Вы здесь



Цесарки. Страница 27 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Rasssul" пишет:

В качестве рекомендаций по инкубирования павлинов прочел, что ежедневно надо проветривать по 15 минут, это применительно к цесаркам?

Процедура охлаждения применима для всех видов птиц, если они инкубируются в примитивных инкубаторах, типа, "Золушка", в пенопластовом корпусе. Если инкубатор хороший, то не нужны никакие охлаждения.

Украина
: Харьковская обл. г.Чугуев
08.02.2014 - 09:42
: 25

Все день добрый! Может кто подскажет при выводке цесарят соотношение курочек и петушков. А то мне сказали на сто цесарят гдето 30 курочек остальное петушки.

Rasssul

Спасибо за советы, тогда не буду охлаждать. У меня инкубатор китайский, полный автомат, выходит, что не надо. Яйца еще не закладывал цесариные, только хочу, поэтому заранее уточняю все нюансы )))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"neo7777" пишет:

при выводке цесарят соотношение курочек и петушков. А то мне сказали на сто цесарят гдето 30 курочек остальное петушки.

Если птица содержится в оптимальных условиях, корма достаточно, то самцов и самок выводится в соотношении 50х50. При сбое в содержании, особей мужского пола выводится больше.

Украина
: Харьковская обл. г.Чугуев
08.02.2014 - 09:42
: 25

Большее спасибо за полный ответ

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мадам_Грицацуева пишет:

А как Вы узнаете в какую сторону они обновят ?
Вот чего-та нет во мне такого зуда экпериментаторства , хочется спокойно получать заведомо прогнозируемое потомство .

- дело тут не в эксперименте, а в том, что в общей массе начинается "тупик" в плане разведения. Задайте вопрос специалистам того же внитп-а - почему у них который год так снизился процент оплода? с частниками тоже в наблюдениях отметил некоторое снижение - кто выводит много и часто... В общем, вопрос начинает всплывать. Поэтому, лично для меня это не эксперимент, а некая работа по дальнейшему разведению и улучшению.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Clair пишет:
"Aplicator" пишет:

если они размножаются, значит отлично подойдут для обновления наших, выше указал, какие проблемы начинают настигать нашу цесарку, поэтому очень даже и подойдут )

Но только на один раз. Гибридное потомство в первом поколении, возможно, порадует мясными формами, а вот дальше уже их не стоит разводить. Яйценоскость - отдельная песня. Если наши "стреляют" яйцами, то от французов этого ожидать не приходится, и, подмешав яйценоских к мясным в итоге получим хилых цесарок с яйценоскостью диких предков, 15 яиц в год. dntknw Всё это уже проходили "народные селекционеры".

- я пока конкретного примера с участием данного кросса и тех же наших белогрудых не слышал и не видел. Так что просто не в курсе - где и какие народные селекционеры что прошли и что конкретно получили. Поделись, плиз.
Второй момент - речь не идёт об улучшении мясных (мне и так лично хватает) и яйценоских качеств, речь идёт о том, что бы прилить новую кровь для того, что крепко сохранять то, что уже есть (у наших). При том при всём родительские французской цесарки дают под 200 яиц и крупнее весом - я бы не сказал, что они только мясные или только яичные. Пусть как раз они потеряют в своих показателях до уровня наших. Зато вот в том же институте проблемы с "репродуктивностью" уже очевидные.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, ничего не надо проветривать. Откуда Вы такое читаете. Весь куриный отряд без это обходится... не исключая цесарок. Да, пишут, ну и пусть себе пишут. Тут люди уже десятками лет выводят, поверьте. На днях как раз разговаривал про такую ситуацию, взяли павловских и кто-то сказал охлаждать и чуть ли не опрыскивать... результат - вывод начался на 24-ый день, большие пуповины и т.д.....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

смотрите какой вес!!! фото из ОК евгений любвицкий , мариуполь, украина.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А это бройлерная перепелка из Подмосковья mail hi pie

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

я пока конкретного примера с участием данного кросса и тех же наших белогрудых не слышал и не видел. Так что просто не в курсе - где и какие народные селекционеры что прошли и что конкретно получили. Поделись, плиз.

Речь не о конкретном французском кроссе, а о народной селекции вообще. Особо выдающихся достижений в этом вопросе не наблюдается.
Есть такое понятие, как Местная популяция индеек.
"Местные индейки - результат акклиматизации и бессистемного скрещивания завезённых в разные периоды различных пород и популяций индеек. По цвету оперения местные индейки имеют много разновидностей: чёрные, бурые, пёстрые, белые, палевые, серые и коричневые с бронзовым отливом. Отличаются эти индейки невысокой яйценоскостью (до 30 яиц на несушку), низкими мясными качествами, но хорошей приспособленностью к местным, в том числе горным условиям. Живая масса взрослых самцов 6,5-7,0 кг, самок - 3,5-4,0 кг. В улучшенных условиях живая масса самцов достигает 7-8 кг, самок – 4,0-4,5 кг, яйценоскость - 50 яиц. Разводятся преимущественно в приусадебных хозяйствах у населения".
Оно нам надо?

"Aplicator" пишет:

Задайте вопрос специалистам того же внитп-а - почему у них который год так снизился процент оплода? с частниками тоже в наблюдениях отметил некоторое снижение - кто выводит много и часто..

Ответ уже давно известен, перемусолен неоднократно. Кормление. ВНИТИП и не скрывает, что у них с этим проблемы.
Сама прошла дважды падение репродуктивности своей птицы после завоза новой крови из ВНИТИПа, и не только цесарок. Но, когда через год от ВНИТИПовской птицы выводишь уже своих птенцов, они и вес набирают лучше, и продуктивность выше, и оплод ниже 80% не бывает.
Птицеводы частных хозяйств вообще не подозревают, что кормить птицу надо полноценно, а не только цельным овсом и отходами со стола.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

"Птицеводы частных хозяйств вообще не подозревают, что кормить птицу надо полноценно, а не только цельным овсом и отходами со стола." - у нас больше 70% даже при наличии этого форума и не подозревают и не хотят, с этим согласен на все 100 dri

Эх, если бы только в кормах дело было бы. Или люди откровенно "заливают".

Что касаемо крови - да мне тоже не интересны "супер" продуктивные вариации. Меня тут интересует только абсолютно новая кровь.

Я даже больше скажу - бройлерная французская цесарка - увы, разочаровала. Без обид тем, кто её завозит, но увы, убой тушек показывает - абсолютно "белое" мясо, в плоть до самого основания ноги, вкус практически куриный.... честно, у меня они живут и растут, но честно, я вынужден признать - как раз вся ценность была именно в "диком" варианте, как я его называю ) Есть люди, которые берут у нас немного, но часто и в ресторан - бройлерную брать категорически отказались, вот такие пироги ( Так что белогрудка для меня форева однозначно )

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Дорий вечер.Скажите почему дохнут цесарята.Кормлю стартовий корм.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Какие симптомы? Просто дохнут и все? Какое количество и на какой площади содержатся? Какой возраст? Чтобы поставить диагноз нужны фото и информация от Вас, а так только по кормежке никто не скажет. thank_you

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Добрий вечер.Цесарям почти 2 недели,за ето время из сорока цесарят отошло 15 штук.держу в ящике 2 на 2 днем виношу на улицу.симптоми опускают крилишки потом переворачиваютса на спину и вздутие всего тела как отечка.

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

скажите ето могут бить последствия от недогрева яиц?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Недогрев новрятли, мое мнение нужно срочно поменять им корм, может пропоить антибиотиком, нужно спросить у спецыолиста у Clair. sos

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

индюк канадский бройлерный взял в августе прошлого года в количестве 20 голов, возраст 2 недели из 20 выжило 18(2 упало) самый старший зарезали на пасху чистый вес 16 кг., кормление сугубо зерноотходы(семочка, кукуруза, пшеница), цесарка французская бройлерная средний вес разделанной тушки 2200, в то время как белогрудая максимум 1.5 кг. кормление цесарки также зерноотходы, по яйценосности из 20 цесарок то что у меня было(мальчик девочка не разбираюсь, через день 3, 5, 4 яйца, первый раз заложил в инкубатор 70 яиц, послезавтра еще 33 заложу. вот в принципе и все, всем хороших выходных!!!

Clair пишет:
"Aplicator" пишет:

я пока конкретного примера с участием данного кросса и тех же наших белогрудых не слышал и не видел. Так что просто не в курсе - где и какие народные селекционеры что прошли и что конкретно получили. Поделись, плиз.

Речь не о конкретном французском кроссе, а о народной селекции вообще. Особо выдающихся достижений в этом вопросе не наблюдается.
Есть такое понятие, как Местная популяция индеек.
"Местные индейки - результат акклиматизации и бессистемного скрещивания завезённых в разные периоды различных пород и популяций индеек. По цвету оперения местные индейки имеют много разновидностей: чёрные, бурые, пёстрые, белые, палевые, серые и коричневые с бронзовым отливом. Отличаются эти индейки невысокой яйценоскостью (до 30 яиц на несушку), низкими мясными качествами, но хорошей приспособленностью к местным, в том числе горным условиям. Живая масса взрослых самцов 6,5-7,0 кг, самок - 3,5-4,0 кг. В улучшенных условиях живая масса самцов достигает 7-8 кг, самок – 4,0-4,5 кг, яйценоскость - 50 яиц. Разводятся преимущественно в приусадебных хозяйствах у населения".
Оно нам надо?

"Aplicator" пишет:

Задайте вопрос специалистам того же внитп-а - почему у них который год так снизился процент оплода? с частниками тоже в наблюдениях отметил некоторое снижение - кто выводит много и часто..

Ответ уже давно известен, перемусолен неоднократно. Кормление. ВНИТИП и не скрывает, что у них с этим проблемы.
Сама прошла дважды падение репродуктивности своей птицы после завоза новой крови из ВНИТИПа, и не только цесарок. Но, когда через год от ВНИТИПовской птицы выводишь уже своих птенцов, они и вес набирают лучше, и продуктивность выше, и оплод ниже 80% не бывает.
Птицеводы частных хозяйств вообще не подозревают, что кормить птицу надо полноценно, а не только цельным овсом и отходами со стола.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексей 01" пишет:

днем виношу на улицу.

Это очень сильный стресс для цесарят. Лучше воздержаться от тусовки туда-сюда, до месяца подержать в одном тёплом месте.

"Алексей 01" пишет:

держу в ящике 2 на 2, симптоми опускают крилишки потом переворачиваютса на спину и вздутие всего тела как отечка.

Что за ящик? Какое дно, что в качестве подстила используете? Как часто меняете подстил? В каком виде даёте комбикорм? Какой водой поите?

"Алексей 01" пишет:

Цесарям почти 2 недели

До двух недель птенцам нужна температура +35 с понижением к концу второй недели до +22. Только по достижении цесарятами возраста 1 месяц их можно поселить на улице.

"Данилов Богдан" пишет:

цесарка французская бройлерная средний вес разделанной тушки 2200, в то время как белогрудая максимум 1.5 кг. кормление цесарки также зерноотходы, по яйценосности из 20 цесарок то что у меня было(мальчик девочка не разбираюсь, через день 3, 5, 4 яйца

У меня загорские белогрудые самки тушкой по 2 кг. После установления яйценоскости 30 несушек несут каждый день 30 яиц в течение пяти месяцев.

"Данилов Богдан" пишет:

индюк канадский бройлерный взял в августе прошлого года в количестве 20 голов, возраст 2 недели из 20 выжило 18(2 упало) самый старший зарезали на пасху чистый вес 16 кг., кормление сугубо зерноотходы(семочка, кукуруза, пшеница)

Смысл брать бройлера, если он набирает вес также, как обычные деревенские? dntknw Бройлер 16 кг веса мясом должен весить в 5 месяцев, а в 9 месяцев - 25 кг.

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Добрий день.ящик металический ,надне разложена тряпка.тряпку меняю через день,корм стартовий для бройлеров,вода кипячонная остившая.Цесарят начал виносить на улицу с 5го дня. thank_you

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Вот моя маленькая стайка, им 3 месяца, это наверное Загорские Белогрудые?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, это они. Вы уверенны, что им 3 месяца???

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Конечно, а что с ними не так? Они вывелись 11.03.2014. Единственный у меня вывод цесарок.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Большие smile3 я б сказала месяцев 5 не меньше

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Ну видимо правильно кормлю! lol Вообще я скажу, что выводок этот очень слабый был из 11 голов нормальных осталось четверо, остальных на прошлой неделе порубил всех, у всех проблема суставами, ноги суставах свихнулись. Пришлось скушать wiggle , жалко очень хотелось по больше цесарочек! Ну оставшиеся пока радуют. То что с ними было, я описывал раньше в этой теме.

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

скажите если сейчас заложить инкубатор не позно будет.успеют цесарята вирости до холодов? thank_you

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Вывожу круглый год и декабрьские цесарята отлично растут, мои не убиваемые абсолютно. Они отлично ловят мышей, раздирают на куски и едят, а потом по два яйца в день несут, у меня нет столько цесарок сколько яиц в день.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
"Рудакова Мария" пишет:

у меня нет столько цесарок сколько яиц в день.

super

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Отлично вообще! А в каком возрасте цесарки наченают нестись? dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мария, просто шикарные!!! Тоскую по ним.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах