Вы здесь

Разведение цесарок.. Страница 28 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
Россия
: Московская область
19.01.2017 - 14:43
: 36

Доброго время суток! Подскажите, пожалуйста, на фото цесарки девочки есть?

Вложение
20180128144359.jpg
20180128144202.jpg
20180128144155.jpg
20180128143921.jpg
20180128143822.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

В таком возрасте запросто можно определить по голосу. У самца крик односложный - КО-о-о-о!!, а у самки дву-сложный - Ко-ко, ко-ко, ко-ко!

Россия
: Московская область
19.01.2017 - 14:43
: 36

Спасибо. А по внешнему виду?
Если они начинают орать, то орут громко и все вместе. Вот 100% в которых, я была уверена, что это мальчик., зарезали. А эти думала-девочки, но они не несутся. У меня еще есть голубые, так они уже 2 месяца несутся.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Если все одного возраста, то на втором и последнем фото самцы, остальные девки, я так думаю, но вернее всего по клоаке посмотреть.
П.с. И на предпоследнем фото, слева на цесаря похож.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

pogarnik-75, недавно серия репортажей про цесарок на ютюб-канале Фермера была, возможно там найдете ответы.

Россия
: Московская область
19.01.2017 - 14:43
: 36

Спасибо.

Россия
: Москва-Клин
26.02.2017 - 20:20
: 25

У бройлерных цесарей костяной рог немного тоньше и длиннее, отогнут назад. Барыла возле клюва больше чем у девочек.
На двух, нижних фото, самцы!

08.05.2018 - 23:44
: 3

подскажите пожалуйста, цесарятам нужно помогать при вылупе? много читала, что у цесариных яиц твёрдая скорлупа. одно яйцо уже проклюнулось сегодня, цесарёнок на голос отзывается, щебечет в ответ.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Татьяна Дробязкина пишет:

подскажите пожалуйста, цесарятам нужно помогать при вылупе? много читала, что у цесариных яиц твёрдая скорлупа. одно яйцо уже проклюнулось сегодня, цесарёнок на голос отзывается, щебечет в ответ.

Не трогайте. Увеличьте влажность до максимума. Я начинаю разбивать яйца и помогать только когда исполнилось ровно 28 суток. Или если проклюнулось в остром конце. Тогда очень осторожно, если нет крови.

08.05.2018 - 23:44
: 3

уже 30 дней. цыплёнок до сих пор сидит и второе яйцо наклюнулось. я вообще не могу понять, что не так делаю и почему не получилось ничего. (((

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Татьяна Дробязкина пишет:

уже 30 дней. цыплёнок до сих пор сидит и второе яйцо наклюнулось. я вообще не могу понять, что не так делаю и почему не получилось ничего. (((

Вполне вероятно, что не выдержан температурный и влажностный режим. Первые 10 дней влажность 70%, потом можно убавить до 62, на выводе опять 70-75%. Если инкубатор не позволяет выставить влажность больше 70% (корейские), дополнительно очень теплой, почти горячей водой увлажняем из пульвелизатора. Цесарки выводятся 28 суток (не дней, а именно суток!). Если яйцо у вас залежалое, может выводится с растянутым сроком, но все равно не более 29 суток. Я бы вам сейчас посоветовала проверить температуру, добавить ее до +37,9 и дополнительно опрыскать из пульвелизатора горячей водой. Почему горячей? - Потому что пока вода из пульвелизатора долетит до яйца, она остынет, а прохладная вода - это немалый стресс для эмбриона на выводе. Увеличение влажности моментально приводит к снижению температуры яйца, только через 5 минут температура придет в норму. Проверьте яйца на овоскопе - живые ли эмбрионы вообще! Послушайте яйца ухом - шевеление, писк? И не забудьте, что температура в помещении вокруг инкубатора должна быть не менее 25-28 градусов, иначе эмбрионы быстро остынут и могут погибнуть так и не проклюнувшись.

08.05.2018 - 23:44
: 3
Ираида Иннокентьевна пишет:
Татьяна Дробязкина пишет:

уже 30 дней. цыплёнок до сих пор сидит и второе яйцо наклюнулось. я вообще не могу понять, что не так делаю и почему не получилось ничего. (((

Вполне вероятно, что не выдержан температурный и влажностный режим. Первые 10 дней влажность 70%, потом можно убавить до 62, на выводе опять 70-75%. Если инкубатор не позволяет выставить влажность больше 70% (корейские), дополнительно очень теплой, почти горячей водой увлажняем из пульвелизатора. Цесарки выводятся 28 суток (не дней, а именно суток!). Если яйцо у вас залежалое, может выводится с растянутым сроком, но все равно не более 29 суток. Я бы вам сейчас посоветовала проверить температуру, добавить ее до +37,9 и дополнительно опрыскать из пульвелизатора горячей водой. Почему горячей? - Потому что пока вода из пульвелизатора долетит до яйца, она остынет, а прохладная вода - это немалый стресс для эмбриона на выводе. Увеличение влажности моментально приводит к снижению температуры яйца, только через 5 минут температура придет в норму. Проверьте яйца на овоскопе - живые ли эмбрионы вообще! Послушайте яйца ухом - шевеление, писк? И не забудьте, что температура в помещении вокруг инкубатора должна быть не менее 25-28 градусов, иначе эмбрионы быстро остынут и могут погибнуть так и не проклюнувшись.

спасибо большое!!!

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня села курица-наседка, я хочу положить под нее цесариные яйца. Это реально? Или лучше в инкубатор? Спасибо всем кто откликнется thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
юлия0706 пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня села курица-наседка, я хочу положить под нее цесариные яйца. Это реально? Или лучше в инкубатор? Спасибо всем кто откликнется thank_you

Вполне реально!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вполне реально!

А через недельку можно подложить и куриных. Тогда выведутся одновременно, и она не будет их различать. И когда цесарята начнут летать, она будет ругаться, что у нее половина детей летучие laugh но летучие будут возвращаться к цыпам. А если вывести одних цесарят — ей будет трудновато их водить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
mommy пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вполне реально!

А через недельку можно подложить и куриных. Тогда выведутся одновременно, и она не будет их различать. И когда цесарята начнут летать, она будет ругаться, что у нее половина детей летучие laugh но летучие будут возвращаться к цыпам. А если вывести одних цесарят — ей будет трудновато их водить.

Я бы не стала их под курицей оставлять вообще. Курица их не понимает, они курицу тоже. Она их просто зашвыривает ногами в подстилку. Я таким образом потеряла 19 цесарят из 39. Больше не оставлю.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Курица их не понимает, они курицу тоже. Она их просто зашвыривает ногами в подстилку.

У меня не было опыта чтоб одних цесарят. А вот вместе с цыпами своей породы — водила отлично, почти до двух месяцев. Так же и индюшат — курицы водили хорошо вместе с цыпами. У меня в наседках-отличницах москвички только.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Смело усаживайте курицу-наседку на яйцо цесарок. Я под курицу покладываю 21 цесариное яйцо, выводит замечательно и водит и воспитывает тоже. Только суток 2 нужно подержать цесарят под лампой дома, чтобы крошки окрепли. А потом уже квочка их аоспитывать будет как положено. Содидарна с Милой, что с цыплятам цнсарки более дисциплинированными растут.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Огромное спасибо всем за помощь и советы!

Olga Vladimirivovna пишет:

Я под курицу покладываю 21 цесариное яйцо

Мне кажется, что столько много не уместится... кура вроде не очень крупная. А в какой пропорции класть цесариные и куриные яйца?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
юлия0706 пишет:

А в какой пропорции класть цесариные и куриные яйца?

4-6 цыпов вполне достаточно, чтоб заставить любое количество цесарят ревновать мамочку и не улетать-не убегать далеко.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
юлия0706 пишет:

Огромное спасибо всем за помощь и советы!

Olga Vladimirivovna пишет:

Я под курицу покладываю 21 цесариное яйцо

Мне кажется, что столько много не уместится... кура вроде не очень крупная. А в какой пропорции класть цесариные и куриные яйца?

Подложите под курицу 15-17 цесариных яиц, а через 7 суток просветите яйца на овоскопе или банально на лампачку, уберёте неоплод и доложите под курицу куриные 4-5 яиц или столько сколько сможет укрыть курочка. А там уже ждите вывода.
Я заклыдывала под курицу-квочку яйцо от своей семьи цесарок 1+2 , итог 21 яйцо и 20 цесарят под квочкой + 16 цыплят добавила, полёт нормальный -6-е сутки малышам.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Добрый вечер, прошу вашей помощи, у меня случилась неприятность. Как мне и советовали я через неделю подложила к цесариным 4 куриных яйца.Заглянула сегодня к наседке, которая сидит на яйцах и почувствовала неприятный запах. Оказывается она раздавила одно куриное яйцо и почти вся кладка перемазалась. одно яйцо даче прилипло у нее к брюшку. Все погибло, или можно еще что-то сделать?

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста при какой температуре выращивать цесарят?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Санникова Галина пишет:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста при какой температуре выращивать цесарят?

Я думаю также как и цыплят. Мои сидят с мамой-курицей, чувствуют себя комфортно, значит и условия им нужны похожие.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Санникова Галина пишет:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста при какой температуре выращивать цесарят?

У меня в брудере растут до 2-х недель с красной лампой.
Потом в сарай с +22-25
Шустрые)

15.06.2018 - 14:13
: 14

Добрый день!
Подскажите, цесарки начали выклёвывать перо и есть, кормлю комбикормом для несушек + зерновая смесь+витамины в воде, что может не хватать?
Жалко птицу, стало выглядеть облезлой ((
Содержится в закрытом вольере 3 птицы (самец и две самки ) 1м на 2 м.
В чем может дело?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Dmitrii Miroshnichenko пишет:

Добрый день!
Подскажите, цесарки начали выклёвывать перо и есть, кормлю комбикормом для несушек + зерновая смесь+витамины в воде, что может не хватать?
Жалко птицу, стало выглядеть облезлой ((
Содержится в закрытом вольере 3 птицы (самец и две самки ) 1м на 2 м.
В чем может дело?

Белка не хватает.

15.06.2018 - 14:13
: 14

А как взрослые цесарки будут относиться к молодняку, если их посадить в один вольер?
Взрослым 1 год, молодняку 3 недели.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Dmitrii Miroshnichenko пишет:

А как взрослые цесарки будут относиться к молодняку, если их посадить в один вольер?
Взрослым 1 год, молодняку 3 недели.

Ни в коем случае нельзя их сейчас сажать вместе! Старые просто поубивают молодняк. Месяца через четыре-пять, не раньше. И то сажать надо по 1-2 штуки старых в вольер к молодым в течение 3-х дней, а никак не наоборот.

15.06.2018 - 14:13
: 14
Ираида Иннокентьевна пишет:
Dmitrii Miroshnichenko пишет:

А как взрослые цесарки будут относиться к молодняку, если их посадить в один вольер?
Взрослым 1 год, молодняку 3 недели.

Ни в коем случае нельзя их сейчас сажать вместе! Старые просто поубивают молодняк. Месяца через четыре-пять, не раньше. И то сажать надо по 1-2 штуки старых в вольер к молодым в течение 3-х дней, а никак не наоборот.

Большое спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах