Вы здесь

Как и чем глистогонить коз.. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
216 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Никогда одним источником не пользуюсь...
На днях инкубатор первый раз ставили, вопросов масса. Понаслушалась-поначиталась... всем понадоела знакомым и незнакомым.
Вроде разобрались.
Так же и с животными. Универсальных советов не бывает.

А книги - тут выбирать нужно учебники в первую очередь, а потом научно-популярную литературу.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Валентинович. пишет:

у вас получается как в анегдоте .цыган цыганека лупит .у него спрашивают за что ты его лупишь .он отвечает за молоком посылаю а бьешь то за что .дак чтоб молоко не разлил.

lol как с профилактикой...очень похоже.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
E.T.C. пишет:

и это только один вид глистов, а их немерянно.

Откуда у ваших коз такая заглистованность??? Обычно это при плохом уходе бывает yes3 .
Вы же писали, что "там где ивермеком пользуются - и знать не знают о таких проблемах, чистые красивые здоровые козы"
Так где эти козы?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

главное я считаю не навреди .а что и как делать это решать самим

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Urtica dioica пишет:

Откуда у ваших коз такая заглистованность??? Обычно это при плохом уходе бывает

ой как остроумно smile3 прям как в детском саду smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
E.T.C. пишет:
Urtica dioica пишет:

Откуда у ваших коз такая заглистованность??? Обычно это при плохом уходе бывает

ой как остроумно smile3 прям как в детском саду smile3

Как всегда.... ни одного нормального ответа по козам.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Даже при хорошем уходе бывают заглистованы. Мери привезли из нормального хозяйства красавица
мелковата только, дала ей альбен так на следующий день тааакой цепень вышел - брррр, никогда
такого ещё не видела. У Читы ( тоже хозяйство чистенькое ) другие были мелкие белые крупинки на
огуречные семена похожи только меньшего размера - этих ивермеком выселила. Сегодня аверсект
поставлю - уже клещи пошли заразы ( соседка у своей нашла ).

: Башкортостан
23.04.2015 - 14:51
: 16
Ивушкина пишет:

Соду или в свободном доступе поставьте или из чашки-кружки предложите, надо ей будет - съест.
А глюкоза - я вообще-то или по ложке варенья даю или таблетками, можно в корм наливать раствор. Ну, если все покончалось, то просто даю маленький кусочек сахара.
Не каждый день, правда. Потому что сахар он и есть сахар.

Спасибо! Предлагаю соду после каждого кормления, ест, не отказывается. В свободном доступе побаиваюсь оставлять - козлята могут скушать.Вкус молока изменился, но еле заметный привкус остался. sad

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А от глистов давали чего-нибудь?
Когда от соды откажется, еще раз молоко попробуйте smile3

: Башкортостан
23.04.2015 - 14:51
: 16
Ивушкина пишет:

А от глистов давали чего-нибудь?
Когда от соды откажется, еще раз молоко попробуйте smile3

От глистов ничего не давала, если честно я не знаю: что дать, надо ли обрабатывать от глистов козлят и после обработки, кажется, нельзя это молоко пить козлятам. Заранее извиняюсь, если уже писалось об этом, а я так и не поняла. (Все это читать время нет, а завтра утром опять в 5.45 вставать запаривать геркулес, самой маленькой третьей козушке молока не хватает, а потом на работу).

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
elvira74 пишет:

нельзя это молоко пить козлятам.

а я давала.Ничего с козлятами не случилось.2 недели им было

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да можно козлятам молоко, тем более если альбен или фенбендазол используете.
Козлят обрабатывают после трех месяцев, если нужно, у нас так после шести получается.

: Башкортостан
23.04.2015 - 14:51
: 16
Ивушкина пишет:

Когда от соды откажется, еще раз молоко попробуйте smile3

Спасибо! thank_you Сегодня моя Зосенька отказалась от соды - молоко без привкуса ya

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Я сегодня так оплошала, прямо не знаю как быть теперь scratch_one-s_head
Хотела купить глистогонное козам - полазила, поискала такое, чтобы и беременной и дойной и козлятам подходило, выбрала "альбазен". Но его не оказалось, мне предложили "празивер", я и схватила на радостях. Домой приехала, прочитала и расстроилась...нельзя беременным менее, чем за 28 дней до родов,( у нас осталось 15 дней). Нельзя кормящим. Про употребление молока после применения не указано ничего, написано, что выводиться через молоко, а сколько пить нельзя не понятно. Мясо нельзя есть 28 суток. И молоко так же??? bang bang bang Беременная останется не проглистогонена ещё где то 2,5 месяца???
КТО ЗНАЕТ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЛОКО НЕЛЗЯ ПИТЬ ПОСЛЕ НЕГО?????

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Так вообще не глистогоньте.....вреда больше будет, если котной козе яд дадите.
Может вы анализ на яйцеглист сдавали и вам назначили?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Празивер содержит ивермектин, поэтому и молоко пить две недели нельзя и беременным во второй половине сукозности нельзя. Если уж критично - альбен или фенбендазол. Но лучше уже после окота недели через две.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Urtica dioica пишет:

анализ на яйцеглист сдавали и вам назначили

Котную однозначно этим препаратом не буду глистогонить, пока 2 месяца не откормит малышню. А вторую обязательно надо, я и без анализов видела у ней глистов, вопрос был в том, сколько времени молоко нельзя пить

Ивушкина пишет:

поэтому и молоко пить две недели нельзя

Вот, спасибо за ответ, это и хотелось знать. Малявкам четвёртый месяц, их ещё до кучи пропаю.

: Башкортостан
23.04.2015 - 14:51
: 16
elvira74 пишет:
Ивушкина пишет:

Когда от соды откажется, еще раз молоко попробуйте smile3

Спасибо! thank_you Сегодня моя Зосенька отказалась от соды - молоко без привкуса ya

Прошло 18 дней молоко опять приобрело неприятный вкус, соду через раз предлагала, в основном отказывалась. А козлятам с какого возраста можно давать соду? Я только козе преподнесу тарелочку с содой, козлятки тут как тут, свои мордочки суют, пытаются лизнуть.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Эльвира, с глистами так и не определились?
А козлятам - ну и пусть лизнут разок, да и хватит smile3

Есть такая вещь нехорошая как кетоз. Может у козы возникать неоднократно. Для профилактики или в процессе лечения применяют соду и глюкозу. Плюс витамины А,Д,Е. Если глистов нет, нужно причину искать в кормлении.
Привкус может быть и при проблемах с печенью тоже. Вообще-то хорошо бы анализ сдать на глистов, они ж и печень поражают тоже.

: Башкортостан
23.04.2015 - 14:51
: 16

Вряд ли в нашем городке делают анализ на глисты у животных, но я уточню. А других признаков определения наличия глистов нет sad ?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Видела на Ютубе видео - там по цвету внутренней стороны век определяли степень заглистованости
белая почти -сильная глистн. инвазия, бело-розовая- средняя и светло розовая - слабая. Надо у своих
посмотреть. Но я их Аверсектом проколю всех. Осенью прошлой ивермек колола даже слабенькой -
результат отличный, сейчас догоняют рост на траве с овсом ( вроде покрылись - Полинка точно немного раньше своих подружек ).

: Башкортостан
23.04.2015 - 14:51
: 16

Попросила сына купить альбен или фенбендазол, но в ветаптеке дали панакур, как вы думаете это хорошее средство?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Панакур - это тот же фенбендазол.

казахстан
17.03.2015 - 11:39
: 52

У меня козлик и козочка 4 мес. Хотела глистогонить но потом передумала после разговора с заводчиком что это яд коза крупная а козел мелкий намного недавно заболел вздуло его ничего не помогает сильно челюстями скрипит я думаю что глисты лучше бы пропоила знаю например даже если сдашь анализ на глист у людей так 9 анализов покажет отрицательно а 10 положительно читала теперь боюсь помрет ещё

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Я в 1,5 месяца колю норомектин (это ивермек). Козлята никак не реагируют.
Толстенькое пузико часто от глистов.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

От козы переползли smile3
Вообще-то по показаниям не раньше трех месяцев применяют глистогонные.

Росия
: г. Талица
29.03.2015 - 21:28
: 55

thank_you

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

blush2 Про толстенькое пузико - это я отвечала на предыдущего оратора.
А своих в полтора, т.к. на пастбище к взрослым уходят.. На всякий случай и проколола. И больших и малых. blush2

Россия
: Белгород
08.01.2015 - 02:40
: 34
Бурочка пишет:

blush2 Про толстенькое пузико - это я отвечала на предыдущего оратора.
А своих в полтора, т.к. на пастбище к взрослым уходят.. На всякий случай и проколола. И больших и малых. blush2

А по сколько вы колите своим? Моим по 2 месяца купил Ивермек а вот по сколько колоть? Надо взвесить их чтобы высчитать.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Только по весу, взвешиваем. Передозировка не нужна совсем.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах