Вы здесь

неисправности переднего моста Т-40АМ. Страница 11 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1032 сообщения
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Нижний болт вварен в шкворень

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
SeregaBOND пишет:

Нижний болт вварен в шкворень

Тогда все ясно,а на старой конструкции по моему как-то сухариками крепиться

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Именно, вставлялся пальчик и засухаривался

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Vladimir.36rus пишет:
полный_привод пишет:
Vladimir.36rus пишет:
полный_привод пишет:
Vladimir.36rus пишет:
baevfanil пишет:
Vladimir.36rus пишет:

Яже собрал уже всё а разбирать не хочется я не знаючи сам ели разобрался.Апотом как вкурил чё по чём а оно там всё просто.завтра жена сфоткает на тракторе а я скину фото и попробую обьяснить.

ждемс.

вот мне присылали фото с каталога

Адрес где добыл комплекты спасибо.

ВОРОНЕЖ ул Дорожная

А адреса в интернет магазине нет? и как ведет себя трактор сильно прыгает? Спасибо

У меня резина с газ 52 стоит и кун так не ощютил. Иездил мало я только тюки привёз. Адреса увы не знаю телефон есть можно позвонить узнать

Телефон магазина не скинете?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
полный_привод пишет:
SeregaBOND пишет:

Нижний болт вварен в шкворень

Тогда все ясно,а на старой конструкции по моему как-то сухариками крепиться

Болт выточен. И вполне возможно просто засухарен как родной штырь. Хотя может и вварен. scratch_one-s_head

Вложение
2016-03-1522-07-36skrinshotekrana.png
2016-03-1522-08-35skrinshotekrana.png
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Тема обсуждалась на форуме ЮМЗ, т.к устанавливался этот мост именно на юмз. Отвечал сам хозяин переделки -штырь приварен!

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Почти по этой же схеме переделываю свой мост, для установки на юмз! Жду последние 2 детали с завода и буду собирать, размеры храню, после установки выложу, простл может что перетачивать придётся!

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
SeregaBOND пишет:

Почти по этой же схеме переделываю свой мост, для установки на юмз! Жду последние 2 детали с завода и буду собирать, размеры храню, после установки выложу, простл может что перетачивать придётся!

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Vladimir.36rus пишет:
полный_привод пишет:
Vladimir.36rus пишет:
baevfanil пишет:
Vladimir.36rus пишет:

Яже собрал уже всё а разбирать не хочется я не знаючи сам ели разобрался.Апотом как вкурил чё по чём а оно там всё просто.завтра жена сфоткает на тракторе а я скину фото и попробую обьяснить.

ждемс.

вот мне присылали фото с каталога

Адрес где добыл комплекты спасибо.

ВОРОНЕЖ ул Дорожная

А цена комплекта?

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
baevfanil пишет:
Vladimir.36rus пишет:
полный_привод пишет:
Vladimir.36rus пишет:
baevfanil пишет:
Vladimir.36rus пишет:

Яже собрал уже всё а разбирать не хочется я не знаючи сам ели разобрался.Апотом как вкурил чё по чём а оно там всё просто.завтра жена сфоткает на тракторе а я скину фото и попробую обьяснить.

ждемс.

вот мне присылали фото с каталога

Адрес где добыл комплекты спасибо.

ВОРОНЕЖ ул Дорожная

А цена комплекта?

Один комплект 1650 рублей

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

Всем привет! Вот пригнал отцовский трактор на ТО. Возник вопрос отчего может быть завалено левое переднее колесо? Такой вид как у Татры. На ходу не виляют, люфтов нигде нет. Одно смущает, что крестовина выглядывает больше из под кожуха чем на правой стороне. На правой стороне растояние от кожуха до бортовой 8 см., а с левой стороны 10 см. Может шкворень вварен неправильно?

Вложение
20160318171003.jpg
20160318171013.jpg
20160318171027.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
дедушка Юра пишет:

Всем привет! Вот пригнал отцовский трактор на ТО. Возник вопрос отчего может быть завалено левое переднее колесо? Такой вид как у Татры. На ходу не виляют, люфтов нигде нет. Одно смущает, что крестовина выглядывает больше из под кожуха чем на правой стороне. На правой стороне растояние от кожуха до бортовой 8 см., а с левой стороны 10 см. Может шкворень вварен неправильно?

Скорее всего вварен не правильно.Такое доводилось видеть.Переварили наново и всё ОК.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

У меня тоже такое, только левое. Завалено немного и резину кушает на асфальте на глазах. А при поворотах на месте остаётся след как будто юзом тащится колесо. Может колено согнуто?

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Vladimir.36rus пишет:

Vladimir.36rus

Vladimir.36rus ты мне объясни как нижняя крышка стоит тоже на подшипниках или без.В комплект входит втулка, крышка, болт, опорный подшипник. Ты мне размеры скинь на личку. Ты сам так переделал и как себя видет.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
Владимир Николаенко пишет:

Скорее всего вварен не правильно.Такое доводилось видеть.Переварили наново и всё ОК.

ОК. Будет время посмотрю-переделаю.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
baevfanil пишет:
Vladimir.36rus пишет:

Vladimir.36rus

Vladimir.36rus ты мне объясни как нижняя крышка стоит тоже на подшипниках или без.В комплект входит втулка, крышка, болт, опорный подшипник. Ты мне размеры скинь на личку. Ты сам так переделал и как себя видет.

Нижняя крышка с резиновым кольцом. Подшипник один, вверху.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Chistiy4 пишет:
baevfanil пишет:
Vladimir.36rus пишет:

Vladimir.36rus

Vladimir.36rus ты мне объясни как нижняя крышка стоит тоже на подшипниках или без.В комплект входит втулка, крышка, болт, опорный подшипник. Ты мне размеры скинь на личку. Ты сам так переделал и как себя видет.

Нижняя крышка с резиновым кольцом. Подшипник один, вверху.

Да стоит один опорный сверху, а снизу по размеру кольцо резиновое и типа шайба толстая ней прижимается гайкой

Россия
: Коряжма
19.04.2011 - 18:10
: 60

мужики помогите!!!!!
ехал по глубокому снегу. потерял с правого поворотного крепления , пружину(не заметил как). после стал поворачивать, после этого поворота не смог вывернуть правое колесо на место (то есть прямо.).даже ломами пытались.
подскажите в чём причина? и как её устранить???(даже при разъеденёным шаровым креплением)

09.07.2012 - 16:20
: 3755
вайзер пишет:

мужики помогите!!!!!
ехал по глубокому снегу. потерял с правого поворотного крепления , пружину(не заметил как). после стал поворачивать, после этого поворота не смог вывернуть правое колесо на место (то есть прямо.).даже ломами пытались.
подскажите в чём причина? и как её устранить???(даже при разъеденёным шаровым креплением)

Где-то что то закусило.Разобрать не сложно.Гадать можно дольше чем разбирать.

Россия
: Коряжма
19.04.2011 - 18:10
: 60
Владимир Николаенко пишет:
вайзер пишет:

мужики помогите!!!!!
ехал по глубокому снегу. потерял с правого поворотного крепления , пружину(не заметил как). после стал поворачивать, после этого поворота не смог вывернуть правое колесо на место (то есть прямо.).даже ломами пытались.
подскажите в чём причина? и как её устранить???(даже при разъеденёным шаровым креплением)

Где-то что то закусило.Разобрать не сложно.Гадать можно дольше чем разбирать.

если не сложно подскажи как разбирается???

09.07.2012 - 16:20
: 3755
вайзер пишет:
Владимир Николаенко пишет:
вайзер пишет:

мужики помогите!!!!!
ехал по глубокому снегу. потерял с правого поворотного крепления , пружину(не заметил как). после стал поворачивать, после этого поворота не смог вывернуть правое колесо на место (то есть прямо.).даже ломами пытались.
подскажите в чём причина? и как её устранить???(даже при разъеденёным шаровым креплением)

Где-то что то закусило.Разобрать не сложно.Гадать можно дольше чем разбирать.

если не сложно подскажи как разбирается???

Снять колесо,бортовой редуктор.Снизу крышечка на двух болтах а в ней пальчик.Вот его надо вытянуть или выбить и все разбирается. Пружины стянуть длинным болтом.

Россия
: Коряжма
19.04.2011 - 18:10
: 60
Владимир Николаенко пишет:
вайзер пишет:
Владимир Николаенко пишет:
вайзер пишет:

мужики помогите!!!!!
ехал по глубокому снегу. потерял с правого поворотного крепления , пружину(не заметил как). после стал поворачивать, после этого поворота не смог вывернуть правое колесо на место (то есть прямо.).даже ломами пытались.
подскажите в чём причина? и как её устранить???(даже при разъеденёным шаровым креплением)

Где-то что то закусило.Разобрать не сложно.Гадать можно дольше чем разбирать.

если не сложно подскажи как разбирается???

Снять колесо,бортовой редуктор.Снизу крышечка на двух болтах а в ней пальчик.Вот его надо вытянуть или выбить и все разбирается. Пружины стянуть длинным болтом.

спасибо!!!

Россия
: Коряжма
19.04.2011 - 18:10
: 60

всем доброго вечера если есть кто!!!!

Россия
: Коряжма
19.04.2011 - 18:10
: 60

что бы доехать до дома вместо потеряной пружины поставил небольшое поленко. доехал. но при этом крестовина о корпус (не знаю как называется)шкворня разлетелась. могло ли это произойти от того что забил деревяшку вместо пружины????? (про передний мост)

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Это крестовину и закусило на повороте,а потом просто рассыпалась и начала задевать

вайзер пишет:

о корпус (не знаю как называется)шкворня

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

Ребята, Т-40 с передком. буксует только левое колесо. Куда копать? Что смотреть?

Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152
Алексей-Новгород Великий пишет:

Ребята, Т-40 с передком. буксует только левое колесо. Куда копать? Что смотреть?

У меня точно такая же проблема. В лесу намучился. Как только погода встанет буду снимать правую сторону.

Россия
: Ростовская обл
20.01.2012 - 21:40
: 13

Мужики, подскажите! С трактором знаком всего месяц, поэтому дурацкий вопрос. Течет сальник левой бортовой. Как мне до него добраться? Нужно крестовину полностью разбирать чтобы вытащить вал?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Bauer пишет:

Мужики, подскажите! С трактором знаком всего месяц, поэтому дурацкий вопрос. Течет сальник левой бортовой. Как мне до него добраться? Нужно крестовину полностью разбирать чтобы вытащить вал?

Снять бортовую. Там крышка со стороны колёса. Под ней болт в вал крестовины вкручен.Его выкрутит и все в сборе вынять. Вот тогда и меняй сальники.

Россия
: Ростовская обл
20.01.2012 - 21:40
: 13
Владимир Николаенко пишет:
Bauer пишет:

Мужики, подскажите! С трактором знаком всего месяц, поэтому дурацкий вопрос. Течет сальник левой бортовой. Как мне до него добраться? Нужно крестовину полностью разбирать чтобы вытащить вал?

Снять бортовую. Там крышка со стороны колёса. Под ней болт в вал крестовины вкручен.Его выкрутит и все в сборе вынять. Вот тогда и меняй сальники.

Спасибо большое!