Как и чем глистогонить коз.. Страница 7 из 7

207 сообщений
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 757
Туся 26 пишет:

так там про мясо речь, убой через 28 дней.

Не успела написать то же самое...

Катерина, можно просто Катя
«Я очень терпелива – при условии, что в конце концов все будет по-моему». М. Тэтчер

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1531

air_kiss

луч пишет:
Туся 26 пишет:

поживу увижу. доживу узнаю. выживу учту.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 443
Туся 26 пишет:

луч пишет:

Посмотрите инструкцию, а не описание
Вы цитату в моём посте не видите? Там на странице препарата ссылка на инструкцию, в которой чёрным по белому написано

Молоко дойных животных разрешается использовать в пищевых целях не ранее чем через 28 суток после последнего введения Ивермека. Молоко, полученное ранее указанного срока, может быть использовано после кипячения в корм животным.

Россия
anton_dr пишет:
Туся 26 пишет:

луч пишет:

Посмотрите инструкцию, а не описание
Вы цитату в моём посте не видите? Там на странице препарата ссылка на инструкцию, в которой чёрным по белому написано

Молоко дойных животных разрешается использовать в пищевых целях не ранее чем через 28 суток после последнего введения Ивермека. Молоко, полученное ранее указанного срока, может быть использовано после кипячения в корм животным.

http://vetlek.ru/directions/?id=363
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

"Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 21 день после обработки для крупного рогатого скота, овец, свиней и лошадей и не ранее, чем через 28 дней после обработки для коз. В случае вынужденного убоя животных ранее установленного срока мясо может быть использовано для кормления плотоядных животных или для производства мясо-костной муки. Молоко от животных, обработанных ивермектином, запрещается использовать для пищевых целей в течение 7 дней после введения препарата. Оно может быть использовано для кормления животных.
У меня ы коробочке к лекарству вот такая инструкция...

«Я очень терпелива – при условии, что в конце концов все будет по-моему». М. Тэтчер

22.05.2014 - 13:13
: 10394

Молоко дойных животных разрешается использовать в пищевых целях не ранее чем через 28 суток после последнего введения Ивермека. http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/ivermek.html
Больше чем ветлеку, доверяю видалю, там тоже -противопоказания беременным самкам, молоко которых будет использоваться в пищевых целях, менее чем за 28 суток до начала лактации.http://www.vidal.ru/veterinar/ivermec-27710

К производителю, наверное, больше доверия, чем к разным сайтам?
Я написал им на почту вчера, сегодня получил ответ

Васин Андрей Александрович
Добрый День! Благодарим Вас за интерес, проявленный к продуктам Нашей компании.
Все инструкции, выложенные на сайте NITA—FARM являются актуальными, таким образом, по препарату Ивермек ограничения на мясную и молочную продукцию составляют 28 суток.
С уважением, Васин Андрей Александрович
Руководитель направления, Ветеринарный врач

Не доверяющие, могут написать сами, адрес почты есть на сайте.

Файлы: 
  • screenshot3.png
Россия
: урюпинск
20.01.2017 - 13:23
: 2

Добрый день!Я на сайте новенькая, если что не так, или не туда не пишу,извините. Вопрос у меня к вам как знающим Козы(пуховые) котились у нас всегда в марте-апреле и вот решила я их за ранее прокормить от глистов Сказано сделано и вот ужас через неделю после прокома они стали котиться Один козленок умер второй лежит и все козлята слабые И собственно вопрос можно эту ситуацию как-то исправить?Может козлят витаминами проколоть?

Чем глистовали и в какой дозе? Если витамины, то быстрее всего здесь подойдет витам, он интоксикацию снимает, но прогноз очень сомнительный.

Россия
: урюпинск
20.01.2017 - 13:23
: 2

Таблетки Альбен. 1таблетка на козу

Вообще-то обычно альбен на таком сроке беременности такой реакции не дает, да еще одновременно у нескольких чтоб такое было. Или препарат некачественный, или срок хранения. Или... это не альбен. Козам точно витам проколите, и желательно как при отравлении в ударной дозе. И - на бруцеллез анализы сдавали? А то мало ли... Срок настораживает.
Прививок никаких не делали за месяц максимум перед "окотом"?

Грузия
: Цалка
17.04.2017 - 17:48
: 1

Скажите а можно давать лекарства от глистов кормящим козам ? оно ни как не повлияет на молоко и на козлят ???

Беларусь
: Витебск
26.11.2017 - 15:50
: 8

Доброго времени всем!
Вынужден добавить про альбен и все производные препараты от него, собственное расследование.

А можно коротко вывод? А то смотреть возможности нет.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 4047

Да, эксперимент на козе проведен и выводы сделаны. Кому только хорошо стало. Вот я понимаю когда прокалывали Ивермек отаре овец, 2000 голов и никакой побочки и были чистые от глистов. И так много лет.

Россия
: Калуга
13.05.2017 - 13:24
: 157

Добрый всем день! Прочитала всю тему, вопрос для меня сейчас актуальный. Тут был разговор двух козоводов о том, что глистоваться надо вместе с животными и людям, то есть "что есть у животных, то есть и у хозяев". Не могу понять почему. Вроде глисты в молоко не попадают... С козами я не целуюсь, с одной посуды не ем, после посещения козовника мою руки. Получается что мы всей семьей должны принимать препараты, хотя за козами ухаживаю только я. Почему "что есть у животных, то есть и у хозяев"?
И еще такой вопрос: Петр Петр писал, что проглистовку надо проводить перед окозами, за 2-3 недели, я так и хочу поступить, вроде самое удобное время, а после окоза не хочется сидеть без молока. Но так же писали что надо менять подстилку, но у нас на зиму несменяемая подстилка в сарае и убирать все это возможно только после таяния снега, не раньше апреля. От этой подстилки козы могут вновь заразятся глистами, поэтому надо менять? но они ведь с пола не едят...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 3930

Повыкидывают( Препараты по действию разные...

Россия
: Калуга
13.05.2017 - 13:24
: 157
roman33 пишет:

Повыкидывают( Препараты по действию разные...

Жалоба

Простите, но я не поняла Ваш ответ. "Повыкидывают" - это вы имеете виду, что у козы случится аборт? Я планирую альбеном глистогонить, там как раз во вторую половину беременности можно.

Россия
: Краснодар
09.03.2018 - 23:27
: 6
ilon_ka пишет:

Скажите а можно давать лекарства от глистов кормящим козам ? оно ни как не повлияет на молоко и на козлят ???

Повлияет на молоко и козлят однозначно.
Мы колим ивирмеком козу которая окотилась.
!. При таком способе не нужно глистогонить козлят, они получают препарат вместе с молоком козы.
2. Из опыта ивермек, по крайней мере у наших коз, показал себя лучше других препаратов.
Но следует помнить, что молоко при таком способе, мин.20 дней употреблять в пищу нельзя.
Но нам такой способ, нравится, у нас всё равно, всё молоко уходит козлятам.
Как будет у вас. решать только вам, я описал наш опыт.

ЛПХ "На хуторе" - настоящие продукты из натурального козьего молока.
nahutore.ru

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3721

у меня маленькая недельная козявка постоянно чешется .наверное блохи .может мамашу ивмереком проколоть ?

ЛПХ На хуторе пишет:

Но следует помнить, что молоко при таком способе, мин.20 дней употреблять в пищу нельзя

28 дней, если быть точнее

Россия
: Краснодар
09.03.2018 - 23:27
anton_dr пишет:
ЛПХ На хуторе пишет:

Но следует помнить, что молоко при таком способе, мин.20 дней употреблять в пищу нельзя

28 дней, если быть точнее

100%, В текст, очепятка закралась. yes3

ЛПХ "На хуторе" - настоящие продукты из натурального козьего молока.
nahutore.ru

Россия

Не могу принять решение, Ивермек или Альбен...Козочки все после окотов 2 месяца. Альбеном пользовалась последний год (что-то у меня к нему доверия не очень много), до этого Ивермек делала. Очень огорчает ожидание по молоку. В итоге, после всех баталий, что лучше...

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1306

Эпримек! Нет ограничений по молоку.
Но если не найдёте Эпримек, то я бы выбрала Ивермек, но не Альбен.

Просто Юля.
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Россия
Керки пишет:

Эпримек! Нет ограничений по молоку.
Но если не найдёте Эпримек, то я бы выбрала Ивермек, но не Альбен.

Юля, Эпримек не нашла...В итоге выбрала компромисс две -Альбен, после них две самые удойные Ивермек , малышня вся отИвермечена будет

Россия
: Карелия
08.01.2018 - 20:59

В прошлом году глистогонила козу на втором месяце беременности.Молока у нее не было.Ошиблась с запуском.Думала,что покрылась.Все прошло хорошо.Перестала чесаться,стала хорошо есть.В этом году пошел второй месяц,как покрылась.Хочу снова глистогонить.Но молока дает 4 литра,а пить будет нельзя.Что делать?Препарат Ивермек.Может можно ,когда будет в запуске?Или уже поздно?После окота оставлять козлят не хочу,так как нет места для содержания.Подскажите.

Любовь Евгеньевна

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1306
Денисова Любовь Евгеньевна пишет:

В прошлом году глистогонила козу на втором месяце беременности.Молока у нее не было.Ошиблась с запуском.Думала,что покрылась.Все прошло хорошо.Перестала чесаться,стала хорошо есть.В этом году пошел второй месяц,как покрылась.Хочу снова глистогонить.Но молока дает 4 литра,а пить будет нельзя.Что делать?Препарат Ивермек.Может можно ,когда будет в запуске?Или уже поздно?После окота оставлять козлят не хочу,так как нет места для содержания.Подскажите.

Ивермек не позднее чем за 28 суток до окота. Именно на запуск и попадаете.

Просто Юля.
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.