Вы здесь

Как и чем глистогонить коз.. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
216 сообщений
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Marusja159 пишет:

А подскажите пожалуйста где энти препараты покупают

Попробуйте здесь заказать все препараты которые Вам нужны.http://www.vetlek.ru/shop/

Marusja159 пишет:

Хотя продавец говорит что козе не подойдет

Почему? А какой козе подойдет,спросите у такого знающего продавца).

Россия
: Пермь
26.09.2014 - 07:36
: 63
Ивушкина пишет:

А вообще что-нибудь есть не для собак? А то некоторые продавцы если знают, что для коров, никогда не скажут, что козе подойдет тоже.

НЕ не знают,была в аптеке при ветклинике,дак продавец даже за врачом сходила,оба затылок почесали и выдали-да-а-а коза ведь это жвачное животное,у них все там по другому устроено scratch_one-s_head

Она пишет:

Попробуйте здесь заказать все препараты которые Вам нужны.http://www.vetlek.ru/shop/

Спасибо огромное за ссылочку уже заказала буду ждать smile3

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Marusja159 пишет:

А подскажите пожалуйста где энти препараты покупают-сегодня пол города оббегала-ни в одной вет аптеке о таких даже не слыхали.Нет, альбен-то есть,но какой-то "Альбен-С" только для кошек и собак или это то же самое?Хотя продавец говорит что козе не подойдет.А где тогда козий брать? scratch_one-s_head

У нас есть специальные вет аптеки.
Поищите такие в интернете. http://perm.animalcare.ru/pharmacy/
Спросите в городской ветклинике.

Latvija
: Rīga
28.03.2015 - 00:31
: 19

А если пасту Панакур лошадиный? Там дозировка по килограммам...

Россия
: Хабаровск
30.03.2015 - 12:14
: 19

Это не реклама, я за Альбен. Передозировка бывает редко. Нужно аж в три раза дозу превысить, спектр широкий. Переносят козочки и овечки хорошо.

Ивермек тяжелый. Фермеру кололи на все стадо. Четыре отошло. Конечно, в больших хозяйствах и больше болячек норовит прицепиться и каждой козе (особенно если их больше 100 штук) таблетку в рот не засунешь. Поэтому колем ивермек.

Но своим даю Альбен. Люблю их blush2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Козовед из Хабаровска пишет:

Но своим даю Альбен. Люблю их

Илона, приветствую новичка на козоводстве roma
У альбендазола вроде бы спектр действия шире scratch_one-s_head
Или альбена достаточно?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Это один и тот же препарат. Есть еще альвет.
Форма разная.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

http://tsenovik.ru/articles/veterinariya/rikazol-novoe-sredstvo-dlya-bor...
а вот ещё на альбене препарат.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я хочу аверсектом проколоть всех коз ))). Ивермек тоже нормально - даже худющей колола но надо
дозировку строго соблюдать по весу и я ещё ставила гамавит перед этим. А Альбен можно 2.5 месячным козлятам дать?

Россия
: Хабаровск
30.03.2015 - 12:14
: 19
Urtica dioica пишет:
Козовед из Хабаровска пишет:

Но своим даю Альбен. Люблю их

Илона, приветствую новичка на козоводстве roma
У альбендазола вроде бы спектр действия шире scratch_one-s_head
Или альбена достаточно?

Я уже старичок laugh
Несколько лет на форум захожу. А зарегистрировалась недавно. Тема "убей козу, если родить не может" прямо меня зацепила.

С-Еленка пишет:

А я хочу аверсектом проколоть всех коз ))). Ивермек тоже нормально - даже худющей колола но надо
дозировку строго соблюдать по весу и я ещё ставила гамавит перед этим. А Альбен можно 2.5 месячным козлятам дать?

Можно, только считайте дозировку на кг.
Я так понимаю Вы решили всех скопом "обезвредить" good . Правильно делаете, то они по кругу будут друг-друг передавать

Россия
: Хабаровск
30.03.2015 - 12:14
: 19

заразу

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это где такая тема то была- "Убей козу...", такого не встречала здесь dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А такой темы и нет. Это, видимо, в собирательном смысле, когда веты советуют.
Я так поняла.

ПетрПетр

Лучше альбазен суспензия-удобно и легко.

Россия
: Хабаровск
30.03.2015 - 12:14
: 19
Urtica dioica пишет:

А такой темы и нет. Это, видимо, в собирательном смысле, когда веты советуют.
Я так поняла.

Не думаю что, Петр Петрович вет.
Я люблю своих коз. У меня не огромная ферма. У каждой малышки есть имя и история. Они меня любят всей душой. Я их тоже. Не могу их зарезать только потому, что они не могут родит или заболели.

ПетрПетр пишет:

Лучше альбазен суспензия-удобно и легко.

Альбен-суспензия отличный вариант.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Подскажите, козочке ровно месяц. Дня три назад закашляла. Люди сказали, что глисты. Можно ли гнать в этом возрасте? Козочка под мамой. С рождения старые хозяева выпасали вместе с матерью по снегу. Сами себе добывали пропитание.
Когда их забрала, козочка сразу стала кушать сено и овес. Сейчас замечаю, что кушать стала вяло.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
Алекс16 пишет:

Взрослая коза тоже кашляет?

Нет, уже у меня заблестела, отъедается. Аппетит отменный. Молочка прибавляет. От грязи шкурка отчистилась. Водичку начала пить. Мы их (маму с дочкой) приобрели 12 дней назад. Я бывшей хозяйке сообщила, что козочка закашляла, и они сразу взрослым продавали альбен. А маленьким тоже боятся.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
Алекс16 пишет:

Может козочка просто простыла?

Она попала из холода в тепло, а не наоборот. Разве от этого можно простыть?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

И насколько у нее тепло?

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
Ивушкина пишет:

И насколько у нее тепло?

В хозблоке у меня наверное градусов 12. Даже в сильные морозы без отопления там всегда плюс.
А если на улице заваливает за сильный минус, я включаю отопление.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Она пишет:
Marusja159 пишет:

А подскажите пожалуйста где энти препараты покупают

Попробуйте здесь заказать все препараты которые Вам нужны.http://www.vetlek.ru/shop/

Marusja159 пишет:

Хотя продавец говорит что козе не подойдет

Почему? А какой козе подойдет,спросите у такого знающего продавца).

Большое спасибо за полезную ссылку. То что надо!!!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Доброго времени суток всем!

Купили сегодня в районной вет.аптеке - "Иверсект"

Написано: Побочных явлений и осложнений при применении Иверсекта не наблюдается.

Есть у кого-то опыт использования?
Можно-ли поставить подкожно между лопаток, как собакам? Или обязательно в шею и подкожно и внутремышечно?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ольчик2 пишет:

Можно-ли поставить подкожно между лопаток, как собакам? Или обязательно в шею и подкожно и внутремышечно?

Конкретно про иверсект не знаю, надо по инструкции действовать,
а вот в какое место ставить.....есть табличка, выложенная Филлипом,
пост 6 https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/108451,
Посмотрите, возможно вам поможет.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Urtica dioica пишет:
Ольчик2 пишет:

Можно-ли поставить подкожно между лопаток, как собакам? Или обязательно в шею и подкожно и внутремышечно?

Конкретно про иверсект не знаю, надо по инструкции действовать,
а вот в какое место ставить.....есть табличка, выложенная Филлипом,
пост 6 https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/108451,
Посмотрите, возможно вам поможет.

Иверсект можно ставить подкожно и внутремышечно. А вот место хотела уточнить... Наши веты всегда в шею ставят, как на картирке указано. Значит так и будем ставить.

Спасибо!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Может всё таки Аверсект?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
roman33 пишет:

Может всё таки Аверсект?

Роман, может быть))) если считать букву "И" буквой "А"
В инструкции написано:
Иверсект - противопаразитарный лпекарственный препарат системного действия из класса макроциклических лактонов.

Сегодня утром поставили подкожно в шею. Пока все нормально, отечность и т.д. не наблюдаются.

Вложение
20150409123134.jpg
20150409123140.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

О как - а у меня Аверсект-2 ))) Интересно какой лучше?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Действующее вещество одинаковое.
Аверсект собакам и кошкам предназначен, судя по аннотации, а иверсект - сельхозживотным.
В иверсекте действующего вещества по концентрации больше.

Иверсект: в 1 мл содержатся 10 мг ивермектина
Аверсект: содержащий 0,2 % или 0,5 % действующего вещества.

Для коз, получается - иверсект больше подходит. Аверсекта больше для них надо по объему.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Нашла на сайте у них такую информацию.

Иверсект или Ивомек?
Причины, по которым выбирают Иверсект.

1. Препарат Иверсект производит компания, которая более 20 лет занимается изучением авермектинового комплекса. Действующее вещество препарата Иверсект – ивермектин, относится к продуктам, полученным из природных авермектинов.

2. Препарат Иверсект – классический препарат на основе ивермектина, он является удачной модификацией всемирно известного препарата Ивомек. Препарат Иверсект объединяет в себе все достоинства препарата Ивомек и лишен некоторых его недостатков.

3. Водно-спирто-полимерная формообразующая смесь подобрана таким образом, что действующее вещество сохраняется в ней 3 года, в отличии от препарата Ивермек, который имеет срок годности только 2 года. Благодаря специальной формуле снижена вязкость препарата, и он отлично вводится при инъекции.

4. Для предотвращения болевых реакций и развития воспалительных процессов в месте инъекции в состав препарата Иверсект добавлен анестетик.

5. Препарат Иверсект применяют сельскохозяйственным животным против экто- и эндопаразитов, подкожно или внутримышечно. Аналогом по внутримышечному способу введения является препарат Ивермек.

6. Благодаря современным технологиям производства стоимость препарата Иверсект гораздо ниже стоимости Ивомека и известных его аналогов, таких как Ивермек, Баймек, Новомек, Ивертин и др.

Отсюда следует очевидный вывод, что правильный выбор противопаразитарного препарата на основе ивермектина – ИВЕРСЕКТ.

Состав Иверсекта:
Содержит ивермектин - 1%, вспомогательные компоненты и анестетик.

Состав Аверсекта-2:
Содержит 1% аверсектина С, и вспомогательные компоненты.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

АВЕРМЕКТИНЫ И ИВЕРМЕКТИНЫ

Авермектины.
Продукты жизнедеятельности актиномицетов Streptomyces avermitilis. Впервые гриб S. avermitilis был выделен из почвы исследователями под руководством Сатощи Омура (Япония). Сотрудники научной лаборатории «Мерк Шарп Дом Ком- пани» установили биологическую активность продуктов жизне деятельности гриба, определили их высокую нематоцидную, а впоследствии инсектицидную и акарицидную активность и провели химическую дериватизацию авермектинов до ивермектинов и разработали на их основе препарат, получивший название Ивомек.

В настоящее время за рубежом и в России выпускают большое число препаратов, широко применяемых в основном в ветеринарии для уничтожения нематод, чесоточных клещей, личинок оводов и других паразитов сельскохозяйственных животных. В России зарегистрированы зарубежные и отечественные препараты — ивомек (фирма «Шарп»), баймек (фирма «Байер»), цедектин («Цианамид Компани»), аверсект («Фармбио», Россия), рустомектин (Россия) и др.

Ивермектины.
Представляют собой химические дериваты авермектинов. Во всех зарубежных препаратах, в которых действую щим веществом являются ивермектины, должно содержаться не менее 80% ивермектина B1а и не более 20% ивермектина B1B. В отечественных препаратах действующим веществом является смесь авермектинов.

Авермектины и ивермектины — кристаллические вещества белого цвета, хорошо растворимые в органических растворителях и практически нерастворимые в воде. В практике применяют препараты, содержащие 1 % действующего вещества в смеси глицерина, полипропиленгликоля, поливинилпиролидона или в этаноле и полиэтиленгликоле. Лекарственные средства вводят одно- или двукратно под кожу или орально в дозах 200—300 мкг/кг (0,0002— 0,0003 мг/кг) массы животного: мелкому и крупному рогатому скоту при нематодозах — остертагиозе, гемонхозе, трихостронги-лезе, коопериозе, эзофагостомозе, нематодирозе, хабертиозе, бу-ностомозе, диктиокаулезе и онхоцеркозе; свиньям при аскаридозе, эзофагостомозе, метастронгилезе и трихоцефалезе.
Препараты противопоказаны лактирующим животным.

Токсикодинамика.
Авермектины блокируют гамма-аминомасля-ную кислоту, которая играет важную роль в деятельности нервных структур нематод насекомых и клещей некоторых видов.

Авермектины не действуют губительно на цестод и трематод, у которых гамма-аминомасляная кислота не является медиатором передачи нервных импульсов.

Механизм действия авермектинов на животных недостаточно установлен, так как у них гамма-аминомасляная кислота не участвует в передаче импульсов в нервных синапсах.

По токсичности на теплокровных животных авермектины и ивермектины относятся к первой группе опасности (СДЯВ) — ЛД5о для лабораторных животных при однократном оральном введении 15—60 мг/кг, для собак 80 мг/кг; минимальная токсическая доза для лошадей, крупного рогатого скота, овец, свиней при подкожном и внутримышечном введении 1—5 мг/кг. В дозе 2— 10мг/кг авермектины вызывают ярко выраженные клинические симптомы интоксикации. Собаки породы колли особенно чувствительны к этой группе препаратов. Им вводят их подкожно в дозах не более 50 мкг/кг их массы.

Клиника.
Симптомы интоксикации наступают через 3—4 ч после введения препаратов и проявляются угнетением, отказом от корма, напряжением мышц конечностей, атаксией, нарушением координации движений, парезами и параличами. Признаки отравления в зависимости от его тяжести проходят через 3~7 дней. Каких-либо изменений в крови не обнаруживают. Массовых случаев отравлений в течение 20 лет применения этих препаратов у животных не было.

Лечение.
Антидотное лечение не разработано. При отравлении проводят симптоматическую терапию.

Патологоанатомические изменения.
Характерных морфологических изменений в органах и тканях экспериментальных животных, отравленных препаратами на основе авермектинов, не отмечается.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах