Вы здесь

Как и чем глистогонить коз.. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
216 сообщений
рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

не надо в таком тоне, в инете несколько инструкций, в одних нет противопоказаний и написано, что данный препарат с молоком не выделяется, а в других есть, я с ветами консультировалась, они бесплатно такие ставят, всем козам стоящим на учете в черте города, а я за городом, ко мне они не едут, я сама поставила, форумы вообщето и нужны для того чтоб люди опытом делились, а дальше каждый сам себе решает, что ему подходит, я ж никого не заставляю, можете хоть полгода молоко сливать

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Kyky пишет:

не надо в таком тоне, в инете несколько инструкций, в одних нет противопоказаний и написано, что данный препарат с молоком не выделяется, а в других есть, я с ветами консультировалась, они бесплатно такие ставят, всем козам стоящим на учете в черте города, а я за городом, ко мне они не едут, я сама поставила, форумы вообщето и нужны для того чтоб люди опытом делились, а дальше каждый сам себе решает, что ему подходит, я ж никого не заставляю, можете хоть полгода молоко сливать

Лена, но Вы опять же безапелляционно утверждаете, что после применения аверсекта нет выбраковки молока. Я Вам доказала выдержкой из инструкции обратное. Что Вам веты говорят - это на их совести, они и не такое расскажут. Бесплатно делают потому, что препарат дешёвый, как Вы и писали, он вообще из группы пестицидов.
Смените препарат.
Есть Эпримек, от него отбраковки молока нет и это точно, но лично мне этот препарат не понравился. Я лучше старым проверенным ивермектином буду пользоваться, выливая при этом молоко, по пол года. Зато уверенна, что козы здоровы и чистое молоко без ядов и токсинов пью.

Россия
26.02.2015 - 08:52
: 16

привет всем! посмотрела видео про альбен, что надо давать 1 таблетку на кг веса, а через 10 дней еще раз. Вопрос такой - а если за эти 10 дней коза огулялась? Кто то еще давал в такой дозировке?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
zorinaNE пишет:

привет всем! посмотрела видео про альбен, что надо давать 1 таблетку на кг веса, а через 10 дней еще раз. Вопрос такой - а если за эти 10 дней коза огулялась? Кто то еще давал в такой дозировке?

Я прошу прощения, но может лучше тогда уже зарезать сразу козу, зачем издеваться?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zorinaNE пишет:

привет всем! посмотрела видео про альбен, что надо давать 1 таблетку на кг веса, а через 10 дней еще раз. Вопрос такой - а если за эти 10 дней коза огулялась? Кто то еще давал в такой дозировке?

это Вы что+то не так поняли. Сорок таблеток на козу? Может, на 10 кг веса? И то может оказаться многовато. Что до покрытия - у меня так было, одна коза покрылась на второй день после Альбена, окотилась потом нормально, правда, одним, хотя обычно два-три было. Ну и доза была не убойная, само собой.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах