Вы здесь



Определяем пол у цесарок.. Страница 5 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
521 сообщение
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

Ставится клетка рядом с вольером, только не с прозрачной стенкой, что бы не видели и всё, бросил, отошёл и эффект в течении минуты.

Стреляйте меня, но у меня этот способ определения пола не прокатил dntknw
Посадила самку в коробку, пришипилась, молчит. Больше часа сидела - ни звука. Самца посадила в клетку, мечется, но молча lol

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Сильно...они же такие крикуны...по поводу и без.На стресс просто обязаны покричать!Неправильные у вас цесарки и они должны нести неправильные яйца(слова Винни-Пуха:))))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

сегодня попробую своих так проверить в обед, когда пойду управляться, а вечером напишу что получилось

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

не чего у меня с коробкой не получилось, они молчат , как партизаны : blush2

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Кто может ответить какого пола эта птичка? Ей 8 месяцев.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Свети-К" пишет:

Кто может ответить какого пола эта птичка? Ей 8 месяцев.

Однозначно самец yes3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

Неправильные у вас цесарки и они должны нести неправильные яйца(слова Винни-Пуха:))))

Неправильные яйца - это факт! Вкусные, оплодотворённые и задохликов не бывает wink .

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180
Clair пишет:
"Свети-К" пишет:

Кто может ответить какого пола эта птичка? Ей 8 месяцев.

Однозначно самец yes3

Спасибо! thank_you Я так и предполагала....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

я вот глядя на картинку тоже решила что это самец, а со своими затрудняюсь... вчера метила самцов , так что сегодня днем выложу, что бы вы мне помогли точно определить, а то колоть самцов собираюсь

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Clair пишет:
"Aplicator" пишет:

Ставится клетка рядом с вольером, только не с прозрачной стенкой, что бы не видели и всё, бросил, отошёл и эффект в течении минуты.

Стреляйте меня, но у меня этот способ определения пола не прокатил dntknw
Посадила самку в коробку, пришипилась, молчит. Больше часа сидела - ни звука. Самца посадила в клетку, мечется, но молча lol

- увы, мы Вам не поможем, да и все-таки может не в коробку надо=)
Клэр, ведь если у Вас не вышло, это не повод к тому, что бы слить данный метод. =) Мы используем его давно, человек вот привёл наглядный пример при забое. Для меня лишь это тому лишнее подтверждение. Плюс, я же говорю, если нужно определить в стаде, наверно лучше сразу и пометить, а раз так - все равно всех ловить, правильно же =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Clair пишет:
"Свети-К" пишет:

Кто может ответить какого пола эта птичка? Ей 8 месяцев.

Однозначно самец yes3

- клэр, только ещё уточнить сразу конкретно по фото - почему самец, по наросту видимо..

Кстати, очень хороший пример на фото тому, что по серьгам определять цесарок не совсем верно.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Clair пишет:
"Лесной" пишет:

Неправильные у вас цесарки и они должны нести неправильные яйца(слова Винни-Пуха:))))

Неправильные яйца - это факт! Вкусные, оплодотворённые и задохликов не бывает wink .

По поводу оплода - в руках частника, если птица не абы как располагается, оплод у цесарки всегда высокий. Частник тем и особенный, что может создать индивидуальные и более оптимальные условия, чем на заводе или фабрике. Кстати, клэр, у Вас какой сча размер у голубых цесарок яйца?

Что касаемо задохликов - это побольшей части к инкубации и уже потом к качественному кормлению, на мою память, цесарки хорошо лупятся сами по себе.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

вот вылаживаю фото цесарок, с синими галстуками это самцы, без галстуков самки, это по моему.... скажите что не верно. смотрела по наросту на носу , одному когда повесила галстук, он закричал как самка(что слушала в интернете)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

хотя фото не очень четкие, я бы сказала так (на мой неопытный взгляд)
1,2,3,4 -дамы
5-8 парни
9-10 - опять дамы.
у вас на последнем - галстук. если он кричал по-девичьи, то мои подозрения оправданы.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

спасибо, фото действительно не важные.. но значит я все таки не много стала разбираться в них.. главное что есть все таки самочки, а то я ведь зимой две заколола( нечаенно)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

- увы, мы Вам не поможем, да и все-таки может не в коробку надо=)
Клэр, ведь если у Вас не вышло, это не повод к тому, что бы слить данный метод.

Сажала я и в коробку, и в клетку - результат одинаковый. Возможно, у кого то этот метод и действует, но увы, не у нас.

"Aplicator" пишет:

только ещё уточнить сразу конкретно по фото - почему самец, по наросту видимо..

Да, по наросту на восковице.

"Aplicator" пишет:

Что касаемо задохликов - это побольшей части к инкубации и уже потом к качественному кормлению, на мою память, цесарки хорошо лупятся сами по себе.

Это да. Но ещё бывают эмбриональные недоразвития на разных этапах инкубации, так вот среди цесариных яиц такого не бывает - либо оплод, либо неоплод. Если, конечно, яйцо замёрзло или поджарилось на солнце, тогда можно увидеть кровь-кольцо.

"ivmari" пишет:

хотя фото не очень четкие, я бы сказала так (на мой неопытный взгляд)
1,2,3,4 -дамы
5-8 парни
9- опять дамы.

Я согласна. На десятом фото птичку плохо видно, отвернулась, но вроде бы самка.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

спасибо... буду надеяться что все так как вы написали

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi

"Aplicator" пишет:

если для меня по голосу не было определение на 100, вернее на 99% процентов, я бы этот метод бы и не использовал

Александр, согласна с вами. yes3
Я ещё только начала заниматься цесарками, но по голосу очень хорошо различать самцов от самок. А по восковице и серёжкам я в первый год ошиблась. Осенью оставляла 2-х самочек и самца, но весной получилось всё наоборот. Разобралась только когда стала слушать крик. yes3 Поэтому согласна с вами и с вашим методом.
Хотя если поголовье большое может и как-то по другому нужно ориентироваться, но мне для небольшого стада птицы на собственные нужды метод с ориентированием на крик цесарок очень нравится. good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Clair пишет:
"Aplicator" пишет:

- увы, мы Вам не поможем, да и все-таки может не в коробку надо=)
Клэр, ведь если у Вас не вышло, это не повод к тому, что бы слить данный метод.

Сажала я и в коробку, и в клетку - результат одинаковый. Возможно, у кого то этот метод и действует, но увы, не у нас.

- Клэр, если бы тольку у меня - я бы и вовсе промолчал hi Однако даже здесь достаточно тому было подтверждений, да и те же голоса не я выкладывал, а там как раз та же самая метода =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте. hi

"Aplicator" пишет:

если для меня по голосу не было определение на 100, вернее на 99% процентов, я бы этот метод бы и не использовал

Александр, согласна с вами. yes3
Я ещё только начала заниматься цесарками, но по голосу очень хорошо различать самцов от самок. А по восковице и серёжкам я в первый год ошиблась. Осенью оставляла 2-х самочек и самца, но весной получилось всё наоборот. Разобралась только когда стала слушать крик. yes3 Поэтому согласна с вами и с вашим методом.
Хотя если поголовье большое может и как-то по другому нужно ориентироваться, но мне для небольшого стада птицы на собственные нужды метод с ориентированием на крик цесарок очень нравится. good

- о, как хорошо, что и сюда Вы пришли, люблю хороших практиков прежде всего =)

Так вот, метод, клянусь, не был стырен где-то, он был выявлен при стечении обстоятельств и при частой пересадки. Согласен - мы в основе частники и птицы в большинстве относительно немного, один раз вполне это можно сделать, так как и для других методов - птицу все равно лучше ловить и метить сразу, так что даш на даш.

Я за все методы, чем больше - тем лучше. А то с цесарками у всех мучения были. Что касаемо нароста, Клэр, выложите ярких представителей с фото - мальчик, девочка и укажите по возможности - на что обратить внимание. Что-то пока фотки мутные и пересылая сюда людей они жалуются, что не совсем понимаю - как должно быть и выглядеть это. Заранее спасибо.

И по яйцу - так какой вес у Вас у яйца сейчас от голубой цесарки, Клэр?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

ну вот сегодня все таки решилась зарубить двух самцов, но очень боялась что ошиблась с определением их пола, и вот удача, НЕ ОШИБЛАСЬ!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Моська" пишет:

ну вот сегодня все таки решилась зарубить двух самцов, но очень боялась что ошиблась с определением их пола, и вот удача, НЕ ОШИБЛАСЬ!!

Мои поздравления! roma

"Aplicator" пишет:

если бы тольку у меня - я бы и вовсе промолчал Однако даже здесь достаточно тому было подтверждений, да и те же голоса не я выкладывал, а там как раз та же самая метода =)

Дело не в самом методе определения по песне, а в том, что птица, посаженная в клетку, от стресса вообще не подаёт никакого голоса.

"Aplicator" пишет:

Что касаемо нароста, Клэр, выложите ярких представителей с фото - мальчик, девочка и укажите по возможности - на что обратить внимание. Что-то пока фотки мутные

Я выше давала ссылку на фото своих самца и самки:

"Clair" пишет:

Вот тут https://fermer.ru/node/157362?page=2 в сообщениях 87-89

"Aplicator" пишет:

И по яйцу - так какой вес у Вас у яйца сейчас от голубой цесарки

В основном, 46-48 грамм

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

всё.... разочеровалась я в цесарках, сегодня зарубила двух, определяла пол так же как вчера, и что? или я такая бестолковая, или на самом деле очень проблемотично их определять? зарубила двух самочек, и даже заревела от отчаения видимо разведение цесарок - это не моё... возьму в этом году лучше индюков, с ними проблем нет

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а головы убиенных у вас не сохранились?
можно фото.......

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

нет.. в начале их оставила для сравнения... а потом так растроилась, что отдала их сабаке.. сегодня вечером сфоткаю оставших и выложу .. их осталось у меня всего 4 штуки

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Моська" пишет:

всё.... разочеровалась я в цесарках, сегодня зарубила двух, определяла пол так же как вчера, и что? или я такая бестолковая, или на самом деле очень проблемотично их определять? зарубила двух самочек, и даже заревела от отчаения видимо разведение цесарок - это не моё... возьму в этом году лучше индюков, с ними проблем нет

Ну, не расстраивайтесь. Оставляйте пока всех, понаблюдайте. Потом просто по поведению поймёте кто самец, а кто самка.
У нас в хозяйстве первыми появились именно цесарки, но уже через год после закладки первых яиц в инкубатор я издалека замечала самца по мускулистым крыльям-парусам, а самок этаких скромниц-стройняшек laugh .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

я действительно вчера заметила что когда ловила их они как то скромно себя вели.. тихо.. прятались в угол и садились, а когда самцов ловила, то они от меня улетали и меня поцарапали когда их поймала... вот сегодня сфоткала остальных и вылаживаю фото... вроде бы очень их хорошо видно... помогите определить , пожалуйста их.. а то поди одни самцы остались , я и так уже 4 самки зарубила

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Самочки походу...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

что все четыре?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

На мой глаз да,на всех снимках самки.Можно проверить предположение-по клоаке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах