Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 106 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
палешанка пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Лучше работает хлористый, но он требует умения.

Вот bang
А ручки то трясутся страшно навредить.
Вот уж вчера ничего не предвещало но
Мне приспичило обрезать копыта корове.
Передние хорошо и быстро.А вот задние сначала по разику хорошо обрезала потом она начала ходить и не даваться.Так мне б задуматься а нет давай её ругать и стричь.
Короче стриганула до крови.Ногой задрыгала кровь потекла.
Бегом за перекисью всё залила.Утром сегодня пошла нормально.Но всё равно наверно побаливает.Не стригла копыта 3 года и не надо видно было.
Они у нас были почти в норме.

Одна???? А как вы это делаете???? Расскажите!! И чем? Копытным ножом?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Оля ну я же не мастер.Я без расчистки копыт.
Привязала её к трактору близко рогами чтоб далеко не бегала.
Но она ж у меня и так умница если надо значит будем стоять.
Есть спец .ножницы коровьи.Вот у меня такие.
http://ultravet.ru/product_833.html
Муж подошёл посмотрел и удалился со словами

Дочь она тебя мучает
Сегодня вроде нормально всё.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
палешанка пишет:

Я без расчистки копыт.

А ногу вы поднимаете?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Да нет.Я прямо на земле.Она стоит а я около её ползаю.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

А я своим расчищаю когда лежат: на левой стороне - левые, на правой - правые. Они уже привыкли, и подошву хорошо видно. Сначала копытным ножом, потом ножницами аккуратно до белой линии.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
sanya72 пишет:

А я своим расчищаю когда лежат

Мои такого не понимают.
Вот пока вопрос с копытами у нас все решается. весной подстригли,но следующей же опять надо стричь. Сейчас пока в норме.
Станок надо.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Мы тоже лежа все делаем, сначала пытались вставать, скажу лежи, лежи и все я ее чешу щеткой а муж промоет, подстрижет и хоф-гелем намажет.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105 пишет:

Мы тоже лежа все делаем, сначала пытались вставать, скажу лежи, лежи и все я ее чешу щеткой а муж промоет, подстрижет и хоф-гелем намажет.

А у нас попробуй подойди к лежачим с ножницами, сразу вскакивают и не чем их не уговорить.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Елена76Rus пишет:
Незабудка2105 пишет:

Мы тоже лежа все делаем, сначала пытались вставать, скажу лежи, лежи и все я ее чешу щеткой а муж промоет, подстрижет и хоф-гелем намажет.

А у нас попробуй подойди к лежачим с ножницами, сразу вскакивают и не чем их не уговорить.

Лена, сразу тоже не получалось, но деваться некуда, подрезать то надо.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Всем привет! Нужен срочно совет бычок 5 месяцев ничего не есть сегодня отказался от воды, жвачки тоже нет, бока впали с двух сторон до этого у него был понос сначала давала смекту но не помогло, вчера в воду налили йодинол стул стал немножко по гуще а то вообще вода лилась, да утром ему дала геркулесовую кашу вареную так как овса нет, сейчас стоит травинка во рту, после обеда если вет. врач будет свободен привезем но вдруг он будет занят . Что я могу сейчас придпринять до приезда врача?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
...иришка... пишет:

Набрать Атония преджелудков, если есть чемерица, мол. кислота, глауберова соль, можно тимпанол, применяем по инструкции.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Михаил,спасибо,вдруг ещё увижу какую гадость,буду фоткать.На днях должна быть осенняя обработка,можно ли одновременно с прививками проводить обработку от глистов?Будут по моему ящур прививать.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Спасибо Михаил! thank_you Приехал вет. врач ставили капельницу, появилась жвачка, завтра еще приедет.Сказал что это от подмерзшей травы scratch_one-s_head

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Жвачки опять нет теленок стоит сгорбившись и дрожит, вечером придется самим заливать чемерицу, передозировки не будет scratch_one-s_head веть вет. врач ее внутривенно делал с витаминами кальцием борглюканатом, если я все правильно поняла scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
...иришка... пишет:

Жвачки опять нет теленок стоит сгорбившись и дрожит, вечером придется самим заливать чемерицу, передозировки не будет

Чемерица 2,5 мл на 100кг. Одеть на него куртку или пальто старое.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
...иришка... пишет:

Не будет передоза раз давно вводил, пока да 2-3 мл если стандартная в 100 мл 0,15 гр протовератрин, но ещё нужно молочку, если 80%, то 10 мл в пол литре воды.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Вечером вливали с мужем чемерицу, он повеселел немного, выпил воды 1\3 ведра покушал сена конечно не с таким аппетитом как обычно, но жвачка так и не появилась вечером с туалет сходил жидко. Сегодня сено ест но также неохотно, жду вет. врача.
Михаил а молочную кислоту тоже отдельно нужно купить и отдельно давать также в пол литре воды или после чемерицы сразу ее можно залить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
...иришка... пишет:

Надо залить в одной посуде, в полторашку с водой добавить чемерицу и молочку, если нет никакой реакции через 8-12 часов повторить и чемерицу можно увеличить на 1-2 мл.
Клещи есть на нем?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Клещей нет! Мы свои пастбища выжигаем весной, и летом скот обрабатываем ср-ом БРИЗ-25%.
Приезжал вет. снова ставили капельницу Рингера-Локка, кальция борглюканат и глюкозу, да и залили темпанол 1 флакон.
Утром жвачка была минут пять вялая. Сейчас поеду в вет магазин куплю молочную кислоту, если вечером изменений не будет будем заливать чемерицу и молочку.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Добрый день всем! Корове телиться через три недели, сегодня оставили на дворе. Сейчас зашли, а у неё кровеные выделения с мочёЙ. Что это может быть и надо ли звать вета?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Друзья,спасайте нас.
мастит...Откуда,вообще ума не приложу.
одну долю раздуло. Кенотест показывает мастит.
Что делать? Пихтоином намажу сейчас. Есть Бициллин 5. Больше ничего.
Стельность 5 мес.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Елена76Rus пишет:

Сейчас зашли, а у неё кровеные выделения с мочёЙ. Что это может быть и надо ли звать вета?

С большой вероятность пироплазмоз, побыстрее Пиростоп или Неозидин, зовите врача.

Яна Саулит пишет:

Сдаивать пока, лучше завтра.пойти в мед. аптеку и взять новокаин и Цефтриаксон и по флакону в 5 мл Новокаина вводить через катетер после дойки 2 раза 3-4 дня.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Всем доброе утро! Михаил, сделали все как вы написали, утром сегодня увеличила дозу чемерицы дала 3 куб + 20 куб молочной кислоты 40% (вчера вечером чемерицы 2,5 куб + 20 куб молочной к-ты), хорошо что он сам это пьет из бутылки с длинным горлышком, держать не нужно, жвачки я пока не наблюдаю но он стал активнее, можно ему давать сенной настой подсолив его немножко или пока не надо? Да и если можно напишите пропорции водки с маслом. Вчера после темпанола у него была жвачка минут 10 это за весь день scratch_one-s_head

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Михаил 01 регион пишет:

Сдаивать пока, лучше завтра.пойти в мед. аптеку и взять новокаин и Цефтриаксон и по флакону в 5 мл Новокаина вводить через катетер после дойки 2 раза 3-4 дня.

Еще раз для плохо соображающих.
5 мл Новокаина и флакон Цефтриаксона смешать вместе? А катетер где взять?
Есть еще Мастиет фотрте в продаже,может его,нет?

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172

Яна, это нужно вводить в больную долю, как мастиет форте вводим.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
razzhivina1969luda пишет:

Яна, это нужно вводить в больную долю, как мастиет форте вводим.

Я поняла,что в больную долю.
Просто что лучше? Я не один раз тут читала про Мастиет форте,отложилось название что его используют при лечении мастита.
Вообще я конечно не ожидала мастита и как вообще куда-то вводить лекарство не представляю.....
сдаиваем,пихтоином вчера намазали (ну типа хуже не будет....) муж сегодня поехал смотреть что сеть в аптеке ( суббота еще,не разбежишься......)
Злимся на себя,что не уберегли...И вообще в недоумении почему он случился....В сарае тепло.встала на стойло 2 дня назад,стойло дощатое,сухое,опилки под попой....

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Яна, вообще, похорошему, нужно молоко на анализ в лабораторию дабы они подтитровку сделали и определили чем лучше лечить. Нам Мастиет не помог недавно. Но у нас этот анализ доолго делают. А лечить нужно как можно быстрее. Вот и проблема. Мишин рецепт для вас лучший вариант сейчас.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ОльгаШашкина пишет:

похорошему, нужно молоко на анализ в лабораторию дабы они подтитровку сделали и определили чем лучше лечить.

Да я тоже знаю,что надо...читала. Но у нас это и долго,и ДОРОГО. Да и выходные сейчас....
Катетер бы еще купить этот.Наде же чем-то вводить по Мишиному рецепту....
если не получится купить катетер,то тогда Мастиет купим,там хоть все в сборе.

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172

Мы на мастиет столько денег угрохали ужас, а он не помог, а шприцы от них пригодились, мы туда лекарство, и катетор не понадобился.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Яна Саулит пишет:

Катетер бы еще купить этот.

Яна, можно и без катетера. Канюлю от шприца вставляй в сосок, а как лекарство выдавишь, то пальцами его протолкни наверх (погладь сосок снизу вверх)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах