Вы здесь



Цесарки. Страница 23 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

У нормальных белогрудых у частников оплод под 99%

В прошлом году, в мае-июне был 100%! Сама была в приятном шоке laugh

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

А Вы только голубых загорцев юзали или других пробывали?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"lborodach" пишет:

А какие вы им условия обеспечили? Раз своих вывели, то значит, хорошие.

Я их только что купила.Потому и взяла родителей ,что они уже выводили.А там условия были обычные,деревянный сарай,куры,утки гуляют себе по огороду.
А если у меня только один самец,не многовато 6 женщин будет?
Ну такие деловухи,я от них в полном восторге!
Яиц пока нет,обживаются наверно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я покупала 6 самок и 1 самца, который оказался самкой lol поэтому яйца были соответственные. На огород пустить не могу, поулетают же ж... значит нужно в загородке и с крышей, а чтоб размножались и могли бегать - сколько места?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

А Вы только голубых загорцев юзали или других пробывали?

Да, у нас только загорские голубые белогрудые.

"Ольга62" пишет:

А если у меня только один самец,не многовато 6 женщин будет?
Яиц пока нет,обживаются наверно.

Одного самца на 6 самок достаточно, пока. Если будет стая побольше, можно больше самцов держать.

"lborodach" пишет:

а чтоб размножались и могли бегать - сколько места?

Мы своим в этом году отдали теплицу, 3х4 = 12 кв.м. - на 30 цесарок с ушами хватает, только пыль столбом.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

кстати, а мы убрали загорских голубых, они все равно у нас уступали по весу немного куропатчатым, но были больше простых куропатчатых и волжских белых

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:
"Лесной" пишет:

А Вы только голубых загорцев юзали или других пробывали?

Да, у нас только загорские голубые белогрудые.

"Ольга62" пишет:

А если у меня только один самец,не многовато 6 женщин будет?
Яиц пока нет,обживаются наверно.

Одного самца на 6 самок достаточно, пока. Если будет стая побольше, можно больше самцов держать.

"lborodach" пишет:

а чтоб размножались и могли бегать - сколько места?

Мы своим в этом году отдали теплицу, 3х4 = 12 кв.м. - на 30 цесарок с ушами хватает, только пыль столбом.

Спасибо! У меня получится выгул почти 5 в длину. Значит будет нормально. Осталось только цесарок завести. smile3

Россия
: п.Белоярский
06.02.2013 - 18:49
: 15

Доброго времени суток, всем форумчанам! У меня такой вопрос: моим цесаркам в июне будет 2 года, в прошлом сезоне неслись нормально, а вот сейчас ни как не дождусь яиц. Условия содержания и кормления вроде бы не изменились. Может в силу возраста еще не несуться?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Куликова Ольга Витальевна" пишет:

Может в силу возраста еще не несуться?

Да, именно в силу возраста. Цесарки второго года начинают нестись, примерно, в апреле.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В этом году у цесарок в нашем регионе наблюдаются задержки, даже в инст звонил - пока даже не неслись у них!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

У нас тоже задержка...Думала,что только у нас.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня мускус не несётся...такие надежды на него....

Гость

Всем Добрый вечер!!!Заинтриговала меня эта птичка.Хочу по попытаться развести что посоветуете для новичка??Кто в Украине держит цесарок на пишите в лычку пообщаемся!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

У меня мускус не несётся...такие надежды на него....

Попробуйте провести дегельминтизацию, иногда помогает wink

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Так одна-то утка несётся...уже 2недели,4 сачкуют.Были бы глисты -всех бы мучали...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

Так одна-то утка несётся...уже 2недели,4 сачкуют.Были бы глисты -всех бы мучали...

У этой одной иммунитет может быть посильнее, у других послабее. Пропоите Левамизолом - и антигельминтик, и иммуномодулятор good

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Спасибо,попробую.А там рецепт применения,дозировка расписаны?Поделитесь опытом применения.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

А там рецепт применения,дозировка расписаны?Поделитесь опытом применения.

Вот тут я писала подробно https://fermer.ru/node/157362?page=15 сообщение 460 wink

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Спасибо,Светлана!
А Вы этот случай сами проходили...ну птица не несётся-дали этот препарат и вот оно чудо...?
Через сколько дней идёт эффект?И он сильно очевиден?

Гость

спасибо что все ответили на мой вопрос

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

А Вы этот случай сами проходили...ну птица не несётся-дали этот препарат и вот оно чудо...?
Через сколько дней идёт эффект?И он сильно очевиден?

