Вы здесь

Цесарки. Страница 19 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Ну подкиньте кому-нибудь, есть же рядом с Вами какие-нибудь хозяйства.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Clair" пишет:

Самцы уже заметны, у них "затылок" окрашен, голова крупнее и более округлая, чем у самок.

Сейчас пошла выключать свет, смотрю, сидят рядком. Решила сфотографировать, чтобы понятно было о чём говорю. Этим 3 с половиной месяца.
Налево смотрит самка, направо - самец. На заднем плане, рядом с самцом справа видно окрашенный затылок самца.
Файлы:
29_avgusta_2012_014.jpg

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Покажу своих, кого успела запечатлеть
Файлы:
cesark.jpg
cesarka.jpg

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня все такие прокрашенные. Получается, что все самцы? А кто несется?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

У меня все такие прокрашенные. Получается, что все самцы? А кто несется?

Возраст какой? Одинаково прокрашенными и самки, и самцы становятся к 5-ти месяцам, тогда же серёжки у самцов начинают свисать, закругляются. По мере взросления, самки всё больше и больше становятся похожи на самцов. К 8-ми месяцам, у самок тоже закругляются серёжки и внешне цесарок с этого возраста можно различать только по носу.
На Ваших обеих фото - самцы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Они все родились 1 мая

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А здесь кого-то увидите?
Есть еще и отдельные морды лица, но может и этого хватит?
Файлы:
cesarki_0.jpg
cesar.jpg

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:

Ну подкиньте кому-нибудь, есть же рядом с Вами какие-нибудь хозяйства.

Если бы я знала такие!
Есть парочка знакомых, так они не могут, для своих места мало. Тем более, цесарки скоро перестанут нестись и до весны. Хотя, я б даже заплатила за постой

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

А здесь кого-то увидите?

На первом фото крайняя справа самка, смотрит направо; на переднем плане три самца, как три богатыря laugh - видно, что они тут главные, охраняют тех, что за их спинами; остальных плохо видно.
На втором, слева направо, сверху вниз по трапу:
самец;
не уверена, но кажется, самка;
самка;
внизу, под трапом, похоже, самка.
У самцов, кажется, что тело массивнее, круглее, на самом деле, они просто пушатся, а масса тушки у них меньше, чем у самок.
Сколько всего птичек? Самцов, наверное, только этих троих витязей и надо оставлять, остальных съесть.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Четырех месячных всего 9 штучек и еще семь 14 месячных из генофонда
Судьба ни тех ни тех еще не решена, пристроить негде, так что скорее всего будут зимовать в морозилке, вместе с петухами :(

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Подайте объявление в интернете на всех возможных сайтах, типа такого, как давал Алексей Евгеньевич https://fermer.ru/gazeta/125975
Необязательно по такой цене wink

: г. кыштым
05.09.2012 - 19:03
: 1

я вперве занялась разведением цесарок. в прошлом году купила двоих, выросли. с виду похожи на цесарей. читала про них в интернете. с гребнями всё сходтся. только у одног две серёжки закручены, а у второго одна. может, это самец и самка? (фотографии 1-первая птица,2-вторая)
Файлы:
2a.jpg
1a.jpg
1b.jpg
2b.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"saurus" пишет:

я вперве занялась разведением цесарок. в прошлом году купила двоих, выросли. с виду похожи на цесарей. читала про них в интернете. с гребнями всё сходтся. только у одног две серёжки закручены, а у второго одна. может, это самец и самка?

На мой взгляд, оба самцы. Нос у обоих горбатый, голова округлая, серёжки ярко-красные.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

А что за определение по носу?
Если говорить о 100% научном - то у кого есть навык - по тому, что в клоаке. Я придерживаюсь своего, на 99% рабочего с "песней" (главное, потом и по яйцу все четко получается). Причем, как раз те, у кого серга одна завернута - могут быть и самцами и девочками.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Всем привет.
Вот же тема Определяем пол у цесарок

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

Я придерживаюсь своего, на 99% рабочего с "песней" (главное, потом и по яйцу все четко получается).

А у меня и самцы поют также, как самки, и по песне не различаются совершенно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

А что за определение по носу?

Вот тут посмотрите https://fermer.ru/book/export/html/48716

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Clair - интересный вариант, будет время - посмотрю, может как раз и это подтвердит метод по голосу.
А так - например, сидит стая в 20 штук, из них 3 самца, в день несли по 17 штук, само собой, что самцов там только 3, правильно же. Но кол-во яиц лишь подтвердило, ибо мы по голосу туда и сажали как раз 3 мальчика. Поэтому пока у меня основание не придерживаться данной методы - нет.
Что касаемо звуков - орать, именно орать - они могут все и одинаково, а вот и-а-кают только девочки. Самцы при отсадки либо орут, либо молчат, девки сразу зовут, ибо ищут.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

сидит стая в 20 штук, из них 3 самца, в день несли по 17 штук, само собой, что самцов там только 3, правильно же. Но кол-во яиц лишь подтвердило, ибо мы по голосу туда и сажали как раз 3 мальчика. Поэтому пока у меня основание не придерживаться данной методы - нет.
Что касаемо звуков - орать, именно орать - они могут все и одинаково, а вот и-а-кают только девочки. Самцы при отсадки либо орут, либо молчат, девки сразу зовут, ибо ищут.

А у меня их сейчас около сотни, половина - самцы. Группа сильнейших, конечно, видна сразу - держатся стайкой, а остальные самцы по-одиночке парусниками носятся, поэтому безошибочно определяются по полу. И-акают все. Сначала я думала, что самки "и-а" кричат более тонко, самцы - погрубее, но потом оказалось, что и среди самок есть "баритоны" laugh
Попробую заснять, если получится - сейчас дожди, а зонтик над камерой держать некому lol .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я и-а-кующих самцов не видел, если честно - ни разу в жизни. Если бы хоть кто-то из них издал подобный звук - я бы уже давно забыл данный метод. Как, кстати, с серьгами, который далеко не на 100% работает. Второй момент - птица несёт яйцо и потом всё наглядно видно =) А что касаемо кол-ва - бывает и по 2 и по 3 и по 5 сотен, в этом году уже нет, но не суть, в любом случае общими стаями мы не держим в таких кол-вах, причем любую птицу. Зато яйцо в этом году в партих 20-30 цесарок дошло до 56-59 гр, правда у птиц второго сезона. Желток ни уступал размеру куриного в яйце.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

Желток ни уступал размеру куриного в яйце.

Я всем показываю отличие цесариных яиц от куриных - даже у первых яиц от молодок, желток больше куриного от взрослой курицы. Белка же наоборот, настолько мало, что яичницу-глазунью из цесариных яиц приготовить сложно - глаз да глаз, иначе быстро желток варится - жидких веществ мало. По той же причине цесариные яйца не подходят для смазки кондитерских изделий - слишком вязкие. А вот перепелиные для этих целей подходят идеально.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Aplicator пишет:

Ребят, да была же эта тема. Большинство их не сортирует и даже у взрослых определить по тому, что под хвостом получилось немногим. Тогда ещё Алексей фото давал. Зато по песне не так сложно и 100% результат.

Прочитал про песню ...так вот,моим 2 месяца от роду,самец -каркает,а самочки двухсложно пересвистывают(именно свистят).И у самца нижние мочки длиннее и пообвислее...

Вот пока сам не услышал-тоже были вопросы что да как.
Александр(Апликатор) - Вам отдельное спасибо!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В 2 месяца по голосу не определял, просто как-то рано так не занимались этим. Пожалуйста.

Ничего подобного, все с белком нормально у цесариного яйца

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Они у меня так-то молчаливые,а вот я их в большой вольер переводил,от кур,так вот они на новом месте первые сутки и начали возмущаться,что я их из компании турнул(ну очень компанейские и шустрые птахи).И вот по их постоянному голосистому возмущению,ну и внимательному наблюдению за внешними отличиями я и вычислил их:)))
Надеюсь верно...

Да,скажите в каком виде кушать цесариные яйца,раз уж они в яичницу не катят?Поделитесь рецептами...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

в каком виде кушать цесариные яйца,раз уж они в яичницу не катят?Поделитесь рецептами...

Яичницу приготовить можно, но как уже выше писала, без присмотра не оставишь - быстро варится.
Из цесариных яиц можно готовить всё, что Вы привыкли готовить из куриных. Нам, например, в мешочек очень нравится.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Всем привет. Мои мальчишки цесариные яйца только сырыми пьют. Особенно когда тренировались перед армией, все яйца повыпивали.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Alya" пишет:

Мои мальчишки цесариные яйца только сырыми пьют. Особенно когда тренировались перед армией, все яйца повыпивали.

Младшие у нас тоже сырыми пьют, ещё любят гоголь-моголь (смешать яйца, соль, кусочки хлеба). А вот тот, который перед армией, вообще терпеть не может сырые яйца.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Младшие у нас тоже сырыми пьют, ещё любят гоголь-моголь (смешать яйца, соль, кусочки хлеба). А вот тот, который перед армией, вообще терпеть не может сырые яйца.[/quote]
Гоголь-моголь это с сахаром взбитые желтки, а с хлебом- это тюря. Я в детстве любила тюрю из яйца, свареного чуть-чуть в смятку, в стакан крошила хлеб, туда же яйцо и соль, перемешивала и смаковала pie
Белок сырого яйца-этож протеиновый коктейль для мальчишек после тренировки, способствует наращиванию мышц, хотя, конечно, одними яйцами к армии не подготовится lol
Сейчас из цесарок только молодняк, а мальчишки постоянно спрашивают: " а яиц нет еще?"(даже тот, который сейчас в армии, про цесарочек вспоминает...)

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я тоже в своём далёком детстве,времён развитого социализма ел хлеб с яйцом и солью,тока не знал что это тюря...
Батя её часто готовил,когда мы оставались одни хозяйничать в доме,без мамки...Вкуснотища.Только вот потом мы узнали по ТВ что есть такая бяка сальмонела(а до этого походу не было:))) -перестали есть сие блюдо...С цесарками-возобновлю практику,и хлопчикам своим буду давать....традиция продолжается....Как бы ещё в страну социализм вернуть?:)))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Alya" пишет:

Гоголь-моголь это с сахаром взбитые желтки, а с хлебом- это тюря.

Добавление хлеба - это один из вариантов приготовления десерта. Из "Википедии": основные компоненты — взбитый яичный желток с сахаром. Существует множество вариаций этого напитка: с добавлением вина, ванилина, рома, хлеба, мёда, фруктовых и ягодных соков. Часто используется как лечебное средство при простудных заболеваниях и потере голоса. Также помогает тем людям, которые страдают недостаточностью веса".
Из книги "О вкусной и здоровой пище":
"Гоголь-моголь" можно приготовить различно, во всех случаях получая высокопитательный и вкусный напиток.
1. Слегка взбить 1 яйцо, добавить 1 ст. ложку сахара, 2 ст. ложки вина, немного соли; все это тщательно перемешать, влить 3/4 стакана пастеризованного или кипяченого молока и процедить. Вместо вина можно добавить немного тертого мускатного ореха.
2. Взбить 1 яичный желток, добавить 1 ст. ложку сахара, немного соли, 2 ст. ложки вина и 2/3 стакана молока. Все это перемешать, процедить и соединить со взбитым яичным белком. Перед подачей на стол еще раз хорошо перемешать. 3. Смешать 1 яичный желток, 1 ст. ложку сахара, немного соли и ванилина, влить 3/4 стакана молока, снова перемешать и процедить. Если желательно получить сладкий "гоголь-моголь", то белки вместе с сахаром надо взбить до густоты и влить в смесь с желтком или положить в стакан сверху.

"Alya" пишет:

хотя, конечно, одними яйцами к армии не подготовится

К армии мы физически готовы, но вот прошлой зимой вывихнули плечо и теперь оно всё время вывихивается. Врачи написали, что противопоказаны физические нагрузки, а военкомат написал "годен", и, скорее всего, этой осенью заберут. Ума не приложу, как с вывихнутыми плечами подтягиваться на перекладине scratch_one-s_head ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах