Вы здесь



Цесарки. Страница 24 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

у меня тоже пара цесарок и никак ещё не несётся. может они где прячут. свободно гуляют по лугу и не очень близко. но чтоб топтал я не видел. как узнать несут или нет. ну кроме как зарезать)))

Гость

утром перед тем как выпускать на выгул пощупайте,и все узнаете!!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я своих 2последних недели держал в клетке-вольере на сетчатом полу...проморгать не мог.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Зря, Лесной, мясо кролика бракуете... копченого не пробовали просто и тушенку из кролика со свиной брюшинкой... на вкус и цвет- это понятно, но чуть-чуть фантазии, плюс обязательно качественные жиры при приготовлении и кролик и индейка будут ум-отъешь... а цесарка раскрывает свою изюминку именно в бульоне, насыщенном, ярком. И еще способ приготовления зависит от возраста птицы, любая переярая только на фарш и тушение, а жарить надо молоденьких до 5мес.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я жирное не люблю:)))Понятно что жирком можно сухое мясо сдобрить...Кто-то любит башкирок-пекинок -я их на дух не переношу....Гранаты у меня не той системы:)))
Ветка здесь добродушная и посему рискну выложить немного юмора на тему "надорваться с дури и понтов" и кушать меньше жирного:)))
http://www.youtube.com/watch?v=hPNUfxF1Ni4 Короткометражная фильма про русского БЕТМАНА...
Как всё позитивно начиналось и какой грустный финал...Фильма категории +16 из-за лаконичности изложения событий по ходу просмотра...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Alya" пишет:

И еще способ приготовления зависит от возраста птицы, любая переярая только на фарш и тушение, а жарить надо молоденьких до 5мес.

И годовалые вкусные, если сначала поджарить, а потом потушить - за уши не оттащишь good

"Alya" пишет:

а цесарка раскрывает свою изюминку именно в бульоне, насыщенном, ярком.

В бульоне тоже ничего, но нам больше поджаренные грудки нравятся - ни в какое сравнение с куриными не идёт.

"Лесной" пишет:

Тушки были 1300грамм непотрошёные,без потрохов около килограмма.Самка была на 50грамм легче самца.

shok У нас уже в 4 месяца самки по полтора килограмма, а в 8-9 месяцев столько весят самцы, самки под 2 кг.

"Лесной" пишет:

Гранаты у меня не той системы:)))

Это точно wink

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да,как я уже ранее писал...затянутая птица получилась,неудачная.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я своими не нарадовалась прошлым летом - весь сезон была с вкусным, полезным и довольно крупным, по цесариным меркам, яйцом!
Но в этом году, пока не планируется. Мои домочадцы не в особом восторге от мяса, а вот крик это да, другой раз мешает спокойному течению жизни :)
А мне мясо очень понравилось и кролика я тоже очень люблю, но жалко их... не смогу выращивать на мясо, только по крайней необходимости, если внукам нужно будет

Украина
: Кировоград
11.05.2013 - 23:39
: 18

Здравствуйте! )) Подскажите - это правда, что цесарки едят Колорадского жука?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Вы попробуйте дать и вопрос снимется...если изучать мнение из инета,то очень всё противоречиво....и скорее НЕТ,чем Да(это о жуке)

Украина
: Кировоград
11.05.2013 - 23:39
: 18
Лесной пишет:

Вы попробуйте дать и вопрос снимется...если изучать мнение из инета,то очень всё противоречиво....и скорее НЕТ,чем Да(это о жуке)

Спасибо конечно за совет!)) Но я вот только хочу завести цесарок, никогда их не держала... Это у нас некоторые "знатоки" говорят, что цесарка - лучший способ от корол. жука! мол выпуская на огород, они только жука едят! Вот почему я и спрашиваю, хочу уточнить на сколько это правда, потому что за ними надо ехать 250км. в одну сторону!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Nina Yrevna" пишет:

у нас некоторые "знатоки" говорят, что цесарка - лучший способ от корол. жука! мол выпуская на огород, они только жука едят! Вот почему я и спрашиваю, хочу уточнить на сколько это правда, потому что за ними надо ехать 250км. в одну сторону!

Чтобы цесарки ели колорадского жука, их надо к нему приучить. Для начала самому собрать и дать птицам несколько жуков. Цесарки достаточно осторожные птицы и незнакомое сначала долго изучают, потом они уже сами их будут находить и есть. Но, в общем то, любая птица ест и колорадского жука, и саранчу, если её научить wink
С цесарками есть свои сложности... Это по сути дикие птицы, летают, могут улететь жить к соседу на крышу)) Поэтому рекомендуется им подрезать перья на одном крыле. Я, например, практиковала удаление суточным одной фаланги, но даже с половинкой крыла цесаркам перепрыгнуть полутораметровый забор - развлечение. Поэтому мы отказались от удаления части крыла, а посадили их на огороженный выгул затянутый сеткой.
Исправно нести яйца в гнёзда они также не желают, поэтому, если Вы выпустите цесарок в свободное плавание, то яйца будете собирать по всему участку, а то и вовсе их не найдёте - цесарки любят яйца прятать где-нибудь под кустиком, в ямке.

Украина
: Кировоград
11.05.2013 - 23:39
: 18

Clair, спасибо! thank_you Значит поеду за ними... Буду учить их... надеюсь перейдем на более экологический урожай!

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

здравствуйте, цесарководы! hi
я начинал с 2 самцов и 3 самок загорской белогрудой породы. вывел 16 цесарят в инкубе и 10 высидела курица. тех десятерых продал, а остальные уже выросли и радуют меня. что я могу сказать об цесарке... птица общительная, красивая, продуктивна как мясном, так и в яичном плане. хороший оплод яиц (все яйца у меня были 100% оплод) и вывод от 66 то 73%. но агрессивны. 2 старые цесари, когда жили вместе с курами не давали спуску петуху (в раза больше петух, чем цесари), били молодок. петух выклевали весь хвост. сейчас правда, цесарки имеют отдельные апартаменты. на развод снова оставляю 3 самок и самцов. именно такое количество их меня устраивает. сами посудите, за 10 дней с 3 самок я собирал до 26 яиц. этого мне хватает. буду ждать, когда они начнут нестись (майский вывод).
ну как-то так...

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если самцов несколько они будут драться между собой или наоборот один будет от корма или просто гонять?

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

я заметил, что разные породы менее, или более агрессивны. загорские агрессивны к другой птице, драки между самцами у них часто не происходят, только для определения иерархии. бройлерные вообще спокойные, тихие и скромные. вообще, самцы между собой определяются, кто есть кто, и всё.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Сергей Перехрест12" пишет:

если самцов несколько они будут драться между собой или наоборот один будет от корма или просто гонять?

Всё зависит от того какое количество самок у Вас будет приходиться на одного самца. Для цесарок оптимальным соотношением считается 1 цесарь на 6 самок, в этом случае самцы не будут драться и мешать друг другу спариваться с самками.

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

Добрый день народ примите меня к себе. Немного о себе мне 28 год зовут Олег не так давно решил заниматься цесарками начал с 4 курочек и одного петуха вывел в инкубаторе 15 маленьких цесарят сейчас надо формировать семьи, содержу в вольре так как бродячие собаки могут подобедать. Сам мяса не пробовал но жена когда была беремена ела ей очень понравилось.

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

Никто не пишет никто не отвечает значит не принимаете в ряды цесароводов а жаль думал подружимся много чего хотел узнать да и расказать что есть

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Олег 777" пишет:

думал подружимся много чего хотел узнать да и расказать что есть

Чтобы эфир не засорять, сразу рассказывайте, спросите - ответим wink

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

Кто подскажет если я привезу своим цесаркам других петухов на племя, мои петухи не будут их бить и гонять

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

может да, а может и нет...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Олег 777" пишет:

если я привезу своим цесаркам других петухов на племя, мои петухи не будут их бить и гонять

Конечно, будут, ведь Ваши цесари - хозяева своего пространства, а новые самцы - гости.
Лучше, если у Вас будет возможность всех самцов, и новых, и старых, посадить в новое, необжитое помещение.
Или, всех рассадить по клеткам, а спустя время объединить в семьи.
Также стоит иметь в виду, что новых птиц нельзя сразу объединять со своими, во избежание заражения инфекцией. Необходимо выдержать карантин.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Конфликт для новичков будет всегда, это касается не только цесарки

19.02.2014 - 21:45
: 2

Приветствую всех. В апреле хочу завести цесарок " Загорская белогрудая крапчатая". Кто нибудь продает таких?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр1212" пишет:

Кто нибудь продает таких?

В зависимости от региона, Вы можете найти цесарководов по объявлениям, здесь https://fermer.ru/gazeta?title=%D0%A6%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

mail

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр1212 пишет:

Приветствую всех. В апреле хочу завести цесарок " Загорская белогрудая крапчатая". Кто нибудь продает таких?

Очень хорошие цесарки в генофонде (Сергиев Посад)
Я покупла летом птицу, занеслась через 10 дней и все лето радовала большими вкусными яйцми. Но видок у них был страшненький, видать, условия содержния ужасные.
А вот какими они стали

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Какие нарядные super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах