Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 10 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

главное сами не грустите.При задержке сам раньше,чем через 4 дня не выйдет,может через 7 и больше.Если поставили нитокс,в матку антибиотики пока подождите.Не знаю как энрофлон сочетается с окситетрациклином.В матку лучше йодопен или что-то пенообразующее с нитрофуранами.Не забывайте каждый день по 10 мл утеротона.Если уж паникуете,дабы не портить себе нервы найдите хорошего врача для отделения,но по моему опыту после ручного отделения матка восстанавливается дольше.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вадим Прядко пишет:

Используете такие ?

Никогда не видел таких коров.телят молоком весь период из соски пою,так и дозировать легче,в ведре то все на глаз.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
попов сергей анатольевич пишет:

главное сами не грустите.При задержке сам раньше,чем через 4 дня не выйдет,может через 7 и больше.Если поставили нитокс,в матку антибиотики пока подождите.Не знаю как энрофлон сочетается с окситетрациклином.В матку лучше йодопен или что-то пенообразующее с нитрофуранами.Не забывайте каждый день по 10 мл утеротона.Если уж паникуете,дабы не портить себе нервы найдите хорошего врача для отделения,но по моему опыту после ручного отделения матка восстанавливается дольше.

Вы как буд- то почувствовали моё состояние.На самом деле не могу ни спать, ни есть, уже сижу и плачу.Моя самая лучшая коровка.Померила температуру чуть упала 39.8.Буду ждать .внутрь не буду лезть

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
лЕнАчКа пишет:

.

Плакать не надо, а вот вставить энрофлон надо подальше , желательно каждые сутки, иньекция не предотвратит разложение и при возможных повреждениях это подстрахует осложнения.

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82
лЕнАчКа пишет:

Послед так и не вышел . Температура 40.1.Поставила нитокс 200- 50 куб.Корова грустная.

если в течении 12 часов после родов не вышел , то надо отделять вручную как можно скорее, так как начнет разлагаться и для коровы это плохо. если ветеринар нормально отделит то осложнений не должно быть . после отделения обязательно свечи на пенной основе или баллончик . потом если будит метрит можно курс антибиотиков, свечи внутриматочные и противовоспалительные , витамины.
P.S. Только если вы не отделяли послед , сами туда не лезьте отделять, это должен делать ветфельдшер или ветврач.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Viktor 87 пишет:

если в течении 12 часов после родов не вышел , то надо отделять вручную как можно скорее

Это устаревшие правила и я ещё по ним работал, сейчас так не делают.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Александр65 пишет:
Вадим Прядко пишет:

По крайней мере нужен контроль за каренцией.

Я думаю, что соблюдение периода ожидания это вопрос скорее нравственный, чем медицинский.

Здравствуйте все!
Александр65, а какой период ожидания по молоку при лечении мастита цефтриаксоном для человеков?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Zulya пишет:

какой период ожидания по молоку при лечении мастита цефтриаксоном

Я уже давал ссылку раньше, по молоку период ожидания 5 суток

Александр65 пишет:

Энциклопедия ветеринарных препаратов / Цефтривет (Цефтриаксон)
http://www.webvet.ru/preparats/tseftrivet/

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Александр65 пишет:

Я уже давал ссылку раньше, по молоку период ожидания 5 суток

Спасибо! Хотела просто уточнить именно по цефтриаксону человеческому)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:

Плакать не надо, а вот вставить энрофлон надо подальше , желательно каждые сутки, иньекция не предотвратит разложение и при возможных повреждениях это подстрахует осложнения.

К сожалению энрофлоксацин нельзя применять одновременно с тетрациклинами.В основном колю нитокс,а в матку йодопен,раньше был пенофур.Послед даже через неделю выходит без запаха,цельный,только в уменьшенном виде.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
лЕнАчКа пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

главное сами не грустите.При задержке сам раньше,чем через 4 дня не выйдет,может через 7 и больше.Если поставили нитокс,в матку антибиотики пока подождите.Не знаю как энрофлон сочетается с окситетрациклином.В матку лучше йодопен или что-то пенообразующее с нитрофуранами.Не забывайте каждый день по 10 мл утеротона.Если уж паникуете,дабы не портить себе нервы найдите хорошего врача для отделения,но по моему опыту после ручного отделения матка восстанавливается дольше.

Вы как буд- то почувствовали моё состояние.На самом деле не могу ни спать, ни есть, уже сижу и плачу.Моя самая лучшая коровка.Померила температуру чуть упала 39.8.Буду ждать .внутрь не буду лезть

А температуру чем сбиваете ? Нужно или НПВС Айнил и.т.д. или ацетилсалициловая кислота параллельно с антибиотиками и палочками.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
попов сергей анатольевич пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Плакать не надо, а вот вставить энрофлон надо подальше , желательно каждые сутки, иньекция не предотвратит разложение и при возможных повреждениях это подстрахует осложнения.

К сожалению энрофлоксацин нельзя применять одновременно с тетрациклинами.В основном колю нитокс,а в матку йодопен,раньше был пенофур.Послед даже через неделю выходит без запаха,цельный,только в уменьшенном виде.

Энрофлокс синергичен с амоксицилином

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Сказать надо йодопен - фигня препарат, тот по крайней мере. что к нам идёт, работает плохо, если нет ничего, то хотя бы нитрофураны - фурол, фуразолидон и иже с ними.
А из пены - энрофлон и гинобиотик по мне - неплохие вещи.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
попов сергей анатольевич пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Плакать не надо, а вот вставить энрофлон надо подальше , желательно каждые сутки, иньекция не предотвратит разложение и при возможных повреждениях это подстрахует осложнения.

К сожалению энрофлоксацин нельзя применять одновременно с тетрациклинами.В основном колю нитокс,а в матку йодопен,раньше был пенофур.Послед даже через неделю выходит без запаха,цельный,только в уменьшенном виде.

Тоже прочитала что нитокс нельзя с энрофлоксацином.Как вставила первый раз 2 таблетки больше не вводила.И то одна выпала.Йодопен есть одна,вечером введу.Как и сколько его надо?Завтра куплю.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Вадим Прядко пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Плакать не надо, а вот вставить энрофлон надо подальше , желательно каждые сутки, иньекция не предотвратит разложение и при возможных повреждениях это подстрахует осложнения.

К сожалению энрофлоксацин нельзя применять одновременно с тетрациклинами.В основном колю нитокс,а в матку йодопен,раньше был пенофур.Послед даже через неделю выходит без запаха,цельный,только в уменьшенном виде.

Энрофлокс синергичен с амоксицилином

Сегодня темп в норме 38.6.Вчера после нитокса начала падать.Корова не грустная .как вчера утром при 40*.кушает хорошо. молоко добавляет.Ждём дальше.
Всем спасибо за поддержку. thank_you

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Viktor 87 пишет.
P.S. Только если вы не отделяли послед , сами туда не лезьте отделять, это должен делать ветфельдшер или ветврач.[/quote]
Ветврач тоже делает это когда то в первый раз.и какая разница если ему будут под ухо говорить или консультировать по инету.Кто хочет -тот учится всегда. Консультанты на фермер ру-лучшие и они обязательно помогут сделать всё правильно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
лЕнАчКа пишет:

Как и сколько его надо?

Обычно по одной на сутки, если крупная можно и две, набрать и прочитать инструкцию.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

Сегодня темп в норме 38.6.Вчера после нитокса начала падать.Корова не грустная .как вчера утром при 40*.кушает хорошо. молоко добавляет.Ждём дальше.

Для глубокостельных и только что отелившихся 40 нормальная температура.В остальное время от 37.5 до 39.5.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
попов сергей анатольевич пишет:
лЕнАчКа пишет:

Сегодня темп в норме 38.6.Вчера после нитокса начала падать.Корова не грустная .как вчера утром при 40*.кушает хорошо. молоко добавляет.Ждём дальше.

Для глубокостельных и только что отелившихся 40 нормальная температура.В остальное время от 37.5 до 39.5.

Сергей , а можно источник этих данных ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Таблица физиологические особенности крс.Взрослый крс норма 37.5-39.5.Коровы за два месяца до отела 38.5-40.Книжка молочное животноводство под редакцией доктора вет. наук,проф.И.В.Петрухина.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
попов сергей анатольевич пишет:

Таблица физиологические особенности крс.Взрослый крс норма 37.5-39.5.Коровы за два месяца до отела 38.5-40.Книжка молочное животноводство под редакцией доктора вет. наук,проф.И.В.Петрухина.

Спасибо.

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
попов сергей анатольевич пишет:

Таблица физиологические особенности крс.Взрослый крс норма 37.5-39.5.Коровы за два месяца до отела 38.5-40.Книжка молочное животноводство под редакцией доктора вет. наук,проф.И.В.Петрухина.

Я извиняюсь за два месяца до отёла до 40,0 , а после отёла там тоже сказано до 40,0 норма и на протяжении скольких дней ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Нет,это я сам додумал,но лучше 40,чем 37.Усиленная работа сердца и т.д. вряд ли способствует снижению температуры сразу после отела.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Ух ты какая темка классная! А присутствую здесь Вадима вообще рада.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Купила ихглюковит.Немного подогрела.Стала набирать а он сам в шприц набирается. не надо даже поршень тянуть.В шприце пузырьки играют как шампанское.Так и должно быть?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Рад бы помочь.но никогда им не пользовался.Спросите у Александра или Михаила.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Это скорее во флаконе избыточное давление при фасовке. Там всё нормально.
Как - то был случай, работая на автомате поросятам нескольким вместо суиферровита вколол в\м ихглюковит, флаконы и цвет одинаковый, ничего не было, все живые.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Может когда иглу вводили воздух закачали.Перед введением лишний воздух из шприца выдавите держа иглу вверх,как обычно.

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82
лЕнАчКа пишет:

Купила ихглюковит.Немного подогрела.Стала набирать а он сам в шприц набирается. не надо даже поршень тянуть.В шприце пузырьки играют как шампанское.Так и должно быть?

Думаю что при нагревании образовалось положительное давление , от этого и само набирается , когда вы проткнули пробку иголкой, а если вы набрали в шприц и отпустили поршень , а жидкость назад идет в флакон , достаточно воткнуть еще одну иголку в пробку , что б давления выровнялись и лекарство набирается легко!

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82

раньше пробовал лечить ихглюковитом проблемных коров после отела в комплексе, но эффекта особенного не наблюдал. Эффективнее ставить свечи , когда шейка еще открыта и можно ввести их прямо в матку, и делать ректальный массаж матки только аккуратно , а то можно травмировать слизистую пр. кишки . Антибиотики колоть парентерально если температура держится в норме не вижу смысла.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах