Вы здесь



Определяем пол у цесарок.. Страница 8 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
521 сообщение
Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Определяем пол (сама в тупике):

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Самец - на последнем фото

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Считаю, что первый это самец
Вторая и третья одна и та же самка
Четвёртая самка.
Пятая неудачный ракурс, но вроде самец

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Спасибо ответившим. Ибородачь, Вы имели в виду последнее фото то что с головой или с противоположным местом?
По поводу этого самого противоположного места-Самец?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирина123 пишет:

Спасибо ответившим. Ибородачь, Вы имели в виду последнее фото то что с головой или с противоположным местом?
По поводу этого самого противоположного места-Самец?

Да, с противоположной.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

честно, мне прямо обидно было про яйцо такое услышать, честно, я бы перестал держать, если бы у них такой спад на второй год был бы =)

Но мне цесарки на второй год и ни к чему. Даже у годовалых мясо уже не то, что у молодых.
Мы всех "отплодоносивших" в этом году - на котлеты, а молодки уже несутся.

"Моська" пишет:

и я бы не сказало что оно сильно мелкое, у меня были две цесарки которые клали яйцо, чуть чуть меньше куринного

Это смотря какое куриное. У нас покупатели привередливые, хотят, чтобы куриное яйцо было не меньше 70-ти граммов. Мелкое не покупают.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

вот я специально фоткала для сравнения куринные и цесаринные яйцасравнени

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Clair пишет:
"Aplicator" пишет:

честно, мне прямо обидно было про яйцо такое услышать, честно, я бы перестал держать, если бы у них такой спад на второй год был бы =)

Но мне цесарки на второй год и ни к чему. Даже у годовалых мясо уже не то, что у молодых.
Мы всех "отплодоносивших" в этом году - на котлеты, а молодки уже несутся.

"Моська" пишет:

и я бы не сказало что оно сильно мелкое, у меня были две цесарки которые клали яйцо, чуть чуть меньше куринного

Это смотря какое куриное. У нас покупатели привередливые, хотят, чтобы куриное яйцо было не меньше 70-ти граммов. Мелкое не покупают.

Клэр, ну это кто как.
Мне уже на птицеводах или в теме индейки написали, что мол кто-то сказал, что на второй год цесарки уже не несутся нормально =))) Вот видите как быстро это передаётся =)))) Про мяса это другая история, про яйцо - я и за себе и за кучу любителей могу смело сказать - несутся они хорошо на второй год, без старта и сразу добротного размера яйцом, в отличии от первого года. Более того, на куркином дворе (не только я) абсолютно точно подтверждали это и размер яиц за 50 гр. Это очень добротный размер на мой взгляд. Я же говорю, я бы не оставлял бы их тогда в принципе больше чем на сезон.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

ну спасибо, успакоили, а то мы оставили на второй год своих... и думаем: а может быть зря? ну теперь будем надеяться что хоть с яцом будем, да и инкубатор сможем поставить .. а то ведь у нас всех кур какой то зверек задушил

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

кто-то сказал, что на второй год цесарки уже не несутся нормально =))) Вот видите как быстро это передаётся =))))

Никто не писал, что они плохо несутся. Любая куриная особь на второй год снижает яйценоскость - это энциклопедические данные.

"Aplicator" пишет:

несутся они хорошо на второй год, без старта и сразу добротного размера яйцом, в отличии от первого года.

Несутся хорошо. Но начинается яйцекладка у цесарок второго года в апреле, а заканчивается в сентябре. А кормить их надо просто так с октября по март месяцы включительно.
У нас сейчас молодки несутся, и к тому времени, когда второгодки начнут нестись, мы уже 3 вывода цесарят сделаем, а ещё и всю зиму с яйцом.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

ну я бы так не утверждала... у нас в этом году , куры второго года, клались почти всё лето и каждый день.. бывало отдохнут, ну отсилы дня три и опять кладутся.. а вот про цесарок не знаю , если всё пойжет нормально, в 14 году летом напишу face

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Моська" пишет:

ну я бы так не утверждала... у нас в этом году , куры второго года, клались почти всё лето и каждый день..

Лето - это всего-навсего 90 дней, а значит, от курицы второго года Вы получите максимум 90 яиц. А курица, которая начала нестись в ноябре, несётся всю зиму, весну и лето, и в итоге снесёт в 2, а то и в 3 раза больше яиц.
Кто бы что ни говорил, а курица второго года однозначно несётся меньше. На второй год яйценоскость увеличивается только у гусей, и то не у всех пород.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Clair пишет:
"Aplicator" пишет:

кто-то сказал, что на второй год цесарки уже не несутся нормально =))) Вот видите как быстро это передаётся =))))

Никто не писал, что они плохо несутся. Любая куриная особь на второй год снижает яйценоскость - это энциклопедические данные.

"Aplicator" пишет:

несутся они хорошо на второй год, без старта и сразу добротного размера яйцом, в отличии от первого года.

Несутся хорошо. Но начинается яйцекладка у цесарок второго года в апреле, а заканчивается в сентябре. А кормить их надо просто так с октября по март месяцы включительно.
У нас сейчас молодки несутся, и к тому времени, когда второгодки начнут нестись, мы уже 3 вывода цесарят сделаем, а ещё и всю зиму с яйцом.

- люди потом пишут на других форумах именно так, в том то и беда. Это ж Россия - скажи, что несут на второй год меньше на 10 яиц, в итоге окажется, что плохо несутся на второй год =)

Ну какие энциклопедические данные, особенно у нас... Ну.... я даже молчу про такие статья типа "Современное состояние и перспективы развития цесарководства Марий Эл" и тех данных, что даются на том ресурсу. Клэр, честно, я бы не держал вовсе тогда цесарку и особенно в режиме клеточного содержания, что часто использовалось в подобных учреждениях в виду селекционной работы. Больше скажу, Вы бы видели, что я читал о мускусе в своё врёмя, тогда даже 4 кг у селезня было достижением. Не замечаю я существенного снижения на втором году у загорских белогрудых серо-крапчатых яйценоскости и тем более размера яйца (он явно на второй год стабильней и больше).

Яйцекладка начинается тогда, когда Вы к ней птицу подводите. То, что какой то промежуток нужно кормить "просто так" касается многих видов птицы, почти всех, за исключением кросс несушек. Если птица может отдать в год 150 яиц, промежуток неизбежен.

"У нас сейчас молодки несутся, и к тому времени, когда второгодки начнут нестись, мы уже 3 вывода цесарят сделаем, а ещё и всю зиму с яйцом."
- так вот так и подводят птицу к круглогодичному циклу. Запускают 3 волны в год и получают годовой поток. Второгодки всё равно ведь отдут свою яйцо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Clair пишет:
"Моська" пишет:

ну я бы так не утверждала... у нас в этом году , куры второго года, клались почти всё лето и каждый день..

Лето - это всего-навсего 90 дней, а значит, от курицы второго года Вы получите максимум 90 яиц. А курица, которая начала нестись в ноябре, несётся всю зиму, весну и лето, и в итоге снесёт в 2, а то и в 3 раза больше яиц.
Кто бы что ни говорил, а курица второго года однозначно несётся меньше. На второй год яйценоскость увеличивается только у гусей, и то не у всех пород.

- клэр, давайте не однозначно, а конкретно. На сколько меньше?
Энциклопедии энциклопедиями, а практика - практикой. Ни с утками, ни с цесаркими существенных изменений не наблюдал. Кстати, если они несутся с апреля по сентябрь - они ещё как свои 150 выносят.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

люди потом пишут на других форумах именно так, в том то и беда. Это ж Россия - скажи, что несут на второй год меньше на 10 яиц, в итоге окажется, что плохо несутся на второй год =)

И что, по этой причине надо писать, что куры второго года несутся больше? dntknw
Воистину, нет более слепого, чем тот, который не хочет видеть.

"Aplicator" пишет:

Яйцекладка начинается тогда, когда Вы к ней птицу подводите.

Ваше сообщение от 30 марта этого года:

"Aplicator" пишет:

В этом году у цесарок в нашем регионе наблюдаются задержки, даже в инст звонил - пока даже не неслись у них!

Расскажите, как Вы подводили цесарок к яйцекладке в этом году.

"Aplicator" пишет:

давайте не однозначно, а конкретно. На сколько меньше?

Если даже Ваши цесарки занеслись 1 апреля, то получится в 2 раза меньше яиц, чем от тех, которые занеслись в ноябре.

01.01.2014 - 21:32
: 314

приветствую всех.у меня крик души.приобрел яйца вывелись 10 шт выжило 3.первый год.много читал о определении пола но никак у своих не определю по сережкам.у всех трех одинаковые .у одного чуть меньше.а так в целом одинаковые.помоооогиииитеееееее.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

никак у своих не определю по сережкам.у всех трех одинаковые

По серёжкам легко ошибиться. Определять надо либо по восковице, либо по клоаке.
На Вашем нижнем фото самка, на врхнем, в середине тоже самка. Остальных плохо видно.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

а по моему, вот на первом фото сидит на насесте самец и на втором фото тоже по моему сомец... но фото на важные, надо им морду-лица фоткать , тогда хорошо видно.... я первый год тоже не могла определить, так мучилась... сколько фото пересмотрела, сколько читала... и в итоге 4-х самок зарубила... а сейчас вот уже кажется , то отличаются они вообщем то сильно

01.01.2014 - 21:32
: 314

блин ну у моих то все одинаково.сережки у всех одинаковые.у птицы с белой грудью тоу чуть меньше.но она и сама меньше всех.а по форме и цвету все одинаковые.но у них странность была.они росли вместе с домашними циплятами и будучи в подростковом возрасте они все трое ходили только вблизи одного петуха из курей.сейчас сами по себе.курей бьют но не сильно

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"александр.курс" пишет:

блин ну у моих то все одинаково.сережки у всех одинаковые.у птицы с белой грудью тоу чуть меньше.но она и сама меньше всех

а по крику не пробовали? у нас промахов не было с этим способом

01.01.2014 - 21:32
: 314
ivmari пишет:
"александр.курс" пишет:

блин ну у моих то все одинаково.сережки у всех одинаковые.у птицы с белой грудью тоу чуть меньше.но она и сама меньше всех

а по крику не пробовали? у нас промахов не было с этим способом

они не кричат.только чуть чуть чирикают как едят и все.и я не знаю как звучит голос самца и самки

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
александр.курс пишет:

много читал о определении пола но никак у своих не определю по сережкам.

По книжкам и интернету это понять сложно. Надо чтобы знающий человек, в вашем присутствии, ткнул пальцем в вашу цесарку и сказал, что вот это - пацан, а то - девка. И обосновал свои выводы. А вы смотрИте и запоминайте.

На верхнем фото, птицу слева плохо видно. В середине и справа - самки.
На нижнем фото - самка.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

блин ну у моих то все одинаково.сережки у всех одинаковые.у птицы с белой грудью тоу чуть меньше.но она и сама меньше всех.а по форме и цвету все одинаковые.но у них странность была.они росли вместе с домашними циплятами и будучи в подростковом возрасте они все трое ходили только вблизи одного петуха из курей.сейчас сами по себе.курей бьют но не сильно

Бывают самки с большими серёжками и самцы - с маленькими.
Если они все ведут себя одинаково, значит, они все одного пола, и судя по всему, все самки. Самцы обычно выясняют отношения друг с другом, гоняют остальных птиц.
Кроме внешних данных, самки и самцы по-разному себя ведут: самки вытягиваются почти вертикально, кричат: "и-а, и-а"; самцы распушаются, из-за чего кажется, что они больше, кричат почти как гуси: "гра-гра-гра".

01.01.2014 - 21:32
: 314

спасибо вам огромное.да ведет они себя одинаково.видел у других как самцы распушив крылья гоняют петухов цесарок.мои все тихони.не пушатся не кричат и курей практически не гоняют,так при кормлении ударят раз и все но не гонятся.вобщем выложу нормальные фото их голов

01.01.2014 - 21:32
: 314

все мои оказались мужиками.сегодня взял одного как думал курочка и поехал поменять за 80 км к заводчику.он сказал что это самец.я сгонял за своими остальными двумя.он выносил свой молодняк самок.все мои мужики.поменял двух мужиков на самок

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Эх мне бы своих идентифицировать.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

все мои оказались мужиками.сегодня взял одного как думал курочка и поехал поменять за 80 км к заводчику.он сказал что это самец.я сгонял за своими остальными двумя.он выносил свой молодняк самок.все мои мужики.поменял двух мужиков на самок

А этот заводчик каким образом определял пол птицы?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:
"александр.курс" пишет:

все мои оказались мужиками.сегодня взял одного как думал курочка и поехал поменять за 80 км к заводчику.он сказал что это самец.я сгонял за своими остальными двумя.он выносил свой молодняк самок.все мои мужики.поменял двух мужиков на самок

А этот заводчик каким образом определял пол птицы?

Вот действительно интересно. На фотках однозначно две самки есть.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Clair пишет:
"александр.курс" пишет:

все мои оказались мужиками.сегодня взял одного как думал курочка и поехал поменять за 80 км к заводчику.он сказал что это самец.я сгонял за своими остальными двумя.он выносил свой молодняк самок.все мои мужики.поменял двух мужиков на самок

А этот заводчик каким образом определял пол птицы?

выносил своих молодых.сравнивал по наросли над клювом.по сережкам и то что на голове торчит.и да самки пищат как бы.но похоже он ошибся,его одна самка распушивает перья и гоняет им определенного самца из моих.причем он в своем же дворе от него убегает.может меня надули?решили у себя обновить кровь в потомстве за счет мои7 а мне своих втюхали?

01.01.2014 - 21:32
: 314
Медведь пишет:
Clair пишет:
"александр.курс" пишет:

все мои оказались мужиками.сегодня взял одного как думал курочка и поехал поменять за 80 км к заводчику.он сказал что это самец.я сгонял за своими остальными двумя.он выносил свой молодняк самок.все мои мужики.поменял двух мужиков на самок

А этот заводчик каким образом определял пол птицы?

Вот действительно интересно. На фотках однозначно две самки есть.

значит меня просто нае............


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах