Вы здесь

Цесарки. Страница 46 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

я захожу раз в сутки, добавить воды-еды и что-то вкусное кинуть- яйца, траву. никто не орет . наоборот выбегают из дальних углов и становятся в кружок в отдалении, ждут - чтобы накинуться как только я выйду на еду. и да, на мой взгляд - слухи о криках цесарок сильно преувеличены smile3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
E.T.C. пишет:

на мой взгляд - слухи о криках цесарок сильно преувеличены

на мой тоже ))) - по соседям сужу. Может люди говорят о сотнях? тогда да - одна в панику и все за ней )))) - там мало не покажется.... Я когда кормлю, они бесстрашно по рукам скачут, под руки к кормушке лезут и очень забавно при этом стрекочут. НО СТОИТ ПРОЙТИ МИМО ИХ КЛЕТКИ с охапкой травы к кролям - все! -смертоубийство начинается.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Подожду результата кто первый решится отпустить цесарят на прогулку laugh . Моим 2 мес , живут в клетке 3 стороны доски 1 сеткой , пол -доски. Несколько раз на день пересаживала в клетку на траве с сеткой на верху - ямы нарыли huh .
Индюшат выпускаю , такие довольные - прыгают , летают , то развалятся в траве , а цесарят боюсь - шустрые как блохи .У нас ещё двор общий ( дом многоквартирный) всё открыто , беги куда глаза глядят... хотя ворота им не преграда laugh Один раз у меня один выскочил 1 мес примерно ему было . как воробей порхает , и в кусты , - пол часа я его там ловила , и не нашла бы , только стрекотать начинает звонко - типа потерялся , поймала всё таки . нет не решусь выпускать .
Хорошо бы их с Брамой скрестить blush2 - идеальные были бы птички super и неприхотливые и спокойные . yes3
У знакомого птица на общем выгуле 3 гектара , с 2 сторон река , ограждение не высокое - доски горизонтально наколочены на столбы - ну чтоб коровы не зашли , цесарки там тусят с броллерами и гусями , не убегают , правда лиса потырила хорошенько . shok

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Я бы не сказала, что сейчас шибко орастые, поменьше были орали, а сейчас стрекочут, но в стены и сетку лупятся только треск стоит. Я через них в кормовую прохожу по несколько раз в день и так и не привыкли, а уж если руку к ним протянуть... shok

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ольг@М пишет:

отпустить цесарят на прогулку

Все тот же вопрос - зачем ? Чтобы потом недосчитываться кого-то ? Одних хищник съест, другие улетят . Зато птички на свободе - а убытки ))) это так по-земному .
Я не романтик - сотню посадила в вольер и хочу , чтобы сотня к осеннему забою там и была .
Мне лис кормить жалко .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
E.T.C. пишет:

я захожу раз в сутки, добавить воды-еды и что-то вкусное кинуть- яйца, траву. никто не орет . наоборот выбегают из дальних углов и становятся в кружок в отдалении, ждут - чтобы накинуться как только я выйду на еду. и да, на мой взгляд - слухи о криках цесарок сильно преувеличены smile3

До 5 месяцев, практически, не кричат. Мои росли с цыплятами и у них учились, не были такими пугливыми. А потом стали курочек обижать и пришлось разделить. Но если они имеют укромное местечко и их не беспокоят, то они и не кричат.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
E.T.C. пишет:

тут в теме геннадий валява рассказывал что у него сами перелетают через рабицу, пасутся, а потом возвращаются.

Наши перелетают через забор к соседям... а вечером соседка кричит "заберите птицу" и мы идем к ней и перекидываем через забор обратно объевшиеся жуками тушки lol
Почему-то в обратную сторону они перелететь не могут... зато потом дома под крышу забираются на ночь.

E.T.C. пишет:

но они наверно и к соседям на помидоры захотят сходить smile3

Жаль, что я не знала раньше про помидоры... как-то запустили от дождя в теплицу и... нет у нас в этом году помидор.

Cwetlana пишет:

Как бы их, вне клетки, куры с индюками не поубивали, они у меня меланхолики, а тут такое буйство. smile3

У меня толпой цесарки бегают и нет проблем с курами и индюками...
Один петух пытался молодежь учить уму разуму, но мы решили, что за это он будет считаться третьим-лишним и пойдет на вкусный суп.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
ok-san пишет:

Один петух пытался молодежь учить уму разуму, но мы решили, что за это он будет считаться третьим-лишним и пойдет на вкусный суп.

На освободившееся место, тут же, заступит новый

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
lborodach пишет:

На освободившееся место, тут же, заступит новый

Пока (около 3 недель прошло) никто не делает попыток...
Куры этого петуха перешли в семьи к другим и петухам пока есть чем заняться.
А если кто из петухов и начнет доставать цесарок или цыплят, то... куриный суп из домашнего петушка - единственный которой я ем ))) так что буду только рада разрядить обстановку (а к весне новые петушки подрастут).

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Мы наконец-то переселили свою стайку на пол из клетки smile3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Я так и не рискнула их выпустить)

Вложение
img20150811185641.jpg
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Светлана, а какого они возраста?
я своих тоже в загон к курам выкинул ))). неча им в клетке париццо )))
поначалу сидели забившись в угол, я им даже вторую кормушку и воду ставил, сейчас уже освоились, но держатся стайкой. Конфликтов пока нет)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
cArmAn пишет:

Светлана, а какого они возраста?
я своих тоже в загон к курам выкинул ))). неча им в клетке париццо )))
поначалу сидели забившись в угол, я им даже вторую кормушку и воду ставил, сейчас уже освоились, но держатся стайкой. Конфликтов пока нет)

Юрий, сейчас посмотрю в блоге, не помню уже)) 11-12 июня вывод. Я их попыталась выпустить, пошли к выходу осторожненько так, но петух клюнул одного и начался кипиш, я их закрыла и больше не порывалась выпустить)

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Попробывал выпустить из клетки Перенёс в общий птичник со свободным выходом в загон Тук они ночь просидели в углу а днем ушли в загон Квечеру перелезли через забор из рабицы 60х60 и обосновались в 5 метрах в поле люцерны Натоптали себе гнездо в нём спят А днем в округе в траве слышно только пикание и трава шевелится В птичник не возвращаются Думаю собрать по ночи надо и вернуть в клетку пока не подрастут побольше чтоб через рабицу не смогли пролезть а то пропадут Хотя в траве им очень хорошо Жалко в клетку сново сажать

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Решила сегодня пофоткать своих цесарят (45 дней).
Вначале всё было прекрасно. Удалось заснять коллективный разум в действии — все едят из той кормушки, которую повесили первой... и хотя у второй полно свободных мест — даже некоторые из тех, кому не хватило места у первой, «ждут очереди», вместо того, чтоб подойти ко второй. Это не из-за того, что возле второй я с фотоаппаратом торчу. Они у меня ручные почти. Пугаются только чужих, и то несильно; а ко мне и к мужу давно привыкли.

Вложение
mg9228.jpg
mg9236.jpg
mg9282.jpg
mg9283.jpg
mg9284.jpg
mg9295.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
mommy пишет:

Решила сегодня пофоткать своих цесарят (45 дней).

Классные! good и условия очень хорошие.

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Потом отошла по соседству пофоткать кур.
И вернулась к цесаркам, т.к. подрались двое, а потом еще один присоединился! shok
В связи с чем у меня вопросы...
1) Раз подрались — значит, точно самцы? Они с таким энтузиазмом дрались, что можно было спокойно брать в руки и кольцевать... когда третий полез — я и взяла его в руки и в сторону отставила, но он потом снова полез.
2) Могла быть эта драка спровоцирована тем, что я в соседнем вольере со вспышкой снимала? Потому что самих цесарок я уже не в первый раз фоткаю со вспышкой, так они никогда не реагировали...
3) Могут ли цесарки драться насмерть или до серьезных повреждений? Или они как индюки — просто иерархию устанавливают в стае?

Вложение
mg9287.jpg
mg9290.jpg
mg9298.jpg
mg9307.jpg
mg9309.jpg
mg9312.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20957
lborodach пишет:

Классные! и условия очень хорошие.

Спасибо! Это «времянка» — тут будут куры выбракованные, на пищевое яйцо. Ну и выход на выгул будет — пока сидят без выгула. У цесарок будет совсем отдельный дом, вне сарая — не хочу на них в сарае тратить помещения, раз они холодов не боятся.
Ну а куриные эти все загоны естественно еще все утепляться будут.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
mommy пишет:
lborodach пишет:

Классные! и условия очень хорошие.

Спасибо! Это «времянка» — тут будут куры выбракованные, на пищевое яйцо. Ну и выход на выгул будет — пока сидят без выгула. У цесарок будет совсем отдельный дом, вне сарая — не хочу на них в сарае тратить помещения, раз они холодов не боятся.
Ну а куриные эти все загоны естественно еще все утепляться будут.

А цесарки планируются в совсем неутепленном домике?

17.04.2015 - 01:59
: 20957
lborodach пишет:

А цесарки планируются в совсем неутепленном домике?

Ну утепление там конечно будет, щели заделаем, ветрозащиту, пенопласт, поликарбонат снаружи съемный сделаем. Но надеюсь, что обойдутся без отопления хотя бы (в сарае у нас водяное отопление на дровах есть на всякий случай).
Ну если будут мерзнуть в сильные морозы — всегда есть вариант ИК-обогревателей.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
mommy пишет:
lborodach пишет:

А цесарки планируются в совсем неутепленном домике?

Ну утепление там конечно будет, щели заделаем, ветрозащиту, пенопласт, поликарбонат снаружи съемный сделаем. Но надеюсь, что обойдутся без отопления хотя бы (в сарае у нас водяное отопление на дровах есть на всякий случай).
Ну если будут мерзнуть в сильные морозы — всегда есть вариант ИК-обогревателей.

Понятно. У меня пустуют летники зимой, но раз все равно нужно утеплять... пока буду только мечтать о цесарках smile3

17.04.2015 - 01:59
: 20957
lborodach пишет:

все равно нужно утеплять...

Не-не, меня слушать не надо!
Я абсолютный новичок! Это я все на всякий случай! Слушайте опытных товарищей, у меня всё впервые dntknw

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
lborodach пишет:
mommy пишет:

Решила сегодня пофоткать своих цесарят (45 дней).

Классные! good и условия очень хорошие.

Присоединяюсь И выглядят гораздо больше чем у меня 60 дневные хотя кормлю только комбикормом и зеленью и сидели в клетке

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
mommy пишет:
lborodach пишет:

все равно нужно утеплять...

Не-не, меня слушать не надо!
Я абсолютный новичок! Это я все на всякий случай! Слушайте опытных товарищей, у меня всё впервые dntknw

Я сама себя не буду чувствовать комфортно, если моя птичка будет мерзнуть...

17.04.2015 - 01:59
: 20957
lborodach пишет:

Я сама себя не буду чувствовать комфортно, если моя птичка будет мерзнуть...

Дык, именно поэтому и думаем на всякий случай утеплить yes3
К тому же цесарки у меня пока что любимые птички. Могу подолгу стоять на них любоваться, пока муж не пнет работать laugh
Владимир, спасибо! thank_you
Я тоже только комбиком кормлю и кабачками-яблоками развлекаю.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Если не трудно Сделайте фотку цесарёнка около какого либо предмета Ну например банка 3 литр Чтобы масштаб понять И сколько весят ? thank_you У нас возраст почти одинаков Я фотки своих в воскресение скину в таком же ракурсе

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
mommy пишет:

К тому же цесарки у меня пока что любимые птички. Могу подолгу стоять на них любоваться, пока муж не пнет работать

Вот..., а как потом их кушать? Это, пожалуй, главная причина того, что у меня их нет smile3

17.04.2015 - 01:59
: 20957
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сделайте фотку цесарёнка около какого либо предмета Ну например банка 3 литр

Ну вот последняя фотка дерущихся — возле пятилитровой поилки.

ВЛадимир - Ул. пишет:

И сколько весят ?

Взвесить пока вряд ли... если только сонных брать. Которого сегодня в руки брала — не больше 200-300 грамм, думаю. Там же перьев много — толку мало laugh Ну не воробушки конечно, но до голубей пока точно не дотягивают laugh
Рядом сидят двухмесячные австралорпы — они сильно крупнее и тяжелее цесарок. А вот В-33 двухмесячные — наверное такие же, если не меньше.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
lborodach пишет:

Вот..., а как потом их кушать?

Кушать — тех, кто плохо себя ведет. Дерутся вот... хулиганят. А девочки-то с хорошими мальчиками пускай размножаются сначала. И яйца несут — хоть попробовать, ни разу не пробовала.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
mommy пишет:
lborodach пишет:

Вот..., а как потом их кушать?

Кушать — тех, кто плохо себя ведет. Дерутся вот... хулиганят. А девочки-то с хорошими мальчиками пускай размножаются сначала. И яйца несут — хоть попробовать, ни разу не пробовала.

Цесариные яйца вкусные

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах