Вы здесь

Цесарки. Страница 28 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Доброго всем времени суток, тоже у меня вывелись цесарки из французского яйца. Вот думаю как и что им подмешать в будущем чтобы разводить :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

У меня две цесарки вывелись с ногами в разные стороны. Исправятся?

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

а у меня один птенец с 3-мя лапками

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Ирина123" пишет:

ня две цесарки вывелись с ногами в разные стороны. Исправятся?

Это бывает из-за слабости птенцов, или от нарушения температурного режима инкубации. Я после того,как вытащу с инкубатора,сразу перевязываю таким вертолётикам ножки, вернее связываю какой-нибудь мягкой ниткой,чтобы не врезалась в ногу, и чтобы цесарёнок мог ходить, и за сутки,двое цесарята все выхаживаются,потом нитку срезаю и они уже бегают с нормальными ножками,конечно если у вас их очень много,то всем вы просто физически устанете вязать,но у меня в последний раз из тридцати цесарят было 9 или 10 вертолетов,и все выходились за сутки благодаря перевязыванию или связыванию лапок. clap

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

У меня два проблемных было. Лапки связывала, но не помогло. Не исправились.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Рудакова Мария пишет:

Вывожу круглый год и декабрьские цесарята отлично растут, мои не убиваемые абсолютно. Они отлично ловят мышей, раздирают на куски и едят, а потом по два яйца в день несут, у меня нет столько цесарок сколько яиц в день.

Аналогичная история!!! У меня тоже бывает по два яйца в день сносят!))) А еще был случай, когда некуда было посадить суточных цесарят и я их в клетку уличную посадила ( температура ночью опускалась до 20 гр, днем 26-28) и все выжили! Они действительно неубиваемые! Даже задохлики не дохнут, просто чуть попозже подрастают))

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Данилов Богдан пишет:

а у меня один птенец с 3-мя лапками

В этом году один цыпленок такой был - думала вылупился с хвостом, а это лапка оказалась...жуть...

россия
: красноярск
03.11.2011 - 15:00
: 24

У меня старший сын "заболел" цесарками. Два месяца из нэта инфу про них выуживает, все уши нам про них прожужжал, ноет купи да купи (оборжаться-парню 21 год). Нашла я где их можно купить. Есть трех месячные белые и голубые, возьму ему штук 20. Сейчас у нас живут индюк с тремя индюшками и 5 молодых курочек (кохи) с петухом, мирно соседствуют в одном сарае, днем в огороде гуляют, на грядки сами не ходят-дисциплинированные, предпочитают заросший травой угол возле сарая, участок 50 соток, садим далеко не весь. Мне вот интересно смогут ли цесарки ужиться с нашей компанией или их нужно сразу отделить? посоветуйте знатоки. А то опыта у нас никакого -мы первый год птицу купили, да так увлеклись, все лето на них любуемся.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"vklepets" пишет:

ужиться с нашей компанией

Смогут естественно,у нас цесарки живут на одной территории со всей птицей,за неимением возможности отделить им отдельную территорию, - живут с утками мулардами,брамой куропатчатой,кохами и орпами,еще и гуси приходят ночевать к вечеру с луга.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не улетают?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"lborodach" пишет:

Не улетают?

Улететь не смогут,я им одно крыло стригу ножницами.А раньше ,конечно улетали через сетку-рабицу, и потом шкодничали в огороде. bang

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А еще говорят, что цесарки огород не портят lol

россия
: красноярск
03.11.2011 - 15:00
: 24

Купили мы шесть трехмесячных цесарок и десяток месячных- все что было в наличии в питомнике. Привезли их в деревню, малышей пока в баню в клетке поставили на ночь, а на день в теплицу выпускаем их гулять, они так обалдели от простора, что сразу летать начали учится shok , как же их на волю можно выпустить, свалят же сразу? А старшеньких цесарок попробовали к нашей старой компании подселить, ну побили их сразу курицы, пришлось поцарапанных во вторую теплицу селить на день, а на ночь в клетку закрываем в сарае. Землю сильно не роют, в основном бегают, суетятся, травку щиплют, сложно только всю эту банду вечером ловить, больно ловкие. Придется, видимо делать для них отдельный загон. Вообще первое впечатление- гиперактивные птички, очень интересно за ними наблюдать, особенно нам, городским жителям, дети по несколько раз на день к ним бегают.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Цесарочек сначала несколько дней лучше не выпускать - пусть обвыкнутся на новом месте, поймут где их дом. Потом просто открываете дверь - они придут туда, откуда вышли, вечером. Но летать они все равно будут если сетки сверху нет! И на крышу залетят и на соседний огород. Так что для спокойствия лучше иметь крытый вольер на случай, если нужно будет оставить птичку без присмотра victory Маленьких цесарок куры бьют, как и цыплят, но если на ночь подсадить - обычно быстро привыкают. У меня спокойно цесарки и куры живут вместе - цесарки даже кур с насестов вытесняют wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga_Sh пишет:

Цесарочек сначала несколько дней лучше не выпускать - пусть обвыкнутся на новом месте, поймут где их дом. Потом просто открываете дверь - они придут туда, откуда вышли, вечером. Но летать они все равно будут если сетки сверху нет! И на крышу залетят и на соседний огород. Так что для спокойствия лучше иметь крытый вольер на случай, если нужно будет оставить птичку без присмотра victory Маленьких цесарок куры бьют, как и цыплят, но если на ночь подсадить - обычно быстро привыкают. У меня спокойно цесарки и куры живут вместе - цесарки даже кур с насестов вытесняют wink

А мои цесарки и куры росли вместе, заметно спокойнее были, чем, когда отдельно растут.
А потом стали кур обижать, от кормушек отгоняли, долбасили, где-то в 5 месяцев. Пришлось рассаживать.

россия
: красноярск
03.11.2011 - 15:00
: 24

Мы опять попробовали запустить цесарят к курам и индейкам. Индейки на них просто внимания не обращают, а куры попробовали их гонять, так цесарята собравшись в банду так клевали одну курицу, что если бы мы не услышали и не отогнали их, так они бы куру точно заклевали насмерть. Все, теперь дружно ходят вместе со всей птицей, а индюшек так кажется вообще за маму считают. Но на зиму будем им отделять помещение в стайке, я думаю что они подрастут и тогда нашим куркам хана придет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это точно! Мои после 3х месяцев начали кур отгонять от кормушек

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
vklepets пишет:

Купили мы шесть трехмесячных цесарок и десяток месячных- все что было в наличии в питомнике. Привезли их в деревню, малышей пока в баню в клетке поставили на ночь, а на день в теплицу выпускаем их гулять, они так обалдели от простора, что сразу летать начали учится shok , как же их на волю можно выпустить, свалят же сразу? А старшеньких цесарок попробовали к нашей старой компании подселить, ну побили их сразу курицы, пришлось поцарапанных во вторую теплицу селить на день, а на ночь в клетку закрываем в сарае. Землю сильно не роют, в основном бегают, суетятся, травку щиплют, сложно только всю эту банду вечером ловить, больно ловкие. Придется, видимо делать для них отдельный загон. Вообще первое впечатление- гиперактивные птички, очень интересно за ними наблюдать, особенно нам, городским жителям, дети по несколько раз на день к ним бегают.

Ловить их достаточно легко обычным сачком, мы так фазанят отлавливаем.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Цесарка отлично уживается с индюшками, а куры должны знать свое место! laugh Я Брам к цесаркам на перевоспитание отправляю когда они гонят другую птицу вздумают...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Обрубите маховые перья на крыльях - не улетят.

россия
: красноярск
03.11.2011 - 15:00
: 24

Уже обстригли, цесарки в недоумении ("ну мы же точно летали") lol , пытаются летать, но их в бок сносит.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Блин!, цесарки начали нестись shok , им пять месяцев!

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Чем кормите? Рановато как-то...

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Кормлю: до месяца к/к "Солнышко", а потом к/к курский для кур несушек, и отходы столовые. Сфоткаю яйца, может это и не цесарки вообще.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Коллеги, почем мясо цесарки в Москве?

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
Ирина123 пишет:

Коллеги, почем мясо цесарки в Москве?

хер его знает, в Киеве была 80 грн., при курсе долара 8 тоесть 10 баксов...

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

В прошлом году 400р\кг мы продавали, в Воронежской обл., в этом году будем по 500р, в Москве кажется 700р/кг

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Понятно, Оля.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

от 600-700 рублей в ЦО

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Сегодня рассаживала цесарок и была немного удивлена - загорские белогрудые цесарки на порядок легче французских серо-крапчатых, хотя возрастом старше и на вид крупнее...
Завтра буду рубить пару 75 дневных серо-крапчатых - они отдельно сидели с маленькими цыплятами, т.к изначально были мелкие, но обогнали остальных цесарок из общего вольера и на вид уже размером с курицу - посмотрю что мясом получится...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах