Вы здесь

Цесарки. Страница 20 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

С такой травмой там действительно звсада-ибо турник-основное средство "зачёта" ГТО в армии...
Ну и ломиком поработать....лопатой.Насколько реально отмазаться в части от этого...вопрос риторический.Как у нас говорили-туда легче не попасть,чем оттуда выбраться.Правда служил в начале 90хх,может отцы-командиры и "почеловечнее"стали...сейчас у каждого бойца мобила...В 90х,сами знаете,о людях вообще никто не думал.
Но думаю пока не поздно-Вам-как матери-надо раздобыть справку по этому делу,каким путём-не знаю-толцыте и обрящёте!-но НАДО это сделать ДО призыва.Думаю сей документ будет серьёзным подспорьем.
А так-то в армии находчивых любят(отчаянные сидят на "губе").Я в своё время(был связистом)за бухту полёвки мог договориться с военврачом за 2-3недели "халтуры" в госпитале:)))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

Но думаю пока не поздно-Вам-как матери-надо раздобыть справку по этому делу,каким путём-не знаю-толцыте и обрящёте!-но НАДО это сделать ДО призыва.Думаю сей документ будет серьёзным подспорьем.

Самое смешное, или грустное, что справка есть, и даже две - из платной поликлиники и своей, есть снимки МРТ с описаниями, но военкомат считает иначе dntknw .

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

На присяге родительское собрание, господа офицеры диктуют свои сотовые телефоны и отвечают на вопросы. Мамаша поднимает руку и спрашивает: "А что, мой мальчик с парашютом один будет прыгать?!"
- Ну что Вы, мамочка, не один, с автоматом, а первый раз перед молодыми бойцами девченки-спортсменки прыгают..." (не анекдот)
Вообще многое изменилось за последнее время в армии. Кроме военкомата, врачи осматривают еще на распределительном пункте и потом в части (кстати, ведется журнал ежедневных осмотров, на вечерней поверке могут раздеть и досмотреть на предмет травм и синяков гражданские врачи и не дай бог чего...) на каждом этапе могут комиссовать, если проблемы со здоровьем. Военкомат отчитается о призыве, а вот дальше никто не захочет брать на себя ответственность за ваше вывихнутое плечо, мое мнение.
А цесарки - это такие цесарки...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Alya" пишет:

Военкомат отчитается о призыве, а вот дальше никто не захочет брать на себя ответственность за ваше вывихнутое плечо, мое мнение.

Ну да, в облвоенкомате нам так и сказали: "Вы можете оспаривать"

"Alya" пишет:

А цесарки - это такие цесарки...

Спасибо, что напомнили thank_you
Молодняку 5 месяцев, занеслись, нашла яйцо чуть больше перепелиного, на следующий день размером побольше. Чуть позже сфоткаю, выложу.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Так-то родственные темы,перетекающие(плавно....очень плавно) -цесарки,их яйца и....призыв в армию lol
В 1995г лежал в окружном госпитале,хлопчик там лежал из Бердской десантно-штурмовой бригады ВДВ -плоскостопие 2ой степени,хронический гайморит....крепкое у него здоровье для элитных войск laugh

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Моя цесарка окончательно спятила, вчерв вывела в кустах 15 цесарят, она уже 15 штук высидела 3 месяца назад, я чтобы не маяться с ней забрала цесарят под лампочку, вырастила с фазанятами и цыпами. Примерно месяц назад цесарка снова пропала, я попращалась с ней, подумала что утонула в бочке или собака какая поймала, она еще и хромая с весны ногу где-то повредила или детей когда выводила переусердствовала. В общем нашли мы ее неделю назад, в клуме с многолетниками сидит между кусом полыни и лилейника на голой земле и под ней яйц куча. Что 15 штук в таких условиях выпарит я никак подумать не могла. В общем новоиспеченные цесарята все кремового цвета как и мама сидят опять у меня с цыпами в доме. Если кому надо, отдам в добрые руки, ну куда мне столько цесарок...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да уж....зима на носу...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Clair" пишет:

Молодняку 5 месяцев, занеслись, нашла яйцо чуть больше перепелиного, на следующий день размером побольше. Чуть позже сфоткаю, выложу.

Вот, обещанное фото: цесариное обычное, цесариное от молодки и перепелиное яйца

Россия
: Ростов
15.10.2012 - 15:06
: 3
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

О! У нас были значительно светлее...

Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

Здравствуйте !!! Тут был вопрос : Садятся ли цесарки на яйца ? Вот видео на ютубе Guinea babies . Смотрите все !!!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня первый эксперимент с цесарками провалился.Мои загорки в 5мес весят не более 1кг.Затянутые и мелкие.С кормом не ограничивал...на выходе "шляпа".Наверное их родители "выродки".Коллеги у кого такое было?
Намедни продавал мускуса,так покупатель говорит что его цесарки в 6мес 2кило весят и размером более кур.
В общем время потерял,а ни мяса ни яиц не попробовал.
Да иммунитет у них не ахти,на общем фоне моих куриных.Нет той суперживучести,описанной на форуме.
Но не отчаиваюсь,по весне буду искать у кого купить новых.Кстати,голубые мне по цвету не понравились,серые крапчатые и загорские тёмные мне как-то больше приглянулись.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Покупайте загорскую белогрудую - все лето была с яйцами! 7 цесарок - каждый день по 6 яичек, за редким исключением. Яйца крупные - даже были 52 г, а в основном ок 50. Тушки 1200-1300, я ими очень довольна осталась.
Покупала 10 месячными в генофонде. Если получится, весной опять куплю обязательно!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
lborodach пишет:

Покупайте загорскую белогрудую - все лето была с яйцами! 7 цесарок - каждый день по 6 яичек, за редким исключением. Яйца крупные - даже были 52 г, а в основном ок 50. Тушки 1200-1300, я ими очень довольна осталась.
Покупала 10 месячными в генофонде. Если получится, весной опять куплю обязательно!

Получается,у Вас они тоже мелкие...с недовесом.Я брал инкубационное именно там...Инфа о не самых лучших производителях начинает подтверждаться....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вес взрослой я точно не знаю, они остались зимовать, а вес чистой тушки, без головы, лап и внутренностей (5 месячных), примерно, я написала выше.
Вообще-то, живой вес заявлен - 1830 г и 2200 г

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Артём056" пишет:

Здравствуйте !!! Тут был вопрос : Садятся ли цесарки на яйца ? Вот видео на ютубе Guinea babies . Смотрите все !!!

Что значит садятся ли. Мои сели и вывели. х.з. знает где сидела, но пришла с выводком. Отличные родители, все вместе защищают малышей.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

Мои загорки в 5мес весят не более 1кг.

В 5 месяцев они до полутора килограммов набирают, самки тяжелее, самцы - легче. И это не мелкие, это действительно заявлено породой. К половозрелости достигают 2 кг.
Французские, кстати, которые заявлены как бройлеры, такого же веса.

"Лесной" пишет:

Да иммунитет у них не ахти,на общем фоне моих куриных.Нет той суперживучести,описанной на форуме.

Каким образом это проявилось?

"Лесной" пишет:

Инфа о не самых лучших производителях начинает подтверждаться....

Я тоже брала яйцо в "Генофонде", и довольна уже четвёртый год! Практически неубиваемые птички, вкуснейшее мясо и яйцо. Мы, кстати, всех родственников и друзей подсадили на цесарочку. Главное, подать её под качественным соусом, точнее, раздать всем "правильный" рецепт, и уходит на ура wink

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Как проявилось?
1.Очень плохой вывод по сравнению с курями(говорю о конкретно своём случае)
2.Очень слабые мальки на ноги,до 3х недель-прямо караул.
3.Цесарята более требовательны к теплу,чем цыплята в возрасте до 3х недель.
4.Ну и плохо растут,очень плохо.Слабый иммунитет в зиму,припадали на ноги,отпаивал витаминами.
Про иммунитет-самыми крепкими оказались Полтавские глинистые и Загорские лососевые-все 100% даже не намекали на недостаток витаминов.У Кучек одна кура из 4х пыталась припасть,Австралорпы-не айс,Первомайки-в росте стартанули лучше всех(и вывод лучший,отхода цыплят не было),но на недостаток витамина среагировали хуже всех.В-33 и П-11 -нормально.
Кормлю комбикормом(наверное хреновастеньким,но другие опробованные ещё хуже),Рябушку(премикс)в воде стал растворять+ревитки давал.Все ранетые пошли на поправку.Птице 6мес,в сарае от -12(это когда за бортом было -49) до +2.Световой день искусственно не увеличиваю-живут в поликарбонате.
Так-что при прочих равных условиях содержания мне есть с чем сравнить.Я понимаю(предполагаю),что очень много зависит от родителей,может у моих цесарят родители были не в форме(старые,слабые)...Яйцо брал в конце июня.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да,самец в 6мес у меня крупнее самок.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лесной пишет:

1.Очень плохой вывод по сравнению с курями(говорю о конкретно своём случае)
2.Очень слабые мальки на ноги,до 3х недель-прямо караул.
3.Цесарята более требовательны к теплу,чем цыплята в возрасте до 3х недель.
4.Ну и плохо растут,очень плохо.Слабый иммунитет в зиму,припадали на ноги,отпаивал витаминами.

Что то у вас,действительно,не так dntknw Цесарками начали заниматься первый год,но только положительно пока о них могу говорить.И выводятся прекрасно и на ноги сильные и растут как на дрожжах.Никаких проблем(тьфу,.тьфу).

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Мои цесарята как кони, только родились и бежать, никких слабых ног и проблем, единственный момент, рыбу постоянно им даю кильку и мойву со вторых суток, отвареную 5 минут и смешанную с ПК-2. Еще причиной слабого потомства может быть близкородственное скрещивание, его никогда не допускаю, пока птицу с 2-3 мест не привезу семьи не формирую.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Битва за кабачки.Этот ролик про моих цесарят я уже выкладывал.Возраст от суточных до недели.Посмотрите,где слабые ноги?Цесарки самые неубиваемые и крепкие существа,мои их называют динозавриками. Только вылупились,обсохли и сразу я их на улицу уношу на солнышко,никаких ламп и обогревателей.Зимуют с 5 месяцев на улице,только при минус 20 и ниже загоняю их в неотапливаемую теплицу и то,только на ночевку. http://www.youtube.com/watch?v=-yIhyb8C98U

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

Очень плохой вывод по сравнению с курями(говорю о конкретно своём случае)
2.Очень слабые мальки на ноги,до 3х недель-прямо караул.
3.Цесарята более требовательны к теплу,чем цыплята в возрасте до 3х недель.
4.Ну и плохо растут,очень плохо.Слабый иммунитет в зиму,припадали на ноги,отпаивал витаминами.

Я уже неоднократно писала, что у моих вывод до 100% доходит, причём, не от оплода, а от количества заложенных яиц.
Условия у нас для них самые обыкновенные. Часто ночуют под открытым небом, под проливным дождём, фиг загонишь в сарай, и никто не куксится. Никогда никого не пропаиваю никакими витаминами, только комбикорм и вода.
Мы очень довольны, сейчас вот майские просто завалили нас яйцами.

"Лесной" пишет:

Да,самец в 6мес у меня крупнее самок.

Визуально самец кажется крупнее, но это из-за того, что самцы приподнимают крылья парусом и кажутся более квадратными, а тушки у них по весу меньше, чем у самок.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

В курятнике появилась нежелательная проблема в лице злобной цесарки. Наглые цесарки захватили власть. Куры сидят все по углам и насестам. Пришлось им дополнительные кормушки туда поставить. А цесарки патрулируют все свободное пространство. Гоняются, как собаки, за любой курочкой и перья выдирают ...А петухи не вмешиваются, но они молодые еще, года нет...Особенно свирепствует одна цесарка, если не исправится- продам. Вес курятник перебаламутили! wacko2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Свети-К" пишет:

Наглые цесарки захватили власть.

Оооо! То ли ещё будет! У нас даже индюков гоняют. Пришлось рассадить по разных "комнатам". А вчера цесарки крысёныша заколбасили - звери!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Свети-К пишет:

В курятнике появилась нежелательная проблема в лице злобной цесарки. Наглые цесарки захватили власть. Куры сидят все по углам и насестам. Пришлось им дополнительные кормушки туда поставить. А цесарки патрулируют все свободное пространство. Гоняются, как собаки, за любой курочкой и перья выдирают ...А петухи не вмешиваются, но они молодые еще, года нет...Особенно свирепствует одна цесарка, если не исправится- продам. Вес курятник перебаламутили! wacko2

Скорее всего - это самец. Я как убрала самцов, сразу тишина и спокойствие настало

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Вы знаете,я и в прочих источниках читал,что мол стайки цесарок прессуют кур при совместном проживании.
У меня цесарок мало и они очень мирно живут с курами...при подселении кры их малёхо на место поставили,иерархия установилась...теперь тишь да гладь....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

на зиму у нас приличные группы оказывались с несушками, но примерно в равных кол-вах - проблем не было

Кстати, в этом году планируем испытать мясную линию французских, они быстрее и пышнее наших процентов на 30, по ним дают 1,85-1,95 кг в 94 дня. Уж очень нравится мясо этой птицы, а если она ещё так и расти будет, то это интересней бройлера тут на месте получится =)))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

в этом году планируем испытать мясную линию французских

Забиякин пишет, что "Французская цесарка по вкусу, как курятина". Смысл?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Clair - Вы сами пробовали? Честно, без обид, у нас много чего кто пишет, включая наших гуру. Поверьте, мне по поводу мускуса столько пришлось выслушать, что повесится в своё время можно было =))) Гнилое мол и гиблое дело. Однако всё оказалось немного по иному.
Что касаемо самой данной цесарки - яж практик, я посмотрю какая она и как растёт в наших условиях, потом есть мысль попробовать линию в смешении с нашими и т.д. и т.п. В общем много всяких интересных задач. Яж не тупо птицу беру держать, кушать или обогащаться.
Вы ведь читайте не однобоко - у Владимира свои подоплёки по поводу всей иностранщины и даже свои были по поводу внтиповской цесарки - белогрудой, которая, кстати и меня и Вас устраивает, между прочем. Не всё так просто, особенно в мире коммерции и птицы.
Я, например, примитивно занимался и занимался мускусом - в результате и птица получилась для меня полностью адаптированной к нашим условиям и вес набирает как и бреверсные даже в 3-4 колене и при этом несётся очень достойно и в кормлении никакой экзотики. А если бы у нас серьезно в стане занялись этим вопросом серьезные люди - мы бы и бреверс заткнули - просторов и краёв с ещё лучшим климатом у нас для этого масса.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах