Вы здесь

Как и чем глистогонить коз.. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
216 сообщений
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Туся 26 пишет:

так там про мясо речь, убой через 28 дней.

Не успела написать то же самое...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

air_kiss

луч пишет:
Туся 26 пишет:

так там про мясо речь, убой через 28 дней.

Не успела написать то же самое...

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Туся 26 пишет:

так там про мясо речь, убой через 28 дней.

луч пишет:

Не успела написать то же самое...

Посмотрите инструкцию, а не описание
Вы цитату в моём посте не видите? Там на странице препарата ссылка на инструкцию, в которой чёрным по белому написано

Молоко дойных животных разрешается использовать в пищевых целях не ранее чем через 28 суток после последнего введения Ивермека. Молоко, полученное ранее указанного срока, может быть использовано после кипячения в корм животным.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
anton_dr пишет:
Туся 26 пишет:

так там про мясо речь, убой через 28 дней.

луч пишет:

Не успела написать то же самое...

Посмотрите инструкцию, а не описание
Вы цитату в моём посте не видите? Там на странице препарата ссылка на инструкцию, в которой чёрным по белому написано

Молоко дойных животных разрешается использовать в пищевых целях не ранее чем через 28 суток после последнего введения Ивермека. Молоко, полученное ранее указанного срока, может быть использовано после кипячения в корм животным.

http://vetlek.ru/directions/?id=363
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

"Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 21 день после обработки для крупного рогатого скота, овец, свиней и лошадей и не ранее, чем через 28 дней после обработки для коз. В случае вынужденного убоя животных ранее установленного срока мясо может быть использовано для кормления плотоядных животных или для производства мясо-костной муки. Молоко от животных, обработанных ивермектином, запрещается использовать для пищевых целей в течение 7 дней после введения препарата. Оно может быть использовано для кормления животных.
У меня ы коробочке к лекарству вот такая инструкция...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Молоко дойных животных разрешается использовать в пищевых целях не ранее чем через 28 суток после последнего введения Ивермека. http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/ivermek.html
Больше чем ветлеку, доверяю видалю, там тоже -противопоказания беременным самкам, молоко которых будет использоваться в пищевых целях, менее чем за 28 суток до начала лактации.http://www.vidal.ru/veterinar/ivermec-27710

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

К производителю, наверное, больше доверия, чем к разным сайтам?
Я написал им на почту вчера, сегодня получил ответ

Васин Андрей Александрович
Добрый День! Благодарим Вас за интерес, проявленный к продуктам Нашей компании.
Все инструкции, выложенные на сайте NITA—FARM являются актуальными, таким образом, по препарату Ивермек ограничения на мясную и молочную продукцию составляют 28 суток.
С уважением, Васин Андрей Александрович
Руководитель направления, Ветеринарный врач

Не доверяющие, могут написать сами, адрес почты есть на сайте.

Вложение
screenshot3.png
Россия
: урюпинск
20.01.2017 - 13:23
: 2

Добрый день!Я на сайте новенькая, если что не так, или не туда не пишу,извините. Вопрос у меня к вам как знающим Козы(пуховые) котились у нас всегда в марте-апреле и вот решила я их за ранее прокормить от глистов Сказано сделано и вот ужас через неделю после прокома они стали котиться Один козленок умер второй лежит и все козлята слабые И собственно вопрос можно эту ситуацию как-то исправить?Может козлят витаминами проколоть?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Чем глистовали и в какой дозе? Если витамины, то быстрее всего здесь подойдет витам, он интоксикацию снимает, но прогноз очень сомнительный.

Россия
: урюпинск
20.01.2017 - 13:23
: 2

Таблетки Альбен. 1таблетка на козу

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вообще-то обычно альбен на таком сроке беременности такой реакции не дает, да еще одновременно у нескольких чтоб такое было. Или препарат некачественный, или срок хранения. Или... это не альбен. Козам точно витам проколите, и желательно как при отравлении в ударной дозе. И - на бруцеллез анализы сдавали? А то мало ли... Срок настораживает.
Прививок никаких не делали за месяц максимум перед "окотом"?

Грузия
: Цалка
17.04.2017 - 17:48
: 1

Скажите а можно давать лекарства от глистов кормящим козам ? оно ни как не повлияет на молоко и на козлят ???

Беларусь
: Витебск
26.11.2017 - 15:50
: 8

Доброго времени всем!
Вынужден добавить про альбен и все производные препараты от него, собственное расследование.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А можно коротко вывод? А то смотреть возможности нет.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Да, эксперимент на козе проведен и выводы сделаны. Кому только хорошо стало. Вот я понимаю когда прокалывали Ивермек отаре овец, 2000 голов и никакой побочки и были чистые от глистов. И так много лет.

Россия
: Калуга
13.05.2017 - 13:24
: 157

Добрый всем день! Прочитала всю тему, вопрос для меня сейчас актуальный. Тут был разговор двух козоводов о том, что глистоваться надо вместе с животными и людям, то есть "что есть у животных, то есть и у хозяев". Не могу понять почему. Вроде глисты в молоко не попадают... С козами я не целуюсь, с одной посуды не ем, после посещения козовника мою руки. Получается что мы всей семьей должны принимать препараты, хотя за козами ухаживаю только я. Почему "что есть у животных, то есть и у хозяев"?
И еще такой вопрос: Петр Петр писал, что проглистовку надо проводить перед окозами, за 2-3 недели, я так и хочу поступить, вроде самое удобное время, а после окоза не хочется сидеть без молока. Но так же писали что надо менять подстилку, но у нас на зиму несменяемая подстилка в сарае и убирать все это возможно только после таяния снега, не раньше апреля. От этой подстилки козы могут вновь заразятся глистами, поэтому надо менять? но они ведь с пола не едят...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Повыкидывают( Препараты по действию разные...

Россия
: Калуга
13.05.2017 - 13:24
: 157
roman33 пишет:

Повыкидывают( Препараты по действию разные...

Жалоба

Простите, но я не поняла Ваш ответ. "Повыкидывают" - это вы имеете виду, что у козы случится аборт? Я планирую альбеном глистогонить, там как раз во вторую половину беременности можно.

Россия
: Краснодар
09.03.2018 - 23:27
: 6
ilon_ka пишет:

Скажите а можно давать лекарства от глистов кормящим козам ? оно ни как не повлияет на молоко и на козлят ???

Повлияет на молоко и козлят однозначно.
Мы колим ивирмеком козу которая окотилась.
!. При таком способе не нужно глистогонить козлят, они получают препарат вместе с молоком козы.
2. Из опыта ивермек, по крайней мере у наших коз, показал себя лучше других препаратов.
Но следует помнить, что молоко при таком способе, мин.20 дней употреблять в пищу нельзя.
Но нам такой способ, нравится, у нас всё равно, всё молоко уходит козлятам.
Как будет у вас. решать только вам, я описал наш опыт.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня маленькая недельная козявка постоянно чешется .наверное блохи .может мамашу ивмереком проколоть ?

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
ЛПХ На хуторе пишет:

Но следует помнить, что молоко при таком способе, мин.20 дней употреблять в пищу нельзя

28 дней, если быть точнее

Россия
: Краснодар
09.03.2018 - 23:27
: 6
anton_dr пишет:
ЛПХ На хуторе пишет:

Но следует помнить, что молоко при таком способе, мин.20 дней употреблять в пищу нельзя

28 дней, если быть точнее

100%, В текст, очепятка закралась. yes3

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Не могу принять решение, Ивермек или Альбен...Козочки все после окотов 2 месяца. Альбеном пользовалась последний год (что-то у меня к нему доверия не очень много), до этого Ивермек делала. Очень огорчает ожидание по молоку. В итоге, после всех баталий, что лучше...

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Эпримек! Нет ограничений по молоку.
Но если не найдёте Эпримек, то я бы выбрала Ивермек, но не Альбен.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Керки пишет:

Эпримек! Нет ограничений по молоку.
Но если не найдёте Эпримек, то я бы выбрала Ивермек, но не Альбен.

Юля, Эпримек не нашла...В итоге выбрала компромисс две -Альбен, после них две самые удойные Ивермек , малышня вся отИвермечена будет

Россия
: Карелия
08.01.2018 - 20:59
: 6

В прошлом году глистогонила козу на втором месяце беременности.Молока у нее не было.Ошиблась с запуском.Думала,что покрылась.Все прошло хорошо.Перестала чесаться,стала хорошо есть.В этом году пошел второй месяц,как покрылась.Хочу снова глистогонить.Но молока дает 4 литра,а пить будет нельзя.Что делать?Препарат Ивермек.Может можно ,когда будет в запуске?Или уже поздно?После окота оставлять козлят не хочу,так как нет места для содержания.Подскажите.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Денисова Любовь Евгеньевна пишет:

В прошлом году глистогонила козу на втором месяце беременности.Молока у нее не было.Ошиблась с запуском.Думала,что покрылась.Все прошло хорошо.Перестала чесаться,стала хорошо есть.В этом году пошел второй месяц,как покрылась.Хочу снова глистогонить.Но молока дает 4 литра,а пить будет нельзя.Что делать?Препарат Ивермек.Может можно ,когда будет в запуске?Или уже поздно?После окота оставлять козлят не хочу,так как нет места для содержания.Подскажите.

Ивермек не позднее чем за 28 суток до окота. Именно на запуск и попадаете.

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

аверсект-2, посмотрите такой препарат, молоко пить можно, я своим проставила всем и от блох и от глистов и много от чего еще там написано

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Kyky пишет:

аверсект-2, посмотрите такой препарат, молоко пить можно, я своим проставила всем и от блох и от глистов и много от чего еще там написано

по нему вроде есть ограничения по молоку. Нет у аверсект-2ВК, но он для крс

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

каждый сам себе решает, мы проставили и молоко пьем, ничего с нами не произошло и с козюлями тоже и цена у препарата смешная, 300 р на 50 голов.

Вложение
image.png
Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Kyky пишет:

аверсект-2, посмотрите такой препарат, молоко пить можно, я своим проставила всем и от блох и от глистов и много от чего еще там написано

Прежде, чем советовать сторонним людям потрудитесь инструкцию вдумчиво прочесть:

"Противопоказания к применению препарата АВЕРСЕКТ-2
Не разрешается применение Аверсекта-2:

— дойным животным;

— ослабленным и истощенным животным;

— беременным самкам, молоко которых будет использоваться в пищевых целях, менее чем за 21 день до начала лактации."

Конечно же ваше дело пить молоко после применения авесекта, никто вам не запрещает. Но есть владельцы коз. которые молоком детей поят или продают больным людям.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах