Вы здесь



Цесарки. Страница 26 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Здравствуйте. У меня из инкубационного покупного яйца вывелось 16 цесарят. Оперяются.. но они не серые а почему то коричневые..( яйцо продавалось как серо крапчатое цасариное ) Ни где не нашла какие они должны быть в детстве, а по сему волнуюсь, что они коричневые а не серые)))) blush2

: свердловская обл.
14.07.2010 - 00:08
: 29

Спасибо Большое за ответы. Очень нравятся мне эти птички, но пока сделать отдельный выгул нет возможности. Придется немного подождать. Выгул для птицы у нас примерно с сотку и хозяйство пока мизерное ,пара мускусов и петух с двумя курочками.Одна крица вообще по весне кукарекала как петух только писклявым голосом, но как солнышко пригрело вроде перестала, возможно какойто гормональный сбой. Задала этот вопрос в птицеводстве , но там одни суеверия , аж жутко стало.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
sven пишет:

Одна курица вообще по весне кукарекала как петух только писклявым голосом, но как солнышко пригрело вроде перестала, возможно какой-то гормональный сбой. Задала этот вопрос в птицеводстве , но там одни суеверия , аж жутко стало.

Съешьте ее , все равно ничего толкового из нее не выйдет .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"samara63rus" пишет:

но они не серые а почему то коричневые..( яйцо продавалось как серо крапчатое цасариное ) Ни где не нашла какие они должны быть в детстве, а по сему волнуюсь, что они коричневые а не серые))))

Всё правильно, серо-крапчатые цесарята как раз коричневого окраса с клинышком на голове.

Россия
: Надым
13.02.2014 - 10:32
: 12

Какой вы молодец,Алексей Евгеньевич!Птицу разную давно держите и советы даете просто и ясно,а то порой за голову берёшься что да как,,,спасибо..удачи! victory

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

в прошлом году попробывал держать цесарку, очень понравилась, в этом году хочу взять штук 300 на откорм.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Похвально!!!! Такое стадо в 30 штук в наушниках кормить придется!

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Светлана здравствуйте! У меня к Вам два вопроса: Можно ли держать в одном вольере двухмесячных цесарят и месячных цыплят, или цесарята их побьют?и вот еще, мне кадется, что у цесарят сольно отросли коньчики на клювах(как у хищных птиц), покрайней мере больше чем у кур, так и должно быть или нет? если нет то что делать? thank_you

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Подскажите . как различаются по окрасу суточные белые волжские ? Я читала , только не помню что, и не помню где cry . А они уже бегают - надо же определяться ху из ху ....
Не было заботы - завела баба порося laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Misha1979" пишет:

Можно ли держать в одном вольере двухмесячных цесарят и месячных цыплят, или цесарята их побьют?и вот еще, мне кадется, что у цесарят сольно отросли коньчики на клювах(как у хищных птиц), покрайней мере больше чем у кур, так и должно быть или нет? если нет то что делать?

Месяц, конечно, большая разница, но попробуйте, могут и принять. Вообще, цесарята стараются держаться стайкой и обычно просто так никого не трогают, только если корма или воды не хватает.
Клювы у них действительно как у хищных птиц. Вот фото моих, им тут 1 месяц

"Мадам_Грицацуева" пишет:

как различаются по окрасу суточные белые волжские ?

Мальчики одного тона, светлые, а у девочек на спинке тёмный плащик.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Светлана СПАСИБО! Завтра попробую сфотать поближе если получится и выложу фото.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Отмечусь

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Цесарок никогда не держала,эта птица для меня новая.Купила 15 яиц серо-крапчатой,импортной.Просветила в неделю,убрала 3 яйца с кровь-кольцом.Пошла читать тему сначала,надо набираться опыта wink

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

первые 60 яиц заложил в инкубатор)))

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Данилов Богдан пишет:

первые 60 яиц заложил в инкубатор)))

Супер! Хорошая стая будет!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

вы купили бройлерную цесарку, настоятельно рекомендую к ним взять традиционную

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Aplicator" пишет:

вы купили бройлерную цесарку, настоятельно рекомендую к ним взять традиционную

а почему? у меня недалеко женщина держит бройлерную, фотки соблазнительные. может она не размножается?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Она размножается , но потомство будет депрессивное . Это тот же кросс .. Мало кто ( с головой , конечно ) пытается разводить в себе бройлеров или тех же ломанов и родонитов .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"E.T.C." пишет:

а почему? у меня недалеко женщина держит бройлерную, фотки соблазнительные. может она не размножается?

Как уже выше написали, бройлеры - это кросс, кроссы - гибриды нескольких пород, гибриды не передают потомству свои "соблазнительные" качества.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
E.T.C. пишет:
"Aplicator" пишет:

вы купили бройлерную цесарку, настоятельно рекомендую к ним взять традиционную

а почему? у меня недалеко женщина держит бройлерную, фотки соблазнительные. может она не размножается?

- для того, что бы сравнить и оставить себе на выбор потом тех, которые нужно или наоборот - смешать кровь - мальчиков от тех, девочек от тех, по разводу в общем начинает цесарка хромать, у бройлерной оплод тоже не высокий, у нашей у многих падает, в инсте и вовсе упал, так что если на развод в будущем - и тех и тех ) Плюс смотреть, как покажет по массе, как по яйцу. В том году я себе бройлерных не оставлял, но в Калуге они выросли у человека такие же, как и обычные наши ( В этом году правда растут до конца )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мадам_Грицацуева пишет:

Она размножается , но потомство будет депрессивное . Это тот же кросс .. Мало кто ( с головой , конечно ) пытается разводить в себе бройлеров или тех же ломанов и родонитов .

- если они размножаются, значит отлично подойдут для обновления наших, выше указал, какие проблемы начинают настигать нашу цесарку, поэтому очень даже и подойдут )

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А как Вы узнаете в какую сторону они обновят ?
Вот чего-та нет во мне такого зуда экпериментаторства , хочется спокойно получать заведомо прогнозируемое потомство .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Aplicator" пишет:

спасибо за подробный ответ hi

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

если они размножаются, значит отлично подойдут для обновления наших, выше указал, какие проблемы начинают настигать нашу цесарку, поэтому очень даже и подойдут )

Но только на один раз. Гибридное потомство в первом поколении, возможно, порадует мясными формами, а вот дальше уже их не стоит разводить. Яйценоскость - отдельная песня. Если наши "стреляют" яйцами, то от французов этого ожидать не приходится, и, подмешав яйценоских к мясным в итоге получим хилых цесарок с яйценоскостью диких предков, 15 яиц в год. dntknw Всё это уже проходили "народные селекционеры".

Rasssul

Здравствуйте, собираюсь вливаться в ваши ряды. Может были параметры инкубирования их яиц в инкубаторе на данной ветке, не нашел. Есть ли какие-либо хитрости?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Rasssul" пишет:

Есть ли какие-либо хитрости?

Параметры обычные, как для кур. Только срок эмбрионального развития у цесарок 26-28 дней. Вот здесь есть ещё тема https://fermer.ru/forum/tsesarki/3707

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

У меня вчера цесарка бройлерная вылупилась и есть немного обычной из моих яиц. Моих цесарок раскупили всех весной... Как мне поступить - оставить своих самцов обычных под бройлерных самок?

Rasssul

Здравствуйте. Температуру еще могу выставить на 37,8, а вот с влажностью немного посложней, в пределах 64-65% почти постоянно, хотя почти и воды нет в инке. Не будет ли отрицательных последствий?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Rasssul" пишет:

с влажностью немного посложней, в пределах 64-65% почти постоянно, хотя почти и воды нет в инке. Не будет ли отрицательных последствий?

Нормально всё будет, не переживайте. Следите, чтобы влажность длительное время не понижалась ниже 50% и часто не открывайте инкубатор. Когда птенцы начинают выводиться, они сами "увлажняют" воздух внутри инкубационной камеры.

Rasssul

В качестве рекомендаций по инкубирования павлинов прочел, что ежедневно надо проветривать по 15 минут, это применительно к цесаркам?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах