Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 111 из 172

5152 сообщения
Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 125
Михаил 01 регион пишет:

Михаил 01 регион

Спасибо,это то я поняла, я думаю, если не поможет, что делать то, т.к поблизости нет лекарства,хочется подготовится зарание, нам ещё ни один наш вет. не посоветовал нормального лечения, из-за этого и мучаю вас thank_you

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10372

Только использовать препарат с другим ДВ, может угадаете. Привезти другое. Я забыл уже - ей в запуск?

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 125
Михаил 01 регион пишет:

забыл уже - ей в запуск?

хотели к середине декабря запустить, чтоб отдохнула, она год яловая ходила, в деревне не было быков, а так в середине января запуск.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 424

Я к ВАМ.... smile3

РФ
шурняк пишет:

середине декабря

После лечения в запуск обязательно консервант типа Орбенина ввести во все четверти.

лёма пишет:

Я к ВАМ..

Чем можем поможем, тут есть понимающие.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 776

Михаил, здравствуйте! Вчера пришла одна моя красотка в охоту, а может и позавчера вечером, по срокам должна была прийти в охоту позавчера, в сарае она ведет себя как ни в чем не бывало, а на прогулке такие кренделя вытворяет... Слизь была замечена только часов в 11 утра. Часов в 9 вечера осеменатор нащупал фаликул на одном яичнике и ее осеменили. Попросил с утра выпустить ее пораньше гулять, чтобы посмотреть поведение. Вела себя как обычно, само спокойствие. В обед на хвосте замечена слизь, как пена, совсем чуть-чуть. Это нормально или на болезнь какую-нибудь указывает,или оно так и надо? Я переживаю, т.к. у нее задержание последа было, ветеринар его отделял.

РФ
OPC пишет:

слизь, как пена, совсем чуть-чу

Привет!
Слизь с пеной - время лучшего осеменения, она образуется при сокращении матки, в это время лучшие условия для продвижения сперматозоидов, лучший вариант - повторить вечером и желательно уколоть сурфагон. Вчера вечером было рано.

OPC
Беларусь

[quote=Михаил 01 регион]Привет!
Слизь с пеной - время лучшего осеменения, она образуется при сокращении матки, в это время лучшие условия для продвижения сперматозоидов, лучший вариант - повторить вечером и желательно уколоть сурфагон. Вчера вечером было рано.

Срочно вызывать осеменатора? shok Но поведение спокойное.Я никак не пойму эту женщину!

РФ
OPC пишет:

Срочно вызывать осеменатора?

В ручном осеменении так и есть - крыть надо в конце охоты или даже после, лучше опоздать, чем поспешить, но если крыть совсем поздно, то лучше пайетой. А вообще надо ещё раз посмотреть фолликул, задержка овуляции - нередкое дело. В норме должна скровить через день до обеда, если на 3, то крыли рано или задержка, но это всё предположения, всё на месте только видно.

OPC
Беларусь

У меня вторая коровка скровила на следующий день после осеменения,кровь чуть больше суток,осеменяли ее уже два раза и оба раза так. Второй раз крыли фолликула уже не было, но поведение было очень подозрительное, поэтому решили покрывать. В течение недели,думаю, будем видеть, что у нас получилось. А эту осеменяем первый раз после отела. Еще она сегодня на молоко жмотничает. И еще странность,они друг на друга почему-то не прыгают,под хвостом нюхают, лижут там, ревут, но не прыгают.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 778
Михаил 01 регион пишет:

В норме должна скровить через день до обеда, если на 3, то крыли рано или задержка,

Михаил, добрый вечер. Если я осеменяла 9 ноября утром и вечером, а скровила она 11 ноября рано утром. Это нормально или рано осеменяла.? Тоже уже с июня не могу осеменить. В этот раз вечером в 21 00 накануне осеменения колола еще сурфагон.

Меня зовут Маша.

РФ
OPC пишет:

первый раз после отела

Первую охоту лучше пропустить и посмотреть цикл в днях, если скровит - вообще хорошо, это показатель нормы.

OPC пишет:

следующий день после осеменения,кровь

Часто покрываются в этом случае, если тихо себя ведут это ареактивный цикл, если техник понимает, надо посмотреть яичники в день охоты и после, фолликул должен овулировать и на слизь, она должна быть без прожилок, прозрачная. Возможен скрытый эндометрит и тогда не кроются долго.

яска пишет:

Привет. Нормально на второй день. Сурфагон правильно, лучше часов за 12 за ИО, я колю 5, кто-то 10.
С июня многовато времени. Обратите внимание на слизь, она должна быть чистая, смените семя, можно в течении 15 мин. повторить другим семенем.

Беларусь
Михаил 01 регион пишет:

Привет. Нормально на второй день. Сурфагон правильно, лучше часов за 12 за ИО, я колю 5, кто-то 10.
С июня многовато времени. Обратите внимание на слизь, она должна быть чистая, смените семя, можно в течении 15 мин. повторить другим семенем.

Спасибо. Слизь чистая, гинеколог смотрел, вроде все в норме, охота растянутая, осеменяла те разы без сурфагона. И получалось так, что осеменяю, молчит полтора месяца. Приходит в охоту, ее пропускаю, осеменяю в следующую, снова полтора месяца молчит и по новой.

Меня зовут Маша.

РФ
яска пишет:

молчит полтора месяца

Это эмбриональная смертность, она кроется, но скидывает на ранних сроках, летом причина - жаркая погода, могут быть корма, нехватка микроэлементов, селена например недостаточная гормональная активность ЖТ и прочее, колем на 8 день сурфагон или прогестерон для начала.

Беларусь
Михаил 01 регион пишет:

8 день сурфагон

Спасибо!

Меня зовут Маша.

OPC
Беларусь
Михаил 01 регион пишет:

Первую охоту лучше пропустить и посмотреть цикл в днях, если скровит - вообще хорошо, это показатель нормы.

Я неправильно написала, охота у нас третья или возможно четвертая (похоже, первая тихая была), в прошлую охоту в конце она скровила, до этого я крови не видела. Осеменяем ее в первый раз.
Приезжал вечером осеменатор, все сделали, только сурфагон он забыл cry . Фолликула уже не было. Утром на хвосте немного крови, но совсем мало, (в прошлую охоту было больше), сейчас чисто.
Выпустила своих девчуль в загон, у нас сегодня довольно-таки тепло и солнце, так они побесились немного, Белка пору раз под хвостом у Рыжули понюхала, нос скривила, спину ближе к попе ей
лизала,а эта обезьяна стоит и тащится,неужели продолжает гулять или просто знаки внимания так оказывают?На данный момент стоят по разным углам, жвачку жуют.

Беларусь
OPC пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Я неправильно написала, охота у нас третья или возможно четвертая (похоже, первая тихая была), в прошлую охоту в конце она скровила, до этого я крови не видела. Осеменяем ее в первый раз.
Приезжал вечером осеменатор, все сделали, только сурфагон он забыл cry . Фолликула уже не было. Утром на хвосте немного крови, но совсем мало, (в прошлую охоту было больше), сейчас чисто.
Выпустила своих девчуль в загон, у нас сегодня довольно-таки тепло и солнце, так они побесились немного, Белка пору раз под хвостом у Рыжули понюхала, нос скривила, спину ближе к попе ей
лизала,а эта обезьяна стоит и тащится,неужели продолжает гулять или просто знаки внимания так оказывают?На данный момент стоят по разным углам, жвачку жуют.

Оль, на восьмой день сурфагон еще колят.

Меня зовут Маша.

OPC
Беларусь

На восьмой день после осемения? А что он дает на восьмой день?

Беларусь
OPC пишет:

Предотвращает эмбриональную смертность.

Меня зовут Маша.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5804
яска пишет:
OPC пишет:

Предотвращает эмбриональную смертность.

Не предотвращает, а снижает эмбриональную смертность, в том случае если недостаточная активность желтого тела.

OPC
Беларусь

Пожалуйста, не бросайтесь только в меня тапками, просто я очень хочу понять своих мамзелей. Ко всему выше сказанному добавляю, после обеденной дойки она легла и у нее свисала мутноватая, но при этом прозрачная слизь, без прожилок, читала,что это конец охоты. Крови больше не наблюдала, по крайней мере пока. Насколько есть надежда, что она покрылась? Покрывали позавчера и вчера вечером (в промежутке с 21до 22часов).

РФ
OPC пишет:

Навряд-ли гуляет, это остаточные явления, феромоны ещё остаются и они знаки внимания могут оказывать.
То что покрылась нет гарантий раньше 2 мес, когда видно, слизь может густеть после охоты и косвенный признак - если покрылась она висит "лампочкой", это может быть через 2-3 недели.

OPC
Беларусь

Спасибо! Будем наблюдать.

СССР
12.06.2013 - 22:38
: 51
Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 75

Добрый день! Корова покрытая 4 марта. Пошли слизистые выделения с кровью (ярко-красные). До этого поводки были прозрачные. Вымя не наливает, подхвостку не распускает. Что делать...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15081
irutsa пишет:

Добрый день! Корова покрытая 4 марта. Пошли слизистые выделения с кровью (ярко-красные). До этого поводки были прозрачные. Вымя не наливает, подхвостку не распускает. Что делать...

Она точно стельная ?

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 142

У нас сезонное уже...- перепланировка сарая/ев..Вот сейчас у нас первым дело будет оборудоваться родильное отделение для свинок, потом решили.что КРС все будут стоять на привязи...+ коз тоже привяжем! и сделаем ясельки для будущих козлят.
промеряла новое помещение под стоила КРС и вот что получается..: у коров с нетелью будут площадки ширина 1,50, длина 2,75.А у бычков - 1,25 и 2,75...
фото помещения по стоила на 4 головы.
Пол - будет дерево.Кормушку не планирую.Есть будут с пола.Привязь будет на 50 см от земли.Сделаем поперечную балку между столбами и цепь с хомутом(для свободного скольжения цепи)
Если есть желающие что то посоветовать, с удовольствием послушаю!Спасибо

Файлы: 
  • viberimage1.jpg
: Свердловская область
06.03.2013 - 09:19
: 3686

Мне лично жалко сено на пол ложить, а что ясельки по уже сделать и в длину!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15081
OLEHKA пишет:

Тема здесь ветеринарная и людям нередко нужна срочная рекомендация . В посторонних разговорах теряются вопросы по теме .

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 142
nad пишет:
OLEHKA пишет:

Тема здесь ветеринарная и людям нередко нужна срочная рекомендация . В посторонних разговорах теряются вопросы по теме .

извините, не обратила внимание...привыкла со всеми советами тут находиться)))