Да, проходили. У нас цесарки тоже как то после зимы резко прекратили нести яйца, а 23 индейки стали приносить по одному-три яйца в день. Пропоили Левамизолом, цесарки на третий день после пропаивания стали раскачиваться: сначала 2 яйца в день, потом 5, 7, 12 и т.д. по нарастающей, индейки также заметно увеличили яйценоскость.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"SERGEY 77" пишет:

спасибо что все ответили на мой вопрос

Шо то как то никто не заглядывает с Украины. Напишите ЛС сами, вот сюда https://fermer.ru/user/13541 - она с Украины, но я не уверена, что она держит цесарок, но может, что-то подскажет.
Удачи!

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Здравствуйте . Моим цесаркам 23 апреля было 10 мес,а они даже не думают нестись. На вид здоровые.подвижные. Кормлю КК-1 для несушек+ пшеница.Индюшки начали нестись 2 апреля,а цесарки не хотят. cry dntknw bang

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Моим 26числа 9стукнуло -ни одного яйца.Завтра секир башка крикливым будет.Жена говорит-сварю.Я говорю,что надо в духовке запечь иначе в вареве весь смак цесариный пропадёт(я наслушался дефирамб неповторимому вкусу цесарятины).Она -в духовке будет жёстким!Коллеги помогите советом -как лучше оценить вкус цесариного мяса?
Боюсь прокола -и домашние скажут:"Кура курой...!"

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Жалко рубить, может дождемся яиц??? Или уже нет смысла ждать??? Хотя они всего пару недель как начали спариваться. sad

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

Коллеги помогите советом -как лучше оценить вкус цесариного мяса?
Боюсь прокола -и домашние скажут:"Кура курой...!"

Разделываете на кусочки как обычно: ножки, бёдрышки, грудка. Обмазываете все эти кусочки готовой горчицей и лимонным соком. Поджариваете кусочки на сковороде до появления золотистой корочки. Складываете всё это дело в сотейник (сковорода с прямыми бортиками), наливаете 300 мл воды (независимо от того, сколько тушек готовите), добавляете кусочки кислых помидоров (подойдёт просто рассол), накрываете крышкой, даёте закипеть, убавляете огонь до минимума и 40 минут тушите. Всё, можно пробовать.

"Галина Владимировна" пишет:

Моим цесаркам 23 апреля было 10 мес,а они даже не думают нестись.

А точно самки есть? Яйца не могут где-нибудь прятать? Где они живут? Может, их пугает кто?

Гость
Clair пишет:
"SERGEY 77" пишет:

спасибо что все ответили на мой вопрос

Шо то как то никто не заглядывает с Украины. Напишите ЛС сами, вот сюда https://fermer.ru/user/13541 - она с Украины, но я не уверена, что она держит цесарок, но может, что-то подскажет.
Удачи!

Спасибо!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Лесной пишет:

Моим 26числа 9стукнуло -ни одного яйца.Завтра секир башка крикливым будет.Жена говорит-сварю.Я говорю,что надо в духовке запечь иначе в вареве весь смак цесариный пропадёт(я наслушался дефирамб неповторимому вкусу цесарятины).Она -в духовке будет жёстким!Коллеги помогите советом -как лучше оценить вкус цесариного мяса?
Боюсь прокола -и домашние скажут:"Кура курой...!"

попробуйте сделать сыровяленую колбасу.... я в прошлым летом покупала сей деликатес - на цвет с оранжевым оттенком и прозрачная как курага - во рту - тает. только ради такого явства решила завести цесарок в этом сезоне.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Завалил цесарок...
Самка была на сносях -было много желтков крупных.Всё как в сказке:"Надо было тебе подождать Ваня 3 дня и три ночи,а теперь...ищи меня...".Короче не судьба попробовать цесариных яиц.
Тушки были 1300грамм непотрошёные,без потрохов около килограмма.Самка была на 50грамм легче самца.
О вкусах не спорят...моё мнение свелось к выводу,что главное КАК ПРИГОТОВИТЬ.
Вкусно было,НО....я бы не сказал,что мясо этой птицы-говоруна,которая отличается умом и сааабразительностью...и безмерной крикливостью,порой доходящей до выноса мозга мне и соседям,стоит того,чтобы ей петь несусветные дефирамбы....Кура-курой.Нет в мясе этой птицы неповторимого"изюма",на моё ИМХО -это или изыски гурманов,или происки маркетологов...чтобы торгануть "эксклюзив".
Из всего попробованного мной я "браканул" мясо кроликов,индюков-суховатое,цесарок-вкусное мясо,но не круче куриного и мельче....
Мускус и курица -пришлись по вкусу.Из мускуса особливо похлёбка путёвая и в копчении нормалёк.
Нутрия....ВОТ ЭТО ТОЧНО СУПЕР!Оговорюсь - ел только копчёную.
На очереди перепела -Манжуры и Техасцы...

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Мои цесарки наверное испугались топора,неуспела на них пожаловаться, на следующий день нашла 2 яичка,на другой еще 2, а сегодня уже 4 шт. clap face ya


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах