Разведение цесарок.. Страница 12 из 27

Вы здесь

808 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 6 часов 39 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 27391

Приветствую.
Пару недель будет вполне достаточно yes3

Заходил: 1 день 8 часов назад
Россия
: Саратов
: 7260

Спасибо, Алексей Евгеньевич.

Приусадебное птицеводство может давать и удовольствие, и продовольствие.

Заходил: 5 часов 41 минута назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4381

Пробовать можно и сразу, если есть такая возможность, но мы тоже ждем, как сказала Алексей.

Кормить - как кур, лучше - не правильный вопрос. Хорошим комбикормом или разнообразной зерносмесью, если будете заниматься разведением. А так - если есть коровка, да козочка - зерновые и молочка - обрат и т.д.и т.п.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 2 месяца 5 дней назад
Россия
: Йошкар-Ола
: 96

Идеальными для закладки считаются яйца собираемые 7 дней. на практике иногда собираем 10 дней. можно и дольше , до 15, но вывод резко падает! При свободном спаривании цесарь регулярно добавляет дозу спермы. поэтому весь сезон яйцо оплодотворенное.

Мои цесарки и я

Россия

Аналогично, собираю 10 дней

Заходил: 2 месяца 5 дней назад
Россия
: Йошкар-Ола
: 96

http://video.vmariel.ru/video/19253/Инновации-Цесарки

Мои цесарки и я

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
: МО, Подольский р-н
: 423

У меня был в прошлом году интересный опыт я отдала все яйца собраные на инкубацию знакомому , а потом у меня оказался неоплод индюшачьих яиц и что-то надо было в инкубатор запихнуть у меня в кладовой лежали цесаринные яйца на еду, лежали недели две и более, потому что на еду брали сверху свежие, и я рискнула запихала их в инкубатор, результат меня поразил , яйца я не переворачивала просто складывала вывод был 100% Алексей Евгеньевич видел этих цесарок .

В старых книгах сказано: если ты мудр, не противоречь ребенку, старику, аскету, мудрецу, женщине, дураку и учителю.

Тамилла

Примет ли сейчас компания (стадо) цесарок новенькую?

Россия

Одну - либо да, либо завалят

Тамилла
"Aplicator" пишет:

Одну - либо да, либо завалят

Круто они...

Заходил: 6 лет 7 месяцев назад
Россия
: Уфа
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

zil
Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
: 1045

Всем привет! Купил цесарок, рад до ...... Пока маленькие ладно, а потом буду оборудовать помещение. И еще, они какие то дикие, никак не привыкнут ко мне.

Россия
"zil" пишет:

Всем привет! Купил цесарок, рад до ...... Пока маленькие ладно, а потом буду оборудовать помещение. И еще, они какие то дикие, никак не привыкнут ко мне.

Поздравляю с приобретением! clap Рада за Вас! Привыкнут. Моим в начале июня год, так они, как собаки, своих встречают с интересом, и иногда воркуют как голуби, а когда чужие даже в моём присутствии подходят, та-а-а-кой крик поднимают, что гости уши затыкают.
Главное, это спокойствие, старайтесь не делать резких движений, даже когда их ловите: спокойно подходите и берёте двумя руками за бока. А то я попросила сынулю поймать цесарку, так он за ней часа два носился, чуть сам не взлетел, но так и не поймал lol .

zil
Россия

Спасибо Светлана! У меня они пока совсем маленькие, сегодня им неделя.

Заходил: 6 лет 3 месяца назад
: Самарская обл.
: 25

Добрый вечер! Возник вопрос: овоскопирует ли кто- нибудь цесарочьи яйца? Хотелось бы через неделю убрать неоплод, и доложить куриных. Реально ли это? scratch_one-s_head Пробовала просвечивать свежие, ничего не видно.

Заходил: 1 год 10 месяцев назад
украина
: мариуполь
: 155

здраствуйте подскажите начинающему если не забирать у цесарки яйца она сама сядит на них или нет и почему
лутьше подкладывать яйца под курицу если у меня нет квочки то как тогда, и чем лутьше кормить цесарок чтобы они лутьше нислись?

украина

купил цесарок одну курочку и одного петушка. пробовал давать зерно не хотят вот только травку чипают. чем их вообще кормить если возможности переноса вольера нет тоесть постоянно на одном месте

Россия
Alex1302 пишет:

купил цесарок одну курочку и одного петушка. пробовал давать зерно не хотят вот только травку чипают. чем их вообще кормить если возможности переноса вольера нет тоесть постоянно на одном месте

Кормить лучше комбикормом для куриных, плюс молоко, травку рвите и кидайте им. Также цесарки хорошо едят кабачки, тыквы, насекомых. Ну и ракушку, тоже поставьте, где-нибудь в отдельной ёмкости.

Заходил: 6 лет 5 месяцев назад
Казахстан
: Астана
: 8

Доброго времени суток! Подскажите новичку, в чем причина скручивания лапок у недельных цесарят в колечки или одна лапка вытягивается в "шпагат"? Бедняжки полностью вытерли пушок на брюшках, так жалко cry Содержим и кормим их согласно рекомендациям по разведению цесарят, даем мел и т.д. Цесарками начали заниматься с августа прошлого года. Месяц как появились цесарята, частично, как инкубированные, так и высиженные индюшками. Причем, заметили, что цесарята с дефектами были, в основном, из-под индюшек. Заранее благодарю.

zil
Россия

Всем привет! У меня другая проблема, птенцы мои подросли и в одной клетке им тесновато, разделить на две клетки боюсь, что в общем вольере когда они вырастут будет битва не на жизнь, а на смерть. Что делать?

Россия

Доброго времени всем.

"Aktamak" пишет:

в чем причина скручивания лапок у недельных цесарят в колечки или одна лапка вытягивается в "шпагат"?

Вам нужно в Ветеринарии птиц свой вопрос задать. Там Лейла Вам наверняка поможет.

"zil" пишет:

У меня другая проблема, птенцы мои подросли и в одной клетке им тесновато, разделить на две клетки боюсь, что в общем вольере когда они вырастут будет битва не на жизнь, а на смерть. Что делать?

Не надо бояться. Никаких боёв не будет. Делите смело, потом в вольере объедините. Я именно так всегда и делаю. Вообще я не видел, чтобы цесари очень жёстко бились.

zil
Россия

Cпасибо Алексей Евгеньевич, так и сделаю

Заходил: 6 лет 5 месяцев назад
Казахстан
: Астана
: 8

Алексей Евгеньевич, спасибо, там нашла похожие случаи. Скорее всего, причина в отсутствии витаминов группы В. Жалко, 4 цесаренка подохли. sad

Заходил: 1 год 1 месяц назад
: ставропольский кр рыздвяный
: 167

ПЕРВЕНЦЫ

Файлы: 
  • img0025a.jpg
Россия
"Aktamak" пишет:

Скорее всего, причина в отсутствии витаминов группы В

Скорее всего в неправильном кормлении. Кормите комбикормом ПК-2 и не будет проблем никаких.

"Валерун" пишет:

ПЕРВЕНЦЫ

Сколько им здесь.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
: ставропольский кр рыздвяный
: 167

Меньше часа.

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
: 3422

Мои цесарята.

Файлы: 
  • foto-0561.jpg

ЧИТАЙТЕ МЕЖДУ СТРОК. ТАМ НЕ БЫВАЕТ ОШИБОК.

украина

здраствуйте купил взрослых цесарок месяц назад вот уже две недели кормлю комбикормом и травой так и не несутся что делать и почему

zil
Россия

Анна 258 поздравляю, классные цыплята, тьфу-тьфу, завтра если не забуду своих сфоткаю

Россия
Alex1302 пишет:

здраствуйте купил взрослых цесарок месяц назад вот уже две недели кормлю комбикормом и травой так и не несутся что делать и почему

Ответить можно, если знать, насколько взрослых и какого пола купленные цесарки?

Страницы