Вы здесь



Разведение цесарок.. Страница 16 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Мария здравствуйте hi
С удовольствием бы посмотрела и на ваших цесарок! Фото будут!? fotku

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

hi

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Мои сумасшедшие цесарки

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Белые, оказывается, какие красивые! Перья тоже в жемчужинках super
А какой у них вес?

Тамилла

Самки до двух кг, самцы чуть больше двух. Несутся лучше других. До 140 яиц за сезон.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Они у вас на свободном выгуле? А летом? И по фото не пойму,но крылья,кажется,не подрезаны?

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Всегда на свободном выгуле, шарятся целый день в огороде, перелетают через забор и ходят там, детей тоже выводят в кустах, огород у нас соток 10, так что там раздолье, особо ничего не портят, вот только огурцы в теплице грызут, уж очень они им нравятся. На ночь всегда возвращаются в курятник, занимают свое место на насесте и спят. Обрезала крылья, но они даже подстриженые летают, наплюнула, думаю летите куда хотите, но они умнички, дом знают и любят...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Тамилла" пишет:

Самки до двух кг, самцы чуть больше двух.

Это в каком возрасте?

Тамилла

В большом! smile3 Месяцам к восьми, когда колоть начинаем.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Тамилла" пишет:

Месяцам к восьми, когда колоть начинаем.

А мы в 5 месяцев уже всех лишних самцов продали или съели lol .

Тамилла

Поэтому они у вас и меньше.

Тамилла

Кстати, что мне очень нравится в цесарках это то, что они едят всё подряд! Не привередничая, как куры (фавероль, например). Эти сметут всё, что ни насыпь. И в один присест. Умнички!

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

А это мои птеродактили сейчас laugh Тож люблю цесарочек... за их мяско wiggle

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Тамилла" пишет:

Цесарь на последней фотки впечатлил! Видно что крупный good Длинный такой super Мои в 5-6 месяцев тушками 1-1,2кг, не больше обычно scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Между прочим, по моему мнению, утки гораздо горластее цесарок.

Тамилла
"Arkadij" пишет:

Цесарь на последней фотки впечатлил! Видно что крупный Длинный такой Мои в 5-6 месяцев тушками 1-1,2кг, не больше обычно

Аркадий, так ему месяцев 8 где-то...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Тамилла" пишет:

Поэтому они у вас и меньше.

В "Генофонде", в описании пород заявлено, что самцы меньше по весу, чем самки.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

и это так, самки и больше и у нас - матриархат при этом ещё и обычно

1,2 это нормально, на мясо в 120 дней 1.4 максимум, но если как Люда 1.5 будут =)))

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

у меня стадо цесарок в 60 голов,из них всего половина курочек,что делать с 30-тью петушками-не знаю-нехочется их валить-жалко такую красоту,а покупать все хотят парами или семьями.неделю еазад начали потихоньку нестись-сначала одно,потом два,потом 8 шт яиц-так вот вопрос-первые яйца маленькие и естественно на инкубацию не пригодны,но 3-4 яйцо уже нормальной величины,можно ли собирать яйцо с начала яйцекладки или надо подождать некоторое время,и как-то пришлось зарезать петушка и яички у него были махонькие,с пол мизинца,может они очень молоды-им по 8-9 месяцев,где-то читал,что петушки у цесарок пригодны на племя в 2 года-правда это или яйцо уже в полне пригодно для инкубации?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"hungar-mangalica" пишет:

у меня стадо цесарок в 60 голов,из них всего половина курочек,что делать с 30-тью петушками-не знаю-нехочется их валить-жалко такую красоту,а покупать все хотят парами или семьями.неделю еазад начали потихоньку нестись-сначала одно,потом два,потом 8 шт яиц-так вот вопрос-первые яйца маленькие и естественно на инкубацию не пригодны,но 3-4 яйцо уже нормальной величины,можно ли собирать яйцо с начала яйцекладки или надо подождать некоторое время,и как-то пришлось зарезать петушка и яички у него были махонькие,с пол мизинца,может они очень молоды-им по 8-9 месяцев,где-то читал,что петушки у цесарок пригодны на племя в 2 года-правда это или яйцо уже в полне пригодно для инкубации?

Если жалко резать, тогда хотя бы отсадите лишних самцов, на четырёх самок оставьте одного самца, иначе половину яиц после инкубации выбросите, они окажутся неоплодотворёнными.
На инкубацию пригодны яйца, вес которых не меньше 38 граммов. Но лучше подождать от начала яйценоскости дней 10.
Самцы в 7-8 месяцев вполне состоятельны как производители. В 2 года производительность повышается у гусаков, цесарей нет смысла столько держать.
Удачи!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

спасибо огромное за ответ,сразу видно,что вы не новичок в птицеводстве!Светлана я уже пробовал яйца на вкус-потрясающий и неповторимый,и на желточке у всех яиц есть белое круглое пятнышко-я понимаю это зародыш?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"hungar-mangalica" пишет:

на желточке у всех яиц есть белое круглое пятнышко-я понимаю это зародыш?

Это зародышевый диск, но это не значит, что яйцо оплодотворённое. Оплодотворённое яйцо или нет, можно узнать на 8-ой день инкубации.
Удачи!

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Добрый вечер! В субботу собираюсь купить цесари не яйца, подскажите пожалуйста: какая температура инкубирования, длительность инкубации, и перед выводом стоит ли увеличивать влажность? В общем если не сложно, напишите пожалуйста все нюансы при инкубации, и в первые дни жизни малышей!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"o-lihoy1511" пишет:

какая температура инкубирования, длительность инкубации, и перед выводом стоит ли увеличивать влажность? В общем если не сложно, напишите пожалуйста все нюансы при инкубации, и в первые дни жизни малышей!

Да всё как обычно: в зависимости от конструкции инкубатора устанавливаете средние значения температуры и влажности.
В R-COMе, например, я ставлю температуру 37,8, влажность 55%, на выводе температура 37,2, влажность 80%. В ТГБ несколько другие возможности, поэтому и значения другие.
Цесарята чрезвычайно живучи, если яйцо качественное, выскакивают сами, быстро, на 27-28-сутки, наклюнутые не сидят. Вот так заглянули в инкубатор - все яйца целые, а через 15 минут уже сидит цесарёнок и стучит в стенку.
Поворот надо остановить на 25-е сутки.
Проблем с выращиванием почти нет, но нежелательно их сажать с другими птенцами - цесарята с первого дня начинают всех клевать. До месяца у цесарят очень подвижная психика, могут погибнуть от страха, например, если их сжать в руках, или если цесарята рядом заметят хищника. От страха даже подросшие цесарята скучиваются, затаптывают друг друга. Поэтому лучше не выносить их до месяца на улицу и не менять им условия содержания. Но если будете растить под наседкой, то и со страхом проблем не будет.
У меня сидят в брудере до месяца, в возрасте 1 месяц перевожу их в неотапливаемый птичник.
Удачи!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

правда в этом году с оплодом что-то народ жалуется, как и учреждения =)

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Aplicator" пишет:

да,у меня второй инкубатор после первого просмотра на овоскоп опустел на 90 яиц-неоплод,осталось 36 живых,посмотрим,что из них ещё получится до конца инкубации,а из перво й,закладки на 100 яиц-30 неоплод,почему так-не пойму никак,и птица таже,и корма теже,а оплод со временем слабеет,и цесарка вся мелкая-хотя загорская белогрудая должна быть крупнее,но чего-то моим цесаркам не хватило,очень поздно начали нестись-в 12 месяцев,яйцо тоже мелкое-одним словом-пролет с цесаркой по полной программе,повелся я на дешевое предложение-по 15 гр за суточного цесаренка,и купил сотню цесарят

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

в этом году это накрыло цесарку =(

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

а что именно её накрыло?или это вы так,по-философски,в общем...

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Светлана огромное спасибо, а по поводу оплода, действительно очень слабый, из 55 яиц пришлось выбросить 17 штук. 13 числа буду вывод принимать. Кстати, а как правильно соединить инкубаторных цесарят с теми, которые вылупятся под наседкой в то же время?
В этом году даже козы и овцы не хотят загуливать, а если это и происходит, то мужиков к себе на пушечный выстрел не подпускают. Кролики тоже ерундой маются. Видать грядет такое же лето, как было в 2010 году, тогда тоже скотина размножаться не хотела.
Блин, как не крути, а природу не обманешь.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"o-lihoy1511" пишет:

а как правильно соединить инкубаторных цесарят с теми, которые вылупятся под наседкой в то же время?

Сначала всех цесарят из-под наседки забирать по мере вылупления, потом, когда все выведутся, с вечера подсадить всех под наседку.
Удачи!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах