Вы здесь

Определяем пол у цесарок.. Страница 6 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
518 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

Самочки походу...

Да, все четыре самки.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Моська" пишет:

а то поди одни самцы остались

А возраст у птиц какой? Несутся?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

я пробывала по клоаке определить... двух самцов правильно определила и зарубила, а вчера пыталась так же определить и ошиблась... что то видно не так сделала... когда зарубила, и еще не распотрашила и уже поняла что первые два были самцы , а вторые самки... я уже им так надоела, каждый почти день проверяю, что они уже меня спакойно к себе подпускают

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

возраст у них 20 мая будет год, но в том то и дело, что не несутся... вот вчера по ошибке зарубила самочек , а они еще только копят яйца

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Моська" пишет:

возраст у них 20 мая будет год, но в том то и дело, что не несутся... вот вчера по ошибке зарубила самочек , а они еще только копят яйца

shok Чегой то они у Вас засиделись scratch_one-s_head Цесарки начинают нестись в 7 месяцев. Живут где? Никто их не может пугать? Чем кормите?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Наверное ключевой момент-регион проживания и...наверное неотапливаемый птичник.Если так -то птица занесётся позже.Ну и чтобы на старте не затянутая была -у меня такое тоже было.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

живут они в стайке вместе с курами, правда кур осталось три да петух, через перегородку еще две коровы у них всю зиму тепло... едят пшеницу и даю подкормку для птиц.. но у нас вот кто в поселке набрал их, то кто то заколол, а у кого остались, то не укого еще не несутся... я вот заколола самочек, и они были очень жирные.. и немного зародышей яиц.. может быть их с курами нелбзя держать... у меня одна постоянно орала каак каак каак, видимо её я и зарубила, теперь тихо

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Моська пишет:

нет.. в начале их оставила для сравнения... а потом так растроилась, что отдала их сабаке.. сегодня вечером сфоткаю оставших и выложу .. их осталось у меня всего 4 штуки

Под хвост нужно было смотреть и не ошиблись бы, 100%!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

ну вот .. может вы и правы.. но теперь вот прийдется покупать самца..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ну вот , и я дождалась от своих цесарок первое яичко!!!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Моська" пишет:

Ну вот , и я дождалась от своих цесарок первое яичко!!!!!

clap Мои поздравления roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

спасибо!!! super вот подожду не много, когда они активно станут нестись и поставлю инкубатор

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Моська пишет:

Ну вот , и я дождалась от своих цесарок первое яичко!!!!!

Поздравляю!!! super
Помню, какая это была радость, когда они занеслись.
А у меня перепелки снесли первые 5 яичек clap ура

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

взяла три яичка и всё, вчера почему то нет.. и их (как мне сказали здесь ) 4 , а кладется наверное только одна, если как пишут они кладутся каждый день.. а Вам нравится перепелок держать? Вы их для мяса или для яиц?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

я вот смотрела выложено яйцо цесарки, оно было белое, а у наш какое то ... бледнее чем у голандских куриц, может так и должно быть.. вот вылаживаю яйцо, которое склала моя цесарка.. я его сфоткала мнесте с куринными , простой курицы и голандской

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Моська пишет:

взяла три яичка и всё, вчера почему то нет.. и их (как мне сказали здесь ) 4 , а кладется наверное только одна, если как пишут они кладутся каждый день.. а Вам нравится перепелок держать? Вы их для мяса или для яиц?

Я где-то в прошлом году выкладывала яички цесарок, они меня все лето кормили яйцом, шесть девочек, перерывчики небольшие были, по непонятной причине, когда 2-3 яйца, но такое было всего пару раз, а в остальное время 5-6 яиц каждый день. Возможно, у нас была и седьмая самочка, потому что как-то было и 7 яичек, а покупали ее как самца.
Перепелки очень нравятся и яйцо и мяско. Поэтому завели и яичных и мясных.
От перепелок больше всего какашек и воняют они не сравнить с курами, но и яичек много дают, так что, приходится терпеть, вернее, убирать. Это их единственный минус. Ну и еще расклевы, это бич какой-то.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

нет.. тогда перепелов нам не надо clap я думала что цесарки будут радовать яйцами , но пока что то не очень радуют.. а Вы не пробовали выпаривать инкубатором?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Моська пишет:

нет.. тогда перепелов нам не надо clap я думала что цесарки будут радовать яйцами , но пока что то не очень радуют.. а Вы не пробовали выпаривать инкубатором?

Цесарок? Пробовала :) 100% неоплод
Видимо, вместо самца мне дали самку lol

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

вот сегодня поменялась на самца, вот теперь посмотрю как и что будет... попробую, когда накоплю яиц, поставить инкубатор. если не чего не получится , зарублю всех. но это надо еще подождать, что бы он привык к ним и что бы яйца были опладатворенные, это еще недели две.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Скажите мне, почему когда петух топчет кур, это видно, а вот когда цесар топчет цесарок я не вижу.. или может быть просто цесар не правильный?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Моська" пишет:

Скажите мне, почему когда петух топчет кур, это видно, а вот когда цесар топчет цесарок я не вижу.. или может быть просто цесар не правильный?

Действительно не видно, когда цесарь топчет. Но тем не менее, мои цесарки уже все лысые ходят.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

да я вчера специально разбила два яйца цесаринных на блины, и увидела что они и правда опладотворенные, т.е будут из них цеплята... так что вот еще не много подожду и буду капить, что бы инкубатор поставить..а у меня цесарки пока все ещё в пуху, значит еще мало он их топтал...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

а у цесаринных яиц такая же белая ниточка, как у куринных, если самец топчет, сегодня разбила цесариное яйсо, а там нет такой белой ниточки.. опасаюсь, что накоплю и поставлю инкубатор, а цеплят не будет

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

у меня сегодня утром обезножила одна цесарка.. пересадила её отдельно, она тяжелая, упитанная.. а может быть, что это её самец так на топтал?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Моська" пишет:

а у цесаринных яиц такая же белая ниточка, как у куринных, если самец топчет, сегодня разбила цесариное яйсо, а там нет такой белой ниточки.. опасаюсь, что накоплю и поставлю инкубатор, а цеплят не будет

Белое пятно в середине желтка - это зародышевый диск, он есть в каждом яйце, независимо от того, оплодотворено оно или нет. Узнать, как работают цесари, можно только на 6-ой день инкубации, когда уже видно развитие зародыша.

"Моська" пишет:

у меня сегодня утром обезножила одна цесарка.. пересадила её отдельно, она тяжелая, упитанная.. а может быть, что это её самец так на топтал?

dntknw У меня такого ни разу не было. Может, ногой за что зацепилась, поранилась?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

спасибо за ответ.. буду тогда копить для инкубатора яйца, а там потом проверю, через свет... а цесарка сегодня встала на ноги, зацепиться вроде там ей не где.. это всё же наверное её так намял самец

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Прочитала, много страниц по определению пола цесарок, но так и не уверена в результате. Помогите пожалуйста, спецы

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ирина, я тоже не могла молодых определить... в том году первый раз их маленькими купила... и зимой много самок переколола... но сейчас понимаю что нет ни каких проблем с определением пола... у цезарей резежки большие. а самочки с очень маленькими сережками.. вот на последнем фото у вас цезари, на теретьем с низу, тоже.. на втором (я с мотрю с нижних) плохо видно, на четвертом цесарки, на самом верхнем. в лево смотрит цесарка, а второй вроде цесарь, но плохо видно... у вас их так много.. и что они у вас хорошо кладутся... я что то разочеровалась.. писали что они с наступлением тепла на улице начинают каждый день кластись.. у меня так не было... и рано что то они перестали кластесь.. вроде бы и ходят сейчас вольно по огороду.. и парили как то странно , по очереди на гнездо садились.. и в результате ни чего не выпарили... вот еще на год оставлю, а если так и будет, то вообще их убиру.. буду разводить только индюков.. там хоть мяса много
но а вы молодцы, у вас всё для них так классно сделано

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

А под хвостом смотрели? Там безошибочно определяется и уже на самых ранних этапах. Даже такие дилетанты как я, могут это легко сделать. А вот по голосу и другим признакам - ошибка возможна!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Моська и Иборадачь, спасибо за ответы. Моська, те, которых Вы определили как цезарей, майские птички. А вот на фото, где цесарки и птички с бледными сережками- это августовские. По голосу я поняла как определять, но их так много и либо все вместе вопят, либо молчат как партизаны.
Ибородачь, а как под хвостом сориентироваться, научит пожалуйста?
Да, Моська, забыла сказать, что птички у меня молодые еще не неслись, поэтому знаю о них меньше Вас и ничего прокомментировать не могу. Мясо тоже пока не пробовали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах