Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 107 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
...иришка... пишет:

пропорции водки с маслом

Пополам можно пока по 250 гр того и другого. Он ничего не съел типа тряпки, плёнки? У него хоть какой стул есть?

Яна Саулит пишет:

для плохо соображающих

Сказали правильно, развести во флаконе, нет катетера - канюлей шприца с сосок аккуратно, можно смазать, перед этим сдоить насухо.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Михаил 01 регион пишет:
Елена76Rus пишет:

Сейчас зашли, а у неё кровеные выделения с мочёЙ. Что это может быть и надо ли звать вета?

С большой вероятность пироплазмоз, побыстрее Пиростоп или Неозидин, зовите врача.

Яна Саулит пишет:

Сдаивать пока, лучше завтра.пойти в мед. аптеку и взять новокаин и Цефтриаксон и по флакону в 5 мл Новокаина вводить через катетер после дойки 2 раза 3-4 дня.

Сделали, спасибо.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
razzhivina1969luda пишет:

Мы на мастиет столько денег угрохали ужас, а он не помог, а шприцы от них пригодились

Несколько раз пользовался Мастоксидин пузырёк 100мл около 80 р.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Да стул у него примерно 2 раза в день жидкий. Сегодня сидела возле него он сено кушает не активно, потом лег на правый бок я положила руку на живот и ощущала там шевеления, движения, воды с утра выпил пол ведра, на комбикорм реагирует но мы ему его пока не даем. Сено у нас хорошее костер вовремя скошен и убран был хранился на сеновале. Это (понос) у него появилось после первого заморозка, но мы не придали этому значения, а через несколько дней поставили дома.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Миша,привет! Расскажи об отеле,когда теленок идет задними ногами. Правильные действия? У нас корова отелилась,теленок захлебнулся водами,не спасли((

Россия
: Нижний Новгород
14.10.2014 - 14:36
: 4

Здравствуйте!Помогите, если можете, советом!.Сегодня третий день болеет бычок 4 месячный. Началось все с общей слабости и потери координации. Утром начал мотаться из стороны в сторону, глаза какие то ненормальные, как будто головокружение. Днем упал и больше не встал. Ветеринар, как только начались первые симптомы поставила капельницу для очищения крови. Сделала антибиотик внутримышечно и ветом. Днем состояние ухудшилось. Температура нормальная. Дали чемеричную воду, на ночь водку разведенную с водой. На след день стало совсем плохо. Утром ветеринар ввела лекарство для стимуляции мозга и капельницу (глюкоза + хлористый кальций). Далее витамины. Весь день бычок лежал. В туалет перестал ходить вообще. Ветеринар послушала сказала, что рубец работает нормально, сердце тоже. Живот не вздут. На отравление не похоже,но больше думать не о чем. На ночь дали водку с маслом растительным. Сегодня утром сходил в туалет нормально.Но не писает почему то... или я не вижу когда. Колим ветом. Днем начались спазмы (вытягивает ноги, потом начинает ими пинаться, особенно задними). Глаза вытаращивает, видимо от боли. Не знаем что делать. Дала нош -пы. Пить даю каждый час теплой подсоленной воды.Утром мне показалось, что бычок пошел на поправку, как будто силы появились. Но сейчас мне так не кажется уже. Со вчерашнего дня даю Глаберову соль. Посоветуйте что нибудь! Неужели не поднимем?

Россия
: Нижний Новгород
14.10.2014 - 14:36
: 4

Сейчас спит, дышит ровно. Немного дергается передняя нога. Если бы был инородний предмет в организме, неужели бы он спал так спокойно?Оставьте,пожалуйста, свое мнение уважаемые ветеринары! Кто что думает по данной симптоматике?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Людмила 77 пишет:

Наберите Листериоз, возможно с мышами занесли.

Ната1 пишет:

идет задними ногами

Наташ привет. Когда телится и пузырь лопается надо посмотреть на правильное положение, в твоём случае если видно задние ноги - смотри суставы, то надо зацепить верёвки и быстрее тянуть, не ждать, если на выходе пережмётся пуповина, он начнёт дышать.

Россия
: Нижний Новгород
14.10.2014 - 14:36
: 4
Михаил 01 регион пишет:
Людмила 77 пишет:

Наберите Листериоз, возможно с мышами занесли.

Ната1 пишет:

идет задними ногами

Наташ привет. Когда телится и пузырь лопается надо посмотреть на правильное положение, в твоём случае если видно задние ноги - смотри суставы, то надо зацепить верёвки и быстрее тянуть, не ждать, если на выходе пережмётся пуповина, он начнёт дышать.

Михаил! Спасибо за ответ, прочитала...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Михаил, хочу тёлке 1.5 года поставить ивермек.Что нужно иметь на случай аллергической реакции?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
лЕнАчКа пишет:

.

Не встречал у КРС на Ивермек реакции. Правильная доза - 1 мл\50 кг ж.в.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Всем доброе утро! У нас вроде все не плохо кушает сено воды выпивает примерно пол ведра, вечером дала ему водки с маслом. Сегодня утром кал нормальный немного конечно но все же есть , но жвачки нееееееет! Сейчас хочу ему дать снова чемерицы с молочной кислотой scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
...иришка... пишет:

Чемерица не просроченная?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Миша, и все кто отозвался про наш мастит,всем привет.
Отек спал в тот же день,т.е до введения лекарства. Из доли молоко с 2-3 творожистыми сгустками.
Доля не болезненная,не горячая,не отечная.
Начали вчера вводить лекарство.
Молоко конечно сбавила в других долях.
Вопрос: 1.Как понять потом,что мастит отступил? Кенотест? Через сколько дней после завершения лечения?
2, Я хотела ее запускать с 15-20 ноября,но я чувствую,что она может и сама запуститься. Страшно запускать с долеченным/не долеченным маститом. Как лучше поступить? Я читала про одномоментный запуск,есть ли в нем смысл в данной ситуации? Если да,то чем лучше?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Нет непросроченная! Спасибо огромное за советы и поддержку Михаил у нас все нормализовалось ( почти ) жвачку зажувал ураааааааа!!!!!!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Михаил 01 регион пишет:

Цефтриаксон и по флакону в 5 мл Новокаина вводить через катетер после дойки 2 раза 3-4 дня.

Вводить лучше минимум 5 суток.

Яна Саулит пишет:

.Как понять потом,что мастит отступил?

Правильнее всего вводить до исчезновения всех симптомов и еще 2-е суток. Уже пятый год использую цефтриаксон и до сих пор действует. Корове ввожу в среднем 5-7 суток, два раза в день, иногда, при устойчивой микрофлоре до 10 дней (по инструкции до 15 суток). Стоит один раз не долечить и нужно будет искать новое лекарство. Приготавливать заранее нельзя, нужно растворить и сразу вводить, перед введением кончик соска обработать спиртом.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Александр65 пишет:

Стоит один раз не долечить и нужно будет искать новое лекарство. Приготавливать заранее нельзя, нужно растворить и сразу вводить, перед введением кончик соска обработать спиртом.

Спасибо. Поняла.
Нормально ли.что из этой доли секрета всего грамм 50-100 не больше?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Яна Саулит пишет:

Нормально ли.что из этой доли секрета всего грамм 50-100 не больше?

Не нормально, но при мастите бывает. Нужно проверить катетером, не забит ли сосок сгустками.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Александр65 пишет:

не забит ли сосок сгустками.

Нет,все мягкое,ничего не забито. Сгустки были вчера и то из было всего 2-3 штуки.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Добрый день всем! Такой вопрос. У соседки корова - первотелка больше полугода не могут осеменить. И осеменаторы ездили, и ветеринары. Все без толку. Охота у нее яркая, но кпждые 14 дней. Уже откормили, думали на мясо сдать, но решили еще попробовать сводить к быку. Ветеринар посоветовал почему-то в день осеменения за пару часов сделать эстрофан. Можно ли помочь коровке? И почему перед случкой эстрофан, а-не сурфагон? Помню, где-то обсуждались короткие циклы. Но мне не надо было и я не сохранила. Заранее благодарна за советы

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Всем добрый вечер! Сейчас стали запускать корову доим один раз вечером вот уже неделю. Сегодня появились какие то хлопья или типа сгустков, но вымя нормальное не горячее, не опухшее. Что лучше сделать просто сдаивать или лечить чем надо? На мастит проверить не чем всё обещают но не как не привезут. Телиться корове 23 декабря.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
saved76 пишет:

Все без толку.

Нужно заглядывать под хвост в динамике с нулевого дня и смотреть за развитием ЖТ цикла, скорее у неё фолликулярные кисты и вообще проблемы с яичниками. Эстрофан перед ИО вряд-ли поможет. Нужно врача понимающего в гинекологии.

Елена76Rus пишет:

Скорее субклинический мастит, лечить, начните с мастиета, как выше сказано вводите, можно и тот же Цефтриаксон.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Михаил 01 регион пишет:
saved76 пишет:

Все без толку.

Нужно заглядывать под хвост в динамике с нулевого дня и смотреть за развитием ЖТ цикла, скорее у неё фолликулярные кисты и вообще проблемы с яичниками. Эстрофан перед ИО вряд-ли поможет. Нужно врача понимающего в гинекологии.

Миш, спасибо большое. Скажу ей. А можно для общего развития - почему врач назначил эстрофан вместо сурфагона?

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Михаил 01 регион пишет:
saved76 пишет:

Все без толку.

Нужно заглядывать под хвост в динамике с нулевого дня и смотреть за развитием ЖТ цикла, скорее у неё фолликулярные кисты и вообще проблемы с яичниками. Эстрофан перед ИО вряд-ли поможет. Нужно врача понимающего в гинекологии.

Елена76Rus пишет:

Скорее субклинический мастит, лечить, начните с мастиета, как выше сказано вводите, можно и тот же Цефтриаксон.

Миша, а доить можно так же один раз или надо опять на два переходить?

Россия
: Нижний Новгород
14.10.2014 - 14:36
: 4
Михаил 01 регион пишет:
Людмила 77 пишет:

Наберите Листериоз, возможно с мышами занесли.

Михаил! И все, кто читал мое сообщение. Бычка пришлось зарезать. Сильное отравление, которое нанесло непоправимый вред центральной нервной системе. При вскрытии: рубец чистый, печень и кишечник тоже.И такое оказывается бывает.

Ната1 пишет:

идет задними ногами

Наташ привет. Когда телится и пузырь лопается надо посмотреть на правильное положение, в твоём случае если видно задние ноги - смотри суставы, то надо зацепить верёвки и быстрее тянуть, не ждать, если на выходе пережмётся пуповина, он начнёт дышать.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Здравствуйте,Михаил.Подскажите пожалуйста по такому вопросу.Тёлка(или нетель,как првильно незнаю,1,8) стельность шесть месяцев.Е-селен ставила перед осеменением за 8 дней,и через два месяца ещё раз.Так вот,вопрос,нужно ли ей ещё колоть Е- селен?Или какие нибудь витамины?Есть Ультравит,Ферран,Катозал.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Яна Саулит пишет:

Вопрос: 1.Как понять потом,что мастит отступил? Кенотест? Через сколько дней после завершения лечения?
2, Я хотела ее запускать с 15-20 ноября,но я чувствую,что она может и сама запуститься. Страшно запускать с долеченным/не долеченным маститом. Как лучше поступить? Я читала про одномоментный запуск,есть ли в нем смысл в данной ситуации? Если да,то чем лучше?

Миша,что ты думаешь?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
saved76 пишет:

строфан вместо сурфагона?

Не знаю, не покроется, ПГ лизируют ЖТ или рассасывают лют. кисты иногда, но не дают яйцеклетку сразу же.

Елена76Rus пишет:

надо опять на два переходить?

Моё мнение - на два раза. Нужна экспозиция препарата.

Оксана Шаликова пишет:

ей ещё колоть

Если нормально кормите и состояние внешнее в норме, то не обязательно всё колоть, руководствуйтесь инструкцией к препаратам.

Яна Саулит пишет:

ты думаешь?

Проверить тестом, при отриц. реакции можно запустить с консервантами, которые есть в наличии.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Михаил 01 регион пишет:

Если нормально кормите и состояние внешнее в норме

Миша,здравствуй.Кормлю отруби 2кг,1кг ячмень,сено в волю хорошее,вода,соль,мел,примекса пока нет.Аппетит хороший,бодрая,но мне не даёт покоя её шерсть.Она стала какая то слегка взъерошенная и тусклая,как бы пыльная.Может витаминов не хватает каких нибудь?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Всем привет!

Подскажите в комплексе с цефтонитом, что можно вставить в сосок от мастита, что лучше сочетается?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах