно дробное , небольшими порциями . Два раза кормить для них не подходит .

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
nad пишет:
Ольга Луговая пишет:

Опять моя Яна обдулась,

Это может быть ещё и признаком того . что в рубце болтаются какие-то инородные предметы . Может плёнки где-то проглотила .

А как определить и что делать? Сейчас домой притащила, залить ей сама не смогу она огромная, а муж на работе, стоит гудит к коровам хочет не хочет дома

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ольга Луговая пишет:

А как определить и что делать?

Сами вы вряд ли что сделаете . Здесь нужен врач . у них есть зонды магнитные , они ими вытаскивают металлические предметы , но иногда удаётся и вытащить плёнку . Как-то прокручивают они этот зонд и вытаскивают что на него намотается . Но это только удачные случаи .
Без врача вы ничего не определите и не сделаете . Вопрос слишком серьёзный и опасный , чтоб руководствоваться рекомендациями из интернета .

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Марина Александровна, СПАСИБО!!!!!!!!!

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
nad пишет:
Ольга Луговая пишет:

А как определить и что делать?

Сами вы вряд ли что сделаете . Здесь нужен врач . у них есть зонды магнитные , они ими вытаскивают металлические предметы , но иногда удаётся и вытащить плёнку . Как-то прокручивают они этот зонд и вытаскивают что на него намотается . Но это только удачные случаи .
Без врача вы ничего не определите и не сделаете . Вопрос слишком серьёзный и опасный , чтоб руководствоваться рекомендациями из интернета .

Тогда ничего не сделаем, наши вет не умеют ни зондом пользоваться ни извлекать чего либо! Остаётся надеяться что это от молодой травы, и наверное надо ограничить выпас, пока.

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте, подскажите, что делают в таких ситуациях...недели две назад - выезжаем из дома, по дороге идет бык...месяцев 9 визуально, крепенький такой...думали с бойни - развернулись, хотели позагонять его к ним - у них так бывает..Бык оказался буйным, бодал и гонял всех встречных- кто ему не нравился. Оказалось, что он сбежал из соседней деревни. Его опознала женщина - позвонила хозяину - мы решили не связываться, раз хозяин уже проинформирован - пусть и забирает. Позже узнали, что быка этого пристрелили, причем не хозяин, тот видимо не появился. Также вместе с этим убежали еще несколько быков - их машины сшибли. Жалко до безобразия - хорошие быки были. Но сама честно говоря даже не представляю, как отлавливать вот таких бегунков - и что вообще делают в таких ситуациях. Может кто знает что? Голыми руками на него даже 2-3 человека было опасно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
elena2210 пишет:

Оказалось, что он сбежал из соседней деревни. Его опознала женщина - позвонила хозяину - мы решили не связываться, раз хозяин уже проинформирован - пусть и забирает. Позже узнали, что быка этого пристрелили, причем не хозяин, тот видимо не появился. Также вместе с этим убежали еще несколько быков - их машины сшибли. Жалко до безобразия - хорошие быки были. Но сама честно говоря даже не представляю, как отлавливать вот таких бегунков - и что вообще делают в таких ситуациях. Может кто знает что? Голыми руками на него даже 2-3 человека было опасно.

что тут сказать - ласка тут не поможет, уже проверяли. Сейчас есть буйный один, только с вилами к нему и на него. Колешь его, он побаивается, а если с лопатой или палкой - бесполезно. Как-то убежал, так мы его полдня гоняли, пока выдохнется...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Юсичка пишет:

Юля привет! Первым делом пенообразующие таблетки в матку в двойной дозе, желательно было сразу позвать врача посмотреть что там, если только снаружи, то не страшно, можно мазать любыми мазями с антибиотиками, если нет температуры, то колоть ничего не надо, если есть повреждения внутри, то зовите врача, готовьтесь к эндометриту.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Луговая пишет:

Тогда ничего не сделаем

Держите рядом Тимпанол, в экстренных случаях можно вставить шланг типа кислородного или магистральный от аппарата или даже пробить троакаром, но часто они забиваются пеной и не всегда работают, проще пока поставить на привозные корма и выводить под контролем.

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
Михаил 01 регион пишет:
Ольга Луговая пишет:

Тогда ничего не сделаем

Держите рядом Тимпанол, в экстренных случаях можно вставить шланг типа кислородного или магистральный от аппарата или даже пробить троакаром, но часто они забиваются пеной и не всегда работают, проще пока поставить на привозные корма и выводить под контролем.

Вздутие мы маслом растительным сбили, она попросила есть, мы вывели она чуть по щипала и на место попросилась, и я ее завела, по доили на поили и она легла с часу дня два раза только по калилась, жвачки нет нос сухой и горячий! Уколола витамины ей! Все из кормушке убрала.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Добрый вечер! Сегодня отвезла корову на бойню. Лечили две недели, С 500 кг коровы осталось 300 кг. Пролечили всем чем можно. Жвачка не вернулась. Спросила на бойне ,что бы они мне сказали ,что из внутренностей было повреждено, ответили все было в норме.Хорошие. Попросила посмотреть кишки и книжку,все нормально. Может кто может объяснить,чего тогда корова сошла на нет? Почему не вернулась жвачка.? И водили и бегали,хотели раструсить ее и ни чего не помогло.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Луговая пишет:

Возможна атония преджелужков и от этого обдувается, молочка, чемерица, глауберка, тот же тимпанол, запускаем желудок.

Баба Таля пишет:

Нужна полная история, возможен был кетоз или смещение сычуга, это мало кто видит.

21.04.2017 - 06:47
: 34

Здравствуйте!!!Помогите мне!!!Никак не могу вылечить корову от мастита.Отелилась 2 месяца назад,телёнка с ней держали 3 недели.Нет-нет появлялись сгустрочки в молоке,ветеринар сказала,что формируется вымя,тест на мастит не показывал.Месяц назад,тест показал мастит,сначало в одной доле(ввела в вымя монклавит),потом во всех,стала вводить мастисан,но ветеринар сказала,что плохой препарат и сменили на прималакт,4 дня ставили окситоцин и 3 дня мастометрин,стало получше,но через 2 недели всё повторилось.Ветеринар назначила лечение Нитокс и блокаду.После первого укола и блокады из одной доли,вышло много всего,добавили тетрамаст в вымя 4 дня,в итоге поставили 2 раза нитокс(через 72 часа),2 блокады(через 5 суток),лучше не стало,сменили препарат в вымя на эримаст,ввела 3 дня,но сгустки идут и идут(из двух много,а из двух поменьше).Что мы делаем не так?Выходят сгустки,это дальше идёт восполение или всё таки помогает препарат и всё выводит?Что мне делать дальше?

Вложение
20170420192053.jpg
Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

Михаил. если помните, я про свою корову спрашивала - у нее сосок был поранен! Сейчас все зажило, но дырочка каждый раз заростает....Там корочка.Я ее катетером пробиваю и все...Доить очень сложно.Сужен проток видимо.Те кактетеры пластиковые заказала- их еще не привезли...Очень я с ней мучаюсь.Как думаете излечимо все же это? или на мясо.... bang

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Зырянова пишет:

Тут только делать подтитровку на действ. в-во и использовать подходящий препарат. Монклавит ничего не даст. Упор делаем на внутрицистернальные препараты, Нитокс долго бракует молоко, системные только если не будет эффекта от введения в вымя.
Можно если позволяют финансы применить комбинированное лечение, наберите в Ютубе Вадима Прядко лечение мастита.

OLEHKA пишет:

или на мясо

От одной четверти на мясо не надо если ценная корова, может доиться на 3 без снижения литража, если примете решение, то заглушите четверть р-ром йода, но я бы дождался катетеров и попробовал.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Михаил 01 регион пишет:

то заглушите четверть р-ром йода,

А можно объяснить, что это? У меня коза, правда, доля нерабочая (нет подхода от железы к соску), а оставшаяся часть доли после окота наливается как обычная. Запуск сразу после окота тоже тяжеловато.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ивушкина пишет:

что это?

Простой р-р 5% ввести в четверть, она перестаёт функционировать, коровам мл 10-15, сначала будет отёк, это всё-таки химический ожог, а потом всё, назад дороги нет.

21.04.2017 - 06:47
: 34

Михаил,а если выходят сгустки,это значит лекарство помогает?Уже три дня вводим,а меньше их не становится.Подтитровку у нас не делают,я понимаю,что было бы легче,да и с препаратами у нас беда,да если честно и с финансами уже становится тяжело,молоко выливаем,а на лекарства уже столько денег потрачено.Всё для неё и коктельчики после отёла,и фелуцен каждое кормление,и средство после доения взяли,и стаканчик для окунания,и тряпочки кипячу,каждое доение,чистая тряпочка и чистое полотенце,подстилка всегда чистая и сухая,три раза доить хожу и три раза чищу.Что ещё не так,не знаю!!!Витамины и до отёла были и после тоже

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Зырянова пишет:

если выходят сгустки,это значит лекарство помогает?

Нет, значит воспалит. процесс продолжается.
Нет подтитровки - значит пробуем различные д.в. Внимательно читайте состав препаратов в инструкции чтобы не повторяться. Начните с цефтриаксона на новокаине в четверть, используйте шприц от Маситета. Отмените лишнее типа коктельчиков, средств после доения и прочего, направьте средства на препараты, недорогие тоже работают, советую посмотреть канал Прядко, познавательно.

21.04.2017 - 06:47
: 34

Михаил,а подскажите как разводить и дозы,я поняла,что это внутрицистерно!!!Если конечно найду его в наших ветаптеках.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Михаил 01 регион пишет:
Ивушкина пишет:

что это?

Простой р-р 5% ввести в четверть, она перестаёт функционировать, коровам мл 10-15, сначала будет отёк, это всё-таки химический ожог, а потом всё, назад дороги нет.

Понятно, спасибо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Зырянова пишет:

Меня тут научили, я беру 0,5% новокаин, шприцом ввожу во флакон, растворяем порошок, потом из него набираю в шприц от мастиета, он 8 мл и ввожу в сосок. 2 раз в день после дойки, вводим ещё 2-3 дня после исчезновения сгустков. Перед введением можно уколоть за 5-10 мин окситоцин и сдоить насухо.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Добрый день. hi Возьму на заметку тему.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193
Михаил 01 регион пишет:
Ольга Зырянова пишет:

Тут только делать подтитровку на действ. в-во и использовать подходящий препарат. Монклавит ничего не даст. Упор делаем на внутрицистернальные препараты, Нитокс долго бракует молоко, системные только если не будет эффекта от введения в вымя.
Можно если позволяют финансы применить комбинированное лечение, наберите в Ютубе Вадима Прядко лечение мастита.

OLEHKA пишет:

или на мясо

От одной четверти на мясо не надо если ценная корова, может доиться на 3 без снижения литража, если примете решение, то заглушите четверть р-ром йода, но я бы дождался катетеров и попробовал.

Михаил, Спасибо буду ждать в понедельник должны уже приехать к нам

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах