Вы здесь

неисправности переднего моста Т-40АМ. Страница 8 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1032 сообщения
Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Сергей1987 пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Сергей1987 Подскажите снимать-разбирать ту сторону моста которая неисправна или обе?
Спасибо!

Полностью разбирать весь мост, чтобы вытащить редуктор

Ок спасибо. буду разбирать на днях.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
sergey t. пишет:
Chistiy4 пишет:

У ступицы люфта быть не должно, значит ослаб винт 33.
Покупайте рем комплект, меняйте все резинки и сальники, при сборке смотрите люфты, на ступице и на вилке,

Винт 33 еле отвернул, монтажку между шпильками ступицы-другую в накидной на болт, затянуто было от души. Смутило что подшипники в корпусе сидят сосвсем свободно. Завтра куплю подшиники новые, сальники. Попробую собрать.

Новые подшипники если будут также садится возьми банку из под пива жестянка и наружную обойму забей с ней .На прокладки все намаж герметика
Возможно и ступица изношена в местах где стоят подшипники внутренней обоймы .

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
Иван Афанасьев пишет:

Новые подшипники если будут также садится возьми банку из под пива жестянка и наружную обойму забей с ней .На прокладки все намаж герметика
Возможно и ступица изношена в местах где стоят подшипники внутренней обоймы

Спасибо за совет! всё починил, проблема была в подшипниках *не от сюда*

26.11.2013 - 08:39
: 13

Может кто подсказать, выдрало болты из корпуса переднего правого бортового для чего нужны симметричные отверстия в корпусе?

Вложение
wcoynbl4mcg.jpg
z9pyaavb49k.jpg
Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
MEN 7 пишет:

для чего нужны симметричные отверстия в корпусе?

Бортовые взаимозаменяемые.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
sidvalerij пишет:
MEN 7 пишет:

для чего нужны симметричные отверстия в корпусе?

Бортовые взаимозаменяемые.

Раньше при обрыве болтов с обратной стороны сами делали отверстия.При чем в поворотном рычаге одно отверстие делали больше,так как под пробку-сапун оно и есть больше.Сейчас продают бортовые корпуса с отверстиями с обеих сторон и можешь их ставить с любой стороны.У меня есть и рычаг и бортовая переделанные самостоятельно.

26.11.2013 - 08:39
: 13
sidvalerij пишет:
MEN 7 пишет:

для чего нужны симметричные отверстия в корпусе?

Бортовые взаимозаменяемые.

а можно их полностью поменять всборе не разбирая корпуса, а то кого не спрошу, слышу ответ они разные и надо новый корпус брать.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
MEN 7 пишет:
sidvalerij пишет:
MEN 7 пишет:

для чего нужны симметричные отверстия в корпусе?

Бортовые взаимозаменяемые.

а можно их полностью поменять всборе не разбирая корпуса, а то кого не спрошу, слышу ответ они разные и надо новый корпус брать.

Менять можно,только под поворотный рычаг отверстия делать надо если их нет.

26.11.2013 - 08:39
: 13

отверстия есть, как я понимаю вот эти

Вложение
wcoynbl4mcg.jpg
26.11.2013 - 08:39
: 13

единственное надо шпильки точить вместо болта который служит пробкой заливной

россия
31.08.2015 - 17:46
: 4

Я новичок на форуме,доброго времени суток.У меня возникла такая проблема,вываливаются сухари из цапфы переднего моста. Как исправляли такую проблему?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Владимир Рыков пишет:

Я новичок на форуме,доброго времени суток.У меня возникла такая проблема,вываливаются сухари из цапфы переднего моста. Как исправляли такую проблему?

Выточите шайбу подходящего диаметра и приварите её стежками... Если нужно будет разобрать, отрежие ту шайбу болгаркой и весь балет...

12.12.2011 - 20:27
: 6

Мужики подскажите у меня случилась такая беда - вчера заехал в поле и застрял. ПВМ не стал включаться вместо этого появился треск гдето внизу под поликом это когда буксуешь вперед, когда назад все нормально все 4 колеса работают Помогите что делать?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
max2012 пишет:

Мужики подскажите у меня случилась такая беда - вчера заехал в поле и застрял. ПВМ не стал включаться вместо этого появился треск гдето внизу под поликом это когда буксуешь вперед, когда назад все нормально все 4 колеса работают Помогите что делать?

Шестеренка сошла со своего места и вышла из зацепления.У меня также было три года назад.

Вложение
09112012.jpg
09112012002.jpg
06.09.2015 - 19:21
: 2
Kostomar пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Xtreme пишет:

Всем привет у меня вопрос как правильно ставить подшипник в бортовую т 40? Как на фото №1 или №2

1

dont dont dont
Ни в коем случае!!!!
Так поставив валик выйдет сквозь крышку.
Нужно как на нижнем фото. Тобишь №2. Тобишь на этом.
[изображение]
[изображение]

у меня так стоит проблем не было dntknw

shok
А как наружная обойма держится? Она же будет стремиться залезть внутрь бортовой.
Мне приходилось делать самодельную крышку. Какраз из-за того что подшипник поставили наоборот. Чуть нагрузку дали и вал выломал алюминиевую крышку... dntknw

Можно фото самодельной крышки? Или на словах объяснить как ее делать. Еще как достать подшипник со стороны где стоит вилка?

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

ребята скажите может кто что то придумал что бы сделать передний мост отключающийся на 40ке. Беда в том что он постоянно включается сам даже по асфальту и бьет кардан даже с крестовиной (с одной со стороны КПП) я думаю что резина передняя ГАЗ 51 задняя МТЗ может не совпадает скорости Кароче может какую то приблуду можно придумать типа вот такого

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

как его можно прикрепить к редуктору на коробке и вобще возможен ли такой вариант?

Россия
: Белокатай
17.08.2014 - 14:59
: 86

а еще можно ли поставить вторую крестовину (нигде не видел что бы две ставили ) уйдет ли биение при установке? и как я думаю если кардан сломает на крестовине то вторая сторона она же идет на излом где нет крестовины?

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Евгений0381 пишет:

а еще можно ли поставить вторую крестовину (нигде не видел что бы две ставили ) уйдет ли биение при установке? и как я думаю если кардан сломает на крестовине то вторая сторона она же идет на излом где нет крестовины?

Лучше убрать люфт в арке моста, чем варить крестовину.
Даже если отключить передок, у тебя будет клинить между собой оба колеса, т.е при повороте будет включаться блокировка. Одно колесо подтормаживать, другое подбуксовывать. Надо собачки смотреть.

Украина
: Полтава
12.02.2013 - 22:17
: 32

Здравствуйте.Срочно нужна помощь!Такая ситуация:исчез почти накат у трактора(когда выключаешь передачу сразу останавливается),поддомкратил передний мост т-40 , правое колесо вращается свободно и вперед и назад,а левое немогу покрутить никуда.При сильном усилии на левое колесо, еле сдвигается вместе с приводным карданом.Таке ощущение,что левая сторона постоянно включена.Кто что подскажет?Спасибо.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
leonid т-40 пишет:

Здравствуйте.Срочно нужна помощь!Такая ситуация:исчез почти накат у трактора(когда выключаешь передачу сразу останавливается),поддомкратил передний мост т-40 , правое колесо вращается свободно и вперед и назад,а левое немогу покрутить никуда.При сильном усилии на левое колесо, еле сдвигается вместе с приводным карданом.Таке ощущение,что левая сторона постоянно включена.Кто что подскажет?Спасибо.

Включилась блокировка левого колеса, надо сдать на зад, а потом ехать в перед, не всегда с первого раза помогает. Разбирать мост, смотреть собачку, шпонку тормозную шайбу, если менять то лучше в паре, иначе колеса могут включаться не одновременно.

россия
: югорск
17.10.2015 - 05:33
: 3

Здравствуйте тоже проблема с мостом. Разобрал вроде всё на месте но обнаружил в мосту обломки какой то шайбы . Есть предположение что проблема связанна с ней. А что за шайба и где стоит не могу понять. Если кто знает помогите советом.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Виталий и оля пишет:

Здравствуйте тоже проблема с мостом. Разобрал вроде всё на месте но обнаружил в мосту обломки какой то шайбы . Есть предположение что проблема связанна с ней. А что за шайба и где стоит не могу понять. Если кто знает помогите советом.

fotku

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Виталий и оля пишет:

Здравствуйте тоже проблема с мостом. Разобрал вроде всё на месте но обнаружил в мосту обломки какой то шайбы . Есть предположение что проблема связанна с ней. А что за шайба и где стоит не могу понять. Если кто знает помогите советом.

fotku

россия
: югорск
17.10.2015 - 05:33
: 3

Фото не сделал но её видно на схеме переднего моста она там всего одна.

18.06.2014 - 13:43
: 321

Здравствуйте.
отдельной темы по крестовинам нет, пишу тут.
Разболтана крестовина привода левого колеса.
Естественно "от обильной смазки".Вскрытие показало её полное отсутствие.
Причина - прежний хозяин загнал туда литол или солидол(следы нашлись в маслёнке и каналах)-
это всё стало колом и каналы заросли намертво. Далее всё предсказуемо.
Ну менять так уж обе, купил единственно доступные у нас УКД вот такие, как на фото.
Собрал на 158-ю. Вроде бы всё хорошо.
Но при шприцовке меня ждал сюрприз: из-за такого расположения маслёнки наконечник упирается в корпус сальника(да какой там сальник! кольцо резиновое) и не садится до упора.
В результате смазка внутрь не попадает!
Понятно, что придётся извращаться с углом или удлиннителем
или протачивать наконечник шприца. А оно нам надо?

Вложение
ukd.jpg
ukd2.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
UserT-40 пишет:

Здравствуйте.
отдельной темы по крестовинам нет, пишу тут.
Разболтана крестовина привода левого колеса.
Естественно "от обильной смазки".Вскрытие показало её полное отсутствие.
Причина - прежний хозяин загнал туда литол или солидол(следы нашлись в маслёнке и каналах)-
это всё стало колом и каналы заросли намертво. Далее всё предсказуемо.
Ну менять так уж обе, купил единственно доступные у нас УКД вот такие, как на фото.
Собрал на 158-ю. Вроде бы всё хорошо.
Но при шприцовке меня ждал сюрприз: из-за такого расположения маслёнки наконечник упирается в корпус сальника(да какой там сальник! кольцо резиновое) и не садится до упора.
В результате смазка внутрь не попадает!
Понятно, что придётся извращаться с углом или удлиннителем
или протачивать наконечник шприца. А оно нам надо?

В чём вопрос не совсем понятно? Надо ли смазывать крестовины? Конечно надо. Гарантия качества не означает что они будут работать без смазки.

18.06.2014 - 13:43
: 321

Как смазывать?Разбирать узел для этого?
Надпись на коробке прочитали? Угу, на сарае иногда тоже понаписано, а внутри там совсем другое...

Приведу свою-же цитату:"Понятно, что придётся извращаться с углом или удлиннителем
или протачивать наконечник шприца. А оно нам надо?"
Это значит, что смазывать нужно, но с дополнительными действиями, а не простым подсоединением нагнетателя. И в следующий раз я эти крестовины не куплю.
А про их качество я ещё ничего не знаю.

Если уж я "попал", то проточу наконечник, будет шприц эксклюзивный для двух маслёнок. Потому что для себя.
А стал бы современный наёмный рабочий это делать? Думаю вряд-ли...
А производителю, продавцу выгодно-купят ещё.
Потому что у нас теперь "общество потребления" - навар с оборота ну и т.д.

И написал я об этом, чтобы люди знали и не брали это изделие, если ценят свой труд и время.

россия
: югорск
17.10.2015 - 05:33
: 3

По поводу шайбы из переднего моста . Разобрал ещё один мост и ни какой шайбы там не нашёл странно.

10.01.2015 - 13:11
: 7

подскажите пожалуйста!Не включается передний мост.Кардан не вращается .Что делать?