Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 115 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Женя Полтава пишет:

Подскажите как правильно запускать. Если полтора литра в сутки молока,подоил ввел байококс DC ивсе?

Да.

10.07.2015 - 11:31
: 8

здравствуйте! помогите советом! у стельной тёлке появились коросточки по всему телу,и по всей видимости зудят,так как она их слизывает и они кровоточят,подскажите что это такое,консультировались у своего вет.врача сказали что это подкожный клещ,надо глистогонить,но со стельностью нельзя,тогда что делать?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Ирина Гатаулина пишет:

здравствуйте! помогите советом! у стельной тёлке появились коросточки по всему телу,и по всей видимости зудят,так как она их слизывает и они кровоточят,подскажите что это такое,консультировались у своего вет.врача сказали что это подкожный клещ,надо глистогонить,но со стельностью нельзя,тогда что делать?

Стельности сколько? Порошком серы кормовой попробуйте опудрить. Сделайте тривитамин ей.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Ивушка спасибо , завтра проверю вторую мастисаном если результат отрицательный тоже введу байококс. Дает 2л.в сутки .5 дней назад в одной доле был положительный.

10.07.2015 - 11:31
: 8

можно ли стельной корове проставить антибиотики,маюсь с маститом,хочу бицилин проставить,мастиетфорте не очень помогает,корову ещё не запустила,но молока уже мало даёт

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ирина Гатаулина пишет:

У каждого препарата есть противопоказания в инструкции, почитайте что будете применять.

11.12.2016 - 15:17
: 6

Здравствуйте!
Умер бык, возрастом 1 год 3 месяца. Рано утром увидел лежащего быка в загоне, сразу понял что он здох. На месте видны следы конвульсий, ногами раскидал снег и сильно махал головой, да так что РОГ себе оторвал!!! было много крови. Бык был еще теплый на улице -15 градусов, то есть заметил я его практически после смерти, притом никаких звуков ревов и тд я не слышал. Вскрыв быка необнаружил Никаких патологий, кроме больного легкого темное местами фиолетовое, ну вообщем воспаленное, но не так чтобы там разваливалось. Бык не кашлял , был активным хорошо ел, буквально пред идущем вечером гладил его не заметил ничего.
В чем может быть причина резкой гибели животного?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Uffmacker пишет:

Так сложно сказать, поднимите всю историю кто там ещё был и когда, это от молниеносной инфекции до преднамеренного отравления, пусть быстрее посмотрит врач на желудки и кишечник и вообще на картину. Не исключена сибирка, врачей привлечь обязательно.

11.12.2016 - 15:17
: 6
Михаил 01 регион пишет:
Uffmacker пишет:

Так сложно сказать, поднимите всю историю кто там ещё был и когда, это от молниеносной инфекции до преднамеренного отравления, пусть быстрее посмотрит врач на желудки и кишечник и вообще на картину. Не исключена сибирка, врачей привлечь обязательно.

быки в количестве 5 штук одного возраста до 1.5 лет содержаться в загоне кормушка общая, загон новый. ближайшее хозяйство с крс в 15 км, в поселке всего 6 коров 2 из которых у меня. Рязанская область о сибирки в регионе вообще не слышал.осенью не прививал этих быков т.к. сейчас должен проходить забой. на кишечнике и желудках не было поталогий( не пятен, не покраснений, не вздутия полон пищи (сено молотый ячмень жом).

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Uffmacker пишет:

Злой умысел не исключаете? "Друзьям" доступно это место?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

недостаток магния может враз свалить. с судорогами.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Uffmacker пишет:

В чем может быть причина резкой гибели животного?

Сердце в порядке было ?
Обычно сильные судороги при сердечных приступах .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ивушкина пишет:

недостаток магния

Мгновенного падежа не будет и это болезнь резкой смены рациона (пастбищная тетания).

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Uffmacker пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Uffmacker пишет:

Так сложно сказать, поднимите всю историю кто там ещё был и когда, это от молниеносной инфекции до преднамеренного отравления, пусть быстрее посмотрит врач на желудки и кишечник и вообще на картину. Не исключена сибирка, врачей привлечь обязательно.

быки в количестве 5 штук одного возраста до 1.5 лет содержаться в загоне кормушка общая, загон новый. ближайшее хозяйство с крс в 15 км, в поселке всего 6 коров 2 из которых у меня. Рязанская область о сибирки в регионе вообще не слышал.осенью не прививал этих быков т.к. сейчас должен проходить забой. на кишечнике и желудках не было поталогий( не пятен, не покраснений, не вздутия полон пищи (сено молотый ячмень жом).

У меня такая же ситуация была быки полторашки на откорме стояли четыре месяца безпривязное содержание с вечера управлялся было все нормально а утром один окочурился , что за беда так и не понял.

11.12.2016 - 15:17
: 6

мясо его в пищу можно употреблять?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Насчёт мяса пусть врачи смотрят.Возможно другой бык сильно долбанул,может рогом в темечко попал.Мой знакомый в детстве выстрелом из рогатки взрослого быка убил.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Да, тут врача, он увидит, что не заметят другие, в таком возрасте так не дохнут без серьёзной причины.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Пала корова - острый тимпанит (диагноз ветврача по телефону). С вечера все было нормально: ела, пила, доилась, ласкалась. Утром пришла в сарай, а её раздуло так, что она в загоне с трудом помещается. Позвонила ветврачу( он в городе на учебе был) все,что сказал по телефону сделала. Вывела на улицу, она сделала десяток шагов и упала. Больше не поднялась. Весть по деревне разнеслась быстро( на деревню всего две коровы: одна моя была) и пошли предположения. Одно из предположений, что корова отравилась люпином в сене. Может такое быть или нет? Во-первых люпина в сене я не видела, т.к. каждую охапку перед дачей перетрясу и обнюхаю. Во-вторых в литературе написано, что люпин хорошо силосовать( в нем много белка- если не ошибаюсь). Вот и не знаю, что и думать. Люпина у нас вокруг деревни целые поля растут. Так кому верить: литературе или людям, которые всю жизнь на ферме отработали?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Здравствуйте .
Вы так много написали про люпин . И в то же время говорите , что в сене его не было . Тогда чего же о нём говорить ?
Люпин бывает специальный кормовой , вот его силосуют . Но это не тот , что растёт диким образом в поле . От такого люпина бывают сильные запоры у коров и не всегда можно корову спасти .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
БабаНастя пишет:

,

Надо было пробить срочно, в сене маловероятно, только если свежий и сырой на поле, что-то тут другое, на будущее иметь троакар в аптечке или ножик хотя-бы и знать точку пробоя на левой стороне.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

Вздутия от сена не бывает.
В зимнее время может быть пенистая тимпания при перекармливании сырым картофелем, что тоже мало вероятно.
Вздутие происходит при полной закупорке пищевода, когда газы из рубца не могут отходить. При этом заметно слюнотечение.
Ваша корова не могла подавиться картошкой, свёклой или яблоками?

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Я с таким никогда не сталкивалась, хотя корова не первая. Про троакар прочитала потом, когда снова перечитывала книги и искала свою ошибку. Единственное на что я грешу- это перекорм. Других причин не нашла. А троакар я обязательно куплю ( места в аптечке не пролежит, а в жизни всякое бывает). Теперь ращу телку от своей коровки.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Картошку не давали, а яблоки резала на 4 части, чтобы не подавилась.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
БабаНастя пишет:

Картошку не давали, а яблоки резала на 4 части, чтобы не подавилась.

Вот Вам и причина - ещё с вечера застряло непрожёванное яблоко.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
БабаНастя пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Пала корова - острый тимпанит (диагноз ветврача по телефону). С вечера все было нормально: ела, пила, доилась, ласкалась. Утром пришла в сарай, а её раздуло так, что она в загоне с трудом помещается. Позвонила ветврачу( он в городе на учебе был) все,что сказал по телефону сделала. Вывела на улицу, она сделала десяток шагов и упала. Больше не поднялась. Весть по деревне разнеслась быстро( на деревню всего две коровы: одна моя была) и пошли предположения. Одно из предположений, что корова отравилась люпином в сене. Может такое быть или нет? Во-первых люпина в сене я не видела, т.к. каждую охапку перед дачей перетрясу и обнюхаю. Во-вторых в литературе написано, что люпин хорошо силосовать( в нем много белка- если не ошибаюсь). Вот и не знаю, что и думать. Люпина у нас вокруг деревни целые поля растут. Так кому верить: литературе или людям, которые всю жизнь на ферме отработали?

Как то давно один алкаш в соседней деревне накормил быка досыта травяными гранулами,а потом напоил.Труп в дверь не проходил.У знакомой на днях вздулась корова.Кормит она беспредельно комбикормов и ещё все замачивает вместе с овощами,жомом,хлебом и всякой фигней.Учить её бесполезно.Сено берём у одного поставщика,люпин иногда попадается,но его даже голодные коровы не едят,а у неё всегда обкормленные.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Вот Вам и причина - ещё с вечера застряло непрожёванное яблоко.

А в каком виде тогда овощи давать? На терке что ли тереть?
Летом с отцом косили для неё траву, иногда попадались листья люпина( старалась выбирать). Корова их вынимала и аккуратно у кормушки складывала. Есть их у неё желания не возникало.
Склоняюсь к тому, что перекормила. Когда зарезали, то жира было очень много. Впредь буду умнее. Лучше недокормить, чем перекормить.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Недавно у коровы жвачка пропала,она как на выпас выгнали все лето,то ест,то плохо.Думал может чего заглотила.В этом году сено плохое,купил сенаж в пленке.Рекомендуют в 6-8 слоёв заматывать,а поставщик в 2-3 завернули плесени полно.Не знаю от сенажа или соседка ей своё ведро с комбикормом подбросила.В области голодной ямки какая то водянистость на ощупь была.Звоню врачу,посоветовал первым делом забросить 100 таблеток активированного угля,чтобы брожение погасить,а там говорит лечи как хочешь,хоть водка с маслом,хоть ещё чего.Забросил в несколько горстей,залил водой.Потом сварил отвар льняного семени,добавил две горсти геркулеса,получился жидкий холодец.Корова сама съела и все.Корма постепенно наращивал,сейчас ест как слон,поправлялся стала и молока прибавила.тридцать лет этого врача знаю,уголь первый раз посоветовал.Правда у меня такое очень редко и последний раз лет десять назад было.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
попов сергей анатольевич пишет:

,посоветовал первым делом забросить 100 таблеток активированного угля,чтобы брожение погасить,

Спасибо , Сергей Анатольевич , за мысль . Если вдруг возникнет атония на фоне попадания микотоксинов с кормами , наверное это будет отличное решение . Берём в копилку .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Он сказал на крайняк можно и угли из печки,но активированный мне больше понравился.Все таки и брожение погасить и интоксикации снимет.Оказалось моя знакомая ддерсейкам давно даёт в таких ситуациях только по 50 таблеток.Сейчас какие то абсорбенты есть когда плесени много в кормах.Мне давно один старый зоотехник давал рецепт с углем,глиной и ещё чем то,но я как то побаивался за микрофлору.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
попов сергей анатольевич пишет:

Сейчас какие то абсорбенты есть когда плесени много в кормах.

Мы даём регулярно , если замечаем что навоз становится жиже .
Но активированный уголь в индивидуальных случаях атонии , вызванной микотоксинами , думаю лучше .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах