Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 112 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Теперь сочные корма убрать нужно?Или все таки нужно так же ходить пробовать доить? Я уже не знаю,так переживаю.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

Я уже не знаю,так переживаю.[/quote]

Проблема мастита в частном хозяйстве "выеденного яйца" не стоит, тем более переживаний.
Используя простой народный способ, проверенный поколениями, владелец коровы вообще забывает что такое мастит shok

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Malakaikuguza пишет:

Проблема мастита в частном хозяйстве "выеденного яйца" не стоит, тем более переживаний.

У вас есть коровы ?

Malakaikuguza пишет:

Используя простой народный способ, проверенный поколениями,

Расскажите нам конкретно что за проверенный поколениями метод .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Malakaikuguza пишет:

Используя простой народный способ

Это тот при котором надо поднять правую руку вверх и с сильным взмахом вниз ,крикнуть "а пошло оно всеёё"...

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Батрак пишет:
Malakaikuguza пишет:

Используя простой народный способ

Это тот при котором надо поднять правую руку вверх и с сильным взмахом вниз ,крикнуть "а пошло оно всеёё"...

ну, если конкретно Вам этот метод помогает, то практикуйте:))) тока я вот чёт сильно сомневаюсь в успехе Вашего мероприятия, думаю и другие тоже bang

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Я так не могу.Обратилась здесь к Мише,перепутала темы.Марина Александровна,вы не подскажите,что мне делать,я в панике,уже незнаю,что и где и у кого спрашивать.Как теперь проверить на мастит.Может для профилактики что нибудь сделать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
NatashaSK пишет:

,что мне делать,я в панике,

А что случилось-то ? Я не всё читаю , не в курсе .

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Марина Александровна,сейчас быстро расскажу.Корова ,второй отдел был в январе,я купила её в начале июня ,давала 18 литров,потом в июле переболела нодулярным дерматитом,молоко упало до 5 литров в сутки,осеменили29 июля,потом вроде гуляла 3 сентября,осеменили,но осеменатор сомневался в наличии охоты.После этого она больше не гуляла,но в течении пары недель молоко упало до трёх литров,а потом и до литра Со вчерашнего дня молока нет вообще.Мастита не было,стельность подтвердили.А что сейчас,я не знаю. Или просто ушла в запуск, или заболела.Ветеринар видимых причин не видит,корова бодра,кушает хорошо,вымя трогать даёт,болезненности нет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
NatashaSK пишет:

.Ветеринар видимых причин не видит,корова бодра,кушает хорошо,вымя трогать даёт,болезненности нет.

Запустилась корова . Это называется самозапуск . Такое нередко бывает при гормональных нарушения , а у вас они присутствуют .
Вопрос-то в чём ? Почему не доит ? Так запустилась .
Или - может это мастит ? Так он не такой . Вымя болезненное . температура , гнойный экссудат из вымени течёт .
Не вижу паники . Плохо что запустилась , это конечно . Но так бывает и придётся терпеть . Она может жирная у вас ?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Спасибо,Марина Александровна,для меня запуск не страшно,лишь бы без мастита.Проде не жирная, попробую сравнить,где то были здесь картинки.Фото не могу,камера не работает,может соседку попрошу сфотать.Спасибо ещё раз

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Malakaikuguza пишет:

тока я вот чёт сильно сомневаюсь в успехе Вашего мероприятия, думаю и другие тоже

с судя по всему ,вы просто троль...

Вас Марина Александровна спросила , какой у вас опыт и что там за чудо примочка по рецепту древних обезьян???
Вы же среагировали только на мою "подколку" вот на это выражение

Malakaikuguza пишет:

Проблема мастита в частном хозяйстве "выеденного яйца" не стоит,

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Malakaikuguza пишет:

"выеденного яйца" не стоит,

Стоит не только яйца, это и в ЛПХ серьёзная проблема.

NatashaSK пишет:

,

Ну раз уже запустилась и хорошо если стельная точно, назад дороги нет. Тут скорее ещё и перенесённая инфекция. Перепроверьте на стельность и если приняли решение держать, сдоите насухо и если нет посторонних выделений и уплотнений, берите консервант типа Орбенина ДС, вводите и больше не трогайте до отёла, времени у вас много.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Подскажите , пожалуйста, какой антибиотик безопасен при стельности ( примерно 6 месяцев)

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Михаил 01 регион пишет:
Malakaikuguza пишет:

"выеденного яйца" не стоит,

Стоит не только яйца, это и в ЛПХ серьёзная проблема.

NatashaSK пишет:

,

Ну раз уже запустилась и хорошо если стельная точно, назад дороги нет. Тут скорее ещё и перенесённая инфекция. Перепроверьте на стельность и если приняли решение держать, сдоите насухо и если нет посторонних выделений и уплотнений, берите консервант типа Орбенина ДС, вводите и больше не трогайте до отёла, времени у вас много.

Как раз сейчас от неё,вымя обтерла,смазала помяла,все мягко ,корова спокойна,только чуть отодвинулась от меня .В трёх сосках вообще ничего, а один,правый передний- небольшая струйка,но эта доля у неё изначально самая убойная была до последнего.Если я завтра добуду в городе Орбенин,а молока не будет,то я могу вводить смело?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
NatashaSK пишет:

Если нет явного мастита - вводите, консервант будет работать до отёла.

владимир 51 пишет:

Смотря куда и как применять, нет однозначного ответа, перед тем как работать внимательно прочитайте инструкцию и противопоказания.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
владимир 51 пишет:

Подскажите , пожалуйста, какой антибиотик безопасен при стельности ( примерно 6 месяцев)

Цефтонит посмотрите. Разрешен стельным

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Миша здрпствуйте. Подскажите пожауста. Запускаю двух коров отелотел в начале февраля. Проверил на мастит , оезультат положительный. Коровы почти не доятся 3 л в сутки ,как лечить правильно. Подскажите или ткните носом где почитать.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Миша здрпствуйте. Подскажите пожауста. Запускаю двух коров отелотел в начале февраля. Проверил на мастит , оезультат положительный. Коровы почти не доятся 3 л в сутки ,как лечить правильно. Подскажите или ткните носом где почитать.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Женя Полтава пишет:

, оезультат положительный.

Сгустки есть или субклиннику нашли?

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

У нетели 6 месяце стельности , опять белые выделения , аппетит снизился , вот и думаем может какой антибиотик проколоть? Температура 38,8.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Згустков нет . Получается на молоковоз здал они взяли пробу , по моей прозьбе сдали гдето в раене ,с ее разговора я понял что анализ делали маститестом. Позвонила приемщица молока и сказала что она в етом не понимает ,но мастит есть. Я понимаю что все это звучит смешно. Явных признаков нет , кроме того что одна доля немного больше и плотнее. Паникую потому что одну корову в этом году потирял. Началось все с вымини.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Женя Полтава пишет:

сказала что она в етом не понимает ,но мастит есть

Скорее всего повышенная соматика, что перед запуском часто бывает. Для спокойствия души я бы вымя мазала интрасаном. В/м мастинол и п/к цефтонит курсом. В запуск ушла б со шприцами.
Купить себе тест и не мучайте не знающих. Зато сразу будете знать из какой доли и насколько желировалось молоко с реагентом. Не понравится результат в следующую дойку переделываете для подтверждения.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
ivuska пишет:
Женя Полтава пишет:

сказала что она в етом не понимает ,но мастит есть

Скорее всего повышенная соматика, что перед запуском часто бывает. Для спокойствия души я бы вымя мазала интрасаном. В/м мастинол и п/к цефтонит курсом. В запуск ушла б со шприцами.
Купить себе тест и не мучайте не знающих. Зато сразу будете знать из какой доли и насколько желировалось молоко с реагентом. Не понравится результат в следующую дойку переделываете для подтверждения.

Подскажите какой тест лучше покупать.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Понял , спасибо отпишусь по результату.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Женя Полтава пишет:

Проверил на мастит , оезультат положительный

Самый дешёвый тест - Масттест, лучше Кенотест и к ним пластину с лунками.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
владимир 51 пишет:

У нетели 6 месяце стельности , опять белые выделения , аппетит снизился , вот и думаем может какой антибиотик проколоть? Температура 38,8.

Врач есть рядом? Можно обойтись свечами на основе фуразолидона или ихтиола, повставлять их, возможно вагинит.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Вот именно врача то и нет , ехать не хотят , а разве стельной можно свечи? Может ещё что посоветуете ? И ещё вопрос , а свечи мы сами не сможем ставить ? На сколько глубоко их вводить.Спасибо.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Может поставить амоксицелин 15% , тогда какую дозу и сколько раз . Вес примерно 400 кг.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
владимир 51 пишет:

Свечи не в матку, во влагалище, вставляем поглубже и хвостом прижимаем что-бы расстаяла, начать с простого несколько раз повторить. Кто-то стельность определял?

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Михаил 01 регион][quote=владимир 51 пишет:

Свечи не в матку, во влагалище, вставляем поглубже и хвостом прижимаем что-бы расстаяла, начать с простого несколько раз повторить. Кто-то стельность определял?[/qu Да, когда мы вызвали ветеринара и он хотел ввести антибиотик внутри матки, предварительно мы поставили укол Сенистрол, какого же было удивление, когда ветеринар проректалив, обнаружила стельность, это был срок 2,5 месяца, в последствии она сказала , что приедет и уточнит, но приехать не смогла. Поэтому мы не можем сказать на 100%, что она стельна, но видно что вымячко наливается, опять же как нам кажется. Сейчас срок шесть месяцев.

Вложение
img0714.jpg
img0717.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах