Вы здесь

Определяем пол у цесарок.. Страница 10 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
521 сообщение
Беларусь
: Беларусь, Гомельская область
12.03.2013 - 13:56
: 155

Ирина, нет пока не несутся. А после сегодняшнего теперь не скоро занесутся. Я их так загоняла пока ловила да потом мучала - то голову фотографировала, то под хвост заглядывала, то в пустом сарае запирала, чтобы голос послушать. laugh

01.01.2014 - 21:32
: 314

1 и 5й будут хорошими самцами.остальные женственны.а самки наоборот мужеподобные

01.01.2014 - 21:32
: 314

подскажите почему у меня самец цесарки подлетает напушив перья к самке она приседаета он не залачит на нее.что это значит?и еще какая то самка три яйца снесла и перестала нестись

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
александр.курс пишет:

подскажите почему у меня самец цесарки подлетает напушив перья к самке она приседаета он не залачит на нее.что это значит?и еще какая то самка три яйца снесла и перестала нестись

Вот так вот и происходит все у них, в полете. Почему и нужно им больше, чем курам, места, чтоб самец смог разбежаться.

01.01.2014 - 21:32
: 314
lborodach пишет:
александр.курс пишет:

подскажите почему у меня самец цесарки подлетает напушив перья к самке она приседаета он не залачит на нее.что это значит?и еще какая то самка три яйца снесла и перестала нестись

Вот так вот и происходит все у них, в полете. Почему и нужно им больше, чем курам, места, чтоб самец смог разбежаться.

да место у них есть.они свободно ходят по двору.но дело в том что он напушит перья подбежит к ней она как присядет а он останавливается и не залазит на нее.и почему какая то из трех снесла три яйца и две недели не несется уже?но больше волнует почему самец подбегает а не залазит на самку

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Может ишо молодой?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

почему самец подбегает а не залазит на самку

Цесари и не топчут самок в традиционном понимании, а оплодотворяют набегу.

"александр.курс" пишет:

почему какая то из трех снесла три яйца и две недели не несется уже?

Возможно, несётся где-то в укромном месте - соорудила гнездо, складывает туда яйца, позже может даже сесть их насиживать.

01.01.2014 - 21:32
: 314

блин люди.ну как вы не понимаете.цесарь распушит перья летит к самке с другой стороны двора она приседвет.а он подбежит к ней сбоку и останавливается ну иногда может еще как клювом ударить ее.но физического контакта у них нет.уж извиняюсь за юмор но у него не метровый что бы с такого расстояния как он останавливается ее оплодотворить.по поводу яиц.закрывал их на неделю в сарае большом результат-яиц нет.а сейчас у одной самки есть привычка она садится в утиное гнездо в самый угол и орет сидит потом остальные подойдут она слетает-яиц нет!я вот думаю мож они облюбовывают коллективное гнездо

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

но физического контакта у них нет

Это Вы не понимаете, что у цесарок спаривание происходит иначе, чем у других птиц. Как такового контакта Вы и не увидите.

"александр.курс" пишет:

закрывал их на неделю в сарае большом результат-яиц нет

При смене условий содержания у цесарок вообще прекращается яйценоскость, как минимум на две недели.
Вообще, здесь тема несколько о другом. Лучше вот сюда загляните https://fermer.ru/forum/tsesarki/3707

01.01.2014 - 21:32
: 314

да выпустил я их во двор уже.ну неужели самец ее оплодотворяет только подбежав сбоку и став рядом?а он напушит перья подбегает останавливается и отходит.я как небудь это засниму.причем так несколько раз может за мин 20 подбегать.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

ну неужели самец ее оплодотворяет только подбежав сбоку и став рядом?

Послушайте, что по этому поводу говорит специалист из МарГУ https://fermer.ru/forum/tsesarki/87900?page=1 видео в сообщении #51.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

мои цесарки почему то до сих пор не кладутся? хотя ходят вольно в загоне.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Моська" пишет:

мои цесарки почему то до сих пор не кладутся? хотя ходят вольно в загоне.

Какой режим освещения у них?

01.01.2014 - 21:32
: 314

Всем привет.сегодня на чердаке в сене нашел два цесариных яйца вместе с куриными.как поступить забирать цесариные но оставлять два куриных им для вида?или цесариные оставлять?но там несутся и куры

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

сегодня на чердаке в сене нашел два цесариных яйца вместе с куриными.как поступить забирать цесариные но оставлять два куриных им для вида?или цесариные оставлять?но там несутся и куры

Не за чем. Цесарки всё равно будут нестись там, где им вздумается. Иногда в гнездо к курам, а могут вообще где-нибудь в углу или под кустом закопать.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Они вольно ходят на улице( в загоне) получается весь световой день + свет в стайке горит с 5-30 утра ( Я хожу в это время управляться) и до 9 вечера

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Моська" пишет:

Они вольно ходят на улице( в загоне) получается весь световой день + свет в стайке горит с 5-30 утра ( Я хожу в это время управляться) и до 9 вечера

Ещё немного, ещё чуть-чуть wink надо подождать, когда естественный день увеличится до 16 часов, тогда цесарки начнут нестись.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Спасибо, обнадежили... буду ждать roma

01.01.2014 - 21:32
: 314

как понять ваше т "незечем"?их не стоит забирать?сегодня видел как самец покрывает самку.действительно действо быстрое странное и не понятное

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

как понять ваше т "незечем"?их не стоит забирать?

Не надо оставлять яйца вообще никакие. Можете оставить болванки - подкладные яйца-обманки, но это ничего не даст, цесарки всё равно будут нестись там, где вздумается. Если у кур есть гнёзда, то цесарки тоже могут нестись в эти гнёзда.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Clair пишет:
"александр.курс" пишет:

как понять ваше т "незечем"?их не стоит забирать?

Не надо оставлять яйца вообще никакие. Можете оставить болванки - подкладные яйца-обманки, но это ничего не даст, цесарки всё равно будут нестись там, где вздумается. Если у кур есть гнёзда, то цесарки тоже могут нестись в эти гнёзда.

думаю если цесарка начала нестись в гнезде то оставлять для обмана ей пару куриных что бы не бросила гнездо и все

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

думаю если цесарка начала нестись в гнезде то оставлять для обмана ей пару куриных что бы не бросила гнездо и все

Но не факт, что она завтра туда же снесётся, проверялось неоднократно - как Фигаро, то тут, то там wink

01.01.2014 - 21:32
: 314
Clair пишет:
"александр.курс" пишет:

думаю если цесарка начала нестись в гнезде то оставлять для обмана ей пару куриных что бы не бросила гнездо и все

Но не факт, что она завтра туда же снесётся, проверялось неоднократно - как Фигаро, то тут, то там wink

вы правы!вчера обрадовали они меня показали как спариваются.а яйца уже небыло на том месте.перешла зараза наверное посмотрю сегодня.а что если их в закрытом сарае часов до 16.00 держать а потом выпускать во двор,будут нестить?просто я решил выводить инкубатором вот и гоняюсь за их яйцом

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

а что если их в закрытом сарае часов до 16.00 держать а потом выпускать во двор,будут нестить?просто я решил выводить инкубатором вот и гоняюсь за их яйцом

Попробуйте, кормить тоже надо будет только рано утром, у них пищеварение и яйценоскость тесно связаны.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Clair пишет:
"александр.курс" пишет:

а что если их в закрытом сарае часов до 16.00 держать а потом выпускать во двор,будут нестить?просто я решил выводить инкубатором вот и гоняюсь за их яйцом

Попробуйте, кормить тоже надо будет только рано утром, у них пищеварение и яйценоскость тесно связаны.

СЕГОДНЯ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ЯЙЦА.БУДУ ЗАКРЫВАТЬ ИХ ДО 16-18 ЧАСОВ ВЕЧЕРА

01.01.2014 - 21:32
: 314

два яйца в разных местах одно на прежнем одно у курей в специально сделанных может вторая занеслась

01.01.2014 - 21:32
: 314

у меня вопрос цесарки каждый день несутся?или через день

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

у меня вопрос цесарки каждый день несутся?или через день

В начале яйценоскости цесарки несутся через день, примерно, через одну-две недели от наступления яйценоскости - ежедневно.

01.01.2014 - 21:32
: 314

так я так и не понял.мои все занеслись 30 шт заложил в инкубатор.сейчас что несутся яйца оставлять?или забирать

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

сейчас что несутся яйца оставлять?или забирать

Где оставлять и зачем? Если нужно инкубировать - закладывайте в инкубатор, если птенцы больше не нужны - ешьте яйца или складывайте их на полке холодильника.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах