Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 111 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Я к ВАМ.... smile3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
шурняк пишет:

середине декабря

После лечения в запуск обязательно консервант типа Орбенина ввести во все четверти.

лёма пишет:

Я к ВАМ..

Чем можем поможем, тут есть понимающие.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Михаил, здравствуйте! Вчера пришла одна моя красотка в охоту, а может и позавчера вечером, по срокам должна была прийти в охоту позавчера, в сарае она ведет себя как ни в чем не бывало, а на прогулке такие кренделя вытворяет... Слизь была замечена только часов в 11 утра. Часов в 9 вечера осеменатор нащупал фаликул на одном яичнике и ее осеменили. Попросил с утра выпустить ее пораньше гулять, чтобы посмотреть поведение. Вела себя как обычно, само спокойствие. В обед на хвосте замечена слизь, как пена, совсем чуть-чуть. Это нормально или на болезнь какую-нибудь указывает,или оно так и надо? Я переживаю, т.к. у нее задержание последа было, ветеринар его отделял.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OPC пишет:

слизь, как пена, совсем чуть-чу

Привет!
Слизь с пеной - время лучшего осеменения, она образуется при сокращении матки, в это время лучшие условия для продвижения сперматозоидов, лучший вариант - повторить вечером и желательно уколоть сурфагон. Вчера вечером было рано.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

[quote=Михаил 01 регион]Привет!
Слизь с пеной - время лучшего осеменения, она образуется при сокращении матки, в это время лучшие условия для продвижения сперматозоидов, лучший вариант - повторить вечером и желательно уколоть сурфагон. Вчера вечером было рано.

Срочно вызывать осеменатора? shok Но поведение спокойное.Я никак не пойму эту женщину!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OPC пишет:

Срочно вызывать осеменатора?

В ручном осеменении так и есть - крыть надо в конце охоты или даже после, лучше опоздать, чем поспешить, но если крыть совсем поздно, то лучше пайетой. А вообще надо ещё раз посмотреть фолликул, задержка овуляции - нередкое дело. В норме должна скровить через день до обеда, если на 3, то крыли рано или задержка, но это всё предположения, всё на месте только видно.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

У меня вторая коровка скровила на следующий день после осеменения,кровь чуть больше суток,осеменяли ее уже два раза и оба раза так. Второй раз крыли фолликула уже не было, но поведение было очень подозрительное, поэтому решили покрывать. В течение недели,думаю, будем видеть, что у нас получилось. А эту осеменяем первый раз после отела. Еще она сегодня на молоко жмотничает. И еще странность,они друг на друга почему-то не прыгают,под хвостом нюхают, лижут там, ревут, но не прыгают.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Михаил 01 регион пишет:

В норме должна скровить через день до обеда, если на 3, то крыли рано или задержка,

Михаил, добрый вечер. Если я осеменяла 9 ноября утром и вечером, а скровила она 11 ноября рано утром. Это нормально или рано осеменяла.? Тоже уже с июня не могу осеменить. В этот раз вечером в 21 00 накануне осеменения колола еще сурфагон.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OPC пишет:

первый раз после отела

Первую охоту лучше пропустить и посмотреть цикл в днях, если скровит - вообще хорошо, это показатель нормы.

OPC пишет:

следующий день после осеменения,кровь

Часто покрываются в этом случае, если тихо себя ведут это ареактивный цикл, если техник понимает, надо посмотреть яичники в день охоты и после, фолликул должен овулировать и на слизь, она должна быть без прожилок, прозрачная. Возможен скрытый эндометрит и тогда не кроются долго.

яска пишет:

Привет. Нормально на второй день. Сурфагон правильно, лучше часов за 12 за ИО, я колю 5, кто-то 10.
С июня многовато времени. Обратите внимание на слизь, она должна быть чистая, смените семя, можно в течении 15 мин. повторить другим семенем.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Михаил 01 регион пишет:

Привет. Нормально на второй день. Сурфагон правильно, лучше часов за 12 за ИО, я колю 5, кто-то 10.
С июня многовато времени. Обратите внимание на слизь, она должна быть чистая, смените семя, можно в течении 15 мин. повторить другим семенем.

Спасибо. Слизь чистая, гинеколог смотрел, вроде все в норме, охота растянутая, осеменяла те разы без сурфагона. И получалось так, что осеменяю, молчит полтора месяца. Приходит в охоту, ее пропускаю, осеменяю в следующую, снова полтора месяца молчит и по новой.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
яска пишет:

молчит полтора месяца

Это эмбриональная смертность, она кроется, но скидывает на ранних сроках, летом причина - жаркая погода, могут быть корма, нехватка микроэлементов, селена например недостаточная гормональная активность ЖТ и прочее, колем на 8 день сурфагон или прогестерон для начала.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Михаил 01 регион пишет:

8 день сурфагон

Спасибо!

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Михаил 01 регион пишет:

Первую охоту лучше пропустить и посмотреть цикл в днях, если скровит - вообще хорошо, это показатель нормы.

Я неправильно написала, охота у нас третья или возможно четвертая (похоже, первая тихая была), в прошлую охоту в конце она скровила, до этого я крови не видела. Осеменяем ее в первый раз.
Приезжал вечером осеменатор, все сделали, только сурфагон он забыл cry . Фолликула уже не было. Утром на хвосте немного крови, но совсем мало, (в прошлую охоту было больше), сейчас чисто.
Выпустила своих девчуль в загон, у нас сегодня довольно-таки тепло и солнце, так они побесились немного, Белка пору раз под хвостом у Рыжули понюхала, нос скривила, спину ближе к попе ей
лизала,а эта обезьяна стоит и тащится,неужели продолжает гулять или просто знаки внимания так оказывают?На данный момент стоят по разным углам, жвачку жуют.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
OPC пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Первую охоту лучше пропустить и посмотреть цикл в днях, если скровит - вообще хорошо, это показатель нормы.

Я неправильно написала, охота у нас третья или возможно четвертая (похоже, первая тихая была), в прошлую охоту в конце она скровила, до этого я крови не видела. Осеменяем ее в первый раз.
Приезжал вечером осеменатор, все сделали, только сурфагон он забыл cry . Фолликула уже не было. Утром на хвосте немного крови, но совсем мало, (в прошлую охоту было больше), сейчас чисто.
Выпустила своих девчуль в загон, у нас сегодня довольно-таки тепло и солнце, так они побесились немного, Белка пору раз под хвостом у Рыжули понюхала, нос скривила, спину ближе к попе ей
лизала,а эта обезьяна стоит и тащится,неужели продолжает гулять или просто знаки внимания так оказывают?На данный момент стоят по разным углам, жвачку жуют.

Оль, на восьмой день сурфагон еще колят.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

На восьмой день после осемения? А что он дает на восьмой день?

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
OPC пишет:

На восьмой день после осемения? А что он дает на восьмой день?

Предотвращает эмбриональную смертность.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
яска пишет:
OPC пишет:

На восьмой день после осемения? А что он дает на восьмой день?

Предотвращает эмбриональную смертность.

Не предотвращает, а снижает эмбриональную смертность, в том случае если недостаточная активность желтого тела.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Пожалуйста, не бросайтесь только в меня тапками, просто я очень хочу понять своих мамзелей. Ко всему выше сказанному добавляю, после обеденной дойки она легла и у нее свисала мутноватая, но при этом прозрачная слизь, без прожилок, читала,что это конец охоты. Крови больше не наблюдала, по крайней мере пока. Насколько есть надежда, что она покрылась? Покрывали позавчера и вчера вечером (в промежутке с 21до 22часов).

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OPC пишет:

Навряд-ли гуляет, это остаточные явления, феромоны ещё остаются и они знаки внимания могут оказывать.
То что покрылась нет гарантий раньше 2 мес, когда видно, слизь может густеть после охоты и косвенный признак - если покрылась она висит "лампочкой", это может быть через 2-3 недели.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Спасибо! Будем наблюдать.

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130

Добрый день! Корова покрытая 4 марта. Пошли слизистые выделения с кровью (ярко-красные). До этого поводки были прозрачные. Вымя не наливает, подхвостку не распускает. Что делать...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
irutsa пишет:

Добрый день! Корова покрытая 4 марта. Пошли слизистые выделения с кровью (ярко-красные). До этого поводки были прозрачные. Вымя не наливает, подхвостку не распускает. Что делать...

Она точно стельная ?

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

У нас сезонное уже...- перепланировка сарая/ев..Вот сейчас у нас первым дело будет оборудоваться родильное отделение для свинок, потом решили.что КРС все будут стоять на привязи...+ коз тоже привяжем! и сделаем ясельки для будущих козлят.
промеряла новое помещение под стоила КРС и вот что получается..: у коров с нетелью будут площадки ширина 1,50, длина 2,75.А у бычков - 1,25 и 2,75...
фото помещения по стоила на 4 головы.
Пол - будет дерево.Кормушку не планирую.Есть будут с пола.Привязь будет на 50 см от земли.Сделаем поперечную балку между столбами и цепь с хомутом(для свободного скольжения цепи)
Если есть желающие что то посоветовать, с удовольствием послушаю!Спасибо

Вложение
viberimage1.jpg
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Мне лично жалко сено на пол ложить, а что ясельки по уже сделать и в длину!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
OLEHKA пишет:

Если есть желающие что то посоветовать, с удовольствием послушаю!Спасибо

Тема здесь ветеринарная и людям нередко нужна срочная рекомендация . В посторонних разговорах теряются вопросы по теме .

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193
nad пишет:
OLEHKA пишет:

Если есть желающие что то посоветовать, с удовольствием послушаю!Спасибо

Тема здесь ветеринарная и людям нередко нужна срочная рекомендация . В посторонних разговорах теряются вопросы по теме .

извините, не обратила внимание...привыкла со всеми советами тут находиться)))

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

А куда исчез Вадим Прядко? Его отсутствие здесь как-то связано с межгосударственными отношениями?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Malakaikuguza пишет:

А куда исчез Вадим Прядко? Его отсутствие здесь как-то связано с межгосударственными отношениями?

Не думаю, что связано, у него свой сегмент ине-та (очень интересно видео смотреть) и в русском и украинском языковом формате. Скорее ему некогда ещё тут находится, на Фермере мы ему собирали подписи на УЗИ сканер.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

Как понять - собирали подписи на сканер? Какая взаимосвязь между подписями и УЗИ-сканером? shok

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Михаил,здравствуйте.В общем моя корова видимо все таки запуск ушла,со вчерашнего дня молока вообще нет,с одного соска было несколько капель.Вымя мягкое,не беспокоится,когда смазываю мазью.Сегодня опять с утра ничего вообще.Оставить её в покое?вымя проверять наощупь на болезненность нужно?Только думала на мастит опять проверить молоко,а тут на тебе.В холодильнике молоко сливки не разделялись,было как обычно.я так боюсь мастита.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах