Вы здесь

неисправности переднего моста Т-40АМ. Страница 4 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1032 сообщения
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

3-4 года уже годит без проблем поставил в етом году кун проблем нету и на другом тракторе также сделано проблем нету

Ну я не могу точно сказать почему у вас ходит. dntknw Есть конечно предположение, что подшипник с противоположной стороны тоже развёрнут в обратную сторону. Но всеравно непонятно, почему обоймы подшипников не убегают со своих мест в сторону шестерен. Там же для них нет ни какого упора. Они по идее должны сорваться со своих мест и упереться в шестерню которая на этом валу. dntknw А вот мы гуртом собирали передок. И бортовку собирал мужичек который был не в курсе как ставить этот поджибник. Один поставил правильно. А этот поставил как на первом фото. Так трактор у нас и двести метров не успел проехать, крышку выдавило разломав на несколько кусков. Пришлось делать другую из железа.

правильно и сдругой сторони розвернут может иза етого и не рвет крышку

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

3-4 года уже годит без проблем поставил в етом году кун проблем нету и на другом тракторе также сделано проблем нету

Ну я не могу точно сказать почему у вас ходит. dntknw Есть конечно предположение, что подшипник с противоположной стороны тоже развёрнут в обратную сторону. Но всеравно непонятно, почему обоймы подшипников не убегают со своих мест в сторону шестерен. Там же для них нет ни какого упора. Они по идее должны сорваться со своих мест и упереться в шестерню которая на этом валу. dntknw А вот мы гуртом собирали передок. И бортовку собирал мужичек который был не в курсе как ставить этот поджибник. Один поставил правильно. А этот поставил как на первом фото. Так трактор у нас и двести метров не успел проехать, крышку выдавило разломав на несколько кусков. Пришлось делать другую из железа.

правильно и сдругой сторони розвернут может иза етого и не рвет крышку

Ну вот он и ответ. Но всёже может люфтить довольно сильно. dntknw Ведь упора для обойм то нет. dntknw

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

3-4 года уже годит без проблем поставил в етом году кун проблем нету и на другом тракторе также сделано проблем нету

Ну я не могу точно сказать почему у вас ходит. dntknw Есть конечно предположение, что подшипник с противоположной стороны тоже развёрнут в обратную сторону. Но всеравно непонятно, почему обоймы подшипников не убегают со своих мест в сторону шестерен. Там же для них нет ни какого упора. Они по идее должны сорваться со своих мест и упереться в шестерню которая на этом валу. dntknw А вот мы гуртом собирали передок. И бортовку собирал мужичек который был не в курсе как ставить этот поджибник. Один поставил правильно. А этот поставил как на первом фото. Так трактор у нас и двести метров не успел проехать, крышку выдавило разломав на несколько кусков. Пришлось делать другую из железа.

правильно и сдругой сторони розвернут может иза етого и не рвет крышку

Ну вот он и ответ. Но всёже может люфтить довольно сильно. dntknw Ведь упора для обойм то нет. dntknw

люфтов особих нет . короче говоря пока мозг не cen буду так ездить а потом уж сделаю как надо . ище такой крестовину кто нибудь ломал ? я думал что такое не возможно пока сам не сломал на 4 части lol

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Сергей Васильевич Васильев пишет:

на переднем мосту Т-40АМ есть ли возможность регулировки развала колёс, а то кушает сильно правую резину или он постоянно включен.

Развал задан конструктивно и не регулируется. Резина с правой стороны всегда больше изнашивается при идеальной регулировке схождения в следствии того что дороги обычно имеют профиль с уклоном от центра к краю.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте Kostomar. Соглашусь с Вами. Тем более что в конических подшипниках должен быть определённый зазор который регулируется стальными прокладками.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1932

Парни вопрос по пвм писал выше текет масло где кардан с бортовой в мост идет там и пропускает там чистик и сальник стоит мне сказали поставить два сальника и забыть а умелец один у нас говорит надо менять там подшипники стоят их разбило вот и текет. Эт правда или нет мост не разбирал еще и незнаю есть там они

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Дмитрий 63 пишет:

Парни вопрос по пвм писал выше текет масло где кардан с бортовой в мост идет там и пропускает там чистик и сальник стоит мне сказали поставить два сальника и забыть а умелец один у нас говорит надо менять там подшипники стоят их разбило вот и текет. Эт правда или нет мост не разбирал еще и незнаю есть там они

На сколько помню там стоят втулки. Конечно если их размолотило то и замена сальников мало чем поможет. Нужно разобрать и по месту смотреть.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Kostomar пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни вопрос по пвм писал выше текет масло где кардан с бортовой в мост идет там и пропускает там чистик и сальник стоит мне сказали поставить два сальника и забыть а умелец один у нас говорит надо менять там подшипники стоят их разбило вот и текет. Эт правда или нет мост не разбирал еще и незнаю есть там они

На сколько помню там стоят втулки. Конечно если их размолотило то и замена сальников мало чем поможет. Нужно разобрать и по месту смотреть.

Да там стоят втулки и я их когда то менял.Но нужно смотреть износ и самого вала кардана.Если менять то все за одно.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1932

Спасибо за ответ

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1932

видел у соседа в разобраном виде выходит вал на конце его шлицы на которые одевается кардан. А в корпусе стоит сначала втулка а за ней дальше внуторь стоит сальник. У меня вопрос перед сальником стоит самый чистик? Если так то где стоит втулка которую разбивает как сказано было выше. Спасибо зарание.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Дмитрий 63 пишет:

видел у соседа в разобраном виде выходит вал на конце его шлицы на которые одевается кардан. А в корпусе стоит сначала втулка а за ней дальше внуторь стоит сальник. У меня вопрос перед сальником стоит самый чистик? Если так то где стоит втулка которую разбивает как сказано было выше. Спасибо зарание.

Втулки стоят за сальником.
Тобишь такой слоёный пирог. Если смотреть снаружи по слоям, стоит: Шайба(фиксатор) - Чистик - Сальник - Втулка.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1932

а шайба фиксатор которая стоит 1 на резьбе заворачивается в корпус или стопор или просто так вставляется. Спасибо заранее!

Россия
: Коряжма
19.04.2011 - 18:10
: 60

мужики sos !!!!!!!
оторвало передний мост.
срезало болты. из за чего может быть такое????
(копалкой копал картошку)
загнуло вал главной передачи!
и раздолбало место где вал входит в глвную шестерню....
подскажите!!!! как праильно разобрать это дело и собрать обратно????

30.12.2013 - 21:44
: 6303
вайзер пишет:

мужики sos !!!!!!!
оторвало передний мост.
срезало болты. из за чего может быть такое????
(копалкой копал картошку)
загнуло вал главной передачи!
и раздолбало место где вал входит в глвную шестерню....
подскажите!!!! как праильно разобрать это дело и собрать обратно????

Здравствуйте коллега.Такое бывает.Мне приходилось восстанавливать такой мост.Поменял погнутый вал с фланцем.Также пришлось менять поворотную щёку куда крепится бортовая.Внедрил новые штифты крепления моста.Мост оборвало вследствии полного износа шпилек и отверстий с резьбой М18. Поэтому в мосту и брусе пришлось рассверлить отверстия на 20. Мост смонтировал на болтах с телом+гайка и контргайка. Случается при хорошем ударе об асфальт может появиться трещина на краю шлицевой втулки-шестерни.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Всем привет. Беда такая --- Я ни хрена не знаю.
Передний мост у меня такой--- В месте крепления моста спереди стоит крышка и видно как она просела вверх, бортовые в тех местах где ходят вверх и вниз, они еще болтаются вбок на 1-2 см. визуально. когда раскатывали трактор то тот флянец к которому прикручивается кардан вытаскивается легким движением руки. При всем этом сделал вывод что мост работает следующим образом---- подставил под навеску 2 чурбока и поднял зад, вывесив задние колеса включил скорость и передний мост сорвал трактор с чурбаков.
Подскажите--- как устранить выше указанные неполадки?
И еще я в одноклассниках видел видюху (здесь с нее по моему картинку выкидывали) ---- там бортовые приваренные наглухо. Интересно как там варили.
Кто знает --- чтоб приварить бортовую нужно разбирать или на месте заваривают?

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Володя 61rus Т пишет:

Всем привет. Беда такая --- Я ни хрена не знаю.
Передний мост у меня такой--- В месте крепления моста спереди стоит крышка и видно как она просела вверх, бортовые в тех местах где ходят вверх и вниз, они еще болтаются вбок на 1-2 см. визуально. когда раскатывали трактор то тот флянец к которому прикручивается кардан вытаскивается легким движением руки. При всем этом сделал вывод что мост работает следующим образом---- подставил под навеску 2 чурбока и поднял зад, вывесив задние колеса включил скорость и передний мост сорвал трактор с чурбаков.
Подскажите--- как устранить выше указанные неполадки?
И еще я в одноклассниках видел видюху (здесь с нее по моему картинку выкидывали) ---- там бортовые приваренные наглухо. Интересно как там варили.
Кто знает --- чтоб приварить бортовую нужно разбирать или на месте заваривают?

бортовую не приваривают разбирай и наваривай на поршень снимишь увидишь где износ

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

?[/quote]
бортовую не приваривают разбирай и наваривай на поршень снимишь увидишь где износ[/quote]
Я имел ввиду как на фото (скопировал на первой странице)

Вложение
vlcsnap-2013-10-03-20h51m53s71.jpg
россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Володя 61rus Т пишет:

?

бортовую не приваривают разбирай и наваривай на поршень снимишь увидишь где износ[/quote]
Я имел ввиду как на фото (скопировал на первой странице)[/quote]
я тебя понял но всё равно снимай бортовую и наваривай так уберёшь не нужный люфт или купи новый комплект

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Мужики --- тут мне один втирает что передний мост должен буксовать обеими колесами, но не одно (которому легче)
Обьясните мне пожалуйста----- Если я зацеплюсь за дерево и зад подниму навеской ---- должны буксовать оба или одно колесо.?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Володя 61rus Т пишет:

Мужики --- тут мне один втирает что передний мост должен буксовать обеими колесами, но не одно (которому легче)
Обьясните мне пожалуйста----- Если я зацеплюсь за дерево и зад подниму навеской ---- должны буксовать оба или одно колесо.?

Оба.Там малость иная конструкция.Это конечно при условии что мост исправен.Я даже на самом передке 10км до дома ехал.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Владимир Николаенко пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Мужики --- тут мне один втирает что передний мост должен буксовать обеими колесами, но не одно (которому легче)
Обьясните мне пожалуйста----- Если я зацеплюсь за дерево и зад подниму навеской ---- должны буксовать оба или одно колесо.?

Оба.Там малость иная конструкция.Это конечно при условии что мост исправен.Я даже на самом передке 10км до дома ехал.

А если одно --- тогда ремонт? Много делов? Или так побегает?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Володя 61rus Т пишет:

А если одно --- тогда ремонт? Много делов? Или так побегает?

На ваше усмотрение.Роботы не много.Ну если не клинет не тормозит,но может и делов наделать.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Владимир Николаенко пишет:
Володя 61rus Т пишет:

А если одно --- тогда ремонт? Много делов? Или так побегает?

На ваше усмотрение.Роботы не много.Ну если не клинет не тормозит,но может и делов наделать.

thank_you

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Мужики сегодня на полном ходу заклинило правое переднее колесо на ПВМ. Хорошо что по снегу шло а под ним лед был, аж развернуло. Поднимался в небольшой подъем. Одна сторона шла по асфальту другая (правая) по обочине. Сначала был гул такой как будь-то тормозная колодка от диска не отошла, потом удар и колесо юзом пошло. Посмотрел вроде ничего не отвалилось и не хрустит, потихоньку поехал вроде нормально, сначала передрейфил сколько-то, блин на улице -15 неприятно. Чего такое может быть? Да прямо перед этим переключался с 6 на 5 так как в подъем шел и соотв. газу добавил.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365

[quote=Alexandr varvar]Мужики сегодня на полном ходу заклинило правое переднее колесо на ПВМ. Хорошо что по снегу шло а под ним лед был, аж развернуло. Поднимался в небольшой подъем. Одна сторона шла по асфальту другая (правая) по обочине. Сначала был гул такой как будь-то тормозная колодка от диска не отошла, потом удар и колесо юзом пошло. Посмотрел вроде ничего не отвалилось и не хрустит, потихоньку поехал вроде нормально, сначала передрейфил сколько-то, блин на улице -15 неприятно. Чего такое может быть? Да прямо перед этим переключался с 6 на 5 так как в подъем шел и соотв. газу добавил.[/quote
защёлка сработала у меня такое было правда на асфальте я сдал назад. и поехал всё в норму встало

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Вованиус, что за защелка или это тоже что и собачка и надо ли разбирать мост. У меня стаканы разбиты хочу менять, новые уже купил 2 комплекта, все равно резать-варить надо и мост снимать, может за одним его разобрать. Весной же пахать надо будет и гараж строить хочу надо будет за ПГСом ездить, а надо реку вброд проезжать (встанешь там посреди реки блин). Что посоветуешь.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Alexandr varvar пишет:

Вованиус, что за защелка или это тоже что и собачка и надо ли разбирать мост. У меня стаканы разбиты хочу менять, новые уже купил 2 комплекта, все равно резать-варить надо и мост снимать, может за одним его разобрать. Весной же пахать надо будет и гараж строить хочу надо будет за ПГСом ездить, а надо реку вброд проезжать (встанешь там посреди реки блин). Что посоветуешь.

да сабачки страшного ни чего нет.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Вованиус пишет:
Alexandr varvar пишет:

Вованиус, что за защелка или это тоже что и собачка и надо ли разбирать мост. У меня стаканы разбиты хочу менять, новые уже купил 2 комплекта, все равно резать-варить надо и мост снимать, может за одним его разобрать. Весной же пахать надо будет и гараж строить хочу надо будет за ПГСом ездить, а надо реку вброд проезжать (встанешь там посреди реки блин). Что посоветуешь.

да сабачки страшного ни чего нет.

СПАСИБО.

И всех С НОВЫМ ГОДОМ.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Alexandr varvar пишет:
Вованиус пишет:
Alexandr varvar пишет:

Вованиус, что за защелка или это тоже что и собачка и надо ли разбирать мост. У меня стаканы разбиты хочу менять, новые уже купил 2 комплекта, все равно резать-варить надо и мост снимать, может за одним его разобрать. Весной же пахать надо будет и гараж строить хочу надо будет за ПГСом ездить, а надо реку вброд проезжать (встанешь там посреди реки блин). Что посоветуешь.

да сабачки страшного ни чего нет.

СПАСИБО.

И всех С НОВЫМ ГОДОМ.

в заимно!!!! и всех благ

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Здравствуйте! вопрос такой- трактор достался мне с пустым передком. колесные редуктора в норме, всё на месте. но внутри корпуса моста- пустота-как разобрали- так что то там предыдущие владельцы собрать не смогли и в итоге- внутри ни одной шестеренки. вот и мучаюсь сейчас вопросом- имеет ли смысл накупить внутренностей и восстановить или проще гденибудь на разборе или в металоломе передок купить и его перебрать-не станет ли намного дешевле?