Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 11 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Его применяют комплексно с другими вещами, не всегда свечи входят в шейку, когда время проходит, часто приходится через пипетку вводить препарат, а при вялотекущих энометритах темп. может и не быть.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
попов сергей анатольевич пишет:

Нет,это я сам додумал,но лучше 40,чем 37.Усиленная работа сердца и т.д. вряд ли способствует снижению температуры сразу после отела.

Из моего опыта и на основе западного опыта норма до 39,0 выше это косвенный вероятный признак метрита. 40,0 это гарячка и необходимы немедленные меры по снижению тепмературы это может быть признаком острого токсического метрита или , как в советской школе субинволюции с сапремией. Я думаю это и было у лЕнАчКа пока не начал действовать окситетрациклин. Это ярко видно на высопродуктивных коровах с которыми мы работаем и может быть не так выражено в частном секторе. Тут даже дело не в продуктивности а в степени контаминации полости матки микрофлорой степенью её патогенности и вирулентности (на ферме её больше она злее за счёт пассажа на чувствительных животных). Поэтому термометрия это стандартный протокол для коров в первые 10 дней после родов и если тем. выше 39,0-39,3 и она стойкая приступаем к лечению в.т.ч с использованием антипиретиков. Вы правы пониженная температура это признак упадка сил и гиппоергической реакция организма на воспаление в матке это хуже. Вообще тема очень большая. Ещё интересно часто подъёму предшествует упадок температуры. Мы проводим термометрию каждый день. Я не исключаю индивидуальные температурные особенности каждого организма.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вадим Прядко пишет:

Я не исключаю индивидуальные температурные особенности каждого организма.

Для одного человека 37 низкая температура,для другого 36.8 повышенная.Понятно у каждой коровы свои особенности.Возраст тоже имеет значение.По тому же источнику у новорожденных телят норма 38,5-40,5;у двухнедельных 38-40;у 2-3 месячных 38-39,5;у телок так же.Влияет также способ.продолжительность и приборы для измерения.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Урааааа!!!!Вчера вечером вышел послед.Почти 7 суток.Немного вздохнула с облегчением.Вообще в нашей местности этот год какой то тяжелый.Ветеринар говорит никогда столько проблем не было.То чистит послед после отёла, то пузырь выйдет и всё ,приходиться вытягивать телёнка.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

7!суток? Ого! Я побоялась дольше 3 продержаться в прошлый раз. Вызвала вета чистить. А как оказалось, лучшебы и не звала а оставила как вы. Чем пользовались в это время? Уколы может какие нужно делать? Боюсь повтора-вот и узнаю на всякий случай.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ОльгаШашкина пишет:

7!суток? Ого! Я побоялась дольше 3 продержаться в прошлый раз. Вызвала вета чистить. А как оказалось, лучшебы и не звала а оставила как вы. Чем пользовались в это время? Уколы может какие нужно делать? Боюсь повтора-вот и узнаю на всякий случай.

Эстрофан 2 мл.На 2 день после поднятия темпиратуры поставила нитокс 50 мл.Катозал 10 мл.Первые 3 дня утеротон 2 раза в день по 10 мл.Далее 1 раз в день по 10 мл.На 5 день оксилат по 10 мл в каждую подхвостовую ямку.На 6 день оксилат 10 мл.Когда ставила оксилат- утеротон не ставила.Каждый день свечи.И тетравитам 2 раза по 5 мл.К концу 2 дня залезла подтянула послед и обрезала сколько смогла,что б не висел.После оксилата стал появлятся кончик и вот вчера решила потянула и он пошёл.Подумала зачем ему ещё лишние сутки-двое там лежать.Утеротон ещё думаю пару раз поставлю и свечи.Каждый день измеряла температуру.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
лЕнАчКа пишет:

Урааааа!!

Слава богу, молодец... и ты и коровка...!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ОльгаШашкина пишет:

Я побоялась дольше 3 продержаться в прошлый раз. Вызвала вета чистить. А как оказалось, лучшебы и не звала а оставила как вы. Чем пользовались в это время? Уколы может какие нужно делать? Боюсь повтора-вот и узнаю на всякий случай.

Если уж решили чистить,то надо было сразу.Коней на переправе не меняют.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

Утеротон ещё думаю пару раз поставлю и свечи.Каждый день измеряла температуру.

Следите в последующем за выделениями.Если будут с запахом,то желательно жидкие внутриматочные через пипетку.Лучше конечно.если это сделает врач или осеменатор у кого рука набита.

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

Подскажите,пожалуйста,дозировку и кратность инъекций 0,5% новокаина для лечения папилломатоза у телки весом 220 кг.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Не знал что новокаином бородавки лечат.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Их чем только не лечат, пока сами не проходят. wink

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
mezentsevaleks пишет:

Подскажите,пожалуйста,дозировку и кратность инъекций 0,5% новокаина для лечения папилломатоза у телки весом 220 кг.

чо,ребятушки,ветеренария на грани изчезновения?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
mezentsevaleks пишет:

чо,ребятушки,ветеренария на грани изчезновения?

Да нет, скорее присутствующие не использовали новокаин в этих целях.
По работе знаю, что эффект редкий, но пропадают ко 2-3 отёлу.
А материалов немеренно и Гугл вам в помощь, типа такого.
http://зоокомпас.рф/index.php/Ветеринария/papillomy-soskov.html

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

При доении аппаратом папилломы в разы реже бывают.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

Да я бы не сказал, они обычн вырисовываются уже у тёлок и 1-2 отёл могут присутствовать в разных формах. Больше подвержен ч/п, скот менее красный, у швицов практически не наблюдал. Считается что имеет вирусную природу и часто сами проходят, даже с широким основанием.

Вложение
izobrazhenie029.jpg
Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
попов сергей анатольевич пишет:

При доении аппаратом

да телка то даже не стельная и бородавки на морде и на шее

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
Михаил 01 регион пишет:

Больше подвержен ч/п,

да, действительно,телка ч-п. Хотел продать,но именно из-за бородавок не взяли.Сказали вылечишь-заберем.телка то неплохая.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Миша, у меня швидка. Бородавок после первого отела было караул сколько. Доить реально неприятно. Мазала людскими противоворусными мазями. Бородавки стали чернеть некоторые но не отваливались. А пропали во время запуска сами. Исчезли и все. Начали появляться опять буквально недавно и-то пара штук только. После отела прошло уже 9мес.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
ОльгаШашкина пишет:

Миша, у меня швидка. Бородавок после первого отела было караул сколько. Доить реально неприятно. Мазала людскими противоворусными мазями. Бородавки стали чернеть некоторые но не отваливались. А пропали во время запуска сами. Исчезли и все. Начали появляться опять буквально недавно и-то пара штук только. После отела прошло уже 9мес.

Я ничем не мазала, но сейчас третий отел - ни одной бородавки. А первые два было как у Вас. С возрастом, видимо, проходят.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

И кстати, эта зараза, походу, передается людям контактным способом. У меня на запястье правой руки появилась дорожка из малюсеньких едва заметных бородавок плоских. Их и не вино почти, на ощупь чувствуются. Во время дойки задних сосков этим местом постоянно терлась о бородавки на перед. сосках. Через какое-то время появилась эта ерунда и у меня. Вот только в моём случае способ с запуском не прокатит )))

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375

С неделю назад корова сильно побила телочку семимесячную. Прощупала всю, вроде сильных травм нет. Шрамы от рогов на области ребер. Одним рогом поддела под правую лопатку со стороны туловища. В этом месте сильно болит, трогать не дается. Ест с аппетитом, жвачка нормальная. Но когда ложится и встает сильно стонет, прям в голос. с минуту, а потом перестает.
Могут ли быть какие-то последствия? Чем можно пролечить или хотя бы облегчить боль? Тёлочка черно-пестрая голштинизированная из племхозяйства. Ращу на корову.
thank_you Специалисты, подскажите, пожалуйста. Жалко ребёнка.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
ОльгаШашкина пишет:

передается людям контактным способом.

Папилломавирус. Вызывает рак шейки матки. Есть прививка для людей. Девочкам делать нужно в обязательном порядке, а вот как взрослым - не знаю.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ОльгаШашкина пишет:

Да, бывает при снижении иммунитета может предаваться, но часто ьтак-же и проходит. Я у себя выжигал ляписом и жидк. азотом, а какие и сами прошли.

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
Михаил 01 регион пишет:

Я у себя выжигал ляписом и жидк. азотом, а какие и сами прошли.

Миш,а поподробнее насчет азота

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Черепашка пишет:

Я ничем не мазала, но сейчас третий отел - ни одной бородавки. А первые два было как у Вас. С возрастом, видимо, проходят.

Точно так же как у людей.Я себе в детстве соком чистотела вывел,а может сами прошли.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Черепашка пишет:

Девочкам делать нужно в обязательном порядке, а вот как взрослым - не знаю

В инете много SOS по поводу прививок,боятся бесплодными остаться.Наш народ панически боится прививок.Помню даже мультик на эту тему был.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
mezentsevaleks пишет:

насчет азота

Наматываем ватку на щепочку и опускаем в сосуд, через 1-2 мин прикладывем к бородавке до побеления, металл не надо, примёрзнет.

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
Михаил 01 регион пишет:

спасибо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах