Вы здесь

Разведение цесарок.. Страница 13 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Очень симпатичные цесарята у вас Валерун! Поздравляю! Пусть малыши растут здоровыми и крупными.
Я тоже жду вывода цесарят.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Зоолог" пишет:

При свободном спаривании цесарь регулярно добавляет дозу спермы. поэтому весь сезон яйцо оплодотворенное.

А поточнее можно, как часто цесарь добавляет дозу, через неделю, две? И сколько по времени после этого цесарка несёт оплодотворённые яйца?

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155
Clair пишет:
Alex1302 пишет:

здраствуйте купил взрослых цесарок месяц назад вот уже две недели кормлю комбикормом и травой так и не несутся что делать и почему

Ответить можно, если знать, насколько взрослых и какого пола купленные цесарки?

цесарки один петушок одна курочка им по году

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый вечер. Если Вы уверены, что у Вас самка и самец, а не два самца, к примеру, тогда причины в следующем:
- кормление: полнорационный комбикорм+ракушка+трава+вода;
- световой день должен быть порядка 18 часов;
- стресс: перевозка птиц могла отразиться на яйценоскости, обычно после перенесённого стресса они начинают нестись через две недели;
- цесарка несётся где-нибудь и закапывает яйца, например, на выгуле, под подстилку;
- цесарка старая, когда уже не в состоянии нестись.
Может, ещё что-то упустила, пусть меня поправят.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Мои птенцы, видно конечно не очень
Файлы:
img_1932.jpg

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

ракурс неудачный

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Александр.А какой возраст?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

22 дня , но хитрющие такие , из-за угла в тихаря заглядываю в клетку, ходят важные такие во весь рост, только меня увидели, согнулись в три погибели, такие бедные и несчастные и по кормушкам начинают шарить, будто не кормят

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

Скажите, если мои цесарята выведутся примерно 15 августа - это поздно? Опыта в разведении цесарок не имею, только по курам.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Доброго времени.
Я вывожу для себе именно по 15 августа включительно. В моих условиях это нормально. Они успеют отъесться к новогодним праздникам.
А если оставлять себе на племя, то марте-апреле занесутся.
Содержание цесарок в условиях фермерского хозяйства ничем не отличается, от содержания кур. Всё тоже самое. Помещение без сквозняков, глубокая подстилка зимой. Комбикорм + вода (зимой снег)

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

А температура воздуха при содержании зимой?
У меня птичник небольшой, брус на 18, глубокая подстилка(опилки), вода не замерзает, поэтому курам снег не даю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Тем более, если вода не замерзает - вообще никаких проблем нет.
У меня обычные деревянные сараи из доски внахлёст и полиэтилен снаружи. Вода естественно замерзает.
Цесарок точно не отапливаем. У Вас просто райские условия для них.

Пользователь удалён

Ну чего они такие злые, долбят другую птицу. Гусята с порванными шеями. Вся птица разбегается при виде их, а цесарки и рады всех гонять.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Подскажите, можно ли содержать вместе трёхмесячных цесарят и месячных индюшат? Индюшата, наверное, ещё маленькие в 1 месяц?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Доброго времени, Светлана.
Я думаю, что попробовать можно. Месячные индюшата, конечно маловаты.
Я достаточно часто содержу вместе примерно до 2-х месячного возраста индеек, цесарок и фазанов. Но они все примерно одного возраста бывают

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Спасибо, Алексей Евгеньевич. Попробуем. Меня смущает то, что у индюшат не так развито стадное чувство, как у цесарят. Как бы цесарята их по одному не зашугали, хотя, конечно, размеры посмотрим - война планы покажет wink

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Ну Вы потом расскажите, что да как получилось smile3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Договорились yes3 !

Россия
: Саратов
10.08.2011 - 17:18
: 8

Здравствуйте Алексей Евгеньевич! Прекрасная ветка! Спасибо!
Подскажите пожалуйста, я так понял, что у Вас достаточно большой убой птицы бывает, по несколько сотен штук. В связи с этим вопрос. Куда Вы деваете внутренности, ноги/головы, перья, кровь?
Ещё вопрос. Проходите ли Вы какую то сертификацию или санэпидем заключение? Как, чем и как часто проводите уборку помещения?
И ещё, не пробовали Вы коптить мясо и продавать его? Говорят очень вкусное. И, ксатит, дороже чем свежее.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

До 2х как-то живут мирно, а дальше цесарки начинают навязывать себя, даже в группах разных по возрасту но только себе подобных, а вот до - без проблем

Пользователь удалён

У меня весь молодняк живет вместе, уже писала о том, что цесарки - верные друзья. Но в зиму с гусями я их разлучила, весной цесарки к гусям, а те не принимают их. Вот они и стали бить мне гусят, уток больших, кур. Надеюсь на подрастающих индюков, кто-то беспредел должен закончить.

Россия
: Саратов
10.08.2011 - 17:18
: 8
ciimciim пишет:

Здравствуйте Алексей Евгеньевич! Прекрасная ветка! Спасибо!
Подскажите пожалуйста, я так понял, что у Вас достаточно большой убой птицы бывает, по несколько сотен штук. В связи с этим вопрос. Куда Вы деваете внутренности, ноги/головы, перья, кровь?
Ещё вопрос. Проходите ли Вы какую то сертификацию или санэпидем заключение? Как, чем и как часто проводите уборку помещения?
И ещё, не пробовали Вы коптить мясо и продавать его? Говорят очень вкусное. И, ксатит, дороже чем свежее.

Доброй ночи! Остался важный вопрос без ответа. Кто может - помогите советом!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Доброго времени.
Ноги, головы едят собаки. Перья, кровь утилизируется.
Никакую сертификацию я не прохожу. Но ветеринарное свидетельство на мясо формы №2 у меня есть, естественно. С сертификацией не заморачиваюсь, т.к. мне её не пройти да и с магазинами я не работаю, не работал, и не планирую. Всю птицу я продаю только по заказам. Доставляю жителям города на дом.
Я коптил и цесарок и уток и гусей и сало. Продавал. Но сейчас не делаю. Мороки много.
Однажды, когда мои собаки за пару ночей задавили порядка 150 голов цесарок, вот тогда мы все объелись грудками-цесарок барбекю, а всё остальное мясо пошло на фарш. Было очень вкусно! wiggle
Чем обрабатываю, можно посмотреть здесь Ветеринарные препараты, которые я использую У меня есть видео процесса обработки. Обычный ранцевый опрыскиватель и ручками, ручками. Но видео снято на плохонький фотоаппарат, поэтому качество съёмки фиговое, я даже не стал его заливать в интернет. Как нибудь сниму подробнее.

Россия
: Саратов
10.08.2011 - 17:18
: 8

Спасибо, Алексей Евгеньевич! А как Вы кровь, перо утилизируете? Можно так головы/ноги утилизировать? Есть где поподробнее прочитать про работу ЛПХ с фирмами/магазинами/кафе?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Доброго времени.
Кровь в землю сливается. Это же миллионное поголовье. Перо сжигается. Планирую вот нормальный крематор покупать.
В крематоре можно сжигать хоть кого.

ciimciim пишет:

Есть где поподробнее прочитать про работу ЛПХ с фирмами/магазинами/кафе?

Забудьте о магазинах. С кафе можно. Им достаточно ветеринарного свидетельства формы №2 Что такое фирмы я не знаю, если Вы имеете в виду организации - то им вообще как правило на бумаги пофиг.
Но вопросы о справках, сбыте и т.д. не относятся к этой теме.

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91
Алексей Евгеньевич пишет:

Так же встречал инфу, что цесарки и куры могут скрещиваться. Так ли это - не знаю, они у меня содержаться отдельно.

Еще как скрещиваются!

Гибридная самка:
11
Мама цезарка, отец петух (на заднем плане).

Еще гибриды с курами:
2
3
а
с
е

А вот этот малый еще и с 4-мя крыльями!

Гибриды с павлинами:
п

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911
"myxapa" пишет:

Еще как скрещиваются!

Доброго времени, продублируйте фотки плиз в специальную тему Гибрид цесарки и курицы

Пользователь удалён

не красивые, надо сказать

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени, продублируйте фотки плиз в специальную тему Гибрид цесарки и курицы

готово :)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

спс wink
логичнее, когда в одном месте, про гибриды

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах