Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 112 из 196

5854 сообщения
Аватар пользователя Malakaikuguza
Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 236

А куда исчез Вадим Прядко? Его отсутствие здесь как-то связано с межгосударственными отношениями?

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10907
Malakaikuguza пишет:

А куда исчез Вадим Прядко? Его отсутствие здесь как-то связано с межгосударственными отношениями?

Не думаю, что связано, у него свой сегмент ине-та (очень интересно видео смотреть) и в русском и украинском языковом формате. Скорее ему некогда ещё тут находится, на Фермере мы ему собирали подписи на УЗИ сканер.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Страна Вятская

Как понять - собирали подписи на сканер? Какая взаимосвязь между подписями и УЗИ-сканером? shok

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 901

Михаил,здравствуйте.В общем моя корова видимо все таки запуск ушла,со вчерашнего дня молока вообще нет,с одного соска было несколько капель.Вымя мягкое,не беспокоится,когда смазываю мазью.Сегодня опять с утра ничего вообще.Оставить её в покое?вымя проверять наощупь на болезненность нужно?Только думала на мастит опять проверить молоко,а тут на тебе.В холодильнике молоко сливки не разделялись,было как обычно.я так боюсь мастита.

Ставропольский край

Теперь сочные корма убрать нужно?Или все таки нужно так же ходить пробовать доить? Я уже не знаю,так переживаю.

Страна Вятская

Я уже не знаю,так переживаю.[/quote]

Проблема мастита в частном хозяйстве "выеденного яйца" не стоит, тем более переживаний.
Используя простой народный способ, проверенный поколениями, владелец коровы вообще забывает что такое мастит shok

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15689
Malakaikuguza пишет:

Проблема мастита в частном хозяйстве "выеденного яйца" не стоит, тем более переживаний.

У вас есть коровы ?

Malakaikuguza пишет:

Используя простой народный способ, проверенный поколениями,

Расскажите нам конкретно что за проверенный поколениями метод .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 648
Malakaikuguza пишет:

Используя простой народный способ

Это тот при котором надо поднять правую руку вверх и с сильным взмахом вниз ,крикнуть "а пошло оно всеёё"...

Страна Вятская
Батрак пишет:
Malakaikuguza пишет:

Используя простой народный способ

Это тот при котором надо поднять правую руку вверх и с сильным взмахом вниз ,крикнуть "а пошло оно всеёё"...

ну, если конкретно Вам этот метод помогает, то практикуйте:))) тока я вот чёт сильно сомневаюсь в успехе Вашего мероприятия, думаю и другие тоже bang

Ставропольский край

Я так не могу.Обратилась здесь к Мише,перепутала темы.Марина Александровна,вы не подскажите,что мне делать,я в панике,уже незнаю,что и где и у кого спрашивать.Как теперь проверить на мастит.Может для профилактики что нибудь сделать.

nad
Россия
NatashaSK пишет:

,что мне делать,я в панике,

А что случилось-то ? Я не всё читаю , не в курсе .

Ставропольский край

Марина Александровна,сейчас быстро расскажу.Корова ,второй отдел был в январе,я купила её в начале июня ,давала 18 литров,потом в июле переболела нодулярным дерматитом,молоко упало до 5 литров в сутки,осеменили29 июля,потом вроде гуляла 3 сентября,осеменили,но осеменатор сомневался в наличии охоты.После этого она больше не гуляла,но в течении пары недель молоко упало до трёх литров,а потом и до литра Со вчерашнего дня молока нет вообще.Мастита не было,стельность подтвердили.А что сейчас,я не знаю. Или просто ушла в запуск, или заболела.Ветеринар видимых причин не видит,корова бодра,кушает хорошо,вымя трогать даёт,болезненности нет.

nad
Россия
NatashaSK пишет:

.Ветеринар видимых причин не видит,корова бодра,кушает хорошо,вымя трогать даёт,болезненности нет.

Запустилась корова . Это называется самозапуск . Такое нередко бывает при гормональных нарушения , а у вас они присутствуют .
Вопрос-то в чём ? Почему не доит ? Так запустилась .
Или - может это мастит ? Так он не такой . Вымя болезненное . температура , гнойный экссудат из вымени течёт .
Не вижу паники . Плохо что запустилась , это конечно . Но так бывает и придётся терпеть . Она может жирная у вас ?

Ставропольский край

Спасибо,Марина Александровна,для меня запуск не страшно,лишь бы без мастита.Проде не жирная, попробую сравнить,где то были здесь картинки.Фото не могу,камера не работает,может соседку попрошу сфотать.Спасибо ещё раз

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 648
Malakaikuguza пишет:

тока я вот чёт сильно сомневаюсь в успехе Вашего мероприятия, думаю и другие тоже

с судя по всему ,вы просто троль...

Вас Марина Александровна спросила , какой у вас опыт и что там за чудо примочка по рецепту древних обезьян???
Вы же среагировали только на мою "подколку" вот на это выражение

Malakaikuguza пишет:

Проблема мастита в частном хозяйстве "выеденного яйца" не стоит,

РФ
Malakaikuguza пишет:

"выеденного яйца" не стоит,

Стоит не только яйца, это и в ЛПХ серьёзная проблема.

NatashaSK пишет:

,

Ну раз уже запустилась и хорошо если стельная точно, назад дороги нет. Тут скорее ещё и перенесённая инфекция. Перепроверьте на стельность и если приняли решение держать, сдоите насухо и если нет посторонних выделений и уплотнений, берите консервант типа Орбенина ДС, вводите и больше не трогайте до отёла, времени у вас много.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 129

Подскажите , пожалуйста, какой антибиотик безопасен при стельности ( примерно 6 месяцев)

Ставропольский край
Михаил 01 регион пишет:
Malakaikuguza пишет:

"выеденного яйца" не стоит,

Стоит не только яйца, это и в ЛПХ серьёзная проблема.

NatashaSK пишет:

,

Ну раз уже запустилась и хорошо если стельная точно, назад дороги нет. Тут скорее ещё и перенесённая инфекция. Перепроверьте на стельность и если приняли решение держать, сдоите насухо и если нет посторонних выделений и уплотнений, берите консервант типа Орбенина ДС, вводите и больше не трогайте до отёла, времени у вас много.

Как раз сейчас от неё,вымя обтерла,смазала помяла,все мягко ,корова спокойна,только чуть отодвинулась от меня .В трёх сосках вообще ничего, а один,правый передний- небольшая струйка,но эта доля у неё изначально самая убойная была до последнего.Если я завтра добуду в городе Орбенин,а молока не будет,то я могу вводить смело?

РФ
NatashaSK пишет:

Если нет явного мастита - вводите, консервант будет работать до отёла.

владимир 51 пишет:

Смотря куда и как применять, нет однозначного ответа, перед тем как работать внимательно прочитайте инструкцию и противопоказания.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1605
владимир 51 пишет:

Подскажите , пожалуйста, какой антибиотик безопасен при стельности ( примерно 6 месяцев)

Цефтонит посмотрите. Разрешен стельным

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 384

Миша здрпствуйте. Подскажите пожауста. Запускаю двух коров отелотел в начале февраля. Проверил на мастит , оезультат положительный. Коровы почти не доятся 3 л в сутки ,как лечить правильно. Подскажите или ткните носом где почитать.

Украина

Миша здрпствуйте. Подскажите пожауста. Запускаю двух коров отелотел в начале февраля. Проверил на мастит , оезультат положительный. Коровы почти не доятся 3 л в сутки ,как лечить правильно. Подскажите или ткните носом где почитать.

Россия
Женя Полтава пишет:

, оезультат положительный.

Сгустки есть или субклиннику нашли?

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 129

У нетели 6 месяце стельности , опять белые выделения , аппетит снизился , вот и думаем может какой антибиотик проколоть? Температура 38,8.

Украина

Згустков нет . Получается на молоковоз здал они взяли пробу , по моей прозьбе сдали гдето в раене ,с ее разговора я понял что анализ делали маститестом. Позвонила приемщица молока и сказала что она в етом не понимает ,но мастит есть. Я понимаю что все это звучит смешно. Явных признаков нет , кроме того что одна доля немного больше и плотнее. Паникую потому что одну корову в этом году потирял. Началось все с вымини.

Россия
Женя Полтава пишет:

сказала что она в етом не понимает ,но мастит есть

Скорее всего повышенная соматика, что перед запуском часто бывает. Для спокойствия души я бы вымя мазала интрасаном. В/м мастинол и п/к цефтонит курсом. В запуск ушла б со шприцами.
Купить себе тест и не мучайте не знающих. Зато сразу будете знать из какой доли и насколько желировалось молоко с реагентом. Не понравится результат в следующую дойку переделываете для подтверждения.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
ivuska пишет:
Женя Полтава пишет:

сказала что она в етом не понимает ,но мастит есть

Скорее всего повышенная соматика, что перед запуском часто бывает. Для спокойствия души я бы вымя мазала интрасаном. В/м мастинол и п/к цефтонит курсом. В запуск ушла б со шприцами.
Купить себе тест и не мучайте не знающих. Зато сразу будете знать из какой доли и насколько желировалось молоко с реагентом. Не понравится результат в следующую дойку переделываете для подтверждения.

Подскажите какой тест лучше покупать.

Украина

Понял , спасибо отпишусь по результату.

РФ
Женя Полтава пишет:

Проверил на мастит , оезультат положительный

Самый дешёвый тест - Масттест, лучше Кенотест и к ним пластину с лунками.

РФ
владимир 51 пишет:

У нетели 6 месяце стельности , опять белые выделения , аппетит снизился , вот и думаем может какой антибиотик проколоть? Температура 38,8.

Врач есть рядом? Можно обойтись свечами на основе фуразолидона или ихтиола, повставлять их, возможно вагинит.