Вы здесь

ЗУБР большой брат БИЗОНА!. Страница 27 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1698 сообщений
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Don Emilio пишет:

Ну наше дело предложить, выбирать автору.

Уважаемые строители тракторов подскажите!
Схема тормозов ЗИЛ-130...........
1)Компрессор есть 1 цилиндр есть 2 цилиндра, есть на 210 на 270 на 310 литров, какой искать?
2)Влагомаслоотделитель ЗИЛ,КАМАЗ,МАЗ с РДВ ПААЗ ...14.3512010-10....
3)Кран подпедальный напольный.......много производителей......
4)Три рессивера КАМАЗ (сборка из трёх)........
5)Стояночный тормоз механический, на штатном диске к-700, с суппортом (суппорт к-700, или подбирать........)......
6)Рычаг стояночного тормоза (надо подбирать).........

Наверное это самая простая схема............

Предлагаю обсудить.................

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Don Emilio пишет:

.......... Если как нибудь соберусь у себя сделаю так же, только суппорты от ваза пришпошоблю.

Так может и мне от ВАЗа поставить? Удержит?
Тогда подскажи рычаг от чего брать?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
geo63 пишет:

Так может и мне от ВАЗа поставить? Удержит?
Тогда подскажи рычаг от чего брать?

Чего не делал, того советовать не буду.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Alecs82 пишет:

Как по мне, то имея в наличии диск на хвостовик с ним и надо делать ручник. А суппорт можно подобрать от грузовика с дисковыми тормозами, думаю размеры примерно похожие. Забыл совсем: с возвращением и еще раз удачи hi

Алекс, по поводу подбора суппорта.............
Из имеющихся в продаже ...........какой посоветуете?..............Вот Дон Эмилио от ВАЗ предложил...............что об этом думаете?

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Сегодня завершил подготовку помещения для сборки ЗУБРа!
Переговорил, с товарищем который уже больше 15 лет занимается ремонтом коммерческих автомобилей................два бокса........6 человек.........начинал, делал всё сам...........профессионал, специалист..............делает всё от и до...........и иномарки и отечественные автомобили.............вижу чего и кто делает..........постоянный поток клиентов...........работают быстро..............
Говорил по тормозам для ЗУБРа...........он тоже рекомендует ЗИЛовскую схему реализовывать........кран камаз.......влагомаслоотделитель с РДВ.............рессиверы 3шт..............
По стояночному тормозу рекомендует схему как у Бычка.............подробности после более детальных разговоров..........

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

У бычка стояночный тормоз тросами , похожую схему только тягами делают на бизона , но держет она слабо , усилие не то
камазовская система под зил идеальный вариант , деталей там не так много как кажеться
делать одноконтурной

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Artyom22 пишет:

У бычка стояночный тормоз тросами , похожую схему только тягами делают на бизона , но держет она слабо , усилие не то
камазовская система под зил идеальный вариант , деталей там не так много как кажеться
делать одноконтурной

Вы можете подробней описать схему которую Вы предлагаете?
Решения окончательного нет, очень важно разобраться...........,что бы принять правильное решение..........

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
geo63 пишет:
Alecs82 пишет:

Как по мне, то имея в наличии диск на хвостовик с ним и надо делать ручник. А суппорт можно подобрать от грузовика с дисковыми тормозами, думаю размеры примерно похожие. Забыл совсем: с возвращением и еще раз удачи hi

Алекс, по поводу подбора суппорта.............
Из имеющихся в продаже ...........какой посоветуете?..............Вот Дон Эмилио от ВАЗ предложил...............что об этом думаете?

Я когда то именно такой вариант (с диском от ВАЗа) "Бизоноводам" и предлагал, никто внедрять не захотел. Как стояночного его усилия должно хватить, но если забыть снять с ручника и поехать, то двигатель не удержит. Ваш диск лучший вариант, его диаметр больше и площадь колодок также будет больше. Мне кажется с таким ручником и остальная тормозная система будет проще, нет необходимости в энергоаккумуляторах. Оставите родные тормозные камеры на штатных местах, не нужно ничего выдумывать. Еще один плюс данного варианта: в случае поломки основной тормозной системы, ваш ручник никуда не денется и будет аварийным тормозом.
Это мое мнение, а решать разумеется вам исходя из возможностей и предподчений.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Alecs82 пишет:

Я когда то именно такой вариант (с диском от ВАЗа) "Бизоноводам" и предлагал

Спасибо, я тоже к такому варианту склоняюсь, просто хочу всё взвесить, все за и против, все мнения выслушать...........

К Вам вопрос ..........Диск Вы упомянули в своём посте...............А суппорт то от чего берём прямо не написали.........От ВАЗ или от К-700??????????????

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Don Emilio пишет:
geo63 пишет:

Так может и мне от ВАЗа поставить? Удержит?
Тогда подскажи рычаг от чего брать?

Чего не делал, того советовать не буду.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
geo63 пишет:
Alecs82 пишет:

Я когда то именно такой вариант (с диском от ВАЗа) "Бизоноводам" и предлагал

Спасибо, я тоже к такому варианту склоняюсь, просто хочу всё взвесить, все за и против, все мнения выслушать...........

К Вам вопрос ..........Диск Вы упомянули в своём посте...............А суппорт то от чего берём прямо не написали.........От ВАЗ или от К-700??????????????

Я так понимаю что у вас уже есть диск К-700. Если так то его и ставить. В таком случае суппорт от К-700 разумеется проще всего установить вместе с его кронштейном, не надо ничего выдумывать. Если его нет (суппорта К-700) тогда можно или суппорт от грузовика поискать или если толщина диска не большая можно и ВАЗовский, или даже два ВАЗовских. Тогда усилия точно хватит. Кстати с суппортами от ВАЗ ручник получиться гидравлический не будет зависеть от основной пневмосистемы. Правда принцип действия суппорта К-700 не знаю, возможно там тоже не нужно давление в системе, если ошибаюсь надеюсь знатоки поправят.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

А зачем гидравлический?
Вот чего есть в продаже......

- Предназначены для установки на все автомобили "Нива 2121" и "Шеви-Нива 2123".
- Комплект содержит все необходимые детали для полной замены штатных барабанных задних тормозов на дисковые.
- Имеет встроенный механизм автоматической регулировки зазора.
- Сохраняет все функции рабочего, стояночного и аварийного торможения.
- Срабатывает одновременно с передними тормозами.
- Конструкция позволяет легко контролировать состояние тормозных колодок.
- Регулировка стояночного тормоза производится при установке и не требует дополнительной регулировки в процессе эксплуатации автомобиля.
- При монтаже тормозной системы не требуется никаких доработок штатных деталей автомобиля.
- Ресурс тормозных колодок не менее 50 000 км, зависит от стиля вождения и условий эксплуатации.
- Товар Сертифицирован и Рекомендован НАМИ к установке на автомобиль. Имеется разрешительная документация для прохождения ГТО.

Вложение
supportdlyadiskasfuncieystoyanochnogotormoza.jpg
supportdlyadiskasfuncieystoyanochnogotormoza2.jpg
supportdlyadiskasfuncieystoyanochnogotormoza3.jpg
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Я видел и на УАЗ..........такое...........
Найти такие суппорты, диск к-700 "на глаз" 8-10 мм................и всё............

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Я порылся в интернет и обнаружил суппорта с функцией стояночного тормоза и для классики ВАЗ и для переднеприводных...........

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
geo63 пишет:

Я видел и на УАЗ..........такое...........
Найти такие суппорты, диск к-700 "на глаз" 8-10 мм................и всё............

Если 8-10 то пойдут, ВАЗовский диск такой же. По поводу гидравлики: в том комплекте рабочая тормозная система гидравлическая и только ручник механический и усилие на нем меньше чем на гидравлике. На мой взгляд проще и дешевле взять суппорта с передних тормозов ВАЗ.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
geo63 пишет:

Я порылся в интернет и обнаружил суппорта с функцией стояночного тормоза и для классики ВАЗ и для переднеприводных...........

Знаю о таком, даже думал себе когда то поставить

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Основной тормоз реализован в виде дискового механизма с самонастраевым суппортом (используется суппорт Ford Focus).
Стояночный (ручной) тормоз реализован посредством механического сближения колодок основного суппорта с диском стандартным приводом тросика через установленный рычаг.
Устройство соединяется со штатной гидравлической системой и штатными тросами стояночной тормозной системы (ручником) автомобиля ВАЗ 2110;
Вы можете самостоятельно установить данное устройство на ВАЗ (Lada) 2110

суппорт тормозной (2шт. Ford Focus);

Вложение
supportdlyadiskasfuncieystoyanochnogotormoza4.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Alecs82 пишет:

или даже два ВАЗовских

Самое верное решение на мой взгляд. Привод механический сделать, самое то будет.
Стандартный К-700кий ручник, судя по выложенной вами схеме, сделан по принципу энергача. Пока воздух не закачаете не поедете или поедете с поджигающим ручником.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

вот он фордовский.......на всех маленьких фордах он стоит..и маздах и на вазы именно его ставят (наши скоро вообще наверное перестанут сами чего нибуть делать всё китайское будет)........китайских полно........сейчас поищу где продают и по чём...........

Вложение
supportdlyadiskasfuncieystoyanochnogotormoza5.jpg
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

ставить наверное два таких надо, заодно и трос без переделок на два..............
рычаг наверное газелевский? ...........подсказывайте!!!!!!!!!!!!!!..........

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Мужики, так и Volkswagen такой же .............

Оригинальный (конструкционный)
номер запчасти:
1001960,
1H0615423A,
1H0615423D,
1H0615423DX,
7M0615423,
95VW2B119CA

Применяемость: •Volkswagen Passat B3 B4
•Volkswagen Golf 3
•Volkswagen Golf 4
•Volkswagen Sharan
•Volkswagen Vento

Вложение
supportdlyadiskasfuncieystoyanochnogotormoza6.jpg
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Volkswagen Passat B3 ------------------- этого добра на разборках море.............

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
geo63 пишет:

Volkswagen Passat B3 ------------------- этого добра на разборках море.............

Я считаю что если суппорт от легковой, то два однозначно. Ну а какие уже вам решать.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Don Emilio пишет:

Alecs82 пишет:

или даже два ВАЗовских

Самое верное решение на мой взгляд. Привод механический сделать, самое то будет.
Стандартный К-700кий ручник, судя по выложенной вами схеме, сделан по принципу энергача. Пока воздух не закачаете не поедете или поедете с поджигающим ручником.

У меня заводской ручник стоит на кировце работает,просто трос,и воздухом это не как не связано.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Ник87 пишет:

У меня заводской ручник стоит на кировце работает,просто трос,и воздухом это не как не связано.

1
под пунктом 4 пружина энергача, может у вас другое исполнение

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Ник87 пишет:

У меня заводской ручник стоит на кировце работает,просто трос,и воздухом это не как не связано.

Да я тоже видел, схемы двух типов стояночных тормозов на к-700..........
Один с энергоаккумулятором и другой без (трос и всё)..........

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
geo63 пишет:

Да я тоже видел, схемы двух типов стояночных тормозов на к-700..........
Один с энергоаккумулятором и другой без (трос и всё)..........

Я нашел самый простой способ. Ночью идете к кировцу Ник87 снимаете ручник и ставите на ЗУБР.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Далеко идти...................

http://1kts.ru/?mode=product&product_id=308439801

3300 руб

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

http://www.agrotrust.ru
Есть неплохой сайт по кировцам возможно будет то ччт вам нужно,что представлено в фото на их сайте это не все.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Don Emilio пишет:
Ник87 пишет:

У меня заводской ручник стоит на кировце работает,просто трос,и воздухом это не как не связано.

[изображение]
под пунктом 4 пружина энергача, может у вас другое исполнение

это у к-744 ранних выпусков.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах